Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 14:28:41 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 17   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Наука и смысл жизни (Прочитано 131663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dervishh
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 78



« Ответ #260 : Августа 26, 2021, 01:56:59 am »

Как будем применять ваше учение?  to_become_senile

На самом деле и лекарство от всех болезней, и страхов, неуверенностей, нервов, мыслей наконец, переживаний , вредных эмоций, боязни будущего, травм прошлого, все это есть в каббале, а точнее в той силе высшей, которую человек вызывает своим изучением истинных каббалистических источников. Это так называемый высший свет, сила которая нас создала, и которая способна заполнить все пустоты и неуверенности человека,  наконец единственная сила, способная победить саму смерть, ибо на как раз она и переводит человека через границы смерти..тот самый свет в конце тоннеля, который видят прошедшие клиническую смерть, хотя они только мельком наблюдают его свечение...

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=i3M9UXomSro" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=i3M9UXomSro</a> - полюбить паучка)))

систематическое же изучение каббалы - это постепенное вызывание этого света, микродозовое воздействие от разу к раз, которое по чуть чуть меняет человека, развивает его  потихоньку для того, чтобы ощутить высший уровень мироздания систематическим изучением каббалы.

Но и как начинающий вы можете ощутить его, почитайте немного каб литературы, послушайте пару уроков, и возможно вы ощутите такое огромное успокоение, скорее всего очень большую сонливость), и провалитесь в глубокий сон - это как раз то самое воздействие света, покрывающие эгоизм, и приносящее временное успокоение, даже просто прослушивание каб информации уже сильно воздействует на душу...

вот проведите эксперимент, - прослушайте эту беседу до конца, если уснете на середине видео)), значит свет подействовал на вас...хотя это зависит от степени вашего эгоизма..

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=qxm4QQLZr0U" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=qxm4QQLZr0U</a> - 1 часть  (если не уснете на первой, попробуйте две другие)), уверен, что так крепко вы еще никогда не спали)))
« Последнее редактирование: Августа 26, 2021, 02:07:24 am от Dervishh » Записан
JoeBlack
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 482




« Ответ #261 : Августа 26, 2021, 10:51:01 am »

У меня нет желания принудительно увидеть свет в конце тоннеля, а также проваливаться в глубокие летаргические сны. Хотелось бы чего-то попроще, что нибудь более осознаваемое резидентными структурами собственной психики. А ваши видеоуроки, по моему мнению, это не что иное, как скрытая угроза для кошельков злосчастных всдэшников.
Приведите примеры удачного избавления от всд с помощью каббалы.
Нам всем интересно.
Записан

Специалист по связям с реальностью.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 740
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12808
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #262 : Сентября 10, 2021, 05:23:21 am »

да ладно, пусть каббала расскажет что-то априорное.

что такое темная материя или что такое волновая функция?

почему каббала за все время существования не предсказала ни одного физического явления? Ни теорию относительности, ни бозон Хиггса, ни квантовую запутанность.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
JoeBlack
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 482




« Ответ #263 : Сентября 10, 2021, 19:16:48 pm »

да ладно, пусть каббала расскажет что-то априорное.

что такое темная материя или что такое волновая функция?

почему каббала за все время существования не предсказала ни одного физического явления? Ни теорию относительности, ни бозон Хиггса, ни квантовую запутанность.

Ты хотя бы поверхностно оглядел это учение? Лично я не увидел ничего, хотя бы отдалённо напоминающее суть физических явлений, не говоря уже о их какой-либо регистрации.
Широкомасштабная, всячески завуалированная, позволяющая трактовать различные аспекты множеством ни к чему не приводящих способов эзотерика, при этом можно потратить множество жизней, но так и не прийти к чему-то более или менее осясаемому.
Записан

Специалист по связям с реальностью.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 740
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12808
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #264 : Сентября 13, 2021, 18:39:12 pm »

да ладно, пусть каббала расскажет что-то априорное.

что такое темная материя или что такое волновая функция?

почему каббала за все время существования не предсказала ни одного физического явления? Ни теорию относительности, ни бозон Хиггса, ни квантовую запутанность.

Ты хотя бы поверхностно оглядел это учение? Лично я не увидел ничего, хотя бы отдалённо напоминающее суть физических явлений, не говоря уже о их какой-либо регистрации.
Широкомасштабная, всячески завуалированная, позволяющая трактовать различные аспекты множеством ни к чему не приводящих способов эзотерика, при этом можно потратить множество жизней, но так и не прийти к чему-то более или менее осясаемому.

