Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 23:57:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Билль о правах личности (Прочитано 37802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #60 : Августа 16, 2010, 19:58:16 pm »

Ну, скажем, я вообще хотела бы жить в Европе, потому как быдло и всякое панибратство на дух не переношу. Я какая-то правильная и не приспособленная... была. Правила-то есть, но нужно еще отстоять их!
Вот пример. Я езжу в общественном транспорте. Водители в этом транспорте в основном -жлоботня. Для них не существует правил. Они позволяют себе курить во время езды, слушать громко тюремные песни и т.д. Люди это терпят.. или не обращают внимания. Вобщем, как-то я села в маршрутку на переднее сидение, и пока она стояла, наполнялась, водитель закурил... Я хоть и курила в то время, но мне совершенно не понятно было, почему он курит в салоне (выйди и кури как паровоз). Я спросила водителя, мол,  знаком ли он с правилами перевозки пассажиров, да и вообще, курить мол, в общественных местах запрещено.. Он мне ответил, что у нас правила и законы не действуют или что-то в этом роде, и сказал, что-бы я пересела на задне сидение, если мне воняет. Тут я разозлилась, и расчесала ему, что я беременная дама, меня обычно тошнит на заднем сидении, поэтому я села вперед, и если я сейчас блевану на его ковры, то он до завтра их будет стирать. Водитель, как ошпаренный, выбросил сигарету.  Это пример из сотни подобных. К сожалению в нашем обществе свои права приходится отстаивать. И часто -не правовыми методами.
« Последнее редактирование: Августа 17, 2010, 09:06:37 am от Tan-cha » Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #61 : Августа 17, 2010, 05:01:46 am »

...слушать громко тюремные песни ...
Вот это по моему после 90-х стало частью менталитета некоторых групп населения, в частности водителей маршруток и чудес российского автопрома.
Такое впечатление, что они все только вчера "откинулись"))))))  rgach
Записан
Pino
Гость
« Ответ #62 : Августа 17, 2010, 05:18:22 am »

Цитировать
Ойеее... Если вы (не только вы, Tan-cha, но и все, читающие и критикующие) собираетесь следовать этим правилам буквально, либо делать все наоборот,  то я лучше удалю эту тему.
Уважаемые, вы что, действительно мыслите критериями крайностей? Посередке разве нет ничего?
Видишь ли, Серж, в принципе так оно и есть. Все-таки довольно не так много людей, которые смогут подойти разумно к подобным вещам. К примеру, недавняя ситуация с "Нургалиев разрешил". И что? В результате возросло количество преступлений по отношению к милиции.

Цитировать
В западном обществе эти принципы гораздо сильнее впитаны в кровь.
Но это происходило годами, и с законодательной поддержкой.
Скорее они все-таки больше опирались на те самые пресловутые 10 заповедей. А законодательная поддержка вытекает именно из этих основ. У нас же время смут и крайностей. Поэтому мы четко пытаемся придерживаться только законов, уставов и прочее.


Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #63 : Августа 17, 2010, 05:37:16 am »

Цитировать
Ойеее... Если вы (не только вы, Tan-cha, но и все, читающие и критикующие) собираетесь следовать этим правилам буквально, либо делать все наоборот,  то я лучше удалю эту тему.
Уважаемые, вы что, действительно мыслите критериями крайностей? Посередке разве нет ничего?
Видишь ли, Серж, в принципе так оно и есть. Все-таки довольно не так много людей, которые смогут подойти разумно к подобным вещам. К примеру, недавняя ситуация с "Нургалиев разрешил". И что? В результате возросло количество преступлений по отношению к милиции.
Ну так что ж теперь, поступать как все? Быть толпой без имени?
Если какая то кучка идиотов решает поступать буквально, нужно за ними повторять?
Есть хорошая такая русская пословица: Заставь дурака Богу молиться, так он себе и лоб разобьет.

Цитировать
В западном обществе эти принципы гораздо сильнее впитаны в кровь.
Но это происходило годами, и с законодательной поддержкой.
Скорее они все-таки больше опирались на те самые пресловутые 10 заповедей. А законодательная поддержка вытекает именно из этих основ. У нас же время смут и крайностей. Поэтому мы четко пытаемся придерживаться только законов, уставов и прочее.
Закон и еще раз закон. Правовое государство - это в гораздо большей степени о них, нежели о нас.
Государство, в котором прав имущий нельзя ни под каким предлогом считать правовым.
И вместе с правами гражданскими в таком государстве подавляются и права личности.
Причем, как показал этот топик, мало кто горит желанием их защищать.
Записан
Pino
Гость
« Ответ #64 : Августа 17, 2010, 05:43:23 am »

Цитировать
Ну так что ж теперь, поступать как все? Быть толпой без имени?
Если какая то кучка идиотов решает поступать буквально, нужно за ними повторять?
А ты уверен, что эта кучка идиотов окажется не в толпе, а над толпой? Вот что страшно. Поэтому защита своих прав в таком случае будет просто бессмысленной.


Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #65 : Августа 17, 2010, 05:48:42 am »

Цитировать
Ну так что ж теперь, поступать как все? Быть толпой без имени?
Если какая то кучка идиотов решает поступать буквально, нужно за ними повторять?
А ты уверен, что эта кучка идиотов окажется не в толпе, а над толпой? Вот что страшно. Поэтому защита своих прав в таком случае будет просто бессмысленной.
Вот именно поэтому у большинства россиян и нет прав.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #66 : Августа 17, 2010, 05:57:19 am »

Права-то может и есть, а вот возможность их защитить есть не у всех.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Serg-023
Гость
« Ответ #67 : Августа 17, 2010, 06:03:27 am »

Права-то может и есть, а вот возможность их защитить есть не у всех.
... а желания их защищать - и того меньше
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #68 : Августа 17, 2010, 06:05:20 am »

Права-то может и есть, а вот возможность их защитить есть не у всех.
... а желания их защищать - и того меньше
Может ты и прав...Но выше головы не прыгнешь - в нашей стране прав тот, кто больше даст.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #69 : Августа 17, 2010, 09:06:10 am »

...слушать громко тюремные песни ...
Вот это по моему после 90-х стало частью менталитета некоторых групп населения, в частности водителей маршруток и чудес российского автопрома.
Такое впечатление, что они все только вчера "откинулись"))))))  rgach
Да, я с этим тоже воевала.. Едишь утром, наблюдаешь красивые пейзажи по дороге, и тут  "цепи, цепи, нары, нары..".  Слушай себе Майкла Джексона. Мадонну, Стинга..слова никто не скажет. Вобщем, такими же методами я боролось с шансоном. Ничего, сейчас не слушают. ulibka
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8