Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 08, 2024, 15:32:09 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Наука и смысл жизни (Прочитано 136842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #60 : Июня 18, 2020, 08:47:36 am »

Цитировать
То, что они там решили и как делали свои выводы вызывает много вопросов у учёных, и исследователей Библии и всерьёз их никто не рассматривает

и снова плохие новости для тебя.
в научной среде нет ни одного даже верующего библеиста, который бы не соглашался с мейнстримными выкладками. Потому что большинство вещей насчет библии вполне доказаны.

Ну а фриков типа Макдауэла всегда будет полно. Вера она такая - божья роса в глаза и не важно что это за роса такая на самом деле.


Человек создан по образу и подобию творца. Но это не значит что он обладает теми же самыми свойствами и возможностями. Человек не может создать машину которая бы имела такую же совершенную мускулатуру как у птиц или рыб. ДВС это просто смехотворно, за целый век ничего другого не смогли использовать. И о каком Боге при этом учёные пытаются что-то рассуждать, делая допущения основанные на материальном мире, исключая нематериальный? Получается они путем подлога и игнорирования слов писания придумывают себе объяснение что это достоверно, а это нет. Я же скидывал недавно видео где все это объясняется на пальцах.
Макдауэлл в отличие от тех горе учёных рассматривал в полноте тексты и использовал научные методы, которые позволили доказать ошибочность мнения критиков типа тебя, указовавших на ошибки, которых на самом деле не было.
Записан
JoeBlack
Опытный
*****

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495




« Ответ #61 : Июня 18, 2020, 08:58:36 am »

Есть такой весьма годный ученый и библеист, известный тем, что его отлучили в свое время от церкви, Евграф Дулуман (нагуглишь сам, надеюсь).
Вот что он писал о Макдауле:

Публикации Мак-Дауэлла не имеют никакого научного значения. Это работы не ученого, но апологета религиозного мракобесия. Посылки и аргументы ее несостоятельны. Она стоит вне научной и даже вне атеистической критики. Его книга рассчитана на самых неграмотных и тупых верующих.

Он очень крикливый в США проповедник с прицелом на все конфессии христианства , хотя сам - евангелист.    Считает себя специалистом по Христу.  Со своими проповедями о Христе посетил более 50 стран, в том числе и Россию. Проповеди его кратки. Тексты этих проповедей он печатает в виде брошюрок-листовок. В них он не столько проповедует учение Христа, а доказывает, что Иисус Христос не был сумасшедшим; что он является Богом, поскольку сам открыто и четко заявляет об этом; что  в своих проповедях Иисус не врет, поскольку Бог Отец может подтвердить его слова;  что он, действительно, воскрес…  В доказательство правоты своих утверждений он ссылается на Библию. А все внебиблейские «документы» им или выдуманы или списаны  у таких же фальсификаторов и выдумщиков, каким является сам.
Но главный аргумент у него: «Это так потому, что именно так написано в Библии». Это для самих верующих убедительно, поскольку они предварительно уже убеждены, что Библия – книга святая, в ней нет и не может быть вранья. Святая? – Значит, истинная, правильная, непогрешимая, является высшим и окончательным авторитетом. Для них, как сказано в Библии, так есть и на самом деле.
 Писания Мак-Дауэлла – пример примитивной и нахальной церковной проповеди. В англоязычном мире Мак-Дауэлла не критикуют,  а, просто, игнорируют или, на крайний случай, – высмеивают.


Далее Дулуман рекомендует ознакомиться с нормальной библеистикой и сравнить ее выводы с риторикой Макдауэлла. Причем предлагает почитать даже не труъ-библеистов, а, например, того же любителя Руслана Хазарзара (я выше рекомендовал где-то), который изучал библеистику с позиции верующего.

Короче, мой дорогой nerp, против Макдауэлла нет каких-либо аргументов просто потому что он несет такую чушь, как персонажи выше: каббалист, массажист и где-то тут недалеко Кротервайс. С такими не спорят и таких не критикуют - над такими смеются.
Единственный вариант составить для себя мнение о Макдаулле - это послушать тех, кого он критикует и сделать для себя выводы, а не полагаться исключительно на его опусы с громкими названиями.