Пффф, я знакомился с каббалой еще когда автор этого топика в школу ходил :))) чем я только не увлекался в молодости - поэтому шарлатанов по фотографии определяю. Понимаешь, о чем я?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
JoeBlack
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 482




« Ответ #265 : Сентября 14, 2021, 11:08:57 am »

да ладно, пусть каббала расскажет что-то априорное.

что такое темная материя или что такое волновая функция?

почему каббала за все время существования не предсказала ни одного физического явления? Ни теорию относительности, ни бозон Хиггса, ни квантовую запутанность.

Ты хотя бы поверхностно оглядел это учение? Лично я не увидел ничего, хотя бы отдалённо напоминающее суть физических явлений, не говоря уже о их какой-либо регистрации.
Широкомасштабная, всячески завуалированная, позволяющая трактовать различные аспекты множеством ни к чему не приводящих способов эзотерика, при этом можно потратить множество жизней, но так и не прийти к чему-то более или менее осясаемому.

Пффф, я знакомился с каббалой еще когда автор этого топика в школу ходил :))) чем я только не увлекался в молодости - поэтому шарлатанов по фотографии определяю. Понимаешь, о чем я?
Штоле ты ММ на старости лет освоил? 😱😱😱
Или старые конспекты по физиогномике нет-нет листаешь? 😁
Записан

Специалист по связям с реальностью.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 740
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12808
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #266 : Сентября 17, 2021, 10:23:05 am »

Цитировать
Или старые конспекты по физиогномике нет-нет листаешь? 😁

Што, не веришь? Шли фоточку свою, а я скажу, шарлатан ты или нет!  dance2
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
JoeBlack
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 482




« Ответ #267 : Сентября 17, 2021, 11:30:25 am »

Цитировать
Или старые конспекты по физиогномике нет-нет листаешь? 😁

Што, не веришь? Шли фоточку свою, а я скажу, шарлатан ты или нет!  dance2
У тебя же есть фотоальбом с нашими фотками, и не один😝😝😝
Записан

Специалист по связям с реальностью.
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #268 : Сентября 20, 2021, 00:46:12 am »

Цитировать
Или старые конспекты по физиогномике нет-нет листаешь? 😁

Што, не веришь? Шли фоточку свою, а я скажу, шарлатан ты или нет!  dance2

О, Дим, физиогномику освоил? Молодец. Растёшь. Я этому обучился ещё в 2007 году нежданно, негаданно.
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
JoeBlack
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 482




« Ответ #269 : Сентября 20, 2021, 15:45:18 pm »

Цитировать
Или старые конспекты по физиогномике нет-нет листаешь? 😁

Што, не веришь? Шли фоточку свою, а я скажу, шарлатан ты или нет!  dance2

О, Дим, физиогномику освоил? Молодец. Растёшь. Я этому обучился ещё в 2007 году нежданно, негаданно.
Два выявлятеля шарлатанов на форуме, это уже несколько многовато, на мой взгляд 🧐
Записан

Специалист по связям с реальностью.
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #270 : Сентября 20, 2021, 19:09:12 pm »

Цитировать
Или старые конспекты по физиогномике нет-нет листаешь? 😁

Што, не веришь? Шли фоточку свою, а я скажу, шарлатан ты или нет!  dance2

О, один одноклеточный появился. Но это ещё немного. обычно их минимум 60% от общей массы.

О, Дим, физиогномику освоил? Молодец. Растёшь. Я этому обучился ещё в 2007 году нежданно, негаданно.
Два выявлятеля шарлатанов на форуме, это уже несколько многовато, на мой взгляд 🧐

О, один одноклеточный появился. Но это ещё немного. Обычно 60% таких минимум. А ты что, по фотке не умеешь человека "просматривать"? Я Так и будущее и прошлое человека смотрю. Поэтому и общаюсь с людьми с такими же способностями. А физиогномика это самое простое из этого направления. Но ты наверняка о таком даже не слышал?)
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2021, 19:11:35 pm от ElektRoMan » Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
JoeBlack
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 482




« Ответ #271 : Сентября 21, 2021, 03:14:58 am »

Цитировать
Или старые конспекты по физиогномике нет-нет листаешь? 😁

Што, не веришь? Шли фоточку свою, а я скажу, шарлатан ты или нет!  dance2

О, один одноклеточный появился. Но это ещё немного. обычно их минимум 60% от общей массы.

