Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 04:03:55 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тяжесть в груди, перебои, дрожание, ком в груди.  (Прочитано 3417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bybybywka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 199
Дневник: Читать>>


« : Февраля 03, 2020, 20:17:20 pm »

Читал форум, смотрел есть ли у кого такие симптомы, но какого-то однозначного комментария не нашёл. У меня вроде как всё уже было неплохо. Прошла головная боль, крапивница стала помягче. Но тут меня снова что-то настигло. Уже давно бывала тяжесть в груди, больше года, в принципе ничего нового, но тут как-то стало по-другому. Опишу состояние:

Утром периодически появляется боль за грудиной когда встаю с кровати и немного наклоняюсь. Боль не сильная и проходит через пару минут. Потом после еды, где-то через час начинается тяжесть в груди, ощущение что там какой-то воздушный комок, который давит на сердце и диафрагму. Ком может гулять по пищеводу, он то в горле, то в середине груди, то возле желудка, когда возле желудка прям боль ощущаю как будто он давит на сфинктер. Когда начинается этот симптом я вообще с трудом могу шевелиться, потому что если наклоняюсь, встаю со стула или просто делаю глубокий вдох грудью я ощущаю лёгкую боль и происходят экстрасистолы, кстати может ещё немного подташнивать. Если через силу пойти пройтись, то легче не становиться, перестаю ощущать ком, но тяжесть в груди то появляется, то исчезает на протяжении всей прогулки. Если не дай Бог лечь после еды, а потом начать вставать, то сердце очень сильно сжимается и идёт сразу несколько экстрасистол. И самое главное, если делаю отрыжку на секунду становится легче, но сразу же опять этот ком возвращается. Ещё бывает сухость в горле и начинаю кашлять, откашливая слизь из горла.

Что с этим делать не знаю, пытался как-то себя переосилить, не бояться, но не получается, симптом не проходит. Когда настигает это состояние, ходишь как на иголках, ощущение что сейчас в груди что-то взорвётся и очень боишься перебоев.

Может кто сталкивался с чем-то подобным? Как справлялись?

P. S. Сердце и желудок проверен, все в порядке, есть рефлюкс, пью лекарства уже вторую неделю, но ситуация не меняется. Началось всё месяца 3 назад и все хуже и хуже.
Записан
sens
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #1 : Февраля 03, 2020, 21:42:59 pm »

начинается тяжесть в груди, ощущение что там какой-то воздушный комок, который давит на сердце и диафрагму. Ком может гулять по пищеводу, он то в горле, то в середине груди, то возле желудка, когда возле желудка прям боль ощущаю как будто он давит на сфинктер. Когда начинается этот симптом я вообще с трудом могу шевелиться, потому что если наклоняюсь, встаю со стула или просто делаю глубокий вдох грудью я ощущаю лёгкую боль и происходят экстрасистолы, кстати может ещё немного подташнивать. Если через силу пойти пройтись, то легче не становиться, перестаю ощущать ком, но тяжесть в груди то появляется, то исчезает на протяжении всей прогулки. Если не дай Бог лечь после еды, а потом начать вставать, то сердце очень сильно сжимается и идёт сразу несколько экстрасистол. И самое главное, если делаю отрыжку на секунду становится легче, но сразу же опять этот ком возвращается. Ещё бывает сухость в горле и начинаю кашлять, откашливая слизь из горла.


