Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 15:02:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Наука и смысл жизни (Прочитано 134238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #40 : Июня 17, 2020, 15:58:00 pm »

Я бы по Писанию Мецгера и Эрмана читал. И Эмануэля Тов ("Текстология нового завета").
Книги есть на русском, всем советую.
Их той же серии неопровержимые свидетельства https://azbyka.ru/otechnik/konfessii/neosporimye-svidetelstva/
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #41 : Июня 17, 2020, 16:35:05 pm »

Их той же серии неопровержимые свидетельства https://azbyka.ru/otechnik/konfessii/neosporimye-svidetelstva/
Не из той же. Мецгер текстолог и библеист, а не апологет. Его труды - это научные работы. А "Неопровержимые свидетельства" - это апологетика.
Да, Мецгер так же верующий, но он занимается научной работой, а не защитой христианства. 

P.S. Я не против того, что кто-то читает апологетическую литературу, но за то, чтобы отделять исследовательские работы от проповедей. Человеку интересующемуся полезно знать и текстологию, и аргументы проповедников.
« Последнее редактирование: Июня 17, 2020, 16:42:48 pm от Максим_Б » Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #42 : Июня 17, 2020, 16:46:37 pm »

Их той же серии неопровержимые свидетельства https://azbyka.ru/otechnik/konfessii/neosporimye-svidetelstva/
Не из той же. Мецгер текстолог и библеист, а не апологет. Его труды - это научные работы. А "Неопровержимые свидетельства" - это апологетика.
Да, Мецгер так же верующий, но он занимается научной работой, а не защитой христианства.

Джош Макдауэлл насмехался над верующими, пока не начал глубже вникать. Разве это Апологетика?
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #43 : Июня 17, 2020, 17:00:41 pm »

Джош Макдауэлл насмехался над верующими, пока не начал глубже вникать. Разве это Апологетика?
Да. Книга по ссылке апологетическая, в ней встречаются стандартные аргументы проповедников, например о том, что Иисус мог быть либо Богом, либо обманщиком, либо сумасшедшим. Те же аргументы повторяет в курсе Апологетики Алексей Ильич Осипов, например. Приводятся списки исполнившихся пророчеств и т.д. Это к текстологии имеет самое косвенное отношение и является прямой проповедью.

Я не против Осипова, Кураева, Стеняева, Полкинхорна, Суинберна, Пикока, Барбура, Плантинги и пр. богословов, проповедников, апологетов, философов, которые высказываются в защиту христианства. Но анализ текстов - это анализ текстов. А в книге по вашей ссылке именно смесь перечислений, фактов, множества цитат и проповеди.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #44 : Июня 17, 2020, 17:17:02 pm »

Кстати, есть и очень хорошие работы архимандрита Ианнуария Ивлиева посвящённые книгам Нового Завета. Думаю, что верующим людям будут очень интересны. Купить можно в интернет-книжных, у издательства или в некоторых храмах. Можно украсть на торрентах и ознакомиться, а потом купить. Кое-что и на Азбуке из автора есть.
Это, в основном, комментарий к тексту.
Был одним из самых выдающихся (немногих у нас) библеистов.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #45 : Июня 17, 2020, 17:51:59 pm »

Кстати, есть и очень хорошие работы архимандрита Ианнуария Ивлиева посвящённые книгам Нового Завета. Думаю, что верующим людям будут очень интересны. Купить можно в интернет-книжных, у издательства или в некоторых храмах. Можно украсть на торрентах и ознакомиться, а потом купить. Кое-что и на Азбуке из автора есть.
Это, в основном, комментарий к тексту.
Был одним из самых выдающихся (немногих у нас) библеистов.
Спасибо. Да у нас библеистов пока почти нет, все приходиться у протестантов брать, т.к. они этим делом любят заниматься и вполне удачно.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #46 : Июня 17, 2020, 17:54:56 pm »

Я бы по Писанию Мецгера и Эрмана читал. И Эмануэля Тов ("Текстология нового завета").
Книги есть на русском, всем советую.

Эрмана я щас читаю. Очередную его книгу. Эрман - новозаветник. По Ветхому-таки нужно читать других специалистов.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #47 : Июня 17, 2020, 17:55:50 pm »

Цитировать
Важно не только читать, но и анализировать. Не всегда автору удается донести свою точку зрения. Поэтому нужно пытаться представлять о чём книга, для кого написана, почему ее автор никому не известен до сих пор....