Совсем не убедительно и уныло, как и у любого атеиста.
Всё просто. Отец форума имеет склонность излишне доверять Википедии и прочим демократическим мулькам.
И тем не менее за несколько лет таки не смог меня вывести на чистую воду. Мало того, всеми доступными средствами от этого дела отлынивает 🧐. Одни хайли-лайкли только и слышу от него 😪.
Записан

Специалист по связям с реальностью.
JoeBlack
Опытный
*****

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495




« Ответ #62 : Июня 18, 2020, 09:05:06 am »

Цитировать
То, что они там решили и как делали свои выводы вызывает много вопросов у учёных, и исследователей Библии и всерьёз их никто не рассматривает

и снова плохие новости для тебя.
в научной среде нет ни одного даже верующего библеиста, который бы не соглашался с мейнстримными выкладками. Потому что большинство вещей насчет библии вполне доказаны.

Ну а фриков типа Макдауэла всегда будет полно. Вера она такая - божья роса в глаза и не важно что это за роса такая на самом деле.


Человек создан по образу и подобию творца. Но это не значит что он обладает теми же самыми свойствами и возможностями.
Вот именно может, мало того, обязан таки ежесекундно этими возможностями пользоваться! А чем человек занят, я извиняюсь? Такое ощущение, что выставил кумирами полуразумных существ и всячески стремится им соответствовать.
Записан

Специалист по связям с реальностью.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #63 : Июня 18, 2020, 09:28:28 am »

Всё просто. Отец форума имеет склонность излишне доверять Википедии и прочим демократическим мулькам.
И тем не менее за несколько лет таки не смог меня вывести на чистую воду. Мало того, всеми доступными средствами от этого дела отлынивает 🧐. Одни хайли-лайкли только и слышу от него 😪.

Призыв сработал.
Я в совершенстве владею магией призыва всякой нечисти.  rgach rgach hmuro
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #64 : Июня 18, 2020, 09:38:01 am »

Человек создан по образу и подобию творца.

У бога есть пупок?
У бога есть пипирка?
У бога есть импритные гены и механизм эксперессии ДНК, при которой происходят мутации?

Цитировать
Человек не может создать машину которая бы имела такую же совершенную мускулатуру как у птиц или рыб. ДВС это просто смехотворно, за целый век ничего другого не смогли использовать.

Человек и прочие животные - это пипец какие несовершенные машины, которые легко ломаются, криво копируются, и при малейшем сдвиге в экосистеме вымирают целыми видами. Богу за такие инженерные решения стоило бы руки оторвать.
Чего стоят одни антревольты в генетическом коде - это вообще косяк.
ДВС гораздо совершеннее того же сердца.

Цитировать
И о каком Боге при этом учёные пытаются что-то рассуждать, делая допущения основанные на материальном мире, исключая нематериальный? Получается они путем подлога и игнорирования слов писания придумывают себе объяснение что это достоверно, а это нет. Я же скидывал недавно видео где все это объясняется на пальцах.
Макдауэлл в отличие от тех горе учёных рассматривал в полноте тексты и использовал научные методы, которые позволили доказать ошибочность мнения критиков типа тебя, указовавших на ошибки, которых на самом деле не было.

Макдауэл и научный метод это как ты и школьная математика. У Макдауэлла нет ни грамма научности. Он даже использует вторичные тексты, не подозревая, что одни версий Библий насчитывается десяток: масоретский сборник, септугианта, вульгата и так далее. Ученые занимаются сравнением текстов и наблюдают, что где и когда было записано, в каком контексте, что дополнилось и т.д.
Макдауэл порет чушь, игнорируя сложные вопросы, парадоксы и несхождеия.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Serg-023
Administrator
Житель Анти-ВСД
******

Репутация 523
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6121



Миру - Мир! А Вам - пломбир!


