Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июля 06, 2024, 12:46:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 190   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Коронавирус (Прочитано 660879 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Emerald
Гость
« Ответ #420 : Апреля 10, 2020, 11:05:55 am »


У нас на работе весь зал, а это около ста человек, по очереди измеряет ртутным градусником температуру. Через пот вроде не передаётся этот вирус?
А слабо купить свой личный градусник?
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13872



Антифашист.


« Ответ #421 : Апреля 10, 2020, 11:22:49 am »


У нас на работе весь зал, а это около ста человек, по очереди измеряет ртутным градусником температуру. Через пот вроде не передаётся этот вирус?
А слабо купить свой личный градусник?
Гы-ы, причём здесь пот? Когда 100 пар рук трогали градусник facepalm
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #422 : Апреля 10, 2020, 11:30:07 am »

Хорошая статья о том, что все серьезно и зависит от адекватности управленцев и сознательности граждан:

https://meduza.io/feature/2020/04/09/vrachi-govorili-nichego-strashnogo-vlasti-tyanuli-s-karantinom-grazhdane-ego-ignorirovali-teper-zabolevshih-koronavirusom-v-ispanii-bolshe-vseh-v-evrope

Медуза... Вот и раскрыт секрет упоротости просветленности.
 rgach rgach rgach
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2020, 11:32:23 am от UDM-Massage » Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #423 : Апреля 10, 2020, 13:13:50 pm »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=GrFJijEe5ho" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=GrFJijEe5ho</a>
ох, как же я вчера сладко спала под это видео
Я вообще заметила, что отлично засыпаю под видосы с теориями заговоров
Записан

Хома Сапиенс
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #424 : Апреля 10, 2020, 13:21:16 pm »


У нас на работе весь зал, а это около ста человек, по очереди измеряет ртутным градусником температуру. Через пот вроде не передаётся этот вирус?
А слабо купить свой личный градусник?
Гы-ы, причём здесь пот? Когда 100 пар рук трогали градусник facepalm
Тысячи пар рук трогают дверные ручки в нашем здании. Таким образом они протираются руками предыдущего входящего.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #425 : Апреля 10, 2020, 13:36:46 pm »

HomjakTolstjak15, сегодня слышала новую версию коронавируса - что на нас поставлен социальный эксперимент: удаленная работа, дистанционное обучение...Типо это сделано с целью того, чтобы коммерческие организации не платили за аренду, и учителя в школах не получали зарплату rgach (думаю , они ее в ЛЮБОМ случае получат). Что в дальнейшем мы так и станем так жить.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #426 : Апреля 10, 2020, 13:43:11 pm »

тут пишут что корона уже давно у нас  и многие переболели ) я тоже чем то болел -температура ( у меня ни когда при орв ее не бывает и ей почти не болею , просто поломает пол дня и все ) а тут 38 аш трясло , в горле к бронхом ближе боль но непонятная , ну и ломота в мышцах аш 3 дня . вот думаю шо это было ? как раз зять с китая тогда приехал и из этого города где все началось .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #427 : Апреля 10, 2020, 13:47:24 pm »

HomjakTolstjak15, сегодня слышала новую версию коронавируса - что на нас поставлен социальный эксперимент: удаленная работа, дистанционное обучение...Типо это сделано с целью того, чтобы коммерческие организации не платили за аренду, и учителя в школах не получали зарплату rgach (думаю , они ее в ЛЮБОМ случае получат). Что в дальнейшем мы так и станем так жить.
глупости, конечно. Слишком дорого такой эксперимент обойдётся. Да и нафига это правящим надо. С той же аренды они налоги получают. Но удаленка станет нормальным делом, надо думать
Записан

Хома Сапиенс
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13872



Антифашист.


« Ответ #428 : Апреля 10, 2020, 15:42:25 pm »


У нас на работе весь зал, а это около ста человек, по очереди измеряет ртутным градусником температуру. Через пот вроде не передаётся этот вирус?
А слабо купить свой личный градусник?
Гы-ы, причём здесь пот? Когда 100 пар рук трогали градусник facepalm
Тысячи пар рук трогают дверные ручки в нашем здании. Таким образом они протираются руками предыдущего входящего.
Клава, йауею facepalm
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=0-bBN7z7Lrk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=0-bBN7z7Lrk</a>
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #429 : Апреля 10, 2020, 17:35:18 pm »

