Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 07:32:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: вегетативная нейропатия или всд??? как дифференцировать ? (Прочитано 6457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mihali4
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 141




« : Декабря 22, 2017, 22:18:49 pm »

В общем история такая!
 началось все 3 года назад после веселых пьянок, заметил что с бадуна сильно кружится голова и чтото дергает в грудной клетке. ну думаю бадун, пройдет!
прошел день, два, пять, а "бадун " остался....  началось хождение по врачам где моя псхика рухнула окончательно.... ну да это лирика..
 за 3 года сиуация постепенно как мне кажется ухудшилась. собственно что мучает: боли между лопатками в основном слева сильно отдающие в грудную клетку на уровне 3-4 межреберья  и ниже. Длительные! почти ничем не купируются (кроме АСПИРИНА) другие нспвп  не работают даже дорогой теноксикам, резко усиливаются в стрессовой ситуации и при эс ках прямо по ходу боли лупит. думал хондроз на снимке ничего серьезного не нашли типа возрастные изменения.  походил на иголки к неврологу покапал капельницы уколы там дороженные! от капельниц только хуже. (после третей чуть не сдох) в итоге отменили.  Но в последнее время   Мучают  точно такиеже, но посильнее с права,  сопровождаются ЭС, иногда брадикардией, кашлем и  остановками дыхания. особенно заметными во сне. при частых эс отрыжка воздухом постоянная. вообще ощущение что что то щекотит бронхи или пищевод.  Нагрузки переношу очень тяжело
если забить и продолжать боль в груди усиливается а потом чуть уменьшается а сердце под 200 уд в мин разгоняется и часами потом фиг замедлишь.
   были головокружения, онемения в ногах по утрам, эс на холтерах нашли ок 400 в сутки  но я чуствую в хорошие дни тыс 10 наберется.
   в общем для чего новая тема собственно:  сегодня случайно наткнулся на статью о вегетативной нейропатии! не важно какой алкогольной, токсической, идиопатической!!! симптоматика один к одному. в мдкб 10 как болезнь существует и самое стремное что смертность   по моему 17% от  остановки дыхания во сне.  В чем отличие от ВСД?? Вот сижу и очкую....
просто тут на форуме я смотрю все в очках розовых:  это эмоции нервишки там и т.д. я прекрасно понимаю что дело в нервах и как бы стремно помереть во сне от этих нервов.
    народ у кого такая же картина и кто как с этим борется?
   
Записан
Fable
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 221
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Декабря 22, 2017, 22:21:54 pm »

В общем история такая!
 началось все 3 года назад после веселых пьянок, заметил что с бадуна сильно кружится голова и чтото дергает в грудной клетке. ну думаю бадун, пройдет!
прошел день, два, пять, а "бадун " остался....  началось хождение по врачам где моя псхика рухнула окончательно.... ну да это лирика..
 за 3 года сиуация постепенно как мне кажется ухудшилась. собственно что мучает: боли между лопатками в основном слева сильно отдающие в грудную клетку на уровне 3-4 межреберья  и ниже. Длительные! почти ничем не купируются (кроме АСПИРИНА) другие нспвп  не работают даже дорогой теноксикам, резко усиливаются в стрессовой ситуации и при эс ках прямо по ходу боли лупит. думал хондроз на снимке ничего серьезного не нашли типа возрастные изменения.  походил на иголки к неврологу покапал капельницы уколы там дороженные! от капельниц только хуже. (после третей чуть не сдох) в итоге отменили.  Но в последнее время   Мучают  точно такиеже, но посильнее с права,  сопровождаются ЭС, иногда брадикардией, кашлем и  остановками дыхания. особенно заметными во сне. при частых эс отрыжка воздухом постоянная. вообще ощущение что что то щекотит бронхи или пищевод.  Нагрузки переношу очень тяжело
если забить и продолжать боль в груди усиливается а потом чуть уменьшается а сердце под 200 уд в мин разгоняется и часами потом фиг замедлишь.
   были головокружения, онемения в ногах по утрам, эс на холтерах нашли ок 400 в сутки  но я чуствую в хорошие дни тыс 10 наберется.
   в общем для чего новая тема собственно:  сегодня случайно наткнулся на статью о вегетативной нейропатии! не важно какой алкогольной, токсической, идиопатической!!! симптоматика один к одному. в мдкб 10 как болезнь существует и самое стремное что смертность   по моему 17% от  остановки дыхания во сне.  В чем отличие от ВСД?? Вот сижу и очкую....
просто тут на форуме я смотрю все в очках розовых:  это эмоции нервишки там и т.д. я прекрасно понимаю что дело в нервах и как бы стремно помереть во сне от этих нервов.
    народ у кого такая же картина и кто как с этим борется?
   