« Ответ #65 : Июня 18, 2020, 16:36:41 pm »

Я пока лежал в больнице, соседом по палате был пожилой (но не слишком) священник. Бывший врач-терапевт, бросивший столицы, и уехавший в дикую глушь на краю наших Великих Болот служить в маленькую деревянную церквушку и заодно помогать единственному фельдшеру.
Образованный, начитанный, дающий дельные медицинские советы соседям по койке. Разговорились без всяких баталий на тему "боганета". Просто о жизни, вселенной и вообще. И тут он начал выдавать: кругом масоны, ротшильды, транснациональные корпорации, чипирование, психозомбирование...
Петр 1 - вынужденный масон, Сталин - святой, Брежнев благоволил православию. Протестанты - пидарасы, а Лютер - сумасшедший.
Читай говорит книгу "Терновый венец России" от труъ историка. Я говорю, мол, с таким названием книга как бы намекает на профанацию. Но толку...

Ну как так? Что у людей в головах? Откуда берется, как это вылечить?
Мне кажется, это что то типа неудачного выбора хобби.
Невозможно к примеру только работать и только делать семейные дела.
У каждого человека должно быть некое хобби.
Некоторые хобби требуют некоего "погружения", отдачи психических и физических сил.
И, видимо, на каком то этапе своей жизни некоторые люди очень неправильно приняли себе некоторые увлечения, которые увели их в страну иллюзий и заблуждений.
Причем в довольно большой части профессиональной области своей специализации они могут быть довольно вменяемыми специалистами.
Записан
Serg-023
Administrator
Житель Анти-ВСД
******

Репутация 523
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6121



Миру - Мир! А Вам - пломбир!


« Ответ #66 : Июня 18, 2020, 16:40:53 pm »

Цитировать
То, что они там решили и как делали свои выводы вызывает много вопросов у учёных, и исследователей Библии и всерьёз их никто не рассматривает

и снова плохие новости для тебя.
в научной среде нет ни одного даже верующего библеиста, который бы не соглашался с мейнстримными выкладками. Потому что большинство вещей насчет библии вполне доказаны.

Ну а фриков типа Макдауэла всегда будет полно. Вера она такая - божья роса в глаза и не важно что это за роса такая на самом деле.


Человек создан по образу и подобию творца. Но это не значит что он обладает теми же самыми свойствами и возможностями. Человек не может создать машину которая бы имела такую же совершенную мускулатуру как у птиц или рыб. ДВС это просто смехотворно, за целый век ничего другого не смогли использовать. И о каком Боге при этом учёные пытаются что-то рассуждать, делая допущения основанные на материальном мире, исключая нематериальный? Получается они путем подлога и игнорирования слов писания придумывают себе объяснение что это достоверно, а это нет. Я же скидывал недавно видео где все это объясняется на пальцах.
Макдауэлл в отличие от тех горе учёных рассматривал в полноте тексты и использовал научные методы, которые позволили доказать ошибочность мнения критиков типа тебя, указовавших на ошибки, которых на самом деле не было.

В чем подлог?
В чем смехотворность ДВС, если уже больше сотни лет он облегчает жизнь людей?
На мой взгляд есть иные, гораздо более смехотворные вещи в жизни людей, но упоминание о них почему то считается оскорблением чувств этих самых верующих.
Записан
Serg-023
Administrator
Житель Анти-ВСД
******

Репутация 523
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6121



Миру - Мир! А Вам - пломбир!


« Ответ #67 : Июня 18, 2020, 16:42:15 pm »

Есть такой весьма годный ученый и библеист, известный тем, что его отлучили в свое время от церкви, Евграф Дулуман (нагуглишь сам, надеюсь).
Вот что он писал о Макдауле:

Публикации Мак-Дауэлла не имеют никакого научного значения. Это работы не ученого, но апологета религиозного мракобесия. Посылки и аргументы ее несостоятельны. Она стоит вне научной и даже вне атеистической критики. Его книга рассчитана на самых неграмотных и тупых верующих.