А вот внимание! Ниже по ссылке большая статья о манипулировании статистикой по коронавирусу.
А я дам интересную выдержку из статьи:


  
Цитировать
 Немецкий иммунолог и токсиколог, профессор Стефан Хокерц объясняет, что Covid-19 не более опасен, чем грипп, просто ему уделяется больше внимания. Опаснее вируса являются страх и паника, создаваемые СМИ, и «авторитарная реакция» многих правительств. Профессор Хокерц также отмечает, что большинство так называемых «умерших от коронавируса» на самом деле просто имели положительный результат теста, а умерли от других причин. Он полагает, что в десять раз больше людей, чем сообщалось, уже имели Covid-19, но ничего не заметили.
  
  Аргентинский вирусолог и биохимик Пабло Гольдшмидт утверждает, что Covid-19 не более опасен, чем простуда или грипп. Возможно, он циркулировал уже в более ранние годы, но не был обнаружен, потому что его никто не искал. Доктор Гольдшмидт говорит о «глобальном терроре», созданном СМИ и политиками. По его словам, каждый год 3 000 000 новорожденных во всем мире и 50000 взрослых в США умирают от пневмонии.
  
 Профессор Мартин Экснер, глава Института гигиены в Университете Бонна, объясняет, что медицинский персонал перегружен из-за закрытых границ и карантина, а не из-за прироста количества больных, которого нет.
 
   Известный итальянский вирусолог Джулио Тарро утверждает, что уровень смертности от Covid-19 ниже 1% даже в Италии и поэтому сравним с гриппом. Более высокие значения возникают только потому, что не делается различий между смертностью «с» и «от» Covid-19, а также потому, что число инфицированных людей сильно занижено.
  
  Швеция до сих пор придерживается либеральной стратегии в отношении Covid-19, которая основана на двух принципах: группы риска защищены, а люди с симптомами гриппа остаются дома. «Если вы будете следовать этим двум правилам, вам не понадобятся дальнейшие меры, влияние которых в любом случае будет незначительным», — сказал главный эпидемиолог Андерс Тегнелл. Социально-экономическая жизнь будет продолжаться нормально.
  
  Почётный профессор патологии в Великобритании Джон Ли утверждает, что особый способ регистрации случаев Covid-19 приводит к переоценке риска, который несёт Covid-19 по сравнению с обычными случаями гриппа и простуды.
  
Немецкая сеть доказательной медицины (EbM) критикует сообщения средств массовой информации о Covid-19: «Освещение в СМИ никоим образом не учитывает критерии доказательной информации о рисках, как мы требовали. Представление необработанных данных без ссылки на другие причины смерти приводит к переоценке риска».

    Немецкий исследователь доктор Ричард Капек утверждает, что «эпидемия коронавируса» на самом деле является «эпидемией тестов». Капек на основе количественного анализа показывает, что при экспоненциальном увеличении количества тестов процент положительных результатов остаётся стабильным, а смертность снижается, что опровергает экспоненциальное распространение самого вируса.
 
   Немецкий профессор вирусологии доктор Карстен Шеллер из Вюрцбургского университета объясняет в подкасте, что Covid-19 определенно сопоставим с гриппом и до сих пор даже приводил к меньшему количеству смертей. Профессор Шеллер подозревает, что экспоненциальные кривые, часто представляемые в средствах массовой информации, больше связаны с увеличением числа тестов, чем с распространением самого вируса.
  
  Два профессора медицины из Стэнфорда, Эран Бендавид и Джей Бхаттачарья, объясняют, что летальность Covid-19 переоценена на несколько порядков, вероятно, даже в Италии она составляет всего 0,01% — 0,06% и таким образом, ниже, чем у гриппа. Основной причиной такой переоценки является сильно недооцененное количество заражённых людей без симптомов.

    Миланский микробиолог Мария Рита Гисмондо призывает итальянское правительство прекратить сообщать ежедневное количество «положительных результатов теста», поскольку эти цифры являются «поддельными» и приводят население в излишнюю панику.
  
  По словам профессора эпидемиологии Стэнфорда Джона Йоаннидиса, новый коронавирус может быть не более опасным, чем некоторые распространенные коронавирусы, даже у пожилых людей. Йоаннидис утверждает, что нет надежных медицинских данных, обосновывающих принятые в настоящее время меры.
 