Никому не известен - это как посмотреть.
Вот ты, nerp, знаешь, кто изобрел лекарство от полиомелита? Лекарство спасшее миллионы жизней? Не знаешь.
Но знаешь, кто такой Филипп Киркоров.

Так что твой критерий известности весьма сомнителен.

Автор упомянутой мной книги довольно известный советский востоковед, антиковед и историк. Попробуй загуглить список его научных работ.

Ну можно пройтись по улице и спросить у молодежи знаете  кто такой Шифман Шолеймович и что он написал. И пусть вспомнят как называлась книга про Ветхий завет как помощь для ответа. И еще подсказать что жил он при СССР и издательство называлось Красный пролетарий. Чтобы науерняка убедиться что никто не знает ни его ни жанр книг. 99% вам скажет что это иудейский пастырь

Те, кто хочет разобраться, фуфло ли каббала или сказки ли еврейские истории - тот знает фамилию Шифмана. Улавливаешь?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #48 : Июня 17, 2020, 18:01:13 pm »

Я бы по Писанию Мецгера и Эрмана читал. И Эмануэля Тов ("Текстология нового завета").
Книги есть на русском, всем советую.
Их той же серии неопровержимые свидетельства https://azbyka.ru/otechnik/konfessii/neosporimye-svidetelstva/

Господи, кто-то Макдауэлла еще читает.
Видишь ли, nerp, в научном мире, апеллирование а старым источникам это очень и очень плохо. Макдауэл разобран и порван на куски еще полвека назад. Сейчас ни один библеист любой веры-или безверия к нему не обращается.
Это примерно как в науке обращаться к Дарвину или Фрейду, в то время как научное знание очень далеко ушло вперед.

Макдауэл ни разу не ученый, между прочим. А проповедник и коммерсант. Я упоминаний о нем не встречал ни в одной книге по библеистике в том числе от верующих авторов. Это просто фу.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #49 : Июня 17, 2020, 18:09:42 pm »

Я бы по Писанию Мецгера и Эрмана читал. И Эмануэля Тов ("Текстология нового завета").
Книги есть на русском, всем советую.
Их той же серии неопровержимые свидетельства https://azbyka.ru/otechnik/konfessii/neosporimye-svidetelstva/

Господи, кто-то Макдауэлла еще читает.
Видишь ли, nerp, в научном мире, апеллирование а старым источникам это очень и очень плохо. Макдауэл разобран и порван на куски еще полвека назад. Сейчас ни один библеист любой веры-или безверия к нему не обращается.
Это примерно как в науке обращаться к Дарвину или Фрейду, в то время как научное знание очень далеко ушло вперед.

Макдауэл ни разу не ученый, между прочим. А проповедник и коммерсант. Я упоминаний о нем не встречал ни в одной книге по библеистике в том числе от верующих авторов. Это просто фу.

Кто его порвал полвека назад, мне интересно
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #50 : Июня 17, 2020, 18:14:30 pm »

Я бы по Писанию Мецгера и Эрмана читал. И Эмануэля Тов ("Текстология нового завета").
Книги есть на русском, всем советую.
Их той же серии неопровержимые свидетельства https://azbyka.ru/otechnik/konfessii/neosporimye-svidetelstva/

Господи, кто-то Макдауэлла еще читает.
Видишь ли, nerp, в научном мире, апеллирование а старым источникам это очень и очень плохо. Макдауэл разобран и порван на куски еще полвека назад. Сейчас ни один библеист любой веры-или безверия к нему не обращается.
Это примерно как в науке обращаться к Дарвину или Фрейду, в то время как научное знание очень далеко ушло вперед.

Макдауэл ни разу не ученый, между прочим. А проповедник и коммерсант. Я упоминаний о нем не встречал ни в одной книге по библеистике в том числе от верующих авторов. Это просто фу.

Кто его порвал полвека назад, мне интересно

Настоящая библеистика. Которая наука, а не коммерческая профанация.

Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #51 : Июня 17, 2020, 18:42:49 pm »

Я бы по Писанию Мецгера и Эрмана читал. И Эмануэля Тов ("Текстология нового завета").
Книги есть на русском, всем советую.
Их той же серии неопровержимые свидетельства https://azbyka.ru/otechnik/konfessii/neosporimye-svidetelstva/

Господи, кто-то Макдауэлла еще читает.
Видишь ли, nerp, в научном мире, апеллирование а старым источникам это очень и очень плохо. Макдауэл разобран и порван на куски еще полвека назад. Сейчас ни один библеист любой веры-или безверия к нему не обращается.
Это примерно как в науке обращаться к Дарвину или Фрейду, в то время как научное знание очень далеко ушло вперед.

Макдауэл ни разу не ученый, между прочим. А проповедник и коммерсант. Я упоминаний о нем не встречал ни в одной книге по библеистике в том числе от верующих авторов. Это просто фу.

Кто его порвал полвека назад, мне интересно

Настоящая библеистика. Которая наука, а не коммерческая профанация.
Скажи честно, опять соврал?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #52 : Июня 17, 2020, 19:21:56 pm »

Есть такой весьма годный ученый и библеист, известный тем, что его отлучили в свое время от церкви, Евграф Дулуман (нагуглишь сам, надеюсь).
Вот что он писал о Макдауле:

Публикации Мак-Дауэлла не имеют никакого научного значения. Это работы не ученого, но апологета религиозного мракобесия. Посылки и аргументы ее несостоятельны. Она стоит вне научной и даже вне атеистической критики. Его книга рассчитана на самых неграмотных и тупых верующих.

Он очень крикливый в США проповедник с прицелом на все конфессии христианства , хотя сам - евангелист.    Считает себя специалистом по Христу.  Со своими проповедями о Христе посетил более 50 стран, в том числе и Россию. Проповеди его кратки. Тексты этих проповедей он печатает в виде брошюрок-листовок. В них он не столько проповедует учение Христа, а доказывает, что Иисус Христос не был сумасшедшим; что он является Богом, поскольку сам открыто и четко заявляет об этом; что  в своих проповедях Иисус не врет, поскольку Бог Отец может подтвердить его слова;  что он, действительно, воскрес…  В доказательство правоты своих утверждений он ссылается на Библию. А все внебиблейские «документы» им или выдуманы или списаны  у таких же фальсификаторов и выдумщиков, каким является сам.
Но главный аргумент у него: «Это так потому, что именно так написано в Библии». Это для самих верующих убедительно, поскольку они предварительно уже убеждены, что Библия – книга святая, в ней нет и не может быть вранья. Святая? – Значит, истинная, правильная, непогрешимая, является высшим и окончательным авторитетом. Для них, как сказано в Библии, так есть и на самом деле.
 Писания Мак-Дауэлла – пример примитивной и нахальной церковной проповеди. В англоязычном мире Мак-Дауэлла не критикуют,  а, просто, игнорируют или, на крайний случай, – высмеивают.


Далее Дулуман рекомендует ознакомиться с нормальной библеистикой и сравнить ее выводы с риторикой Макдауэлла. Причем предлагает почитать даже не труъ-библеистов, а, например, того же любителя Руслана Хазарзара (я выше рекомендовал где-то), который изучал библеистику с позиции верующего.

Короче, мой дорогой nerp, против Макдауэлла нет каких-либо аргументов просто потому что он несет такую чушь, как персонажи выше: каббалист, массажист и где-то тут недалеко Кротервайс. С такими не спорят и таких не критикуют - над такими смеются.
Единственный вариант составить для себя мнение о Макдаулле - это послушать тех, кого он критикует и сделать для себя выводы, а не полагаться исключительно на его опусы с громкими названиями.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #53 : Июня 17, 2020, 19:38:05 pm »

Есть такой весьма годный ученый и библеист, известный тем, что его отлучили в свое время от церкви, Евграф Дулуман (нагуглишь сам, надеюсь).
Вот что он писал о Макдауле:

Публикации Мак-Дауэлла не имеют никакого научного значения. Это работы не ученого, но апологета религиозного мракобесия. Посылки и аргументы ее несостоятельны. Она стоит вне научной и даже вне атеистической критики. Его книга рассчитана на самых неграмотных и тупых верующих.

