Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 10:39:05 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Наука и смысл жизни (Прочитано 131627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #200 : Ноября 29, 2020, 07:33:20 am »

правильно говорит Невзоров "неграмотные пастухи с "племенным божком" .
Он уже 30 лет говорит. В другой стране начинал, обличая её, а на деле шикарно самобичуясь. Шпионом вроде не был, просто заблуждающийся искренне, которому разрешили говорить. Для таких самая высшая ценность - разрешение говорить. И хоть трава не расти.
Он вроде тоже из православных вышел, а по сути даже основы не знает, вдобавок занимаясь клеветой. Явно проплаченная голова...
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 40
Online Online

Сообщений: 1853
Дневник: Читать>>


« Ответ #201 : Ноября 29, 2020, 08:44:54 am »

Не одна религия,не может объяснить зла. А уж такие вещи как ВСД,неврозы,шизофрения,аутизм до старика Фрейда квалифицировались просто как
"одержимость бесами" и до сих пор так трактуются.
Вот и вся "религиозная наука"...
Я потерял всякую веру трезвой головой почитав Библию (вне церкви)  и поизучав психиатрию.
Каждый "верующий" общаясь с Богом,общается всего лишь с проекцией своего невротического разума.
Невротику конечно "нужен кто то Большой и Добрый" ,который может заступиться и помочь в трудную минуту,
но эти игры мы уже проходили.теперь я понимаю ,что вся моя Вера,это был один большой невроз,желание "почувствовать " себя хорошо,в безопасно.
Такие вот мысли 
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #202 : Ноября 29, 2020, 09:11:14 am »

Не одна религия,не может объяснить зла. А уж такие вещи как ВСД,неврозы,шизофрения,аутизм до старика Фрейда квалифицировались просто как
"одержимость бесами" и до сих пор так трактуются.
Вот и вся "религиозная наука"...
Я потерял всякую веру трезвой головой почитав Библию (вне церкви)  и поизучав психиатрию.
Каждый "верующий" общаясь с Богом,общается всего лишь с проекцией своего невротического разума.
Невротику конечно "нужен кто то Большой и Добрый" ,который может заступиться и помочь в трудную минуту,
но эти игры мы уже проходили.теперь я понимаю ,что вся моя Вера,это был один большой невроз,желание "почувствовать " себя хорошо,в безопасно.
Такие вот мысли 

Да, так многие себя ощущают будучи в вере когда познакомятся с психиатрией.

Но человек так устроен что без веры жить не может, особенно русский человек. Как не крути вера одно из проявлений нашей жизни. Мы не можем проанализировать все, что нас окружает и часть информации приходиться принимать через веру, допущения. Так проще жить иначе можно с ума сойти. И вот эту область нашей психики в виде веры тоже нужно правильно использовать.

А вот такие каббалисты как раз и используют человека, чтобы оторвать его от правильной веры с помошью подмены понятий типа "наука, смысл жизни". Держитесь от таких подальше.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 740
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 12808
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #203 : Ноября 29, 2020, 19:11:55 pm »

Цитировать
Но человек так устроен что без веры жить не может, особенно русский человек.

Человек отлично живет без веры и особенно русские :)))

Слава Богу, атеистов все больше, а религии становятся смешными и дремучими.  pivo
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #204 : Ноября 29, 2020, 19:31:19 pm »

А.П. Чехов высказался о религиозности русского человека и я не могу с ним не согласится. Очень мне нравится его стиль и в целом его взгляд на многие вещи. Поэтому отвечу его словами.

"Природа вложила в русского человека необыкновенную способность веровать, испытующий ум и дар мыслительства, но всё это разбивается в прах о беспечность, лень и мечтательное легкомыслие"

"Я так понимаю, что вера есть способность духа. Она всё равно что талант: с нею надо родиться. Насколько я могу судить по себе, по тем людям, которых видал на своем веку, по всему тому, что творилось вокруг, эта способность присуща русским людям в высочайшей степени. Русская жизнь представляет из себя непрерывный ряд верований и увлечений, а неверия или отрицания она еще, ежели желаете знать, и не нюхала. Если русский человек не верит в бога, то это значит, что он верует во что-нибудь другое".
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 740
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 12808
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #205 : Ноября 29, 2020, 19:40:20 pm »

О, цитатками я могу тоже бросаться:

" Не допускаю даже мысли, чтобы человек, окончивший семинарию, мог бы продолжать верить в бога и без улыбки читал бы евангелие."(Б.М. Кустодиев)
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #206 : Ноября 30, 2020, 06:55:51 am »

Привет !:)) Рад видеть !аеа
Однако, здравствуйте. Как ещё один говорун говорил.
Цитировать
Ну демагог он топовый,палец в рот не клади,мозги работают..а то что он "журналистская продажная шлюшка",дак он и сам этого не отрицает.
Раньше в 600 секунд укладывался, за которые формировал грязную картинку жизни, ничего за это не имея. Но одно дело быть таким в молодости, и совсем другое оставаться и дальше. Дальше обычно понимаешь, что зря фиксировался на дряни, ни хрена не замечая ничего хорошего, которого было тоже много.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #207 : Ноября 30, 2020, 07:09:17 am »

Он вроде тоже из православных вышел, а по сути даже основы не знает, вдобавок занимаясь клеветой. Явно проплаченная голова...
Не. Дед вобще генерал МГБ, да ещё и по борьбе с бандитизмом в послевоенной Прибалтике. Это там, где бандподполье даже не расстреливали, а живыми закапывали, чтобы без кислорода медленно мучились загибаясь. А внучок неправильный получился.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #208 : Ноября 30, 2020, 07:23:23 am »

Человек отлично живет без веры и особенно русские :)))
Ну надо же. Последние 30 лет, они, оказывается, живут и даже отлично? А не топчутся не месте, никуда и ни к чему не двигаясь, почти прожрав советское наследство, просрав заделы на будущее и деградируя в примитивное потребительско-закредитованное западное быдло. Лишённые идеологии, которая заменяла религию и давала веру в светлое будущее, являлась путеводной звездой, маяком, ориентиром и задавала движение.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Serg-023
Administrator
Житель Анти-ВСД
******

Репутация 522
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6113



Миру - Мир! А Вам - пломбир!


« Ответ #209 : Ноября 30, 2020, 11:52:54 am »

А я бы эту тему в юмор поместил, ибо относиться к этому серьезно просто невозможно
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #210 : Ноября 30, 2020, 14:11:16 pm »

А я бы эту тему в юмор поместил, ибо относиться к этому серьезно просто невозможно
Можно во флейм. 🤔
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #211 : Ноября 30, 2020, 17:30:44 pm »

О, цитатками я могу тоже бросаться...


Узнаю дядюшку Джо)
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 740
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 12808
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #212 : Декабря 02, 2020, 10:35:44 am »

Человек отлично живет без веры и особенно русские :)))
Ну надо же. Последние 30 лет, они, оказывается, живут и даже отлично? А не топчутся не месте, никуда и ни к чему не двигаясь, почти прожрав советское наследство, просрав заделы на будущее и деградируя в примитивное потребительско-закредитованное западное быдло. Лишённые идеологии, которая заменяла религию и давала веру в светлое будущее, являлась путеводной звездой, маяком, ориентиром и задавала движение.

Поясни: ты в этом сезоне топишь за СССР или против?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
JoeBlack
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 482




« Ответ #213 : Декабря 03, 2020, 04:31:02 am »

Человек отлично живет без веры и особенно русские :)))
Ну надо же. Последние 30 лет, они, оказывается, живут и даже отлично? А не топчутся не месте, никуда и ни к чему не двигаясь, почти прожрав советское наследство, просрав заделы на будущее и деградируя в примитивное потребительско-закредитованное западное быдло. Лишённые идеологии, которая заменяла религию и давала веру в светлое будущее, являлась путеводной звездой, маяком, ориентиром и задавала движение.

Поясни: ты в этом сезоне топишь за СССР или против?
Да, кстати, я бы тоже поинтересовался. А то Андрюшка начал изъясняться как анархист-индивидуалист😱
Записан

Специалист по связям с реальностью.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #214 : Декабря 03, 2020, 09:01:13 am »

Поясни: ты в этом сезоне топишь за СССР или против?
Родина одна. А в этом сезоне уж слишком всё стало зеркалкой заокеанщины. Даже зараза скопирована.
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2020, 09:06:25 am от Меченый » Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Dervishh
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 78



« Ответ #215 : Декабря 12, 2020, 02:33:48 am »

Так нельзя говорить. Получается каббалист ищет наслаждения для себя. Думаю Богу бы не понравилось что его создания живут и трудятся ради таких чувств.

