Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 07:42:32 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Наука и смысл жизни (Прочитано 133923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #20 : Июня 17, 2020, 07:49:36 am »

Dervishh, приветствую твои начинания. Поддерживаю твой интерес.
Но предлагаю поберечь силы и не метать слишком много бисера. Тебя здесь просто захейтят.
Здесь больные люди, даже если некоторые из них считают, что выздоровели.
Я тоже когда-то пытался вести здесь просветительскую работу. Смысла это не имело.
Ни морального, ни материального. Сейчас захаживаю сюда раз в пару месяцев по старой памяти и вижу, как форум затух.
В том числе из-за этих "излеченцев". Да и хрен с ним.

Если ты чувствуешь Свет в учении каббалы, то изучай, наполняйся! Но истину про бисер не забывай!

Всё правильно - ты столкнулся с образованными людьми и закономерно огрёб.
Но заходи еще - просветляться.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #21 : Июня 17, 2020, 07:52:30 am »

Цитировать
Животные поедают других из-за голода. Допустим, крокодил проглотил корову и после этого может полгода ничего не есть, ему достаточно. Змея, проглотив свою жертву, потом лежит и не движется, все остальное ее уже не интересует. А человек – нет. Я уже "проглотил" одну корову, и думаю о том, как бы съесть вторую, или хотя бы заполучить ее и держать у себя, чтобы съесть потом. У животных такого практически нет.

Полная херня.
Гугли понятие "инфантицид", товарищ шизотерик.
Многие животные убивают детей своего племени, и ими движет эгоизм: желание передать свои гены следующему поколению.
Дикие жеребцы насилуют беременных самок, чтобы у них случился выкидыш.
Львы убивают львят от предыдущего альфасамца.
Хомяки едят детей.
Обезьяны берут детей в заложники во время драки.

Список можно продолжать.
Твоё учение - фуфло. Иди в школу.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #22 : Июня 17, 2020, 08:25:35 am »

Каббала для меня это - Долговое обязательство, ставившее заемщика в личную зависимость от заимодавца.
Мне кажется вас также используют эти проповедники, без обид только.
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #23 : Июня 17, 2020, 09:56:48 am »

Каббала для меня это - Долговое обязательство, ставившее заемщика в личную зависимость от заимодавца.
Мне кажется вас также используют эти проповедники, без обид только.
Ты говоришь о кабале. Не следует путать с каббалой.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #24 : Июня 17, 2020, 09:58:58 am »

Я тоже когда-то пытался вести здесь просветительскую работу. Смысла это не имело.
Ни морального, ни материального.
Вот. Ключевое слово "материального". Этот форум не для зарабатывания на больных людях (перед которыми не нужно "метать бисер") людьми приверженцами лженаук.
Зачем расставлять акценты и искажать мои слова?
Перевираю мою фразу ты обманываешь только себя.
Я не делал различий по географическому признаку и давал рекомендации людям из любой страны и региона.
А прием я веду только в Москве.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #25 : Июня 17, 2020, 10:00:45 am »

Dervishh, приветствую твои начинания. Поддерживаю твой интерес.
Но предлагаю поберечь силы и не метать слишком много бисера. Тебя здесь просто захейтят.
Здесь больные люди, даже если некоторые из них считают, что выздоровели.
Я тоже когда-то пытался вести здесь просветительскую работу. Смысла это не имело.
Ни морального, ни материального. Сейчас захаживаю сюда раз в пару месяцев по старой памяти и вижу, как форум затух.
В том числе из-за этих "излеченцев". Да и хрен с ним.

Если ты чувствуешь Свет в учении каббалы, то изучай, наполняйся! Но истину про бисер не забывай!

Всё правильно - ты столкнулся с образованными людьми и закономерно огрёб.
Но заходи еще - просветляться.

Да, с односторонне образованными.
Нет, не огреб. Просто оставил тебя с твоим дерьмом наедине.
Для просветления есть места более подобающие, чем форум больных людей.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #26 : Июня 17, 2020, 10:16:16 am »


Каббала для меня это - Долговое обязательство, ставившее заемщика в личную зависимость от заимодавца.
Мне кажется вас также используют эти проповедники, без обид только.
Ты говоришь о кабале. Не следует путать с каббалой.
[/quote]
Я не путаю. Эти кабалисты не имеют ничего святого. Посмотришь на их приверженцев и понимаешь что говорить можно что угодно для своих целей.
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #27 : Июня 17, 2020, 10:57:41 am »