Нет такого диагноза всд, нейропатия подтверждается или наоборот-неврологическим осмотром и обязательно-эмнг. А вобще, к неврологу конечно
Записан
Mihali4
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 141




« Ответ #2 : Декабря 22, 2017, 22:29:46 pm »

 был у невролога  осмотр не провела  толком
 расспросила  подлечила иголками. вообще она мне показалась недалекой!
по всем вопросам типа недостаточности вдоха  дерганьям в грудной клетке и тд отправила к ПТ.
а тот в свою очередь ищет внутриличностный конфликт. пока безуспешно! лечение я херею
Записан
Fable
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 221
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Декабря 22, 2017, 23:51:20 pm »

Сходите к другому, что это за врач такой, без лсмотра и психосоматика сразу...
Фгдс делали, снимок легких? У вас боли в грудине и отрыжка воздухом, это минимум,котооый должен назначить воач
Записан
Mihali4
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 141




« Ответ #4 : Декабря 23, 2017, 00:42:18 am »

снимок не делал, ФГ в апреле терапевты слушали много раз, анализы,биохимия, все норм! фгдс делал очень давно но это явно не проблемы с желудком... ии пропил 2 месяца омепразол 50
изменений нет
узи сердца норм, экг нбпнпг и тх. узи брюшной небольшое увеличение печени алт, аст норм.  щитовидка увеличена но гармональный фон норм.
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2017, 00:45:41 am от Mihali4 » Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #5 : Декабря 23, 2017, 04:57:17 am »

А почему щитовидка увеличена, как врач объясняет?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Декабря 23, 2017, 06:26:45 am »

Какой код в МКБ?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Mihali4
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 141




« Ответ #7 : Декабря 23, 2017, 08:48:02 am »

g90.0 по моему
Какой код в МКБ?
Записан
Mihali4
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 141




« Ответ #8 : Декабря 23, 2017, 08:49:52 am »


В нашем регионе не редкость.
Чернобыль около 200 км.рядом

А почему щитовидка увеличена, как врач объясняет?
Записан
Mihali4
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 141




« Ответ #9 : Декабря 26, 2017, 10:32:57 am »

https://symptomd.ru/icd10/g90_rasstroystva_vegetativnoy_avtonomnoy_nervnoy_sistemy
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #10 : Декабря 26, 2017, 10:42:05 am »

Про нейропатию там не пишется, если хочется точных знаний, лучше не додумывать.

И МКБ-10 втопку, он определил ВСД в кучу разделов:
в психиатрию (f 45.3 и еще куча всяких f типа ТР, ПР, депрессии и т.д.); неврологию g.90.; эндокринологию е.23; гастроэнтрологию к. 58 и т.д.   Я как то считал ВСД как клиника заболевания представлена в МКБ 37 болезнями в разных разделах. И большинство из этих болезней не диагностируется инструментальными методами, т.е. диагноз ставится чисто по жалобам пациента.
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2017, 10:43:36 am от toshibar » Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Mihali4
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 141




« Ответ #11 : Декабря 27, 2017, 10:04:16 am »

 Просто суть не в том чтобы найти всд в мдкб, а в том что врачи могут  его путать скажем с нейропатией .Блин. Начинаю дико очковать что это уже не всд а повреждение нервов там.. Хз какой этиологии.  не употреблял ни спиртного ни тому подобного уже пару дней да и злоупотреблял очень давно ,а колбасит не по детски. Тошнит, бошка кружится, и болит меж лопатками то справа, то слева. Приехал в гости к родственникам погостить. лежу и подыхаю... неужели невроз
, ведь как бы не парюсь не о чем.

« Последнее редактирование: Декабря 27, 2017, 10:09:26 am от Mihali4 » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #12 : Декабря 27, 2017, 11:39:09 am »

Это ты еще не сильно загоняешься, в основном многие подозревают середечную недостаточность или возможный инсульт.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Mihali4
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 141




« Ответ #13 : Декабря 27, 2017, 14:16:06 pm »

Этим я уже "переболел"
Записан
Юлия85
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1



« Ответ #14 : Апреля 10, 2020, 12:46:39 pm »

Просто суть не в том чтобы найти всд в мдкб, а в том что врачи могут  его путать скажем с нейропатией .Блин. Начинаю дико очковать что это уже не всд а повреждение нервов там.. Хз какой этиологии.  не употреблял ни спиртного ни тому подобного уже пару дней да и злоупотреблял очень давно ,а колбасит не по детски. Тошнит, бошка кружится, и болит меж лопатками то справа, то слева. Приехал в гости к родственникам погостить. лежу и подыхаю... неужели невроз
, ведь как бы не парюсь не о чем.




Вот и я загналась на счёт нейропатии.Как это проверить?
Как сейчас ваши дела?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.221 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8