Вовсе нет. Цель творения и есть наслаждение, но не обычным, эгоистическим способом, ибо так насладиться невозможною  А только через отдачу:


Секрет счастья

«Подумайте, что сделало бы вас счастливыми? По-настоящему счастливыми?»
Так начинается передовица журнала «Ньюсуик» (Newsweek), который посвятил целый выпуск этой животрепещущей теме.

Ведущие психологи, социологи, биологи и экономисты попытались ответить на вопрос стоимостью миллион долларов: «В чем секрет счастья?»

Доллар соседа зеленее

Возможно, все дело в деньгах? «Был бы я богат, летал бы себе по миру, покупал бы что хочется и жил бы припеваючи». Верно?

Нет!

В последние годы многочисленные исследования выявили неожиданную закономерность: когда доходы покрывают основные потребности человека, деньги больше не доставляют ему радость. Ощупывая в кармане распухший кошелек, он начинает тревожно озираться по сторонам: а как обстоят дела у соседей? Грех повторяться, но жизнь сама напоминает нам об этом: доллар в кошельке соседа всегда зеленее.

Пойди поймай

Может быть, нам просто нужен покой? Будем меньше работать, больше отдыхать – и станем счастливыми?

Подобные гипотезы отметаются учеными «с порога». Недавно Школа Психологии при Лестерском университете в Британии опубликовала всемирный индекс счастья. В этом списке «трудолюбивая» Америка занимает 23-е место, намного опережая «пляжную» Францию, которая сиротливо хандрит на 62-й строке. К слову сказать, Израиль удерживает 58-ю позицию.

Исследователи счастья отвергают одно за другим все устоявшиеся представления. В долгосрочной перспективе, заявляют они, нам не помогут ни повышения по службе, ни прелести семейной жизни, ни отменное здоровье.

– Но что же все-таки сделает нас счастливыми? – спрашиваем мы.

В ответ профессора почему-то мнутся. Некоторые пытаются что-нибудь сказать, но их слова звучат неубедительно. Видимо, легче распознать то, что не принесет нам счастья, нежели предложить практическое решение наболевшей проблемы.

«Спрос рождает предложение: в мире все больше ученых, развивающих молодую науку – экономику счастья… Счастье везде: в списках бестселлеров, в умах тех, кто творит политику, в центре внимания экономистов – и все равно оно остается неуловимым». Так описывает ситуацию Рана Форухар, главный экономический обозреватель «Ньюсуика».

Есть ли у нас хоть какой-то шанс расшифровать таинственную матрицу счастья? Может, лучше дождаться, пока кости сами выпадут как надо? А как надо?

Механика фортуны

Чтобы решить это уравнение, говорит каббала, нам необходимо сначала понять суть своей природы: все мы хотим наслаждаться. «Творение целиком, от начала до конца, создано из желания наслаждений. Все многочисленные создания представляют собой лишь количественные и качественные вариации этого желания», – так пишет Бааль Сулам, великий каббалист нашего времени.

На первый взгляд, звучит довольно просто и даже банально. Но дело в том, что желание наслаждений действует намного изощреннее, чем мы думаем. Дергая за невидимые ниточки, оно заставляет нас неустанно искать удовлетворения. Все наши действия и помыслы направлены только на это, и мы не в силах успокоиться, пока не достигнем желаемого.

Секс, деньги, слава, власть, знания – таковы лишь некоторые ингредиенты того топлива, которого требует этот, находящийся внутри нас, раскаленный реактор. Желание наслаждений определяет весь ход нашей жизни, все радости и страдания. Не удалось достигнуть желаемого – мы расстраиваемся, а удачная попытка, наоборот, повышает наш жизненный тонус.

Без дна

Вершина счастья – это чувство, переполняющее нас в момент встречи желания и его наполнения. «Остановись, мгновенье!» – в восторге кричим мы, но не тут-то было. Каждый раз та же история: не успеешь оглянуться, а счастья уже нет – улетучилось, как дым.


«В нашей жизни возможны только две трагедии. Одна – это когда не получаешь того, что хочешь, другая – когда получаешь. Вторая хуже, это поистине трагедия».

Оскар Уайльд.

Как он был прав!

Мы годами можем мечтать о роскошном автомобиле, но стоит осуществить мечту, и удовольствие начинает рассеиваться прямо пропорционально километражу. Такова участь каждого исполнившегося желания. Поистине, человек – бездонная бочка.

