Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 21:18:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Наука и смысл жизни (Прочитано 134311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Serg-023
Administrator
Житель Анти-ВСД
******

Репутация 523
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6121



Миру - Мир! А Вам - пломбир!


« Ответ #80 : Июня 19, 2020, 10:55:04 am »

ДВС по сравнению с тем, что создали не люди очень смешно выглядит. Во первых размеры его во много раз больше того же сердца у человека. Во вторых масса, она существенно болшая. В третьих он капризен к топливу. Нельзя туда травы накидать чтобы он заработал. В четвертых он продолжает работать даже тогда, когда автомобиль останавливается расходуя топливо. В пятых он очень прожорлив и поэтому у него низкое КПД, процентов 20-30 не больше.

Что создали не люди, а кто?
Что создали не люди?
Я пока что не вижу предмета разговора.
Весь перечень недостатков ДВС без сравнения с конкретно чем то - это тот же сферический конь в вакууме.
С чем будем сравнивать?
И что будем считать эталоном?
Записан
Serg-023
Administrator
Житель Анти-ВСД
******

Репутация 523
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6121



Миру - Мир! А Вам - пломбир!


« Ответ #81 : Июня 19, 2020, 10:55:43 am »

Цитировать
Тебе, наш маленький любитель Википедии, должно быть известно, что американский суд признал таки существование Летающего Макаронного Монстра полнейший фейком. Следить за мировыми событиями нужно, хотя я не упрекаю тебя, тебе простительно😝

Это христиане сделали все, чтобы Господа Нашего Летающего Макаронного Монстра очернить. Но всё больше и больше людей признает Его существование. И особенно люди науки, приводя математические и прочие доказательства.
Рамминь!
Ничего святтого, эх... (
Записан
Serg-023
Administrator
Житель Анти-ВСД
******

Репутация 523
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6121



Миру - Мир! А Вам - пломбир!


« Ответ #82 : Июня 19, 2020, 10:59:13 am »

Цитировать
ДВС по сравнению с тем, что создали не люди очень смешно выглядит. Во первых размеры его во много раз больше того же сердца у человека. Во вторых масса, она существенно болшая. В третьих он капризен к топливу. Нельзя туда травы накидать чтобы он заработал. В четвертых он продолжает работать даже тогда, когда автомобиль останавливается расходуя топливо. В пятых он очень прожорлив и поэтому у него низкое КПД, процентов 20-30 не больше.

По сравнению с сердцем и условиями его работы ДВС в сотни раз надежнее.
Нет.
Заправь дизельный двиг гадкой солярой, и он помрет в считанные часы.
А сердце гоняет нашу кровь, которая иной раз таким шлаком (пардон) разбавлена, что просто ой.
Я не склонен считать человеческий организм плохим, я склонен считать, что люди его гробят в подавляющем большинстве случаев сами.
Ну и плюс некоторый процент "брака" (не этично, зато точно) .
Записан
Serg-023
Administrator
Житель Анти-ВСД
******

Репутация 523
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6121



Миру - Мир! А Вам - пломбир!


« Ответ #83 : Июня 19, 2020, 11:19:51 am »

Цитировать
Но если бы существование Бога было реальностью, скорее всего это было бы некоторое или энергетическое существо (в том состоянии энергии, которое нам неизвестно), либо нечто ментальное, что как определение может быть несколько сомнительным.
Соответственно ни о пупках, ни о цвете глаз говорить не приходится, по известным причинам.

ну как бы если бог не похож на человека, значит человеческое ему чуждо.
Все нынешние боги (кроме Ктулху и Летающего Макаронного Монстра) - антропоморфны. И это не случайно.

Чтобы быть еще ближе к людям некий Христос даже отказался от божественной брони и попробовал себя в качестве смертного. Но в итоге либо зафейлил либо подстроил - что не очень говорит о его божесных планах, но это совершенно другая история.