   Доктор Сухарит Бхакди, заслуженный профессор медицинской микробиологии в Майнце, Германия, написал открытое письмо канцлеру Германии Ангеле Меркель и призвал к срочному пересмотру мер против Covid-19.


https://habr.com/ru/post/494896/
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2020, 17:36:54 pm от Дмитрий Antidistonia » Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #430 : Апреля 10, 2020, 19:03:23 pm »

Сейчас смертность от коронавируса в мире составляет 6%, по текущим цифрам.
Однако, если б была сейчас возможность массово протестрировать всех людей (и не только про Россию здесь речь), то мы бы имели число переболевших далеко не 1 млн 600 тысяч. Это ясно как день. Где-то тестов нет или не хватает, где-то люди просто не обращаются к врачам и все проходит в легкой форме. Соответственно, если посмотреть на реальное число болевших, то смертность упадет минимум в два раза, до 3%.  А то и ниже.
По сути, главная проблема не в огромной опасности, а в нехватке ресурсов медицины для массового поступления людей в больницы. Опять же, не только в России, как выяснилось. Но это уже совсем другая история. Может после всего этого до правительств начнет доходить необходимость повышения расходов на медицину. Ударь вот так вирус пострашнее в плане летальности исходов - и был бы вообще швах. Готовимся отражать военные удары, а вирусы могут скосить страну не в меньшей степени. скорее в большей
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 517
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #431 : Апреля 10, 2020, 21:43:14 pm »

Sarri, носительство без симптомное и иммунитет это скорее исключение из правил, врятли таких людей очень много.
Для меня скорее более показательно цифры по факту, когда в разных странах умирают люди каждый день по 1000 человек и даже более, я честно говоря за свою жизнь пусть не очень долгую не припомню такие времена с тем же гриппом к сравнению.
И тут же нужно учитывать такой момент что цифры смертности несколько занижают что бы уж совсем панику не разводить.
Если бы ситуация была сравнима с гриппом врятли бы подгорало так у правительств всех стран, а уж пойти на шаг к изоляции дак и вообще...
Вить они же проводят консультации на высшем уровне, одно дело что там обсуждается и что говорят нам, и какая реальность- это вопрос такой мутный.
Вот мэр города Москвы Собянин настроен уже как то не очень позитивно, собираются уже действительно вводить более действенные меры для соблюдения режима самоизоляции, если вообще не карантин.
И тут есть еще один момент, что зараза эта ну очень заразная, а еще она поражает органы дыхания причем основательно.
А еще просто из моих наблюдений только по России сейчас если брать число подтвержденных это 12000 почти заболевших, а выздоровели всего то 795, то есть из этого можно понять на сколько долго болеют заболевшие люди, а число заболевших растет в сутки по 1700 человек в день и только набирает обороты у нас.
Хотя наверное его еще рано сравнивать с испанкой и русским гриппом по количеству смертей (правда в те года и медицина практически ничего не умела), но косит тоже прилично.
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 517
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #432 : Апреля 10, 2020, 22:01:25 pm »

Про пот кстати хочу дополнить:
Пот это тоже биологическая жидкость, рнк вирусы проникают во все биологические жидкости, даже минуют гематоэнцефалический и репродуктивные барьеры.
Конечно многое будет зависить от вирусной нагрузки больного, чем выше МЕ ( международная единица) на МЛ крови (кое) копий, тем более шансов заразится.
Одним градусником мерять у всех нельзя, нужно иметь свой индивидуальный, или же градусник должен помещаться в антисептический раствор, и это касается не только вирусов, а в целом так положено.
Руки тут не совсем виноваты, через кожу вирус не проникает, другой вопрос если вы этими руками натрете себе глаза ну и так далее.
Вообще маски могут оказаться не эффективны потому что закрывают рот и нос, это мало, вирус проникает также через глаза, и кстати говоря в ушах тоже есть слизистая оболочка барабанной полости которая является продолжением слизистой оболочки носоглотки.
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2020, 22:03:19 pm от atomic » Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #433 : Апреля 11, 2020, 06:33:30 am »

