Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 08, 2024, 16:20:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ревматоидный артрит (Прочитано 15065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #40 : Января 22, 2020, 07:15:58 am »

У меня наоборот понижена, причем все время.
Тогда у вас не должно быть проблем с костями. Мне мой врач сказал, что повышенная мочевая кислота, первый признак болезни костей, а если она в норме, то все ок.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #41 : Января 22, 2020, 07:19:03 am »

У меня мочевая кислота постоянно повышена.  
У меня уже 3 или 4 года на одном и том же уровне (393), повышена. Хотя, в разаных лабораториях разные референсные значения. Я даже читала, что у врослых здоровых людей норма до 530.
Так не надо ее снижать?
Не знаю. Я к врачу не ходила. Я не типичная ВСДшница. По врачам не бегаю. Раз в год сдаю анализ крови, смотрю или есть значительные отклонения. Если нет, то успокаиваюсь до следующего года. Нет, конечно, если что заболит
серьезно, то, конечно иду. И гастро, и колоно делала. И к эндокринологу, и к кардиологу ходила. Но это уже если, действительно, есть проблема. Я бы и в этот раз не заморачивалась, если бы колено не припухло.
Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #42 : Января 22, 2020, 07:48:56 am »

У меня наоборот понижена, причем все время.
Тогда у вас не должно быть проблем с костями. Мне мой врач сказал, что повышенная мочевая кислота, первый признак болезни костей, а если она в норме, то все ок.

Не совсем так как говорит ваш врач. Это все очень сложно. Я уже столько перелопатила на эту тему. То, что у меня это называется системное заболевание всего организма, причина таких заболеваний не ясна в настоящее время. Изменения видны у меня на ретгене, да и по самочувствию понятно. Например, косточка на ноге возле большого пальца огромная, как у человека с подагрой, хотя мочевая кислота ниже нормы.очень много медицина ещё не знает
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #43 : Января 22, 2020, 08:41:17 am »

У меня наоборот понижена, причем все время.
Тогда у вас не должно быть проблем с костями. Мне мой врач сказал, что повышенная мочевая кислота, первый признак болезни костей, а если она в норме, то все ок.

Не совсем так как говорит ваш врач. Это все очень сложно. Я уже столько перелопатила на эту тему. То, что у меня это называется системное заболевание всего организма, причина таких заболеваний не ясна в настоящее время. Изменения видны у меня на ретгене, да и по самочувствию понятно. Например, косточка на ноге возле большого пальца огромная, как у человека с подагрой, хотя мочевая кислота ниже нормы.очень много медицина ещё не знает
Зачем вам тратить жизнь на поиски болезней о которых даже медицина ничего не знает. Разве вы сможете что-то изменить или  как-то продлить себе жизнь, если придет такая болезнь? Не сможете. Тогда какой смысл заморачеваться?
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #44 : Января 22, 2020, 10:13:45 am »

У меня наоборот понижена, причем все время.
Тогда у вас не должно быть проблем с костями. Мне мой врач сказал, что повышенная мочевая кислота, первый признак болезни костей, а если она в норме, то все ок.

Не совсем так как говорит ваш врач. Это все очень сложно. Я уже столько перелопатила на эту тему. То, что у меня это называется системное заболевание всего организма, причина таких заболеваний не ясна в настоящее время. Изменения видны у меня на ретгене, да и по самочувствию понятно. Например, косточка на ноге возле большого пальца огромная, как у человека с подагрой, хотя мочевая кислота ниже нормы.очень много медицина ещё не знает
Зачем вам тратить жизнь на поиски болезней о которых даже медицина ничего не знает. Разве вы сможете что-то изменить или  как-то продлить себе жизнь, если придет такая болезнь? Не сможете. Тогда какой смысл заморачеваться?