Ричард Истерлин из Университета Южной Калифорнии говорит о «гедоническом цикле»: «Мы очень быстро привыкаем к счастью и принимаем его как само собой разумеющееся или сравниваем с тем, что есть у других, а не с тем, что было у нас раньше». В результате, счастливыми мы не бываем практически никогда. Наслаждения этого мира только распаляют нас, оставляя в итоге ни с чем. Сегодня это уже ни для кого не секрет.

Какой же выход? Беспрестанно менять источники наслаждения? Или измениться самим?

Почему Каббалу скрывали до нашего времени? - https://www.youtube.com/watch?v=ukfFsB8i4Wo

Преображение

Каббалисты объясняют, что природа целенаправленно ведет людей к совершенству, к счастью без конца. Секрет счастья заложен во внутреннем преображении: «Наслаждение ради себя» сменяется «наслаждением ради ближнего». Не пугайтесь, это не схоластика и не нотация. Сама природа подает нам замечательный пример: взгляните, как мать наслаждается счастьем своих детей. Только любовь позволяет людям переносить все свои чаяния на любимых.

Коротенькое резюме

– Что такое счастье?

– Наслаждение, которое наполняет наше желание.

– В чем проблема?

– Наше желание невозможно удовлетворить, по крайней мере, на длительный срок. Как только оно наполняется, наслаждение исчезает.

– Каково решение?

– Наслаждаться наполнением не своих собственных желаний, а желаний ближнего. Если мы захотим наполнить друг друга наслаждением, каждый будет чувствовать себя счастливым.

– Как это работает?

– Точно так же, как у любящей матери или у страстно влюбленных. Я хочу наполнить другого наслаждением, и он готов принять это наслаждение, зная, что тем самым насладит меня. Вместе мы создаем бесконечную систему отдачи-получения, и счастье больше не ускользает из наших рук. Именно это и объясняет наука каббала. Она учит нас получать наслаждение, которому нет ни конца, ни края.

Ведь термин «каббала» образован от слова «лекабель» – получать. Каббала – наука получать. На самом деле это – методика, с помощью которой мы выходим из заколдованного круга получения «естественным образом», когда мы получаем и постоянно опустошаемся, пока не умираем. Она сложна для первоначального понимания, но когда проникаешься ею, она становится настолько ясной, что человек может с ее помощью достичь полной внутренней гармонии. В нашем мире есть великолепный пример: только связь между матерью и ребенком зиждется на естественной любви, на естественном стремлении давать другому наслаждение.

Создадим такой цикл: я – и все остальные. Я получаю свыше наслаждение, насыщение, для того чтобы насладить других, и через них оно снова вернется ко мне. Если я создаю в себе ячейку такого наслаждения, то практически становлюсь вечным, совершенным, и во мне ничего не должно меняться.

Вот это, в частности, испытывают люди, проходящие через клиническую смерть. По такой системе эгоизм отменяется в тот самый момент, когда аннулируется наслаждение и желания, они отрываются от тела, и человеку открывается доступ к получению информации иного вида. Он ощущает вечность и совершенство. На мгновение, конечно. Потом люди возвращаются и рассказывают нам о том, что пережили. Они даже не осознали, в какой поток информации попали, но сам процесс происходит именно таким образом.

Действие в замкнутом цикле, между внешним и внутренним объемом человека, и называется взаимодействием души с Мирозданием. Действие же не в замкнутом цикле, с разрывами, просто внутреннее потребление, получение для себя называется земным потреблением. Никогда в нашем мире человек не сможет насытиться. Напротив, чем больше он стремится к насыщению, тем более опустошается.

https://www.youtube.com/watch?v=NuRQLOUc0p4 - я вам не верю

И при чем тут наука если вы тут не приводите ни расчетов с численными значениями каждой составляющей, ни графиков, ни формул, которые можно подтвердить экспериментально с вероятностью больше 90%? Иначе это словоблудие.

Графики, формулы и таблицы с различными расчетами высшего мира уже приводились. Чтобы подтвердить экспериментально, вам необходимо  лично подняться в высшее измерение, ощутить ту реальность, которую исследуют каббалисты.

