Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 19:38:07 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Чувствую себя инвалидом(((( Двусторонний проллапс митрального клапана (Прочитано 2333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lina1992
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5




« : Июля 09, 2022, 14:07:50 pm »

Добрый день, уважаемые читатели форума. Хочу поведать вам свою историю и поинтересоваться, сталкивался ли кто с подобными симптомами и результатами обследований. Постараюсь коротко, чтобы не занимать ваше время.
Начало моей ВСД было положено обычной ПА в 2012 году, т.е. на текущий момент я уже 10 лет живу в постоянных страхах. Обследовалась сначала не сильно серьёзно - сдавала кровь на гормоны, делала узи брюшной полости, ЭКГ ничего критичного, кроме тахикардии не показывало. Так и жила - то нормально себя чувствовала, то периодами накрывало. Думала психосоматика, стрессы, все дела (тогда парень бросил, потом стрессы на работе и пошло-поехало, психотерапевт из поликлиники пояснил это так))). За эти 10 лет я сменила город проживания, не одно место работы, замуж вышла, но неприятные симптомы не отпускали меня полностью. Стала ипохондриком - каждое ощущение списывала на "спидо-рак", ждала остановки сердца и чёрта в ступе. Потом решились родить малыша, беременность ходила нормально, но на регулярных обследованиях терапевт услышала шум в сердце, послали на узи и нашли проллапс 1 степени (3,5 мм) с регургитацией 1 степени, сказали после родов прийти проверить как там всё будет. Ребенок родился, первые месяцы я летала, видимо на "коктейле" гормонов, но потом эпизоды плохого самочувствия стали накатывать всё чаще и в один момент без особого стресса случилась сильная ПА (тогда я думала, что будет инсульт - давление 160/110, пульс 170, хотя в норме 110/70 и 70-80 уд.в сек.), вызывала скорую, но мне посоветовали корвалола таблетку и помогло вобщем-то. Но на следующий день в грудной клетке болело. Пошла всё-таки на второе УЗИ и там обнаружили проллапс обоих клапанов, правда менее 3 мм (всё ещё 1 степень, но их два, сказали может второй не заметили, пока беременная обследовалась), регургитация так же 1 степени и две лишних хорды в левом желудочке. Врач-узист сказала, что всё это некритично, даже консультация кардиолога не нужна, а я не знаю... боюсь идти, но пойду наверное, потому что иногда кажется, что сердце бьется так, что вот-вот и остановится, отдышка, будто мощности ему не хватает. На жаре вообще плохо до полуобморочных состояний. Головокружения мучают, причём только на улице или на большом пространстве и чувство слабости. Головокружения и до беременности были, года четыре мучали меня периодически, но тогда я считала, что это психосоматика, а теперь не знаю что и думать, может кровообращение в мозге нарушилось. Чувствую себя откровенно доходягой, а ведь раньше занималась танцами, могла гулять одна, посещать различные мероприятия, выпить пару бокалов вина, а теперь всего этого я боюсь, будто моё сердце не выдержит...
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1 : Июля 09, 2022, 16:45:25 pm »

Добрый день, дополнительная хорда можно сравнить с родинкой на теле не чего такого, пролапс 1 степени ПМК наверное у всего форума практически не критично есть поддерживающая терапия которая на ура помогает, смертельного не чего нету.
Но подъем давления под 170 это первый сигнал что организм в нервном истощении надо начать принимать седативные средства и неплохо было пообщаться с психотерапевтом лечение медикаментозное плюс работа с психикой. Не оставляйте невроз без внимания, лечите и ещё раз лечите, или заработаете проблемы уже не неврозные к сожелению это факт. Так что отнеситесь посерьёзнее к неврозу и не пускайте на самотёк.
« Последнее редактирование: Июля 09, 2022, 16:47:09 pm от den4ik » Записан
Lina1992
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5




« Ответ #2 : Июля 10, 2022, 13:22:12 pm »

Большое спасибо Вам за поддержку и совет.  ulibka
Записан
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #3 : Июля 10, 2022, 14:53:32 pm »

У вас пролапс появился после беременности? Или изначально не проверяли может он и раньше был?
Записан
Lina1992
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5




« Ответ #4 : Июля 11, 2022, 09:54:13 am »

До беременности УЗИ сердца я не делала, только ЭКГ, но там кроме тахикардии ничего особенного не замечали. Перед УЗИ ЭКГ тоже нужно делать, так вот крайний раз когда снимали ЭКГ врач тоже ничего страшного не увидела, сказала, что всё на УЗИ будет ясно.
А как вообще всё узналось - когда беременная к терапевту из жеснкой консультации пришла, пожаловалась, что в транспорте укачивать стало, хотя раньше всё было норм, она сердце послушала и вот шум услышала и направила на соответствующие исследования. Потом ещё было суточное мониторирование (холтер вроде бы называется), но там ничего особенного тоже не было, несколько экстрасистол только, но они у всех бывают.

ЭКГ раз 15 за все эти 10 лет делала, терапевты из обычных поликлиник и из платных клиник на УЗИ не посылали, говорили только нервы лечить, да отдыхать и даже не предполагали наличие проллапса...

Как бы смешно это не звучало, но пока я не знала, что у меня имеется такая особенность, чувствовала себя здоровее)))
« Последнее редактирование: Июля 11, 2022, 09:57:49 am от Lina1992 » Записан
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #5 : Июля 11, 2022, 10:13:51 am »

Я делаю ставку на то, что во время беременности этот пролапс дал о себе знать, много что обостряется в этот период. Просто нагрузка чуть сильнее стало и уважающий себя всдшника это почувствовал. Люди живут нормально с ними всю жизнь, насколько я знаю. Далее ипохондрия сделала свое дело)
Записан
Red-White
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #6 : Июля 11, 2022, 12:19:01 pm »

- Доктор, я чувствую себя невидимкой.
- Ой ! Кто здесь ??!
 rgach
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #7 : Июля 11, 2022, 12:47:16 pm »

- Доктор, я чувствую себя невидимкой.
- Ой ! Кто здесь ??!
 rgach
И к чему это ?
Записан
ushan
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 113
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Июля 11, 2022, 17:41:31 pm »

У меня тоже пролапс нашли во время беременности. И хорду. Это действительно не критично вообще.
Не переживайте. Тут скорее вопросы к вашему самочувствию. Вы родили-удается ли вам отдохнуть и найти время для себя. Есть вероятность что после родов накатило как раз изза нагрузки
Записан
Lina1992
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5




« Ответ #9 : Июля 12, 2022, 10:01:40 am »

Скорее всего Вы правы, из-за недосыпов и грудного вскармливания ресурсы сжигаются, поэтому любая женщина чувствует себя уставшей в этот период, а уж женщина ВСДшница.... )))

Ничего, скоро будет полегче, я надеюсь, и как посоветовал den4ik, попринимаю седативные.
Записан
ushan
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 113
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Июля 12, 2022, 11:41:33 am »

Да, и всегда можно просить о поддержке, помощи: муж, бабушки, няни. Час времени на себя-и уже смотришь на мир другими глазами)
Удачи вам!
Записан
Lina1992
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5




« Ответ #11 : Июля 12, 2022, 13:13:08 pm »

Огромное спасибо за поддержку! И Вам удачи! :buket1245:
Записан
ushan
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 113
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Июля 12, 2022, 13:40:16 pm »

Спасибо!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.245 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8