Это вы сейчас прикалываетесь надо мной наверно? У меня сердце и почки страдают, недостаточность клапанов появилась, а раньше не было, мне 10 лет пургу какую-то гнали под видом ВСД. Температура 37, 5 я постоянно горячая, даже сын ко мне вечером как прикоснктся и говорит мам ты такая горячая. Ревматоидный артрит серонегативный, с отрицательным маркера и, и вообще-то его надо лечить чтобы в ремиссию уйти. И вы мне предлагаете не заморачеваться?! Посмотрела бы я нас если бы  у вас месяц гриппозное состояние было, и так годами.
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #45 : Января 22, 2020, 10:38:47 am »

У меня наоборот понижена, причем все время.
Тогда у вас не должно быть проблем с костями. Мне мой врач сказал, что повышенная мочевая кислота, первый признак болезни костей, а если она в норме, то все ок.

Не совсем так как говорит ваш врач. Это все очень сложно. Я уже столько перелопатила на эту тему. То, что у меня это называется системное заболевание всего организма, причина таких заболеваний не ясна в настоящее время. Изменения видны у меня на ретгене, да и по самочувствию понятно. Например, косточка на ноге возле большого пальца огромная, как у человека с подагрой, хотя мочевая кислота ниже нормы.очень много медицина ещё не знает
Зачем вам тратить жизнь на поиски болезней о которых даже медицина ничего не знает. Разве вы сможете что-то изменить или  как-то продлить себе жизнь, если придет такая болезнь? Не сможете. Тогда какой смысл заморачеваться?

Это вы сейчас прикалываетесь надо мной наверно? У меня сердце и почки страдают, недостаточность клапанов появилась, а раньше не было, мне 10 лет пургу какую-то гнали под видом ВСД. Температура 37, 5 я постоянно горячая, даже сын ко мне вечером как прикоснктся и говорит мам ты такая горячая. Ревматоидный артрит серонегативный, с отрицательным маркера и, и вообще-то его надо лечить чтобы в ремиссию уйти. И вы мне предлагаете не заморачеваться?! Посмотрела бы я нас если бы  у вас месяц гриппозное состояние было, и так годами.
Я и не думала прикалываться. Я за то, что бы лечить  реальные болезни и не накручевать себя по-поводу не существующих.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #46 : Января 22, 2020, 12:57:32 pm »

  Ревматоидный артрит серонегативный, с отрицательным маркера и, и вообще-то его надо лечить чтобы в ремиссию уйти.   
Вы его лечите?
Записан
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #47 : Января 22, 2020, 18:15:43 pm »

Получила результат.
СОЭ-норма
РФ - 16.3 (норма до 14)
С-реактивный белок - норма
А-ССP - норма

Не знаю, к кому идти. К ортопеду (с коленом) или к ревматологу.  slezek
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #48 : Января 22, 2020, 18:19:31 pm »

А кто из врачей занимается проблемами формирования характера? Когда человек не может справляться с жизненными трудностями и постоянно ноет?

К ревматологу. Услышите от него вердикт. А он уже отправит к другому врачу - может и к ортопеду. Пусть пощупает ваше колено и т.д. Можно ещё снимок сделать, конечно, но лучше вы об этом спросите у врача.
Записан
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #49 : Января 22, 2020, 19:20:28 pm »

Только что прочитала, что, в зависимости от лаборатории, верхняя граница РФ, колеблется от 10 до 25. У меня 16.3. 
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #50 : Января 22, 2020, 19:30:11 pm »

Только что прочитала, что, в зависимости от лаборатории, верхняя граница РФ, колеблется от 10 до 25. У меня 16.3. 
Вы так и будете продолжать читать инет и накручивать себя вместе того чтобы пойти к врачу на консультацию? Или хотите прийти к врачу уже теоретически подкованной?
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #51 : Января 22, 2020, 19:30:34 pm »

Вам всё равно к ревматологу.
Записан
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #52 : Января 22, 2020, 19:33:42 pm »

Вам всё равно к ревматологу.
еще нужно найти хорошего ревматолога...
будем искать
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #53 : Января 22, 2020, 20:08:58 pm »

