Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 09:08:33 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 190   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Коронавирус (Прочитано 642593 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #1140 : Октября 24, 2020, 15:08:41 pm »

Про Фавипиравир говорите? Среди побочек аномальное поведение glaza
Да и применение возможно только в условиях стационара.

https://novayagazeta.ru/articles/2020/07/13/86255-favipiravir-neeffektiven-i-ochen-opasen
Цитировать
Исследование с участием 80 человек по сравнению с лопинавиром / ритонавиром показало, что он снижает время выведения вируса и что 91% людей улучшили результаты компьютерной томографии с небольшим количеством побочных эффектов. Ограничением этого исследования было то, что оно не было рандомизированным двойным слепым методом и плацебо-контролем. [23] [24]

Препарат был одобрен для использования в клинических испытаниях коронавирусной болезни 2019 года в Китае. [25] Из-за COVID-19 фавипиравир был быстро одобрен для продажи в феврале 2020 года в Китае. Данные клинических испытаний фавипиравира против COVID-19 были опубликованы Министерством науки и технологий Китайской Народной Республики на тематической пресс-конференции, посвященной COVID-19, 17 марта, согласно которой фавипиравир показал хорошую клиническую эффективность против этого заболевания. . А форма таблеток также делает его легкодоступным, что помогает снизить нагрузку на медицинские ресурсы, позволяя пациентам в некритическом состоянии принимать лекарство дома. После того, как фавипиравир был запущен на китайский рынок, он был внесен в список основных антипандемических материалов Государственным советом Китая, и правительство Китая объединило распределение поставок фавипиравира. После вспышки COVID-19, помимо удовлетворения внутреннего спроса на лечение и стратегических резервов, это лекарство также использовалось для поддержки более 30 стран в борьбе с COVID-19 и добилось хороших результатов.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #1141 : Октября 24, 2020, 15:11:22 pm »

Как у вас с запахами? На сегодня первый признак короны.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #1142 : Октября 24, 2020, 15:41:13 pm »

всдшники да и просто впечатлительные люди могут накрутить себе что "потеряли обоняние"
Был прикол,жена слегла с ОРВИ,приходит врач,расспрашивает, спрашивает "обоняние не потеряли"?
Жена "да,ничего не чувствую".
Врач ни со не говоря,достает флакон в виде спрея и прыскает на жену
Жена "фу! Спиртяга"!!!
Врач, усмехаясь "ну вот,а говорили " ничего не чувствуете"...

 
Записан
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #1143 : Октября 24, 2020, 15:54:23 pm »

Как у вас с запахами? На сегодня первый признак короны.
нос заложен, от этого чуть притупилось, а так обоняние не пропало.
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #1144 : Октября 24, 2020, 15:55:29 pm »

всдшники да и просто впечатлительные люди могут накрутить себе что "потеряли обоняние"
Был прикол,жена слегла с ОРВИ,приходит врач,расспрашивает, спрашивает "обоняние не потеряли"?
Жена "да,ничего не чувствую".
Врач ни со не говоря,достает флакон в виде спрея и прыскает на жену
Жена "фу! Спиртяга"!!!
Врач, усмехаясь "ну вот,а говорили " ничего не чувствуете"...

 
я напротив любой симптом у себя говорю, что это ВСД и только на крайняк к врачам.  Жуткая фобия врачей и к лекарствам.
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1145 : Октября 26, 2020, 05:05:52 am »

Народ, я кажется уже два раза переболел ковидом и ничего.
Спокойнее. Нервами вы только продлеваете неприятное состояние.

Антибиотики пить это значит только тренировать бактерии. Где-нибудь лет через десять вас убьет обычная простуда, потому что она просто адаптируется к антиботикам. Нынче прописывают антибиотики из резерва - самые мощные из изобретенных. Других нет. А бактерии все эти сто лет учатся, эволюционируют. Не верите - погуглите, насколько остро стоит проблема бездумного поглощения антибиотиков.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #1146 : Октября 26, 2020, 07:36:04 am »

Народ, я кажется уже два раза переболел ковидом и ничего.
Спокойнее. Нервами вы только продлеваете неприятное состояние.