Он очень крикливый в США проповедник с прицелом на все конфессии христианства , хотя сам - евангелист.    Считает себя специалистом по Христу.  Со своими проповедями о Христе посетил более 50 стран, в том числе и Россию. Проповеди его кратки. Тексты этих проповедей он печатает в виде брошюрок-листовок. В них он не столько проповедует учение Христа, а доказывает, что Иисус Христос не был сумасшедшим; что он является Богом, поскольку сам открыто и четко заявляет об этом; что  в своих проповедях Иисус не врет, поскольку Бог Отец может подтвердить его слова;  что он, действительно, воскрес…  В доказательство правоты своих утверждений он ссылается на Библию. А все внебиблейские «документы» им или выдуманы или списаны  у таких же фальсификаторов и выдумщиков, каким является сам.
Но главный аргумент у него: «Это так потому, что именно так написано в Библии». Это для самих верующих убедительно, поскольку они предварительно уже убеждены, что Библия – книга святая, в ней нет и не может быть вранья. Святая? – Значит, истинная, правильная, непогрешимая, является высшим и окончательным авторитетом. Для них, как сказано в Библии, так есть и на самом деле.
 Писания Мак-Дауэлла – пример примитивной и нахальной церковной проповеди. В англоязычном мире Мак-Дауэлла не критикуют,  а, просто, игнорируют или, на крайний случай, – высмеивают.


Далее Дулуман рекомендует ознакомиться с нормальной библеистикой и сравнить ее выводы с риторикой Макдауэлла. Причем предлагает почитать даже не труъ-библеистов, а, например, того же любителя Руслана Хазарзара (я выше рекомендовал где-то), который изучал библеистику с позиции верующего.

Короче, мой дорогой nerp, против Макдауэлла нет каких-либо аргументов просто потому что он несет такую чушь, как персонажи выше: каббалист, массажист и где-то тут недалеко Кротервайс. С такими не спорят и таких не критикуют - над такими смеются.
Единственный вариант составить для себя мнение о Макдаулле - это послушать тех, кого он критикует и сделать для себя выводы, а не полагаться исключительно на его опусы с громкими названиями.

Совсем не убедительно и уныло, как и у любого атеиста.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #54 : Июня 17, 2020, 19:41:29 pm »

Совсем не убедительно и уныло, как и у любого атеиста.

Ну как говорят унылые атеисты: слишком глупый для науки - попробуй религию.

Труъ-библеистику действительно скучновато читать. Там доказывают со ссылкой на документы и лингвистичекий анализ, что вон тот то стих из писем Павла не принадлежит автору послания, а вставлен позже. Или что Моисей не может написать Пятикнижие, потому что слова, которые в нем используются принадлежат к другой эпохе.
Другое дело риторики типа Макдауэлла - что ни фраза - то эпично, и не важно, что сам выдумал, сам опровергает.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #55 : Июня 17, 2020, 19:44:55 pm »

Совсем не убедительно и уныло, как и у любого атеиста.

Ну как говорят унылые атеисты: слишком глупый для науки - попробуй религию.

Труъ-библеистику действительно скучновато читать. Там доказывают со ссылкой на документы и лингвистичекий анализ, что вон тот то стих из писем Павла не принадлежит автору послания, а вставлен позже. Или что Моисей не может написать Пятикнижие, потому что слова, которые в нем используются принадлежат к другой эпохе.
Другое дело риторики типа Макдауэлла - что ни фраза - то эпично, и не важно, что сам выдумал, сам опровергает.

Хорош врать, никто не доказал ничего
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #56 : Июня 17, 2020, 20:01:33 pm »

Совсем не убедительно и уныло, как и у любого атеиста.

Ну как говорят унылые атеисты: слишком глупый для науки - попробуй религию.

Труъ-библеистику действительно скучновато читать. Там доказывают со ссылкой на документы и лингвистичекий анализ, что вон тот то стих из писем Павла не принадлежит автору послания, а вставлен позже. Или что Моисей не может написать Пятикнижие, потому что слова, которые в нем используются принадлежат к другой эпохе.
Другое дело риторики типа Макдауэлла - что ни фраза - то эпично, и не важно, что сам выдумал, сам опровергает.

Хорош врать, никто не доказал ничего

У меня для тебя плохие новости.
С середины прошлого века после открытия библиотеки Наг -Хаммади и отыскания кумранских рукописей библеистика получила мощнейший толчок.