Каббала для меня это - Долговое обязательство, ставившее заемщика в личную зависимость от заимодавца.
Мне кажется вас также используют эти проповедники, без обид только.
Ты говоришь о кабале. Не следует путать с каббалой.
Я не путаю. Эти кабалисты не имеют ничего святого. Посмотришь на их приверженцев и понимаешь что говорить можно что угодно для своих целей.
[/quote]

То же самое можно сказать о христианах, глядя на гопников в Чертаново. Или о мусульманах, глядя на ИГИЛ.
Каббала - глубокое мистическое учение. И как правильно было сказано выше, постичь его может только тот, кто изменился сам, а не просто выучился.
Это глубокое внутреннее мистическое переживание. Сонастрой. Только так и никак иначе.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #28 : Июня 17, 2020, 11:38:23 am »

Махапашу спорят о чём-то.
Забавно read
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Emerald
Гость
« Ответ #29 : Июня 17, 2020, 12:05:32 pm »

Я тоже когда-то пытался вести здесь просветительскую работу. Смысла это не имело.
Ни морального, ни материального.
Вот. Ключевое слово "материального". Этот форум не для зарабатывания на больных людях (перед которыми не нужно "метать бисер") людьми приверженцами лженаук.
Зачем расставлять акценты и искажать мои слова?
Перевираю мою фразу ты обманываешь только себя.
Я не делал различий по географическому признаку и давал рекомендации людям из любой страны и региона.
А прием я веду только в Москве.
Дорогой, ты используешь этот форум как бесплатную рекламу своего сомнительного массажа. Это и есть материальная выгода для тебя. Поэтому впредь никакой рекламы. Будешь на других форумах обитать со "здоровыми" людьми.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #30 : Июня 17, 2020, 12:12:04 pm »

Да, с односторонне образованными.
Нет, не огреб. Просто оставил тебя с твоим дерьмом наедине.
Для просветления есть места более подобающие, чем форум больных людей.

Чо та ржу. Все мы остаемся со своим дерьмом наедине, если подумать. А если не наедине, то это психиатрия.
А по остальному я то согласен - для просветления существуют подобающие места: психоневрологический диспансер и галоперидол. Хотя в твоем случае по тебе милиция плачет. В иных странах ты бы уже сидел.

Напомню полезное кинцо "Идущие к черту" от российского журналиста.
« Последнее редактирование: Июня 17, 2020, 12:17:59 pm от Дмитрий Antidistonia » Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #31 : Июня 17, 2020, 12:16:02 pm »

Цитировать
Каббала - глубокое мистическое учение. И как правильно было сказано выше, постичь его может только тот, кто изменился сам, а не просто выучился.
Это глубокое внутреннее мистическое переживание. Сонастрой. Только так и никак иначе.

Каббала - устаревшее фуфло, основанное на подсчете букв в Танахе, Торе или где там еще.
Учитывая, что версий Писания несколько, то и каббала у каждого своя. Каббала ничего не предсказала и ничего не привнесла в познание, кроме  искаженных еврейских словечек.

Я пока лежал в больнице, годную книгу прочитал:



Там о том, как на самом деле формировался и составлялся Ветхий Завет без всякой шизотерики.

Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #32 : Июня 17, 2020, 13:15:37 pm »

Я тоже когда-то пытался вести здесь просветительскую работу. Смысла это не имело.
Ни морального, ни материального.
Вот. Ключевое слово "материального". Этот форум не для зарабатывания на больных людях (перед которыми не нужно "метать бисер") людьми приверженцами лженаук.
Зачем расставлять акценты и искажать мои слова?
Перевираю мою фразу ты обманываешь только себя.
Я не делал различий по географическому признаку и давал рекомендации людям из любой страны и региона.
А прием я веду только в Москве.
Дорогой, ты используешь этот форум как бесплатную рекламу своего сомнительного массажа. Это и есть материальная выгода для тебя. Поэтому впредь никакой рекламы. Будешь на других форумах обитать со "здоровыми" людьми.

Ещё раз и по-русски:
У меня локальный бизнес и иногородние и иностранные клиенты мне с коммерческой точки зрения не интересны.
При этом за 5 лет с момента моей регистрации здесь проконсультировал несколько десятков человек со всего мира. Бесплатно, разумеется.
На прием ко мне за эти годы с форума пришли 4 человека:
Двоих вы все знаете, это Стрельников и Атомик.
Двоих не знаете. Они читатели.
Кого-то принял бесплатно, кого-то со скидкой.