О, Дим, физиогномику освоил? Молодец. Растёшь. Я этому обучился ещё в 2007 году нежданно, негаданно.
Два выявлятеля шарлатанов на форуме, это уже несколько многовато, на мой взгляд 🧐

О, один одноклеточный появился. Но это ещё немного. Обычно 60% таких минимум. А ты что, по фотке не умеешь человека "просматривать"? Я Так и будущее и прошлое человека смотрю. Поэтому и общаюсь с людьми с такими же способностями. А физиогномика это самое простое из этого направления. Но ты наверняка о таком даже не слышал?)
Да куда нам😪Мы ж абнакнавенные сектанты, нас до таких просветлений не допущают пока. Мы так, больше по мелочи стараемся, там страхи, всд, неэффективные поведенческие шаблоны, агору нет-нет щелкнем, бывает, хрень в общем одна.
А ты, братец, по всему видно, все семинары Конструктора с Перекрёстками за своими широкими плечами оставил? 😱
Силен, бродяга! 😁
Или у тебя такие способности, прямо скажу, нечеловеческие, после длительных курсов азалептина с циклодолом открылись? 😝😝😝
Ну, расскажи мне фсе, что было, что будет, как на духу поведай!!! 🤗

« Последнее редактирование: Сентября 21, 2021, 03:20:01 am от JoeBlack » Записан

Специалист по связям с реальностью.
JoeBlack
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 482




« Ответ #272 : Сентября 21, 2021, 03:22:16 am »

Не сидим сложа руки🧐
За попкорном метнулись все мелкими птичками😁
Записан

Специалист по связям с реальностью.
Dervishh
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 78



« Ответ #273 : Сентября 26, 2021, 01:38:52 am »

что такое темная материя или что такое волновая функция?

почему каббала за все время существования не предсказала ни одного физического явления? Ни теорию относительности, ни бозон Хиггса, ни квантовую запутанность.

Каббала как раз многое знала еще за долго до открытий современной науки, к примеру в мистической, загадочной и всем непонятной книге зоар, самой главной книге по каббале,  которая была написана во II в. н.э. сказано, что земля круглая, а также  существует вообщем описание солнечной системы, и некоторые другие интересные закономерности вселенной, там также есть предсказания будущего, в том числе 3 и даже 4й мировых воен, и если хорошенько покопаться,  еще много чего интересного, что было открыто гораздо позже учеными нашего мира.

https://www.youtube.com/watch?v=lEInTgSk_Lc - Книга Зоар

"Неуемный, всепоглощающий эгоизм лежит в основе нашей материи.
 Из искры света, проникшей в пустое пространство, возникла бесконечно плотная и бесконечно малая порция материи - из нее возникла ВСЯ наша Вселенная. Образующиеся черные дыры - явление, обратное свету...
Если человек перестает отдавать, вроде бы поглощая, он на самом деле не получает извне ничего, остается черным! Это свойство - начало творения, а его окончание - в подобии свету, когда вся материя станет светить, как свет, ее создавший."
(Основы каббалы)



Вопрос: Можно ли провести духовную аналогию с черными дырами, которые безвозвратно поглощают материю?

 

Ответ:
Все астрономические явления являются производными созданного желания на неживом уровне.
 
Именно поэтому речь идет о таких гигантских масштабах. Даже следующий уровень природы, растительный, просто несопоставим с размерами Вселенной.
 

Неживому уровню материи и желания необходима количественная мощь по сравнению с более высоким, растительным уровнем.
 
Этот разрыв только подчеркивает качественное различие между ступенями неживой и растительной природы.
 Что касается черных дыр - так работает наше эго, желание наслаждений, которое готово проглотить целый мир.
 
Мы еще увидим, что вся картина Вселенной образуется внутри нас. Тогда-то физика состыкуется с каббалой.

https://www.youtube.com/v/oPOjbjTzAps   - Тайна черной дыры. Взгляд каббалиста

Вопрос: Как человек, переживающий сейчас кризис, сможет понять, что для него лично наступил поворотный момент, и он может начать духовно возвышаться, - вместо того, чтобы скатываться к еще более глубокому кризису?


Ответ: Все мироздание состоит из света (наслаждения, энергии отдачи) и сосуда (желания им наполниться).
Свет развивает наше эгоистическое желание до его максимального состояния, в котором это желание начинает осознавать невозможность прямого наполнения светом. Потому что наслаждение аннулирует желание. Подобно тому, как, утоляя жажду, мы аннулируем наслаждение от утоления.

Настоящий кризис показывает нам, что наше эгоистическое развитие завершилось - и мы больше не можем использовать свет в угоду своему эгоизму. Мы убеждаемся в невозможности насладиться в нашем эгоизме.
Хотя эгоизм еще гонит нас вперед, все к новым попыткам наполнить его, разумом мы понимает, что это бессмысленно. Но поскольку оставаться пустыми невозможно, мы, как заранее обреченные, все-таки плетемся поневоле за указаниями нашего эгоизма. Хотя уже без всякого энтузиазма, под влиянием общества, поневоле, в депрессии и наркотиках.