Почему?
Вот смотри, если некий разум, наделенный некими непонимаемыми нами способами и инструментами созидания, способен создать иные разумные организмы, то скорее всего, разум этих организмов не будет разумнее разума создавшего их.
И как разум более разумный, он вполне способен понять чаяния разумов созданных. Пример - если человек создает что то, он обычно прекрасно понимает это, ну к примеру тот же ДВС. Да, ДВС не разумен, хоть в современных реализациях и имеет "мозги", но человек (инженер) вполне способен понять все его чаяния - когда его надо обслужить, как его надо обслужить и т.п.
Поэтому одна часть тезиса - "все человеческое чуждо" - не прокатила.
С другой стороны, заботы человека о ДВС имеют смысл только для самого этого ДВС, то есть как бы сами по себе они не важны для человека, в том числе и инженера.
так же и опять с тем же самым тезисом - да, все человеческое чуждо. Но только потому, и только то, что у него иные интересы и иная мотивация.

По поводу антропоморфности.
Конечно же, что если бы мы были не человеки, а разумными собакообразными, то и боги наши были бы киноморфны (преимущественно)
Но мы то люди разумные, мы можем отказаться от вековых стереотипов и попробовать представить Бога не как похожее на нас существо, а как некое нечто, непредставимое в своем собственном виде, и находящееся не в представляемом нами пространстве, но тем не менее оказывающее или оказывавшее влияние на все существующее.

Ну и о Божественных планах.
Если учесть, что мы попробовали оттолкнуться от того, что Бог есть во первых разум гораздо более великий чем любой человеческий, несравненно более великий, то попытка как то судить о планах этого разума, сходу выглядит несостоятельной.




Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #84 : Июня 19, 2020, 11:34:43 am »

Цитировать
ДВС по сравнению с тем, что создали не люди очень смешно выглядит. Во первых размеры его во много раз больше того же сердца у человека. Во вторых масса, она существенно болшая. В третьих он капризен к топливу. Нельзя туда травы накидать чтобы он заработал. В четвертых он продолжает работать даже тогда, когда автомобиль останавливается расходуя топливо. В пятых он очень прожорлив и поэтому у него низкое КПД, процентов 20-30 не больше.

По сравнению с сердцем и условиями его работы ДВС в сотни раз надежнее.
Нет.
Заправь дизельный двиг гадкой солярой, и он помрет в считанные часы.
А сердце гоняет нашу кровь, которая иной раз таким шлаком (пардон) разбавлена, что просто ой.
Я не склонен считать человеческий организм плохим, я склонен считать, что люди его гробят в подавляющем большинстве случаев сами.
Ну и плюс некоторый процент "брака" (не этично, зато точно) .

сердце ломается проще.
холестерин, давление в предсердиях, желудочки и т.д. Если бы сердце проектировал нормальный инженер, а не Б-г эволюция, оно было бы в разы надежнее.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #85 : Июня 19, 2020, 11:41:24 am »

Цитировать
Вот смотри, если некий разум, наделенный некими непонимаемыми нами способами и инструментами созидания, способен создать иные разумные организмы, то скорее всего, разум этих организмов не будет разумнее разума создавшего их.

Тут вот какая штука. Если взять простой учебник по биологии, а затем углубиться в генетику, молекулярную биологию, современную эволюционную теорию, то начнешь видеть ужасные вещи, связанные с тем, что природа не мудра, что никаким создателем там и не пахнет, что вся сложность это т.н. диссипативная система, появившаяся рэндомно на дармовой энергии.
Более того любой молекулярный биолог скажет тебе, что не существует никакой свободы воли: недавно читал про обнаруженный ген, который отвечает у мышей полёвок за моногамность и полигамность. Более того его редактировали и мышки из полигамных превращались в моногамных. Этот ген есть и у людей.

Объясни-ка разумность божественного замысла, в котором животные убивают детей. Массово и очень жестоко. Всё что могут верующие это сказать о неисповедимости, равнозначное ответу "я не знаю, я буду это не замечать и писать памфлеты о том, какая природа гармоничная". А вот у эволюции есть объяснение и очень годное.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Serg-023
Administrator
Житель Анти-ВСД
******

Репутация 523
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6121



Миру - Мир! А Вам - пломбир!