Так что ты сильно преувеличиваешь коммерческую значимость этого ресурса и сильно искажаешь мои мотивы.
Но я не удивлен.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #33 : Июня 17, 2020, 14:32:19 pm »

Цитировать
Каббала - глубокое мистическое учение. И как правильно было сказано выше, постичь его может только тот, кто изменился сам, а не просто выучился.
Это глубокое внутреннее мистическое переживание. Сонастрой. Только так и никак иначе.

Каббала - устаревшее фуфло, основанное на подсчете букв в Танахе, Торе или где там еще.
Учитывая, что версий Писания несколько, то и каббала у каждого своя. Каббала ничего не предсказала и ничего не привнесла в познание, кроме  искаженных еврейских словечек.

Я пока лежал в больнице, годную книгу прочитал:



Там о том, как на самом деле формировался и составлялся Ветхий Завет без всякой шизотерики.



Важно не только читать, но и анализировать. Не всегда автору удается донести свою точку зрения. Поэтому нужно пытаться представлять о чём книга, для кого написана, почему ее автор никому не известен до сих пор....
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #34 : Июня 17, 2020, 15:09:05 pm »

Цитировать
Важно не только читать, но и анализировать. Не всегда автору удается донести свою точку зрения. Поэтому нужно пытаться представлять о чём книга, для кого написана, почему ее автор никому не известен до сих пор....

Никому не известен - это как посмотреть.
Вот ты, nerp, знаешь, кто изобрел лекарство от полиомелита? Лекарство спасшее миллионы жизней? Не знаешь.
Но знаешь, кто такой Филипп Киркоров.

Так что твой критерий известности весьма сомнителен.

Автор упомянутой мной книги довольно известный советский востоковед, антиковед и историк. Попробуй загуглить список его научных работ.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
ДианаИса
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 61




« Ответ #35 : Июня 17, 2020, 15:17:59 pm »

Цитировать
Важно не только читать, но и анализировать. Не всегда автору удается донести свою точку зрения. Поэтому нужно пытаться представлять о чём книга, для кого написана, почему ее автор никому не известен до сих пор....

Никому не известен - это как посмотреть.
Вот ты, nerp, знаешь, кто изобрел лекарство от полиомелита? Лекарство спасшее миллионы жизней? Не знаешь.
Но знаешь, кто такой Филипп Киркоров.

Так что твой критерий известности весьма сомнителен.

Автор упомянутой мной книги довольно известный советский востоковед, антиковед и историк. Попробуй загуглить список его научных работ.
Записан
ДианаИса
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 61




« Ответ #36 : Июня 17, 2020, 15:18:46 pm »

Дмитрий, почему вам не написать личное сообщение? Я вас помню, я давно здесь сидела
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #37 : Июня 17, 2020, 15:30:38 pm »

Цитировать
Важно не только читать, но и анализировать. Не всегда автору удается донести свою точку зрения. Поэтому нужно пытаться представлять о чём книга, для кого написана, почему ее автор никому не известен до сих пор....

Никому не известен - это как посмотреть.
Вот ты, nerp, знаешь, кто изобрел лекарство от полиомелита? Лекарство спасшее миллионы жизней? Не знаешь.
Но знаешь, кто такой Филипп Киркоров.

Так что твой критерий известности весьма сомнителен.

Автор упомянутой мной книги довольно известный советский востоковед, антиковед и историк. Попробуй загуглить список его научных работ.

Ну можно пройтись по улице и спросить у молодежи знаете  кто такой Шифман Шолеймович и что он написал. И пусть вспомнят как называлась книга про Ветхий завет как помощь для ответа. И еще подсказать что жил он при СССР и издательство называлось Красный пролетарий. Чтобы науерняка убедиться что никто не знает ни его ни жанр книг. 99% вам скажет что это иудейский пастырь
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #38 : Июня 17, 2020, 15:32:15 pm »

Цитировать
Важно не только читать, но и анализировать. Не всегда автору удается донести свою точку зрения. Поэтому нужно пытаться представлять о чём книга, для кого написана, почему ее автор никому не известен до сих пор....

Никому не известен - это как посмотреть.
Вот ты, nerp, знаешь, кто изобрел лекарство от полиомелита? Лекарство спасшее миллионы жизней? Не знаешь.
Но знаешь, кто такой Филипп Киркоров.

Так что твой критерий известности весьма сомнителен.

Автор упомянутой мной книги довольно известный советский востоковед, антиковед и историк. Попробуй загуглить список его научных работ.
Я против филосовствований как и вы
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Июня 17, 2020, 15:35:47 pm »

Я бы по Писанию Мецгера и Эрмана читал. И Эмануэля Тов ("Текстология нового завета").
Книги есть на русском, всем советую.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.258 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8