В 80-х годах по-моему на Западе был огромный съезд верующих ученых. Именно что верующих, назывался он, если мне память не изменяет "Семинар по Иисусу". После кучи докладов исследователей был издан меморандум или как там его, в котором эти "ученые" пришли к заключению, что из 176 евангельских событий только 10 можно считать достоверными, а 19 - вероятными.
И там еще был исследован процент речей Иисуса, которые принадлежали действительно Иисусу, а не были дописаны позже - это всего 10% от всех слов Христа.

Это как раз твои любимые протестантские библеисты.
А наука намного жестче и требовательна. Вот и делай выводы, почему шарлатаны типа макдауэла привлекательны - они поливают тебе в уши то, что ты хочешь слышать, а не то, что выясняется при нормальном критическом подходе.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #57 : Июня 17, 2020, 20:42:02 pm »

Совсем не убедительно и уныло, как и у любого атеиста.

Ну как говорят унылые атеисты: слишком глупый для науки - попробуй религию.

Труъ-библеистику действительно скучновато читать. Там доказывают со ссылкой на документы и лингвистичекий анализ, что вон тот то стих из писем Павла не принадлежит автору послания, а вставлен позже. Или что Моисей не может написать Пятикнижие, потому что слова, которые в нем используются принадлежат к другой эпохе.
Другое дело риторики типа Макдауэлла - что ни фраза - то эпично, и не важно, что сам выдумал, сам опровергает.

Хорош врать, никто не доказал ничего

У меня для тебя плохие новости.
С середины прошлого века после открытия библиотеки Наг -Хаммади и отыскания кумранских рукописей библеистика получила мощнейший толчок.

В 80-х годах по-моему на Западе был огромный съезд верующих ученых. Именно что верующих, назывался он, если мне память не изменяет "Семинар по Иисусу". После кучи докладов исследователей был издан меморандум или как там его, в котором эти "ученые" пришли к заключению, что из 176 евангельских событий только 10 можно считать достоверными, а 19 - вероятными.
И там еще был исследован процент речей Иисуса, которые принадлежали действительно Иисусу, а не были дописаны позже - это всего 10% от всех слов Христа.

Это как раз твои любимые протестантские библеисты.
А наука намного жестче и требовательна. Вот и делай выводы, почему шарлатаны типа макдауэла привлекательны - они поливают тебе в уши то, что ты хочешь слышать, а не то, что выясняется при нормальном критическом подходе.

"У меня для тебя плохие новости" - это типа выражает мысль что я якобы ленивый и не проверю что там эти ребята решили и как они обосновывали свои идеи. То, что они там решили и как делали свои выводы вызывает много вопросов у учёных, и исследователей Библии и всерьёз их никто не рассматривает, никто кроме тебя и таких как ты о них и не вспоминает. Ладно, утомил уже своими фантазиями, найди кого-то верующего с психическими отклонениями посильнее чем у меня и радуйся как он будет выглядеть, пытаясь понять этот бред.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #58 : Июня 18, 2020, 07:47:06 am »

Цитировать
То, что они там решили и как делали свои выводы вызывает много вопросов у учёных, и исследователей Библии и всерьёз их никто не рассматривает

и снова плохие новости для тебя.
в научной среде нет ни одного даже верующего библеиста, который бы не соглашался с мейнстримными выкладками. Потому что большинство вещей насчет библии вполне доказаны.

Ну а фриков типа Макдауэла всегда будет полно. Вера она такая - божья роса в глаза и не важно что это за роса такая на самом деле.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #59 : Июня 18, 2020, 07:47:54 am »

Я пока лежал в больнице, соседом по палате был пожилой (но не слишком) священник. Бывший врач-терапевт, бросивший столицы, и уехавший в дикую глушь на краю наших Великих Болот служить в маленькую деревянную церквушку и заодно помогать единственному фельдшеру.
Образованный, начитанный, дающий дельные медицинские советы соседям по койке. Разговорились без всяких баталий на тему "боганета". Просто о жизни, вселенной и вообще. И тут он начал выдавать: кругом масоны, ротшильды, транснациональные корпорации, чипирование, психозомбирование...
Петр 1 - вынужденный масон, Сталин - святой, Брежнев благоволил православию. Протестанты - пидарасы, а Лютер - сумасшедший.
Читай говорит книгу "Терновый венец России" от труъ историка. Я говорю, мол, с таким названием книга как бы намекает на профанацию. Но толку...

Ну как так? Что у людей в головах? Откуда берется, как это вылечить?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 17   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.187 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8