Он очень крикливый в США проповедник с прицелом на все конфессии христианства , хотя сам - евангелист.    Считает себя специалистом по Христу.  Со своими проповедями о Христе посетил более 50 стран, в том числе и Россию. Проповеди его кратки. Тексты этих проповедей он печатает в виде брошюрок-листовок. В них он не столько проповедует учение Христа, а доказывает, что Иисус Христос не был сумасшедшим; что он является Богом, поскольку сам открыто и четко заявляет об этом; что  в своих проповедях Иисус не врет, поскольку Бог Отец может подтвердить его слова;  что он, действительно, воскрес…  В доказательство правоты своих утверждений он ссылается на Библию. А все внебиблейские «документы» им или выдуманы или списаны  у таких же фальсификаторов и выдумщиков, каким является сам.
Но главный аргумент у него: «Это так потому, что именно так написано в Библии». Это для самих верующих убедительно, поскольку они предварительно уже убеждены, что Библия – книга святая, в ней нет и не может быть вранья. Святая? – Значит, истинная, правильная, непогрешимая, является высшим и окончательным авторитетом. Для них, как сказано в Библии, так есть и на самом деле.
 Писания Мак-Дауэлла – пример примитивной и нахальной церковной проповеди. В англоязычном мире Мак-Дауэлла не критикуют,  а, просто, игнорируют или, на крайний случай, – высмеивают.


Далее Дулуман рекомендует ознакомиться с нормальной библеистикой и сравнить ее выводы с риторикой Макдауэлла. Причем предлагает почитать даже не труъ-библеистов, а, например, того же любителя Руслана Хазарзара (я выше рекомендовал где-то), который изучал библеистику с позиции верующего.

Короче, мой дорогой nerp, против Макдауэлла нет каких-либо аргументов просто потому что он несет такую чушь, как персонажи выше: каббалист, массажист и где-то тут недалеко Кротервайс. С такими не спорят и таких не критикуют - над такими смеются.
Единственный вариант составить для себя мнение о Макдаулле - это послушать тех, кого он критикует и сделать для себя выводы, а не полагаться исключительно на его опусы с громкими названиями.

Совсем не убедительно и уныло, как и у любого атеиста.
Всё просто. Отец форума имеет склонность излишне доверять Википедии и прочим демократическим мулькам.
И тем не менее за несколько лет таки не смог меня вывести на чистую воду. Мало того, всеми доступными средствами от этого дела отлынивает 🧐. Одни хайли-лайкли только и слышу от него 😪.

Ой, не смешите меня.
На чистую воду?!))))
Записан
Serg-023
Administrator
Житель Анти-ВСД
******

Репутация 523
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6121



Миру - Мир! А Вам - пломбир!


« Ответ #68 : Июня 18, 2020, 16:43:13 pm »

Всё просто. Отец форума имеет склонность излишне доверять Википедии и прочим демократическим мулькам.
И тем не менее за несколько лет таки не смог меня вывести на чистую воду. Мало того, всеми доступными средствами от этого дела отлынивает 🧐. Одни хайли-лайкли только и слышу от него 😪.

Призыв сработал.
Я в совершенстве владею магией призыва всякой нечисти.  rgach rgach hmuro


У тебя есть еще и суперсила))
Записан
Serg-023
Administrator
Житель Анти-ВСД
******

Репутация 523
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6121



Миру - Мир! А Вам - пломбир!


« Ответ #69 : Июня 18, 2020, 16:52:28 pm »

Человек создан по образу и подобию творца.

У бога есть пупок?
У бога есть пипирка?
У бога есть импритные гены и механизм эксперессии ДНК, при которой происходят мутации?

Цитировать
Человек не может создать машину которая бы имела такую же совершенную мускулатуру как у птиц или рыб. ДВС это просто смехотворно, за целый век ничего другого не смогли использовать.

Человек и прочие животные - это пипец какие несовершенные машины, которые легко ломаются, криво копируются, и при малейшем сдвиге в экосистеме вымирают целыми видами. Богу за такие инженерные решения стоило бы руки оторвать.
Чего стоят одни антревольты в генетическом коде - это вообще косяк.
ДВС гораздо совершеннее того же сердца.

Цитировать
И о каком Боге при этом учёные пытаются что-то рассуждать, делая допущения основанные на материальном мире, исключая нематериальный? Получается они путем подлога и игнорирования слов писания придумывают себе объяснение что это достоверно, а это нет. Я же скидывал недавно видео где все это объясняется на пальцах.
Макдауэлл в отличие от тех горе учёных рассматривал в полноте тексты и использовал научные методы, которые позволили доказать ошибочность мнения критиков типа тебя, указовавших на ошибки, которых на самом деле не было.