atomic, не, ну есть вирусы с намного большим уровнем летальности. При той же эболе в заирском варианте это от 40%. Но и заразиться ею сложнее- то есть не так легко передается
Сегодня основная проблема в глобальном мире, с огромной скоростью перемещения людей. Можно за час проехать на авто/поезде из одного конца города в другой; за пару часов из Москвы в Новосибирск; за 10 часов из Новосибирска в США или Австралию. При испанке не было такого. Соответственно, сдерживать труднее
Более всего непонятны полумеры. Экономика страдает, а эффекта по сути мало. С началом карантина всё равно множество людей на улицах, и число заболевших только растет каждый день. Далее, в храм можно, в парк гулять нельзя. На работу нельзя, а людей прилегающих из стран/городов с эпидемией принимаем. И тд. И самое главное - это полумеры по поддержки граждан и бизнеса. Там пени где-то отменить, или беспроцентный кредит дать на выплату зарплат при простое...Это настолько смешно. Делайте однозначно-  замораживайте выплаты всех!!!! Ипотек и кредитов на несколько месяцев - не важно, тысяча там или 10 миллионов. Не "прощайте", а именно замораживайте выплату на период эпидемии. Как это сделали в Италии кстати. Арендные платы останавливайте. Берите обязательства на себя (в какое бы положение это не загнало правительства позже). Дайте ясный посыл людям - сидите дома, не беспокойтесь ни о чём, не думайте как платить кредиты/ипотеки - пока все заморожено. Тратье деньги только на еду/бытовые средство, ходите за ними в ближайший магазин. Но и штрафы за бесцельное шатание по улицам -не тысячу рублей, а намного выше.
И люди будут сидеть дома. А пока лишь какие-то полумеры, игра в "карантин", как со стороны властей так и населения. В итоге экономика страдает, кошелек у граждан пустеет, а число заболевших растет
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #434 : Апреля 11, 2020, 10:06:55 am »

Кстати по последним данным, полученным на этой неделе, вирус не живёт на поверхостях долгое время, как писали об этом ранее. Проводили анализ жилищь больных этой инфекцией и не находили в квартире его следов. Ещё любопытно, что в последнее время увеличилось количество заболевших вирусной пневмонией, но тест на короновирус у таких пациентов может быть отрицательный.
Все же он, как сейчас считается, передаётся воздушно-капельным путем, как и обычный грипп. Заболевают им в основном в местах, где большое скопление людей.
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 517
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #435 : Апреля 11, 2020, 17:20:31 pm »

Sarri, абсолютно согласен с вашей точкой зрения.в этом плане.

nerp, потому что тесты дешевое фуфло зато подгоны царские делаем всем.
Тут факторы будут играть роль, включая температуру окружающий среды, влажность  ну и.т.д
Да и к этому уже пора привыкнуть, сегодня так сказали, завтра по другому, раньше говорили что вирус опасен только для пожилых и лиц с хронью, а сейчас это уже не так.
Ну и заражение скорее всего происходит от человека к человеку, мало вероятно что от ручки двери, при условии что конечно после этих самых ручек глаза не натирать сразу же.
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 51
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #436 : Апреля 13, 2020, 11:43:21 am »

Я теперь знаю человека умершего от короны, у меня друг вчера умер. Но он страдал диабетом.
Даже на похороны не могу поехать из за этого дурацкого карантина.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #437 : Апреля 13, 2020, 13:51:33 pm »

Я теперь знаю человека умершего от короны, у меня друг вчера умер. Но он страдал диабетом.
Даже на похороны не могу поехать из за этого дурацкого карантина.
А сколько ему было лет? Он только диабетом болел, колол инсулин?
Да уж. Жутковато, что все вокруг практически беспомощны.
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 51
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #438 : Апреля 13, 2020, 15:11:25 pm »

42 года. Да инсулин колол со школы.
Думаю нарушить правила и проскочить на похороны через две области, или не подставлять домашних.
Его я уже не верну, а заразу могу домой привезти и сам загреметь на штраф и изоляцию.
Во мне борятся два волка сейчас.
Записан
Serg-023
Administrator
Житель Анти-ВСД
******

Репутация 526
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6130



Миру - Мир! А Вам - пломбир!


« Ответ #439 : Апреля 13, 2020, 16:42:48 pm »

42 года. Да инсулин колол со школы.
Думаю нарушить правила и проскочить на похороны через две области, или не подставлять домашних.
Его я уже не верну, а заразу могу домой привезти и сам загреметь на штраф и изоляцию.
Во мне борятся два волка сейчас.

Думаю, не стоит рисковать здоровьем ни своим, ни родных и близких.
А вообще, конечно, диабетики в группе риска, а так же люди с кардиозаболеваниями.



Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 190   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.661 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256