 Именно так они и дополняли исследования друг друга на протяжении веков, именно так сегодня наука каббала и пришла к своему завершенному виду,  - более 2000тыс страниц подробных описаний и исследований каббалистами духовного мира, систематизированных специально для нашего поколения, с точным описанием всей цели творения в строго причинно-следственном порядке от первопричины творения, до рождения человека в этом материальном мире, совершенно оторванного и непомнящего о своих корнях.   Все каббалисты постигали одну и ту же реальность, каждый в меру своих возможностей., поэтому и есть некоторые расхождения, более или менее точные описания, но все в рамках того же духовного мира.

Все было систематизировано и описано последним величайшим каббалистом  Бааль Суламом в главном каббалистическом труде - -учение десяти сфирот_,  который исследовал духовное измерение глубже всех, собрал и подытожил исследования всех каббалистов до него, и создал по истине законченный и монументальный труд, описывающий все мироздание -своего рода физика высших миров.  Откройте для себя это измерение,  и убедитесь сами, во всех деталях, которые описывают нам каббалистические книги на тысячах страниц.




На каких данных основана каббала

Каббала основана только на точных, проверенных опытным путем данных, она не принимает во внимание никакие теории или гипотезы. Вся информация, на которой базируется эта наука, получена от людей, лично постигших ощущения высшего мира, то есть, осознавших, проверивших, измеривших и описавших свои постижения. Совокупность их исследований и образует весь научный материал каббалы.

В каббале, как и в любой науке, есть свой четкий исследовательский аппарат: математический и графический (в виде схем и таблиц). Вместо чувств, переживаний, впечатлений от воздействия Высшей управляющей силы, каббалисты оперируют векторами, интенсивностью притяжения и подавления желаний. Их соотношения измеряются численно, а желания и их наполнение определяются мерами. С помощью таких научных средств каббалисты описывают ощущаемое ими Высшее управление.

Существует ошибочное мнение, что все названия и понятия, используемые в каббале, относятся к разряду абстрактных и являются чисто условными. Это неверное представление возникло вследствие того, что каббала изучает высший мир, находящийся вне рамок времени и пространства. Его можно постичь только овладев каббалистической методикой. Поскольку лишь немногие ученые осваивают эту науку и постигают духовный мир, то есть наблюдают, ощущают и практически исследуют высшие законы и их проявления, то бытует мнение, что все, относящееся к высшим мирам суть категории отвлеченные, абсолютно оторванные от действительности.

На самом деле каббала как раз не описывает ничего, что не отражало бы реальную действительность, постигаемую путем практического опыта.

Непреложный закон каббалистов гласит:


«Описывается только постигаемое практически». Для каббалиста не существует того, что он не постиг. Поэтому в каббале не может быть абстрактных объектов, понятий, определений – все они являются следствием постижения.

Постижение в каббале – есть явное ощущение, осознание источника наслаждения, того, что исследуется, со всеми его замыслами, планами в мере той ступени, на которой мы его постигаем. Постижение основано на понимании первопричин духовной природы

https://www.youtube.com/watch?v=KNuzI_HxSIc - как происходит постижение


« Последнее редактирование: Декабря 12, 2020, 02:49:15 am от Dervishh » Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #216 : Декабря 12, 2020, 03:53:44 am »

Цитировать
Графики, формулы и таблицы с различными расчетами высшего мира уже приводились. Чтобы подтвердить экспериментально, вам необходимо  лично подняться в высшее измерение, ощутить ту реальность, которую исследуют каббалисты.
Вы, маргинальные личности, хотите запутать, создать видимость какой-то сказки, в которую только поверит разве что наивная бабка. В вашей теме ничего из того что вы написали нет и не нужно быть ученым чтобы убедиться в этом, достаточно пролистать в начало.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #217 : Декабря 19, 2020, 01:04:40 am »

Это копипаста.
Записан
Dervishh
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 78



« Ответ #218 : Декабря 29, 2020, 02:09:17 am »

Естественным способом мы воспринимаем реальность посредством пяти органов чувств, и нам сложно ориентировать себя таким образом, чтобы сквозь эту реальность ощутить духовный мир. Мы видим, как ошибаются люди, воображающие себе иные формы существования, принимая их за духовные.

Для того, чтобы проникнуть вглубь материи и ощутить силы, действующие внутри нее, необходимо пользоваться определенной методикой и прилагать особые усилия. Все действующие в мироздании силы, в конечном итоге, соединяются в одну, именуемую Высшей силой или Творцом. Творец организует, создает и содержит в Себе все частные силы, приводит их в действие и через них актуализирует материю, поскольку в любой материи всегда заключена частичка Его всеобъемлющей силы. Мы же ощущаем исключительно материю, то есть, воздействие этой силы на нас.