как то раз встал со стула на работе и также охренел от боли за грудиной. думал все, приехал... час длилась. проанализировав понял что сожрал не то что нужно, а именно обед был слишком сухим)) это примерно через час после еды накрыло. отпивался потихоньку теплой водой. после отрыжки точно также, легче. и после еды на животе стараюсь не лежать, особенно если ужин или обед был плотным. лучше есть по немногу и еда должна быть жиденькой, супы, кашки всякие. ну и ромашка, спасает меня всегда. будь то изжога, бесконечные эски или непонятные боли и ощущения в желудке. хз что она делает, расслабляет желудок или лечит гастрит а может желчь гонит, но помогает. только пить придется каждый день и долго, месяцы, я уже второй год почти пью) при том что тот же фосфалюгель, иногда снижает количество эсок, но в то же время приводит вот к такой боли как ты автор описываешь, если пить его несколько дней подряд. можно попробовать газировку или пивко, посмотреть будет ли легче если отрыжка выйдет. еще нащупал у себя грыжу белой линии живота, точнее пока только липому или как она называется, 10 см выше пупка. не увеличивается, вправляется пальцами. и замечал что когда хуже всего она всегда чуть выпирает, а когда состояние норм, то и ее как бы нету. рентген надо сделать и если что найдут ложиться на стол хирурга, другого выхода походу нет.
и еще один момент который до этого особо не обращал внимание, может всему виной впадина ниже груди, у меня она есть, небольшая но есть. раньше даже не думал норма это или не, а тут наткнулся на статью человека,
https://tjournal.ru/stories/98653-kakovo-eto-zhit-s-vrozhdennoy-voronkoobraznoy-deformaciey-grudnoy-kletki-i-kak-ee-ispravit

может оно давит на пищевод желудок сердце при положении сидя а учитывая работу я провожу так большую часть времени... то ли так доживать на ромашке с пивом то ли лечить все и сразу))
Записан
bybybywka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 199
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Февраля 05, 2020, 09:03:12 am »

Может это мочевидный отросток? Я вот не понимаю что может давить на сердце, неужели воздух? Вроде грыжу исключили, что это ещё может быть

А я пустырник пью)
Записан
sens
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #3 : Февраля 06, 2020, 21:27:16 pm »

Может это мочевидный отросток? Я вот не понимаю что может давить на сердце, неужели воздух? Вроде грыжу исключили, что это ещё может быть

А я пустырник пью)

отросток да, но ямочка у меня есть маленькая, а когда сижу тем более заметна. давит 100 проц воздух, ну у меня так. потому-что после отрыжки я живее всех живых. иногда даже специально похожу, понаклоняюсь, словлю пару-десяток эсок, выйдет воздух и все прекрасно. если долго сижу после еды да еще в джинсах например, без отрыжки, могу словить вот эту боль про которую пишешь... я у гастроэнтеролога спрашивал почему отрыжка. вариантов не много, либо желудок больной либо аэрофагия, на фоне того же всд например. еще конечно желчный/печень могут влиять, но это на грани фантастики. отрыжка у меня уже лет 10, а эски я чувствую только последние пару лет, хотя судя по ЭКГ они со мной столько же уже а может больше. и боли такой раньше я не чувствовал никогда хотя ел все подряд.
Записан
bybybywka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 199
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Февраля 08, 2020, 08:42:25 am »

Слушай, вот у меня сначала, примерно в течении 5 лет была просто отрыжка, какой-то протухшей едой. Мне лично дискомфорта не доставляла, но иногда приходилось отворачиваться)))) и больше ничего не беспокоило, а потом уже подключились всё что описывал, не было у тебя такой штуки?
Записан
sens
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #5 : Февраля 08, 2020, 21:38:30 pm »

Слушай, вот у меня сначала, примерно в течении 5 лет была просто отрыжка, какой-то протухшей едой. Мне лично дискомфорта не доставляла, но иногда приходилось отворачиваться)))) и больше ничего не беспокоило, а потом уже подключились всё что описывал, не было у тебя такой штуки?

неа, едой не было. у меня даже горькой отрыжки не бывало почти. ну разве что после еды начать активно что-то делать, иногда случалось. а воздухом регулярно ну или по крайней мере когда обращал внимание. самое интересное, что когда был эрозивный гастрит, отрыжки не было, было просто паршиво жутко, постоянные эски то больше то меньше, давление скакало до 160. а как маленько подлечил, начала появляться, и вот вернулась к обычному своему проявлению, чуть больше чем прежде. только теперь сердце уходит в пляску или боли про которые речь, если не выпустить воздух. а по фгдс только поверхностный гастрит. мы такие не одни с отрыжкой, я имею ввиду вне форума. если погуглить люди которые не знакомы с ВСД и эсками, встречаются с такой проблемой также. и тоже пишут что после пива легче))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8