Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 11:28:39 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: при вставание пульс 200!!! (Прочитано 10054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« : Августа 25, 2016, 10:46:38 am »

я уже все лето мучаюсь(((((
когда встаю с кровати сразу слабость, сделаю несколько шагов пульс сначала тяжелые-медленные толчки(очеееень неприятно в груди, такое ощущение что сердце вот-вот не выдержит), потом волна поднимается с солнечного сплетения(не могу объяснить) и пульс резко 200 - в этот момент очень тяжело стоять - слабость дурнота какая то, а еще бывают эктрасистолы проскакиввают, а  бывает целый день мучают, бывает просто лежишь,сидишь,идешь - внутри резко как перехватит все - аж пошатнет и слабость со страхом сильным.
прошлым летом проходил обследование:
сердце узи-норм., холтер-син.аритмия,и одну бигиминию поймал.
кровь - норм. кардиолог поставила НЦД.
а еще когда встаю пробовал замерять давление, 100на 80,90 и пульс очень частый, ложусь назад приходит в норму давление даже иногда до 130 лежа.
когда выхожу на улицу, пока иду до магазина все солнечное сплетение сильно сжимается, трудно говорить - как будто слова выдавливаешь, трудно дышать и эски иногда проскакивают, слабость, пульс прыгает, и еще как будто равновесия нет, речь сбивает (слова каверкаются)
скажите это опасно? оооочень страшно(((( последние 3 дня стал немного выходить на улицу, ну улучшений нет! может у кого нибудь такое есть. меня больше всего пугает пульс такой и эски- оно же наверно опасно без физ.нагрузок. а если я начну что то делать то вообще хана чтоль(((((((
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #1 : Августа 25, 2016, 10:58:29 am »

забыл уточнить.
возраст 22.
курю, но это лето ооочень редко, так несколько затягов и все, т.к. может стать еще хуже.
алкоголь раньше много пил, кстате первый приступ у меня и случился с похмелья весной.
знаю - некоторые скажу что надо двигаться больше, я знаю, мне уже самому надоело валятся, ну я как начинаю вставать такая хрень, как тогда двигаться...
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #2 : Августа 25, 2016, 10:58:57 am »

Мы же обсуждали эту тему. Пока не начнёшь каждый день пешую прогулку делать , ничего не измениться. Результат будет через пару недель. Я же писал , у меня тоже самое было. У меня и сейчас по утрам бывает высокий пульс , но я привык , через силу делаю все и он уменьшается потом
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #3 : Августа 25, 2016, 11:02:22 am »

Это очень сильная тревога у тебя с элементами панической атаки . Тут вообще сердце не причем . Это твой страх все запускает . Никакое лекарство не поможет, потому что у тебя нет органических проблем с сердцем , то что синус артимия это фигня от твоей тревоги и перепада стоя-лежа. Ходи давай каждый день )
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #4 : Августа 25, 2016, 11:06:35 am »

У меня давление всегда низкое. Да еще и пульс был 135-150. Я через силу шел , тоже всего ломало , после 10 минут ходьбы пульс сам с корректирует свою работу под ходьбу и тебе станет легче
Записан
Mikael
Гость
« Ответ #5 : Августа 25, 2016, 11:14:00 am »

АлександрВеликий Вот у меня, это же самое началось с 20 лет, после того как я переболел орз...Но это не следствие орз, как я теперь спустя время понимаю произошел "загон" После приема с больницы шел домой, больница почти в 2х км...Естественно была слабость, температура...Ну и от слабости и интоксикации естественно было серцебиение...И я помню этого испугался, что вот вот оно остановится, ну естественно пошла атака, отчего сердце вообще начало рваться из груди...Еле дошел до дома, пролежал весь день, таха не унималась, так как я уже ушел в себя и думал об этом...не ушла она и на следующий день, как только начал подниматься с постели, появились симптомы такие же как и у вас...потом были обследования...все в норме...Таха при подъеме с постели тогда ушла через неделю, но осталось то что возникает теперь после приема пищи...Но это состояние, когда встаешь с постели и разгон ритма иногда бывает, в период кризов, особенно весна-осень...Это действие симпатической нервной вегетативной системы на сердце...То есть вы обострили действие вегетатики на сердце, как только встаете у Вас начинается пред паническая атака, именно она так и начинается, когда проходит волна в области сплетения, и сразу начинает ощущаться сердцебиение с проскакивающими эсками...
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #6 : Августа 25, 2016, 11:15:55 am »

Разделяй прогулку по 15-30 минут , как я делаю . В день минимум час чтобы был.

