Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 10:46:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история ВСД,ПА,Невроза,Тревоги (Прочитано 2515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hetfield
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



😱😰😢😩


« : Апреля 22, 2020, 15:10:11 pm »

Моя история ВСД,ПА,Невроза,Тревоги
Впервые что такое ВСД я узнал лет в 14 а это более 7 лет назад.Тогда у меня был жуткий кардионевроз,со всеми вытекающими симптомами ВСД очень сильно переживал за своё сердце,но естественно каких то проблем с сердцем не было обсолютно,подтверждением тому служили анализы,УЗИ, холеры и тд,были и скорые и походы по врачам и ПА и всё всё всё.Но помучившись этим месяц другой как то быстро я это всё проглотил и меня отпустило.Да потом были и ПА и разные симптомы но я как то не предавал им значения и всё было хорошо,жил радовался,учился работал,любил, прекрасно себя чувствовал.
И вот буквально 20 дней назад,началось всё по-новой,но уже с другими симптомами с другими ПА,страх появился на другую тематику,появилась Канцерофобия.Дело в том что у меня остеохондроз причем всех отделов позвоночника и естественно со всеми вытекающими и обсолютно разнообразными симптомами на которые раньше я обсолютно не обращал внимание.Начиналось всё с того что я сильно переживал по поводу Коронавируса постоянно гуглил симптомы мониторил количество жертв и т.д, особенно конечно меня пугали новости постоянно боялся заболеть.Но суть такова что понял что нет у меня этого вируса и стал дальше копать и гуглить симптомы и почему то по не понятным мне причинам появилась навязчивая мысль что у меня рак лёгких и крепко засела в голове тем более начитавшись симптомов и историй болезни.Трясло жутко состояние было ужасное страх был дикий,я просто лежал и трусился,но ещё кое как соображал что то.Потом решил сделать МРТ позвоночника и вот какая там картина,заключение невропатолога.
Хроническая вертеброгенная и спондилогенная тораколюмбалгия с болевым и мышечно-тоническим с-м в ст
обострения на фоне рестроспондилолистеза тела L5 (на 3 мм), остеохондроза шейного отдела позвоночника,
грудного отдела позвоночника, поясничного отдела позвоночника осложненного протрузиями мпд С5-6 (2.5 мм).
TH3-4 (2.5 мм), Тн8-9 (3 мм), Тн9-10 (1.5 мм), Тн10-11 (2 мм), L4-5 (5 мм влево), L5-S1(2мм) (сoгласно МРТ шейного отдела позвоночника, грудного отдела позвоночника, поясничного отдела позвоночника).Гемангиома тела Тн9 (6 мм).Вот и такая вот там картина, остеохондроз всех отделов,протрузии,ещё и гемангиома.
Ну это такое,казалось бы надо успокоиться но нееет,я пошел дальше.И что я сделал.

Общий (развернутый) анализ крови

В него входят: Скорость оседания эритроцитов (СОЭ), лейкоциты, эритроциты, гемоглобин, гематокрит, средний объем эритроцитов, среднее содержание и средняя концентрация гемоглобина в эритроците, тромбоциты, ширина распределения эритроцитов, ширина распределения тромбоцитов, тромбокрит, нейтрофильные гранулоциты, лимфоциты, моноциты, эозинофилы, базофилы.

Исключение анемии, лейкоза, острых и хронических воспалительных процессов, нарушения свертываемости крови и многое другое.

2. Анализ крови на сахар

Исключение сахарного диабета.

3. Общий анализ мочи

Исключение патологии в почках, мочеточниках, мочевом пузыре, нарушения обмена веществ.

4. ЭКГ с расшифровкой

Диагностика ритма сердца.

5. Спиральная компьютерная томография органов грудной клетки

Исключение заболеваний легких и туберкулёза.

6. УЗИ щитовидной железы

Исключение заболеваний и изменений, вызванных неблагоприятной радиологической обстановкой (катастрофа 1986 года).

7. УЗИ органов брюшной полости и почек

Исключение заболеваний печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезенки, почек.

8. УЗИ органов малого таза:
Был я и у отоларинголога,выяснилось что у меня вазомоторный ринит и смещена носовая перегородка но это опять же таки так себе диагноз.Был и у пульмунолога оказалось что у меня хронический бронхит вне обострения,но он сказал что диагноз притянут за уши и просто нужно бросить курить,что я собственно и сделал.И всё это всё без исключения в норме все анализы,и КТ и УЗИ и всё.
И вот я после обследования приехал домой,сижу такой довольный думая как хорошо я здоров всё прекрасно,жизнь хороша и жить хорошо.Сижу и тут раз и не откуда тревога дикая снова какой то страх снова паника,и начались навязчивые мысли порой даже дурацкие,типо в обследовании всё плохо а врачи не нашли не досмотрели или не сказали или решили меня не расстраивать ну было много абсурдных мыслей.И вот эта тревога росла и продолжала меня давить хотя в душе я понимал что все же хорошо,говорил себе стоп это бред у меня всё в норме но страх не покидал меня.За это время был самый разнообразный ассортимент симптомов очень много но больше всего тревожили проблемы с дыханием.Потом это куда то ушло.И вот сейчас у меня уже 5 й день температура 37.5 иногда меньше но не больше, и когда я обнаружил что у меня температура это был просто ужас,первые мысли естественно вирус пневмония и тд.Но по прошествии пяти дней стал сомневаться ибо за пять дней должно было стать хуже но почему то пока не стало,от слова сейчас беспокоит больше всего температура которая практически не ощущается,бледность и потеря аппетита.И снова дикие мысли об онкологии,понял что МРТ головного мозга то я не делал и снова понеслось навязчивые мысли стали одолевать,и вообще везде вижу онкологию где не заболит не заколит онкология,и вот сейчас фокусируюсь на голове и понимаю что что то с ней не так.Не хочу описывать симптомы ибо их огромное количество,кому будет интересно расскажу)Нужно было к невропатологу на повторный прием  но из за температуры решил не ходить,мало ли что.Позже схожу и заодно думаю сделать МРТ головного мозга и проверить гормоны щитовидной железы.Кстати сдавал какой то тест у невропатолога и в заключении было написано:Астенотревожнодепрессивное состояние с инсомнией и рекомендовала психотерапию.Вот так вот.А вообще хотелось бы пообщаться с кем то у кого похожие страхи,у кого похожие симптомы и вообще просто пообщаться с кем то кто страдает от такого же ужасного расстройства.Спачибо всем кто дочитал до конца.Счастья вам а самое главное здоровья.


Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 21.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8