Кстати, на что будете сдавать? Лучше сдать ещё на доп. системные заболевания. +На антинуклеарный фактор, Аццп, антитела к Виментину, и антитела к ДНК. Если все будет отрицательно, значит все хорошо

Аху********ь.!!!! Вот зачем столько знааать?
Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #54 : Января 23, 2020, 08:22:35 am »

Получила результат.
СОЭ-норма
РФ - 16.3 (норма до 14)
С-реактивный белок - норма
А-ССP - норма

Не знаю, к кому идти. К ортопеду (с коленом) или к ревматологу.  slezek

К ревматологу конечно. У вас не сильно повышен, но повышен, в каждой лаборатории своя чувствительность к тесту, поэтому норма своя. Где я сдавала там норма до 8.

Ревматолог может конечно и назначит доп. исследования, а может и отправит вас восвояси, скажет все хорошо и нет ничего. Зависит от человека и ваших жалоб.
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #55 : Января 24, 2020, 06:44:30 am »

у моей жены РА . да было конечно печальное зрелище суставы коленки скованость боли , но сейчас 2 года уже все наладилось без таблеток живет . почти все симптомы ушли . такчто не так страшен зверь как его малюют .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #56 : Января 24, 2020, 08:43:08 am »

у моей жены РА . да было конечно печальное зрелище суставы коленки скованость боли , но сейчас 2 года уже все наладилось. без таблеток живет . почти все симптомы ушли . такчто не так страшен зверь как его малюют .
Немного успокоили. Спасибо.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #57 : Января 24, 2020, 10:09:09 am »

у моей жены РА . да было конечно печальное зрелище суставы коленки скованость боли , но сейчас 2 года уже все наладилось. без таблеток живет . почти все симптомы ушли . такчто не так страшен зверь как его малюют .
Немного успокоили. Спасибо.
да , так будет ЕСЛИ  работать с собой  или тренером по психосоматике  + еда + упражнения самые  лучшие это Сахарчук  " соматика Томаса Ханны"   и проработка тригерных точек . в общем ни чего сложного кроме работа с психосоматикой .
« Последнее редактирование: Января 24, 2020, 10:11:52 am от zabava » Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #58 : Января 24, 2020, 14:29:51 pm »

у моей жены РА . да было конечно печальное зрелище суставы коленки скованость боли , но сейчас 2 года уже все наладилось. без таблеток живет . почти все симптомы ушли . такчто не так страшен зверь как его малюют .
Немного успокоили. Спасибо.
да , так будет ЕСЛИ  работать с собой  или тренером по психосоматике  + еда + упражнения самые  лучшие это Сахарчук  " соматика Томаса Ханны"   и проработка тригерных точек . в общем ни чего сложного кроме работа с психосоматикой .
это вс хорошо, но без лекарств вряд ли можо обойтись...
а лекарства, выписываемые при РА, очень токсичны...
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #59 : Января 24, 2020, 14:42:30 pm »

у моей жены РА . да было конечно печальное зрелище суставы коленки скованость боли , но сейчас 2 года уже все наладилось. без таблеток живет . почти все симптомы ушли . такчто не так страшен зверь как его малюют .
Немного успокоили. Спасибо.
да , так будет ЕСЛИ  работать с собой  или тренером по психосоматике  + еда + упражнения самые  лучшие это Сахарчук  " соматика Томаса Ханны"   и проработка тригерных точек . в общем ни чего сложного кроме работа с психосоматикой .
это вс хорошо, но без лекарств вряд ли можо обойтись...
а лекарства, выписываемые при РА, очень токсичны...
  да вроде не много их было -обезбаливающие , для желудка и имуннодепресант  вроде и тоона полдозы и рано слезла .но желудок начал немного барахлить иногда .  тут главное причину в психики найти и упражнения . я форум по РА проштудировал и кто выличился все работали с собой , таблетированный путь тупиковый .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.314 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8