Это приводит к кризису во всей нашей жизни. Ведь вся она основана на использовании света в эгоистическом желании. Пока желание, под воздействием света, развивалось, мы стремились вперед. Нам казалось, что в следующем желании мы себя наполним. Эта ложь помогала нам развиваться.

Но как только желание прекратило свое эгоистическое развитие, мы обнаружили в нем пустоту. Свет показывает нам невозможность такого наполнения. Это и называется кризисом. Мы должны прекратить себя запутывать и явно осознать, что жизнь возможна только в свойстве света - в намерении отдавать и любить!

Наше "земное" развитие завершилось: закрываются промышленные предприятия, нет потребности в производстве лишних, ненужных товаров, не вызывает зависти длина яхты или количество нулей на банковском счету.

Человек не видит  в мире источников наслаждения. Как конец любой звезды - затухание, так и мы находимся в черной дыре конечной стадии эгоизма, который все поглощает, не выпускает наружу и поэтому в нем - тьма!

И только распространение науки Каббала в мире даст нам возможность перестроить нашу природу - "И тьма будет светить как свет".
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #274 : Сентября 26, 2021, 12:22:36 pm »

Откуда возьмется тьма, которая будет светить как свет, если мы все перестроим нашу природу и будем только отдавать и любить?
Вы нам что-то недоговариваете.
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2021, 12:26:01 pm от фросяК » Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 740
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12808
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #275 : Октября 03, 2021, 10:49:53 am »

Так что такое волновая функция -то или темная материя?

Кабала все объясняет апостериорно: то есть сначала ученые открывают, а кабалисты сочиняют, что они это уже все знали.
Так пусть покажут мастер класс - объяснят что-то раньше ученых. Тем предостаточно!
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
JoeBlack
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 482




« Ответ #276 : Октября 03, 2021, 18:48:06 pm »

Так что такое волновая функция -то или темная материя?

Кабала все объясняет апостериорно: то есть сначала ученые открывают, а кабалисты сочиняют, что они это уже все знали.
Так пусть покажут мастер класс - объяснят что-то раньше ученых. Тем предостаточно!
Ты требуешь изначально невозможные вещи🧐
Вот я могу показать мастер - класс по удалению па или всд. Ты будешь участвовать?  to_become_senile
« Последнее редактирование: Октября 03, 2021, 18:54:59 pm от JoeBlack » Записан

Специалист по связям с реальностью.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 740
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12808
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #277 : Октября 11, 2021, 19:06:05 pm »

Цитировать
Ты требуешь изначально невозможные вещи🧐

Ну, ты то понятно ничего не можешь.
Но каббала позиционирует себя как передовой способ познания мира и претендует на альтернативное откровение.
Наука открывает невозможные вещи. И более того предсказывает их. Наука предсказала гравитационные волны и через 100 лет их обнаружила экспериментально. Или бозон Хиггса - 60 лет на поиск и открытие. Кварки, неравенства Белла, антиматерия и так далее.

Каббале достаточно предсказать хоть что-нибудь до того как это откроют. И к ней начнут приглядывать.
А до этого момента каббала - забавное словоблудие и развод лохов.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
JoeBlack
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 482




« Ответ #278 : Октября 12, 2021, 17:18:11 pm »

Цитировать
Ты требуешь изначально невозможные вещи🧐

Ну, ты то понятно ничего не можешь.
Но каббала позиционирует себя как передовой способ познания мира и претендует на альтернативное откровение.
Наука открывает невозможные вещи. И более того предсказывает их. Наука предсказала гравитационные волны и через 100 лет их обнаружила экспериментально. Или бозон Хиггса - 60 лет на поиск и открытие. Кварки, неравенства Белла, антиматерия и так далее.

Каббале достаточно предсказать хоть что-нибудь до того как это откроют. И к ней начнут приглядывать.
А до этого момента каббала - забавное словоблудие и развод лохов.
Естественно, я же себя предсказателем регистрации бозона не позиционировал ещё 😝😝😝
Записан

Специалист по связям с реальностью.
Dervishh
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 78



« Ответ #279 : Октября 14, 2021, 00:57:39 am »


Наука открывает невозможные вещи. И более того предсказывает их. Наука предсказала гравитационные волны и через 100 лет их обнаружила экспериментально. Или бозон Хиггса - 60 лет на поиск и открытие. Кварки, неравенства Белла, антиматерия и так далее.