Антибиотики пить это значит только тренировать бактерии. Где-нибудь лет через десять вас убьет обычная простуда, потому что она просто адаптируется к антиботикам. Нынче прописывают антибиотики из резерва - самые мощные из изобретенных. Других нет. А бактерии все эти сто лет учатся, эволюционируют. Не верите - погуглите, насколько остро стоит проблема бездумного поглощения антибиотиков.

А как ты предлагаешь лечится? (без сарказма) у нас например мест в больнице нет, тесты только платные. Заболевшие у меня на работе проявляют симптомы только уже на последней тяжелой стадии. На сегодня 43 больничных из них 16 подтвержденные, остальным просто тест не делали)
Записан
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #1147 : Октября 26, 2020, 07:56:24 am »

Сейчас приходишь в больницу, подозрение на корону, выписают антибиотики даже без рентгена и прочего. Нафига спрашиваеться....
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #1148 : Октября 26, 2020, 08:33:55 am »

Сейчас приходишь в больницу, подозрение на корону, выписают антибиотики даже без рентгена и прочего. Нафига спрашиваеться....

Ты задаешь такие вопросы потому, что у тебя в окружении не было реальных больных и умерших.
Врачи перестраховываются- потому , что нет диагностической базы.

К тому же ципрофлоксацин, который выписывают, не антибиотик- а противомикробное широкого спектра.
« Последнее редактирование: Октября 26, 2020, 08:35:36 am от TigerKing » Записан
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #1149 : Октября 26, 2020, 10:13:08 am »

Сейчас приходишь в больницу, подозрение на корону, выписают антибиотики даже без рентгена и прочего. Нафига спрашиваеться....

Умерших не было конечно, но заболевших много видел
Ты задаешь такие вопросы потому, что у тебя в окружении не было реальных больных и умерших.
Врачи перестраховываются- потому , что нет диагностической базы.

К тому же ципрофлоксацин, который выписывают, не антибиотик- а противомикробное широкого спектра.
Записан
irkysik86
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #1150 : Октября 26, 2020, 15:11:12 pm »

Здравствуйте! Я болею коронавирусом уже 3 неделю. Все более-менее...Но я так себя накрутила,  что просто ужас. Что может тромб образоваться, много осложнений в перспективе. С моей мнительность и паникой я превратила свою жизнь в ад...
Записан
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #1151 : Октября 26, 2020, 15:35:08 pm »

Здравствуйте! Я болею коронавирусом уже 3 неделю. Все более-менее...Но я так себя накрутила,  что просто ужас. Что может тромб образоваться, много осложнений в перспективе. С моей мнительность и паникой я превратила свою жизнь в ад...
А симптомы какие?
Записан
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #1152 : Октября 26, 2020, 16:24:43 pm »

На сегодня у меня так: появился насморк, голос изменился, боль в глазах сохранилось, кашель редкий, целый день температуру не измеряла, сейчас вот вечером 37. Кстати увеличились шейные лифмфоузлы, хотя боль в горле была в самом начале и  уже прошла.
Обычно, когда болею вирусной инфекцией симптомы так долго никогда не длятся. А тут прям..
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #1153 : Октября 26, 2020, 17:30:09 pm »

На сегодня у меня так: появился насморк, голос изменился, боль в глазах сохранилось, кашель редкий, целый день температуру не измеряла, сейчас вот вечером 37. Кстати увеличились шейные лифмфоузлы, хотя боль в горле была в самом начале и  уже прошла.
Обычно, когда болею вирусной инфекцией симптомы так долго никогда не длятся. А тут прям..
ничего страшного, судя по описанию. да и болеют короной долго так то, не как орви
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1154 : Октября 26, 2020, 17:30:44 pm »

Народ, я кажется уже два раза переболел ковидом и ничего.
Спокойнее. Нервами вы только продлеваете неприятное состояние.

Антибиотики пить это значит только тренировать бактерии. Где-нибудь лет через десять вас убьет обычная простуда, потому что она просто адаптируется к антиботикам. Нынче прописывают антибиотики из резерва - самые мощные из изобретенных. Других нет. А бактерии все эти сто лет учатся, эволюционируют. Не верите - погуглите, насколько остро стоит проблема бездумного поглощения антибиотиков.