« Ответ #86 : Июня 19, 2020, 12:47:40 pm »

Цитировать
ДВС по сравнению с тем, что создали не люди очень смешно выглядит. Во первых размеры его во много раз больше того же сердца у человека. Во вторых масса, она существенно болшая. В третьих он капризен к топливу. Нельзя туда травы накидать чтобы он заработал. В четвертых он продолжает работать даже тогда, когда автомобиль останавливается расходуя топливо. В пятых он очень прожорлив и поэтому у него низкое КПД, процентов 20-30 не больше.

По сравнению с сердцем и условиями его работы ДВС в сотни раз надежнее.
Нет.
Заправь дизельный двиг гадкой солярой, и он помрет в считанные часы.
А сердце гоняет нашу кровь, которая иной раз таким шлаком (пардон) разбавлена, что просто ой.
Я не склонен считать человеческий организм плохим, я склонен считать, что люди его гробят в подавляющем большинстве случаев сами.
Ну и плюс некоторый процент "брака" (не этично, зато точно) .

сердце ломается проще.
холестерин, давление в предсердиях, желудочки и т.д. Если бы сердце проектировал нормальный инженер, а не Б-г эволюция, оно было бы в разы надежнее.

Ну, я думаю, что все таки это больше из области демагогии, так как и холестерин, и давление, и все остальные напасти при должных мерах не наносят сердцу очень быстро критического вреда.
А вот с железом сложнее.
Я не пытаюсь сейчас сказать, что Бог - инженер, нет, речь о первоначальной идее - человеческий организм гораздо сложнее, продвинутее и надежнее любого автомобиля с двигателем.
Записан
Serg-023
Administrator
Житель Анти-ВСД
******

Репутация 523
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6121



Миру - Мир! А Вам - пломбир!


« Ответ #87 : Июня 19, 2020, 13:08:43 pm »

Цитировать
Вот смотри, если некий разум, наделенный некими непонимаемыми нами способами и инструментами созидания, способен создать иные разумные организмы, то скорее всего, разум этих организмов не будет разумнее разума создавшего их.

Тут вот какая штука. Если взять простой учебник по биологии, а затем углубиться в генетику, молекулярную биологию, современную эволюционную теорию, то начнешь видеть ужасные вещи, связанные с тем, что природа не мудра, что никаким создателем там и не пахнет, что вся сложность это т.н. диссипативная система, появившаяся рэндомно на дармовой энергии.
Более того любой молекулярный биолог скажет тебе, что не существует никакой свободы воли: недавно читал про обнаруженный ген, который отвечает у мышей полёвок за моногамность и полигамность. Более того его редактировали и мышки из полигамных превращались в моногамных. Этот ген есть и у людей.

Объясни-ка разумность божественного замысла, в котором животные убивают детей. Массово и очень жестоко. Всё что могут верующие это сказать о неисповедимости, равнозначное ответу "я не знаю, я буду это не замечать и писать памфлеты о том, какая природа гармоничная". А вот у эволюции есть объяснение и очень годное.

А при чем здесь Божественный замысел и его разумность?
Смотри, я выше сказал, что если людей сотворил Бог, то человек не сможет понять божественного замысла.
То есть это заведомо невыполнимо.

Ладно, что там дальше? Божественного замысла, в котором животные убивают детей.
Ну, Бог же дал человеку свободу выбора, то есть если уж кто то вершит какое то зло - делает это по своему выбору. Ну да, как бы это все есть Божественный замысел, но продолжим.
Давай продолжим предполагать - раз уж мы все таки ступили на путь предположений, давай пойдем по нему дальше.
Так вот, мы ж предположили, что если Бог есть, совершенно необязательно он человекообразен или хоть как то -образен, и наверное не просто не похож ни на что, а собственно его форма, вид, местоположение и т.д. лежит где то далеко за гранью нашего понимания. Соответственно и мотивация. Тут как бы мы приходим к пресловутой "неисповедимости..."
С другой стороны - предполагаем - если первое предположение верно (что Бог есть), то тогда открывается сразу же множество других вариантов, то есть в этом случае нам придется согласиться с существованием души, а так же и с тем, что для Бога наши смерть, болезни, всяческие невзгоды таковыми не являются и мы их таковыми воспринимаем только в силу своей ограниченности.

Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #88 : Июня 19, 2020, 13:43:04 pm »

Цитировать
Смотри, я выше сказал, что если людей сотворил Бог, то человек не сможет понять божественного замысла.