Макдауэл и научный метод это как ты и школьная математика. У Макдауэлла нет ни грамма научности. Он даже использует вторичные тексты, не подозревая, что одни версий Библий насчитывается десяток: масоретский сборник, септугианта, вульгата и так далее. Ученые занимаются сравнением текстов и наблюдают, что где и когда было записано, в каком контексте, что дополнилось и т.д.
Макдауэл порет чушь, игнорируя сложные вопросы, парадоксы и несхождеия.
Так-так-так, стопэ.
Человек - существо очень устойчивое, и очень совершенное, способное к самоисцелению даже без лекарств иногда.
Просто человек занимается херней пытаясь создать машины, и при этом отталкиваясь не от того, что будет лучше выполнять свои функции, а пытаясь повторить анатомию свою или других живых существ, что говорит об ограниченности людей.
Но! Пытаясь создавать даже такие ограниченные вещи человек познает и себя, и окружающий мир, и в каких то случаях даже из этих стараний выходит польза.

На счет Бога я рассуждать не буду. Я в определенной степени скорее всего агностик.
Но если бы существование Бога было реальностью, скорее всего это было бы некоторое или энергетическое существо (в том состоянии энергии, которое нам неизвестно), либо нечто ментальное, что как определение может быть несколько сомнительным.
Соответственно ни о пупках, ни о цвете глаз говорить не приходится, по известным причинам.
Записан
JoeBlack
Опытный
*****

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495




« Ответ #70 : Июня 18, 2020, 20:04:39 pm »

Всё просто. Отец форума имеет склонность излишне доверять Википедии и прочим демократическим мулькам.
И тем не менее за несколько лет таки не смог меня вывести на чистую воду. Мало того, всеми доступными средствами от этого дела отлынивает 🧐. Одни хайли-лайкли только и слышу от него 😪.

Призыв сработал.
Я в совершенстве владею магией призыва всякой нечисти.  rgach rgach hmuro

Я где-то себя магом позиционировал?
Отбалтываться изволите, сударь! 🧐
Записан

Специалист по связям с реальностью.
JoeBlack
Опытный
*****

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495




« Ответ #71 : Июня 18, 2020, 20:06:24 pm »

Есть такой весьма годный ученый и библеист, известный тем, что его отлучили в свое время от церкви, Евграф Дулуман (нагуглишь сам, надеюсь).
Вот что он писал о Макдауле:

Публикации Мак-Дауэлла не имеют никакого научного значения. Это работы не ученого, но апологета религиозного мракобесия. Посылки и аргументы ее несостоятельны. Она стоит вне научной и даже вне атеистической критики. Его книга рассчитана на самых неграмотных и тупых верующих.

Он очень крикливый в США проповедник с прицелом на все конфессии христианства , хотя сам - евангелист.    Считает себя специалистом по Христу.  Со своими проповедями о Христе посетил более 50 стран, в том числе и Россию. Проповеди его кратки. Тексты этих проповедей он печатает в виде брошюрок-листовок. В них он не столько проповедует учение Христа, а доказывает, что Иисус Христос не был сумасшедшим; что он является Богом, поскольку сам открыто и четко заявляет об этом; что  в своих проповедях Иисус не врет, поскольку Бог Отец может подтвердить его слова;  что он, действительно, воскрес…  В доказательство правоты своих утверждений он ссылается на Библию. А все внебиблейские «документы» им или выдуманы или списаны  у таких же фальсификаторов и выдумщиков, каким является сам.
Но главный аргумент у него: «Это так потому, что именно так написано в Библии». Это для самих верующих убедительно, поскольку они предварительно уже убеждены, что Библия – книга святая, в ней нет и не может быть вранья. Святая? – Значит, истинная, правильная, непогрешимая, является высшим и окончательным авторитетом. Для них, как сказано в Библии, так есть и на самом деле.
 Писания Мак-Дауэлла – пример примитивной и нахальной церковной проповеди. В англоязычном мире Мак-Дауэлла не критикуют,  а, просто, игнорируют или, на крайний случай, – высмеивают.