И все будет ок
Записан
Mikael
Гость
« Ответ #7 : Августа 25, 2016, 11:23:47 am »

Shomikbeat Ему сейчас нужно "пережить" этот криз, чтобы ослабить внимания на сердце, дабы не возникал выброс адреналина при подъеме с постели...Для этого нужно отвлечься, какими нибудь яркими моментами в жизни...Потом можно будет и ходить, сейчас, когда  еще он находится в этом состоянии хотьба не поможет, наоборот, где нибудь на пути может ПА начаться...От постоянного прислушивания к ритму...да и чего там прислушиваться, когда оно вырывается из груди, знаю по себе....Это состояние само по себе пройдет конечно, постепенно будет ослабевать, но ждать не нужно, надо искать чем себя отвлечь, чтобы не укоренять в себе этот загон...
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #8 : Августа 25, 2016, 11:29:01 am »

Shomikbeat Ему сейчас нужно "пережить" этот криз, чтобы ослабить внимания на сердце, дабы не возникал выброс адреналина при подъеме с постели...Для этого нужно отвлечься, какими нибудь яркими моментами в жизни...Потом можно будет и ходить, сейчас, когда  еще он находится в этом состоянии хотьба не поможет, наоборот, где нибудь на пути может ПА начаться...От постоянного прислушивания к ритму...да и чего там прислушиваться, когда оно вырывается из груди, знаю по себе....Это состояние само по себе пройдет конечно, постепенно будет ослабевать, но ждать не нужно, надо искать чем себя отвлечь, чтобы не укоренять в себе этот загон...
У меня тоже самое было . И ПА тоже начинались . Я написал вариант , что мне помогло . Лежа в кровати ничего не изменится , а только ухудшится
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #9 : Августа 25, 2016, 11:40:57 am »

АлександрВеликий Вот у меня, это же самое началось с 20 лет, после того как я переболел орз...Но это не следствие орз, как я теперь спустя время понимаю произошел "загон" После приема с больницы шел домой, больница почти в 2х км...Естественно была слабость, температура...Ну и от слабости и интоксикации естественно было серцебиение...И я помню этого испугался, что вот вот оно остановится, ну естественно пошла атака, отчего сердце вообще начало рваться из груди...Еле дошел до дома, пролежал весь день, таха не унималась, так как я уже ушел в себя и думал об этом...не ушла она и на следующий день, как только начал подниматься с постели, появились симптомы такие же как и у вас...потом были обследования...все в норме...Таха при подъеме с постели тогда ушла через неделю, но осталось то что возникает теперь после приема пищи...Но это состояние, когда встаешь с постели и разгон ритма иногда бывает, в период кризов, особенно весна-осень...Это действие симпатической нервной вегетативной системы на сердце...То есть вы обострили действие вегетатики на сердце, как только встаете у Вас начинается пред паническая атака, именно она так и начинается, когда проходит волна в области сплетения, и сразу начинает ощущаться сердцебиение с проскакивающими эсками...
я тоже весной переболел ветрянкой в тяжелой форме(ну для моего возраста понятно что тяжело)потом 2 недели после нее была сильная слабость - врач сказал такое бывает т.к. организм ослаб при болезни, потом все наладилось ,с девушкой познакомился, короче почти симптомов всд не было, жить короче можно было, потом еще через месяц напился(это было в конце мая) и понеслось с похмелье меня тряхануло первый приступ, ну и все лето мучаюсь.
я читал про ПА, но там было написано что ПА может до двух раз в день происходить, так почему тогда при каждом подъеме с кровати такая ерунда, ну и еще на ровном месте так бывает?
а у Вас эски прям сильно ощущались прям что аж теряешься на миг и осадок еще некоторое время оставался?
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #10 : Августа 25, 2016, 12:02:52 pm »

Разделяй прогулку по 15-30 минут , как я делаю . В день минимум час чтобы был.