почему?
Почему мы считаем, что божий замысел это благая цель для несовершенного создания, созданного довольно кривыми руками? А что если бог создал людей только для того, чтобы они несли ему деньги?
Более того из легенды про Адама и Еву мы видим, что бог отказал человекам в познании (а то будете как бог знать добро и зло) - что доказывает, что бог хотел создать глупое животное, которое внезапно (всезнающий бог не смог предвидеть) решило нарушить запрет.

Если же абстрагироваться от библейской мифологии и рассмотреть бога как сферического коня в вакууме, то опять же приходим к бездарным инженерным решениям. Тот же рак - следствие нормального с точки зрения эволюции работы организма. Неслабо Великий Инженер поднасрал творениям. Или он просто хотел чтобы людей было больше и они несли больше денег, не считаясь с индивидами :)))

Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Serg-023
Administrator
Житель Анти-ВСД
******

Репутация 523
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6121



Миру - Мир! А Вам - пломбир!


« Ответ #89 : Июня 19, 2020, 13:49:15 pm »

Цитировать
Смотри, я выше сказал, что если людей сотворил Бог, то человек не сможет понять божественного замысла.

почему?
Почему мы считаем, что божий замысел это благая цель для несовершенного создания, созданного довольно кривыми руками? А что если бог создал людей только для того, чтобы они несли ему деньги?
Более того из легенды про Адама и Еву мы видим, что бог отказал человекам в познании (а то будете как бог знать добро и зло) - что доказывает, что бог хотел создать глупое животное, которое внезапно (всезнающий бог не смог предвидеть) решило нарушить запрет.

Если же абстрагироваться от библейской мифологии и рассмотреть бога как сферического коня в вакууме, то опять же приходим к бездарным инженерным решениям. Тот же рак - следствие нормального с точки зрения эволюции работы организма. Неслабо Великий Инженер поднасрал творениям. Или он просто хотел чтобы людей было больше и они несли больше денег, не считаясь с индивидами :)))



Ну ты прямо сразу вот обижаться.

Потому, что к примеру мозги двигателя никогда не смогут понять, чем руководствовался инженер.
А он, вполне возможно, выбрал меньшее из зол.

Ну и в отношении всего остального: а почему ты считаешь, что божий замысел не включает в себя вот такого Дмитрия, который стремится все подвергнуть жесткой критике и докопаться до истины?
Может, в этом он как раз и состоит, чтобы ты и другие люди наконец то возмутились всем происходящим и отбросили закостенелость (и мотивировали других к этому)? ну не весь возможно, но какая то его часть?))
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #90 : Июня 19, 2020, 15:45:11 pm »

Цитировать
Потому, что к примеру мозги двигателя никогда не смогут понять, чем руководствовался инженер.
А он, вполне возможно, выбрал меньшее из зол.

Ну и в отношении всего остального: а почему ты считаешь, что божий замысел не включает в себя вот такого Дмитрия, который стремится все подвергнуть жесткой критике и докопаться до истины?
Может, в этом он как раз и состоит, чтобы ты и другие люди наконец то возмутились всем происходящим и отбросили закостенелость (и мотивировали других к этому)? ну не весь возможно, но какая то его часть?))

Повторю еще раз.
Чтобы сделать вывод о существовании бога ты должен иметь некоторые предпосылки. Верующими не рождаются, рождаются как раз атеистами. А потом в процессе познания и воспитания человек приходит к выводу (по ряду причин), что те вещи, которые он не понимает можно и нужно объяснить неведомыми силами.
Однако это не конец цепочки. Если копать дальше и доискиваться до причин того, что не понимаешь, вырисовывается более печальная картина, в которой бог просто невозможен. Современная наука на может доказать отсутствие бога, но она вполне определенно может заявить, что если творец вселенной и был, то он самоустранился сразу после большого взрыва. Потому что все последующие процессы во Вселенной от формирования галактик до эволюции человека это рэндомные хаотические процессы. В них нет ни капли разума, логики, добра и порядка.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #91 : Июня 19, 2020, 16:06:15 pm »

ДВС по сравнению с тем, что создали не люди очень смешно выглядит. Во первых размеры его во много раз больше того же сердца у человека. Во вторых масса, она существенно болшая. В третьих он капризен к топливу. Нельзя туда травы накидать чтобы он заработал. В четвертых он продолжает работать даже тогда, когда автомобиль останавливается расходуя топливо. В пятых он очень прожорлив и поэтому у него низкое КПД, процентов 20-30 не больше.