Далее Дулуман рекомендует ознакомиться с нормальной библеистикой и сравнить ее выводы с риторикой Макдауэлла. Причем предлагает почитать даже не труъ-библеистов, а, например, того же любителя Руслана Хазарзара (я выше рекомендовал где-то), который изучал библеистику с позиции верующего.

Короче, мой дорогой nerp, против Макдауэлла нет каких-либо аргументов просто потому что он несет такую чушь, как персонажи выше: каббалист, массажист и где-то тут недалеко Кротервайс. С такими не спорят и таких не критикуют - над такими смеются.
Единственный вариант составить для себя мнение о Макдаулле - это послушать тех, кого он критикует и сделать для себя выводы, а не полагаться исключительно на его опусы с громкими названиями.

Совсем не убедительно и уныло, как и у любого атеиста.
Всё просто. Отец форума имеет склонность излишне доверять Википедии и прочим демократическим мулькам.
И тем не менее за несколько лет таки не смог меня вывести на чистую воду. Мало того, всеми доступными средствами от этого дела отлынивает 🧐. Одни хайли-лайкли только и слышу от него 😪.

Ой, не смешите меня.
На чистую воду?!))))

Серж, ты тоже можешь попытать счастья, а то чета некоторые очкуют 😝😝😝
Записан

Специалист по связям с реальностью.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #72 : Июня 18, 2020, 20:12:15 pm »

Всё просто. Отец форума имеет склонность излишне доверять Википедии и прочим демократическим мулькам.
И тем не менее за несколько лет таки не смог меня вывести на чистую воду. Мало того, всеми доступными средствами от этого дела отлынивает 🧐. Одни хайли-лайкли только и слышу от него 😪.

Призыв сработал.
Я в совершенстве владею магией призыва всякой нечисти.  rgach rgach hmuro

Я где-то себя магом позиционировал?
Отбалтываться изволите, сударь! 🧐

это я себя магом называю, а не тебя. Читай внимательнее!  koroli
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #73 : Июня 18, 2020, 20:15:27 pm »

Цитировать
Но если бы существование Бога было реальностью, скорее всего это было бы некоторое или энергетическое существо (в том состоянии энергии, которое нам неизвестно), либо нечто ментальное, что как определение может быть несколько сомнительным.
Соответственно ни о пупках, ни о цвете глаз говорить не приходится, по известным причинам.

ну как бы если бог не похож на человека, значит человеческое ему чуждо.
Все нынешние боги (кроме Ктулху и Летающего Макаронного Монстра) - антропоморфны. И это не случайно.

Чтобы быть еще ближе к людям некий Христос даже отказался от божественной брони и попробовал себя в качестве смертного. Но в итоге либо зафейлил либо подстроил - что не очень говорит о его божесных планах, но это совершенно другая история.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
JoeBlack
Опытный
*****

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495




« Ответ #74 : Июня 19, 2020, 09:27:38 am »

Цитировать
Но если бы существование Бога было реальностью, скорее всего это было бы некоторое или энергетическое существо (в том состоянии энергии, которое нам неизвестно), либо нечто ментальное, что как определение может быть несколько сомнительным.
Соответственно ни о пупках, ни о цвете глаз говорить не приходится, по известным причинам.

ну как бы если бог не похож на человека, значит человеческое ему чуждо.
Все нынешние боги (кроме Ктулху и Летающего Макаронного Монстра) - антропоморфны. И это не случайно.

Чтобы быть еще ближе к людям некий Христос даже отказался от божественной брони и попробовал себя в качестве смертного. Но в итоге либо зафейлил либо подстроил - что не очень говорит о его божесных планах, но это совершенно другая история.
Тебе, наш маленький любитель Википедии, должно быть известно, что американский суд признал таки существование Летающего Макаронного Монстра полнейший фейком. Следить за мировыми событиями нужно, хотя я не упрекаю тебя, тебе простительно😝
Записан

Специалист по связям с реальностью.
JoeBlack
Опытный
*****

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495




« Ответ #75 : Июня 19, 2020, 09:31:43 am »

Всё просто. Отец форума имеет склонность излишне доверять Википедии и прочим демократическим мулькам.
И тем не менее за несколько лет таки не смог меня вывести на чистую воду. Мало того, всеми доступными средствами от этого дела отлынивает 🧐. Одни хайли-лайкли только и слышу от него 😪.