Материей или материалом каббала называет желание, за которым стоит еще одно желание, приводящее его в действие. Изначальное желание называется Творцом. Нашему восприятию трудно прорваться сквозь материю и увидеть Творца – ту внутреннюю силу, приводящую ее в действие.

Как перестать фокусироваться на внешней стороне реальности? Как сконцентрировать взгляд таким образом, чтобы разглядеть за картиной нашего мира силу, приводящую материю в действие? На эти вопросы дает ответы каббала, в этом и заключается ее методика.

Изучение данной темы поможет нам правильно настроить себя и увидеть единую всеобъемлющую силу, управляющую нами, приводящую материю в действие.

https://www.youtube.com/watch?v=Gt3tmN6dNA4 - 6й орган ощущений


Каббала – это наука о восприятии («каббала» в переводе с иврита означает «получение», «восприятие»), о том, как я воспринимаю реальность. Каббала дает понять, что следует остановиться и подумать не о мире, находящемся вокруг нас, а о самих себе. Если мы изменим себя, окружающий мир тоже будет выглядеть по-другому, мы увидим его иным.

Я увижу, что мир прозрачен, что я прохожу сквозь него, в нем нет стен и перегородок. Я воспринимаю его разгороженным потому, что так устроены мои органы чувств. Будь они устроены иначе, я проходил бы сквозь стены, подобно рентгеновским лучам. Однако мои органы чувств устроены таким образом, что один материал кажется мне твердым, другой – жидким, третий газообразным. Так я все это ощущаю.

Поэтому самое главное – знать, как мы можем изменить наше восприятие, и не просто изменить, а достичь состояния, при котором увидим вместо этого мира истинную картину, называемую миром Бесконечности. Бесконечность означает отсутствие границ постижения, устранение предела в осмыслении, глубине воспринимаемой реальности. Тогда мы обнаружим единую силу. Мы не видим нюансов, не различаем ни красного, ни белого, не чувствуем ни сладкого, ни горького, ни давления, ни вакуума, никаких объектов, никаких иных сил. Все силы и все законы соединяются в одном поле, называемом светом бесконечности........
Записан
Dervishh
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 78



« Ответ #219 : Января 03, 2021, 01:37:10 am »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=m4vdy0qLcL8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=m4vdy0qLcL8</a> - зачем нам иллюзорный мир

Что я собой представляю и какова эта реальность? Это реальность наивысшего духовного восприятия. Что происходит с моим телом? Я начинаю ощущать, что тела не существует, что оно - лишь мое впечатление от самого себя. Подобным образом изменяется и вся действительность. Я начинаю понимать, что мои представления о собственном рождении и жизни в каком-то мире, в неком окружении, на Земле, во Вселенной, являлись не более, чем внутренними. Содержание этих представлений определялось спецификой моих инструментов восприятия. Таким образом, человек выходит из своей ограниченности к бесконечному неограниченному восприятию и обнаруживает, что существует в иной форме. Это существование в иной форме называется душой.

Итак, мы постоянно пребываем в одной реальности – в поле, называемом светом бесконечности, или Творцом. Творец создал каждого из нас в виде точки, ощущающей саму себя. В конечном итоге, существует одна сила, и в ней имеется точка, ощущающая индивидуальность, свою собственную жизненную силу. Эта точка развивается до тех пор, пока не начинает воспринимать реальность как Бесконечность. Миры, души и все, что кажется нам существующим в этом мире – суть временные феномены, присутствие которых в воспринимаемом нами поле обусловлено несовершенством способов нашего постижения.

По мере совершенствования келим этот мир становится все более прозрачным и, в конце концов, исчезает. Вместо него возникают картины, в большей степени соответствующие бесконечности, и называемые духовными мирами: Асия, Ецира, Брия, Ацилут, Адам Кадмон и мир Бесконечности. Так совершенствуется мое восприятие. Поэтому Бааль Сулам говорит, что все, воспринимаемое душами, определяется их внутренними свойствами. В той мере, в какой меняются эти свойства, меняется и окружающий мир.
« Последнее редактирование: Января 03, 2021, 01:39:13 am от Dervishh » Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 17   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.303 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256