И все будет ок
спасибо, буду стараться.
но когда хожу это жесть!!!
три дня уже выхожу на прогулку, беру с собой сестренку чтоб не так страшно было.
пока иду пытаюсь отвлечься - разговаривать о чем нибудь, ну башка не варит совсем(как будо то простых слов не понимаю- сильно зацикленн то что мне плохо), речь затрудняется, дышать тяжело слабость сильная, пульс прыгает, и это все так - несколко шагов легчает несколько плохо.
потом вечером такая усталость со слабостью была как будто я пахал целый день, хотя я прошелся всего примерно пол часа и то не быстрым шагом. потом ложусь смотреть кино когда отпускает начинает появляется аппетит, интересы какие то, но с утра все опять по новой.
а про пульс он же у меня на грани бывает, да еще с эсками. я вот боюсь что не выдержит.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #11 : Августа 25, 2016, 12:55:34 pm »

Попробуй молча походить , как это не странно звучит . Во время ходьбы и стресса при разговоре дыхание и речь сбивается. Или немного поговори , потом просто дыши спокойно.
Насчет пульса , на экг же нет проблем , синусовая это хорошо считается , просто небольшое отклонение .
На начальных этапах тяжело будет , потом сам поймёшь , что ничего страшного и пройдет это
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #12 : Августа 25, 2016, 13:13:38 pm »

Попробуй молча походить , как это не странно звучит . Во время ходьбы и стресса при разговоре дыхание и речь сбивается. Или немного поговори , потом просто дыши спокойно.
Насчет пульса , на экг же нет проблем , синусовая это хорошо считается , просто небольшое отклонение .
На начальных этапах тяжело будет , потом сам поймёшь , что ничего страшного и пройдет это
экг да ритм синус., а на холтере син аритмия и бигиминия это опасно?
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #13 : Августа 25, 2016, 13:31:50 pm »

Попробуй молча походить , как это не странно звучит . Во время ходьбы и стресса при разговоре дыхание и речь сбивается. Или немного поговори , потом просто дыши спокойно.
Насчет пульса , на экг же нет проблем , синусовая это хорошо считается , просто небольшое отклонение .
На начальных этапах тяжело будет , потом сам поймёшь , что ничего страшного и пройдет это
экг да ритм синус., а на холтере син аритмия и бигиминия это опасно?
Вот :

Синусовая аритмия просто обязана присутствовать – это так называемая вариабельность сердечного ритма, чем она выше (в определенной степени), тем лучше. Если сердце работает как часы, например: ровно 66 ударов минуту, то это называется ригидный ритм и говорит об истощении резервов сердца, такой ритм наблюдается при сердечной недостаточности и ишемической болезни сердца.

Очень часто синусовая аритмия, как и синусовая тахикардия, встречается у молодых людей, так как незрелость нервной системы у этой группы пациентов крайне выражена. Кроме того частота импульса зависит от фазы дыхания, и существует даже такой термин как дыхательная аритмия. При вдохе частота работы сердца замедляется, а при выдохе ускоряется.

Синусовая аритмия практически никогда не дает симптомов и никогда не требует лечения, если она не сочетается с другой аритмией. И только в крайних случаях назначают успокаивающую терапию и то, в основном это препараты растительного происхождения.
« Последнее редактирование: Августа 25, 2016, 13:34:34 pm от Shomikbeat » Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #14 : Августа 25, 2016, 13:38:38 pm »

Термин «бигеминия» используется врачами для описания определённого вида аритмии – желудочковой или наджелудочковой (суправентрикулярной) экстрасистолии.

Напоследок следует отметить, что в ряде случаев бигеминия не требует специального лечения, достаточно устранения психо-эмоциональных факторов и хронических очагов инфекции (к примеру, хронический тонзиллит).
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #15 : Августа 25, 2016, 13:44:02 pm »

f
Попробуй молча походить , как это не странно звучит . Во время ходьбы и стресса при разговоре дыхание и речь сбивается. Или немного поговори , потом просто дыши спокойно.
Насчет пульса , на экг же нет проблем , синусовая это хорошо считается , просто небольшое отклонение .
На начальных этапах тяжело будет , потом сам поймёшь , что ничего страшного и пройдет это
экг да ритм синус., а на холтере син аритмия и бигиминия это опасно?
Вот :

Синусовая аритмия просто обязана присутствовать – это так называемая вариабельность сердечного ритма, чем она выше (в определенной степени), тем лучше. Если сердце работает как часы, например: ровно 66 ударов минуту, то это называется ригидный ритм и говорит об истощении резервов сердца, такой ритм наблюдается при сердечной недостаточности и ишемической болезни сердца.

Очень часто синусовая аритмия, как и синусовая тахикардия, встречается у молодых людей, так как незрелость нервной системы у этой группы пациентов крайне выражена. Кроме того частота импульса зависит от фазы дыхания, и существует даже такой термин как дыхательная аритмия. При вдохе частота работы сердца замедляется, а при выдохе ускоряется.