Каббале достаточно предсказать хоть что-нибудь до того как это откроют. И к ней начнут приглядывать.
А до этого момента каббала - забавное словоблудие и развод лохов.

Каббала вообще не занимается материальной реальностью, этот мир по каббале - надуманный, иллюзорный. Он вообще не стоит того, чтобы о нем говорить, она практически не существует с точки зрения истинной реальности. Это как подвал, в котором существует возможность выбраться наружу, в огромный светлый, истинный мир, а это мир, как стартовая площадка для восхождения, он находится ниже уровня жизни по каббале, здесь нет ничего, о чем бы стоило говорить каббале.

 Она рассматривает и изучаем духовную реальность, а об этом мире, говорит только для того, чтобы поскорее подняться из него, выйти хотя бы на первый уровень истинной реальности, где настоящая жизнь только начинается. Этот мир создан нашим эгоистическим восприятием, и как только мы изменим себя, он вообще исчезает из восприятия, как и такие понятия, как рождение и смерть.. Жизнь начинается выше смерти, именно этого человек должен успеть достичь в течение своей жизни, -успеть выйти в духовное измерение, и продолжить свое развитие вне тела.

 ТОлько это может принести человеку истинное счастье, а не занятие науками этого темного мира, это никому ничего не дает, кроме дополнительный страданий, весь научный прогресс в итоге приводит человечество к тупику и самоуничтожению.  Человеку необходимо духовное развитие, а не материальное, проникнуть за материю, можно лишь изменив свои свойства, не как иначе...


Пути достижения высшей цели

Каббала рассматривает способы достижения человеком высшей цели – отождествление с общей управляющей высшей силой, называемой «Творец». Чтобы пояснить это, возьмем, для примера, какой-либо мельчайший живой организм, вся роль которого сводится лишь к тому, чтобы прокормить себя и просуществовать определенное время, необходимое для воспроизводства потомства. При исследовании этого простейшего микроорганизма мы обнаружим, что он представляет собой сложное соединение, состоящее из огромного числа различных волокон, как уже установлено биологами и физиологами в результате исследований, хотя остается множество тонкостей, о которых им пока не известно. Это говорит о том, что для поддержания даже такого примитивного существования необходимо многочисленное количество деталей, связей, функций, о которых мы знаем далеко не все.

По аналогии с этим примером можно вообразить то неисчисляемое многообразие различных соединений и связей, которые нам необходимо освоить, чтобы достичь высшей цели. Другими словами, высшая цель достижима только в результате полнейшей реализации всего, что есть в человеке. Мы должны осмысленно разумно исследовать на себе все воздействия Творца: свое устройство, Его создание и управление, а также то, каким образом оно изменяется и приводит к завершающему совершенному состоянию.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=ybukdLSCVrA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=ybukdLSCVrA</a> - задача человека в нашем мире

Таким образом, изучить закон — означает, реализовать его на себе, досконально исследовав причину: откуда он нисходит, почему именно в такой форме, каким образом действует, в чем состоит его задача и как его применить, чтобы достичь высшей цели.

В данном случае постижение законов управления мирозданием означает не просто наблюдение за их действием и измерение соответствующих параметров, как мы экспериментально изучаем законы нашего мира. Духовные законы необходимо осваивать, принимая во внимание исходную точку их возникновения: почему созданы именно они и именно в таком виде, почему именно такими созданы мы и прочие объекты миров, — вплоть до понимания того, что происходит с каждым атомом, с каждым телом во всех существующих состояниях.

Когда человек постигает всю систему мироздания целиком, на всех её уровнях, только тогда он понимает действие Творца относительно всего мироздания, становится равным Творцу и оправдывает Его. Такое состояние называется: «слияние с Творцом подобием свойств».

Каббала дает нам все знания о природе, и если мы их не абсорбируем, не впитаем, не реализуем, то не достигнем цели. Огромная и, на первый взгляд, невероятная задача — чтобы каждый из нас стал физиком, химиком, биологом на всех уровнях мироздания. Человек обязан в течение своей жизни постичь абсолютно все законы, но не привычным, традиционным исследованием тех или иных явлений. С помощью каббалы он познает корни еще до того, как они реализуются на уровне неживой, раcтительной и животной природы нашего мира, где следствия их проявления могут быть зафиксированы и исследованы техническими средствами академических наук.
« Последнее редактирование: Октября 14, 2021, 00:59:41 am от Dervishh » Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 17   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.251 секунд. Запросов: 44.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256