Что создали не люди, а кто?
Что создали не люди?
Я пока что не вижу предмета разговора.
Весь перечень недостатков ДВС без сравнения с конкретно чем то - это тот же сферический конь в вакууме.
С чем будем сравнивать?
И что будем считать эталоном?
Это я к тому что уже больше сто лет не могут приделать хотя бы эдектродвигатель к автомобилю, так, чтобы это было удобно и экономически целесообразно. Хотя нет, в последнее десятилетие это стали применять, но как-то стремно это выглядит. Ездить на пороховой бочке я бы не рискнул. В общем везде что человек не придумает усматривается какая-то ущербность изделия. А в природе все красиво, все гармонично. Взять ту же луну. Как такое вообще могло случиться (случайно) чтобы луна всегда была обращена к земле одной стороной? Это же кажется невероятным такое стечение обстоятельств. Второе невероятное совпадение это то, что луна по размерам и по удалению от земли может устраивать затмения строго на очень маленькой площади на земле. То есть ты можешь полное затмение увидеть, а твой друг в километре от тебя нет. Вероятность что такие совпадения сами случились практически равна нулю.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #92 : Июня 19, 2020, 16:11:21 pm »

Да и было бы немного другое расстояние от нас до луны и жизни бы тоже не было на нашей планете. Это говорят учёные. Так что все настолько тонко взатмосвязанно, что просто кажется невероятным что мы можем жить на этой планете в комфортных климатических условиях и все необходимое для питания выращивать.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #93 : Июня 19, 2020, 16:51:48 pm »

Да и было бы немного другое расстояние от нас до луны и жизни бы тоже не было на нашей планете. Это говорят учёные.

это эпичное заблуждение. Но не в смысле что жизнь была бы при других условиях, а в том, что условия созданы под нас.
на самом деле, если бы не эти условия, нас бы не было. мы - результат совпадения условий, а не эти же условия сделаны для нас.

у жирафа большое сердце не потому что он создан с длинной шеей, для которой нужен мощный насос, а потому что для такой шеи невозможно маленькое слабое сердце.

Это называется антропный принцип и он гораздо больше объясняет о мире, чем криворукая креационистская идея.

Цитировать
кажется невероятным что мы можем жить на этой планете в комфортных климатических условиях и все необходимое для питания выращивать.

мы не можем выращивать все необходимое для питания. Человечеству пришлось за несколько тысяч лет культивировать растения до съедобного состояния тяжелым трудом и методом научного тыка. А сейчас из-за проблемы перенаселения приходится делать ГМО-продукты, чтобы еды хватило всем. Ты знаешь, что кукуруза, арбуз, баклажан и так далее это выведенные одомашненные растения, которые в оригинальном "божессном" виде были несъедобными?
« Последнее редактирование: Июня 19, 2020, 16:58:40 pm от Дмитрий Antidistonia » Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #94 : Июня 19, 2020, 16:56:10 pm »

Цитировать
А в природе все красиво, все гармонично. Взять ту же луну. Как такое вообще могло случиться (случайно) чтобы луна всегда была обращена к земле одной стороной? Это же кажется невероятным такое стечение обстоятельств. Второе невероятное совпадение это то, что луна по размерам и по удалению от земли может устраивать затмения строго на очень маленькой площади на земле. То есть ты можешь полное затмение увидеть, а твой друг в километре от тебя нет. Вероятность что такие совпадения сами случились практически равна нулю.

это вообще пипец, конечно.

Давным давно Луна вращалась и поворачивалась к Земле разными сторонами. Но есть такая вещь, как равновесное состояние. И со временем всё сбалансировалось в соответствии в действующими силами. Поэтому Луна теперь вращается синхронно с вращением Земли.
Я бы мог тебе еще про странные аттракторы рассказать, но это очень сложно.