Синусовая аритмия практически никогда не дает симптомов и никогда не требует лечения, если она не сочетается с другой аритмией. И только в крайних случаях назначают успокаивающую терапию и то, в основном это препараты растительного происхождения.
,
а бигиминия?
Записан
Flownine
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #16 : Января 25, 2020, 04:27:52 am »

я уже все лето мучаюсь(((((
когда встаю с кровати сразу слабость, сделаю несколько шагов пульс сначала тяжелые-медленные толчки(очеееень неприятно в груди, такое ощущение что сердце вот-вот не выдержит), потом волна поднимается с солнечного сплетения(не могу объяснить) и пульс резко 200 - в этот момент очень тяжело стоять - слабость дурнота какая то, а еще бывают эктрасистолы проскакиввают, а  бывает целый день мучают, бывает просто лежишь,сидишь,идешь - внутри резко как перехватит все - аж пошатнет и слабость со страхом сильным.
прошлым летом проходил обследование:
сердце узи-норм., холтер-син.аритмия,и одну бигиминию поймал.
кровь - норм. кардиолог поставила НЦД.
а еще когда встаю пробовал замерять давление, 100на 80,90 и пульс очень частый, ложусь назад приходит в норму давление даже иногда до 130 лежа.
когда выхожу на улицу, пока иду до магазина все солнечное сплетение сильно сжимается, трудно говорить - как будто слова выдавливаешь, трудно дышать и эски иногда проскакивают, слабость, пульс прыгает, и еще как будто равновесия нет, речь сбивает (слова каверкаются)
скажите это опасно? оооочень страшно(((( последние 3 дня стал немного выходить на улицу, ну улучшений нет! может у кого нибудь такое есть. меня больше всего пугает пульс такой и эски- оно же наверно опасно без физ.нагрузок. а если я начну что то делать то вообще хана чтоль(((((((
Здравствуйте.
Понимаю что прошло уже 4 года , но всё же попытаю удачу узнать ответ :)
Меня сейчас мучает тоже самое что и вас тогда. Обходил всех кардиологов и ничего не нашли в чем причина понять никто не может. Скажи пожалуйста вы проходили потом ещё какие-нибудь обследования и нашли ли у вас причину этого состояния?
Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #17 : Января 25, 2020, 10:49:24 am »

я уже все лето мучаюсь(((((
когда встаю с кровати сразу слабость, сделаю несколько шагов пульс сначала тяжелые-медленные толчки(очеееень неприятно в груди, такое ощущение что сердце вот-вот не выдержит), потом волна поднимается с солнечного сплетения(не могу объяснить) и пульс резко 200 - в этот момент очень тяжело стоять - слабость дурнота какая то, а еще бывают эктрасистолы проскакиввают, а  бывает целый день мучают, бывает просто лежишь,сидишь,идешь - внутри резко как перехватит все - аж пошатнет и слабость со страхом сильным.
прошлым летом проходил обследование:
сердце узи-норм., холтер-син.аритмия,и одну бигиминию поймал.
кровь - норм. кардиолог поставила НЦД.
а еще когда встаю пробовал замерять давление, 100на 80,90 и пульс очень частый, ложусь назад приходит в норму давление даже иногда до 130 лежа.
когда выхожу на улицу, пока иду до магазина все солнечное сплетение сильно сжимается, трудно говорить - как будто слова выдавливаешь, трудно дышать и эски иногда проскакивают, слабость, пульс прыгает, и еще как будто равновесия нет, речь сбивает (слова каверкаются)
скажите это опасно? оооочень страшно(((( последние 3 дня стал немного выходить на улицу, ну улучшений нет! может у кого нибудь такое есть. меня больше всего пугает пульс такой и эски- оно же наверно опасно без физ.нагрузок. а если я начну что то делать то вообще хана чтоль(((((((
Здравствуйте.
Понимаю что прошло уже 4 года , но всё же попытаю удачу узнать ответ :)
Меня сейчас мучает тоже самое что и вас тогда. Обходил всех кардиологов и ничего не нашли в чем причина понять никто не может. Скажи пожалуйста вы проходили потом ещё какие-нибудь обследования и нашли ли у вас причину этого состояния?
тоже интересно узнать как у автора самочувствие
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
Flownine
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #18 : Января 25, 2020, 22:35:59 pm »

Цитировать
тоже интересно узнать как у автора самочувствие
Почитал его сообщения недавние, вроде все более менее.
Заметил что возникает это в основном когда мало физической нагрузки на протяжении долгого времени. С нового года бросил курить и начал давать себе физ нагрузку ,и стало лучше процентов на 70%.
Отдельно хочу отметить отказ от курения, с тех пор как перестал курить ушли практически все сердечные недуги.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8