А как ты предлагаешь лечится? (без сарказма) у нас например мест в больнице нет, тесты только платные. Заболевшие у меня на работе проявляют симптомы только уже на последней тяжелой стадии. На сегодня 43 больничных из них 16 подтвержденные, остальным просто тест не делали)

И что - все умерли?
А насчет проявления симптомов - появились сопли, заболело горло - на больничный, не дожидаясь активной температуры и одышки.
Лечиться именно что постельным режимом, а не по работам шататься.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #1155 : Октября 26, 2020, 18:16:08 pm »

Народ, я кажется уже два раза переболел ковидом и ничего.
Спокойнее. Нервами вы только продлеваете неприятное состояние.

Антибиотики пить это значит только тренировать бактерии. Где-нибудь лет через десять вас убьет обычная простуда, потому что она просто адаптируется к антиботикам. Нынче прописывают антибиотики из резерва - самые мощные из изобретенных. Других нет. А бактерии все эти сто лет учатся, эволюционируют. Не верите - погуглите, насколько остро стоит проблема бездумного поглощения антибиотиков.

А как ты предлагаешь лечится? (без сарказма) у нас например мест в больнице нет, тесты только платные. Заболевшие у меня на работе проявляют симптомы только уже на последней тяжелой стадии. На сегодня 43 больничных из них 16 подтвержденные, остальным просто тест не делали)

И что - все умерли?
А насчет проявления симптомов - появились сопли, заболело горло - на больничный, не дожидаясь активной температуры и одышки.
Лечиться именно что постельным режимом, а не по работам шататься.
Нет не все, в основном мужчины 40- 60 лет.
Заразились от жен и детей.
Больничный оплачиваемый у нас почти не предусмотрен.
Люди работают пока не падают.
Этой осенью вообще какой то дурдом.
Приходил священник просил помочь приходу с лекарствами.
У них там почти вся верхушка заболели и семинаристы.
Он бывший врач, говорит, на отпевании короновирусных сразу видно, они не желтые , а серые.
Это к тому, что тех кому написали диагноз по сопутствующему заболеванию не хоронят в закрытых гробах, да ещё отпевают с полноценным прощанием .
А ещё поинтересуйся кто сейчас защитную одежду для врачей производит и как её сертифицируют.
Одно ООО "Сибирская коряга" чего стоит.
https://sibkoryaga.ru/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=%D0%A0%D0%A4-%D0%91%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4&utm_content=451346883496&utm_term=%2B%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%2B%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%8F%D0%B3%D0%B0.b.m...
« Последнее редактирование: Октября 26, 2020, 18:22:05 pm от TigerKing » Записан
irkysik86
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #1156 : Октября 26, 2020, 19:09:09 pm »

Здравствуйте! Я болею коронавирусом уже 3 неделю. Все более-менее...Но я так себя накрутила,  что просто ужас. Что может тромб образоваться, много осложнений в перспективе. С моей мнительность и паникой я превратила свою жизнь в ад...
А симптомы какие?
Сначала была темпа 38, потом 37,7 дней 5. Отсутствие обоняния, расстройство кишечника, отсутствие аппетита. Сейчас 16 день....обоняние не вернулось. Темпа бывает
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1157 : Октября 26, 2020, 19:17:23 pm »

Цитировать
Люди работают пока не падают.

Так можно загнуться от любой болезни.
Увы.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #1158 : Октября 26, 2020, 20:08:49 pm »

А подскажите , что такое пропал нюх?
Я вот ношатырь чую, но как то отдалённо, как при аллергии.
Так де и с духами.
Или должно быть нулевое ощущение?
У меня так уже было, весной дня четыре.
Потом все лето откашливал белую густую мокроту.
После левофлоксацина в августе она пропала.
Записан
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #1159 : Октября 26, 2020, 20:41:29 pm »

Здравствуйте! Я болею коронавирусом уже 3 неделю. Все более-менее...Но я так себя накрутила,  что просто ужас. Что может тромб образоваться, много осложнений в перспективе. С моей мнительность и паникой я превратила свою жизнь в ад...
А симптомы какие?
Сначала была темпа 38, потом 37,7 дней 5. Отсутствие обоняния, расстройство кишечника, отсутствие аппетита. Сейчас 16 день....обоняние не вернулось. Темпа бывает
Как и у меня, обоянение пропало, но вот 1.5 недели прошло, уже почти норм. А вот желудок домихпор хромает ) сру по 5 раз в день. Единственно у меня не было температуры
Записан
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 190   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.279 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8