Про затмение вообще капец. Если я встану напротив Солнца, то муравей передо мной солнышко не увидит, а муравей в паре сантиметров - увидит. Это удивительно - это так бог задумал, а не простейшая проективная геометрия теней.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Serg-023
Administrator
Житель Анти-ВСД
******

Репутация 523
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6121



Миру - Мир! А Вам - пломбир!


« Ответ #95 : Июня 19, 2020, 17:05:14 pm »

Да и было бы немного другое расстояние от нас до луны и жизни бы тоже не было на нашей планете. Это говорят учёные.

это эпичное заблуждение. Но не в смысле что жизнь была бы при других условиях, а в том, что условия созданы под нас.
на самом деле, если бы не эти условия, нас бы не было. мы - результат совпадения условий, а не эти же условия сделаны для нас.

у жирафа большое сердце не потому что он создан с длинной шеей, для которой нужен мощный насос, а потому что для такой шеи невозможно маленькое слабое сердце.

Это называется антропный принцип и он гораздо больше объясняет о мире, чем криворукая креационистская идея.

Цитировать
кажется невероятным что мы можем жить на этой планете в комфортных климатических условиях и все необходимое для питания выращивать.

мы не можем выращивать все необходимое для питания. Человечеству пришлось за несколько тысяч лет культивировать растения до съедобного состояния тяжелым трудом и методом научного тыка. А сейчас из-за проблемы перенаселения приходится делать ГМО-продукты, чтобы еды хватило всем. Ты знаешь, что кукуруза, арбуз, баклажан и так далее это выведенные одомашненные растения, которые в оригинальном "божессном" виде были несъедобными?
Как то где то читал такой типа факт, что на самом деле, наряду с тем, что на планете есть голод, на ней же нет и недостатка пищи.
Просто где то пищи нет или ее мало, а где то ее избыток и ее выкидывают.
Блин, я даже знаю где, ее там еще и бульдозерами давят (на самом деле конечно все самое вкусное забирают самые сильные, а для отчету и показухи немного давят, дикари гребаные)

Не могу сейчас точно сказать, заслуживающий ли это доверия источник был, вполне может быть, что и да.
Записан
Serg-023
Administrator
Житель Анти-ВСД
******

Репутация 523
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6121



Миру - Мир! А Вам - пломбир!


« Ответ #96 : Июня 19, 2020, 17:14:10 pm »

Цитировать
Потому, что к примеру мозги двигателя никогда не смогут понять, чем руководствовался инженер.
А он, вполне возможно, выбрал меньшее из зол.

Ну и в отношении всего остального: а почему ты считаешь, что божий замысел не включает в себя вот такого Дмитрия, который стремится все подвергнуть жесткой критике и докопаться до истины?
Может, в этом он как раз и состоит, чтобы ты и другие люди наконец то возмутились всем происходящим и отбросили закостенелость (и мотивировали других к этому)? ну не весь возможно, но какая то его часть?))

Повторю еще раз.
Чтобы сделать вывод о существовании бога ты должен иметь некоторые предпосылки. Верующими не рождаются, рождаются как раз атеистами. А потом в процессе познания и воспитания человек приходит к выводу (по ряду причин), что те вещи, которые он не понимает можно и нужно объяснить неведомыми силами.
Однако это не конец цепочки. Если копать дальше и доискиваться до причин того, что не понимаешь, вырисовывается более печальная картина, в которой бог просто невозможен. Современная наука на может доказать отсутствие бога, но она вполне определенно может заявить, что если творец вселенной и был, то он самоустранился сразу после большого взрыва. Потому что все последующие процессы во Вселенной от формирования галактик до эволюции человека это рэндомные хаотические процессы. В них нет ни капли разума, логики, добра и порядка.


А ты молодец, читаешь и не видишь (ну наверное просто не хочешь видеть), что я призвал тебя предположить... (это можно прочитать в тех моих сообщениях)
Я не убеждаю тебя в существовании Бога, поэтому не надо мне аргументировать то, что его нет  ulibka
Я прекрасно понимаю, что большинство событий прекрасно обходятся без объяснения типа божественного вмешательства, а те, что не вписываются в объяснения, пребывают в этом состоянии сейчас. Завтра вполне возможно и они впишутся (на всякий случай уточню, "завтра" - это означает в некоем неуточненном будущем).
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #97 : Июня 19, 2020, 18:13:01 pm »

Цитировать
Я прекрасно понимаю, что большинство событий прекрасно обходятся без объяснения типа божественного вмешательства, а те, что не вписываются в объяснения, пребывают в этом состоянии сейчас. Завтра вполне возможно и они впишутся (на всякий случай уточню, "завтра" - это означает в некоем неуточненном будущем).