Призыв сработал.
Я в совершенстве владею магией призыва всякой нечисти.  rgach rgach hmuro

Я где-то себя магом позиционировал?
Отбалтываться изволите, сударь! 🧐

это я себя магом называю, а не тебя. Читай внимательнее!  koroli
Ужасно😱😱😱Читающий человек во что превратился😱😱😱Как же это могло произойти? 😱😱😱
Пора вылезать из болот, так и до колдовства дело дойдет😝😝😝
Записан

Специалист по связям с реальностью.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #76 : Июня 19, 2020, 09:36:14 am »

Цитировать
То, что они там решили и как делали свои выводы вызывает много вопросов у учёных, и исследователей Библии и всерьёз их никто не рассматривает

и снова плохие новости для тебя.
в научной среде нет ни одного даже верующего библеиста, который бы не соглашался с мейнстримными выкладками. Потому что большинство вещей насчет библии вполне доказаны.

Ну а фриков типа Макдауэла всегда будет полно. Вера она такая - божья роса в глаза и не важно что это за роса такая на самом деле.


Человек создан по образу и подобию творца. Но это не значит что он обладает теми же самыми свойствами и возможностями. Человек не может создать машину которая бы имела такую же совершенную мускулатуру как у птиц или рыб. ДВС это просто смехотворно, за целый век ничего другого не смогли использовать. И о каком Боге при этом учёные пытаются что-то рассуждать, делая допущения основанные на материальном мире, исключая нематериальный? Получается они путем подлога и игнорирования слов писания придумывают себе объяснение что это достоверно, а это нет. Я же скидывал недавно видео где все это объясняется на пальцах.
Макдауэлл в отличие от тех горе учёных рассматривал в полноте тексты и использовал научные методы, которые позволили доказать ошибочность мнения критиков типа тебя, указовавших на ошибки, которых на самом деле не было.

В чем смехотворность ДВС, если уже больше сотни лет он облегчает жизнь людей?


ДВС по сравнению с тем, что создали не люди очень смешно выглядит. Во первых размеры его во много раз больше того же сердца у человека. Во вторых масса, она существенно болшая. В третьих он капризен к топливу. Нельзя туда травы накидать чтобы он заработал. В четвертых он продолжает работать даже тогда, когда автомобиль останавливается расходуя топливо. В пятых он очень прожорлив и поэтому у него низкое КПД, процентов 20-30 не больше.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #77 : Июня 19, 2020, 09:57:24 am »

Цитировать
Тебе, наш маленький любитель Википедии, должно быть известно, что американский суд признал таки существование Летающего Макаронного Монстра полнейший фейком. Следить за мировыми событиями нужно, хотя я не упрекаю тебя, тебе простительно😝

Это христиане сделали все, чтобы Господа Нашего Летающего Макаронного Монстра очернить. Но всё больше и больше людей признает Его существование. И особенно люди науки, приводя математические и прочие доказательства.
Рамминь!
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #78 : Июня 19, 2020, 09:58:09 am »

Цитировать
ДВС по сравнению с тем, что создали не люди очень смешно выглядит. Во первых размеры его во много раз больше того же сердца у человека. Во вторых масса, она существенно болшая. В третьих он капризен к топливу. Нельзя туда травы накидать чтобы он заработал. В четвертых он продолжает работать даже тогда, когда автомобиль останавливается расходуя топливо. В пятых он очень прожорлив и поэтому у него низкое КПД, процентов 20-30 не больше.

По сравнению с сердцем и условиями его работы ДВС в сотни раз надежнее.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Serg-023
Administrator
Житель Анти-ВСД
******

Репутация 523
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6121



Миру - Мир! А Вам - пломбир!


« Ответ #79 : Июня 19, 2020, 10:51:54 am »

Серж, ты тоже можешь попытать счастья, а то чета некоторые очкуют 😝😝😝
В сммысле?В чем попытать?
Кто очкует?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 17   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.33 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8