Какие события не вписываются? Например? Удивительная тень от Луны, которую не видно, если выйти из тени?  rgach
Приведи пример факта, для объяснения которого требуется бог и никак иначе.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #98 : Июня 19, 2020, 18:13:13 pm »

Цитировать
А в природе все красиво, все гармонично. Взять ту же луну. Как такое вообще могло случиться (случайно) чтобы луна всегда была обращена к земле одной стороной? Это же кажется невероятным такое стечение обстоятельств. Второе невероятное совпадение это то, что луна по размерам и по удалению от земли может устраивать затмения строго на очень маленькой площади на земле. То есть ты можешь полное затмение увидеть, а твой друг в километре от тебя нет. Вероятность что такие совпадения сами случились практически равна нулю.

Если я встану напротив Солнца, то муравей передо мной солнышко не увидит, а муравей в паре сантиметров - увидит. Это удивительно - это так бог задумал, а не простейшая проективная геометрия теней.

Проекция это да, но проекция какая-то необычная. Всё устроено таким образом чтобы проецировалось на небольшом участке тень от объектов огромных размеров на громадных расстояниях от нас. Это так красиво. А как могло такое большое тело как луна возникнуть рядом с нашей планетой необъяснимо.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #99 : Июня 19, 2020, 18:49:34 pm »

Цитировать
А в природе все красиво, все гармонично. Взять ту же луну. Как такое вообще могло случиться (случайно) чтобы луна всегда была обращена к земле одной стороной? Это же кажется невероятным такое стечение обстоятельств. Второе невероятное совпадение это то, что луна по размерам и по удалению от земли может устраивать затмения строго на очень маленькой площади на земле. То есть ты можешь полное затмение увидеть, а твой друг в километре от тебя нет. Вероятность что такие совпадения сами случились практически равна нулю.

Если я встану напротив Солнца, то муравей передо мной солнышко не увидит, а муравей в паре сантиметров - увидит. Это удивительно - это так бог задумал, а не простейшая проективная геометрия теней.

Проекция это да, но проекция какая-то необычная. Всё устроено таким образом чтобы проецировалось на небольшом участке тень от объектов огромных размеров на громадных расстояниях от нас. Это так красиво. А как могло такое большое тело как луна возникнуть рядом с нашей планетой необъяснимо.

Ты меня очень удивляешь.
Вот тебе еще чудесное явление. Если взять квадрат и изменить у него хотя бы один угол, то квадрат перестает быть квадратом. Это чудо, иначе никак не объяснишь. Законы детерменизма мы не хотим использовать, не интересно.
Увы, но я не понимаю, чем тебя удивляет затмение. Обычная тень от луны. Луна меньше Земли, поэтому ее тень не может покрывать всю землю. Ты когда-нибудь видел поле, в котором тень от облака закрывает не всё поле? Слева тень, справа - солнце.

Как появилась Луна тоже вполне себе известно. Очень давно, около трех миллиардов лет назад, Земля была довольно мягким нестабильным объектом. Она была покрыта вулканами и больше походила на замечательный кусок лавы. Космос в то время был не такой пустой как сейчас, и в окрестностях солнца, которое совсем недавно взорвалось сверхновой, летало много всякого мусора, оставшегося от взрыва. И вот большая куча какого-то хлама влетела в нашу планету и "вырвала" солидный ломоть, который не смог приобрести третью космическую скорость и остался на орбите Земли. За три миллиарда лет этот кусок округлился и синхронизировал свое вращение с планетой (на это как раз повлияла система приливов и отливов на планете). Спутники планет совсем не удивительное явление.
У Юпитера 80 спутников, а тебя удивляет самый примитивный - земной.
Воистину верующим наука кажется магией.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 17   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8