Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 11:30:20 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Подергивание мышц и частей тела (Прочитано 127781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Катя83
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113




« Ответ #140 : Мая 03, 2011, 19:06:22 pm »

похоже на невроз. У меня внутренняя дрожь какая-то. А иногда во время ПА трясутся ноги или всё тело.
Записан
miklsert
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 74
Дневник: Читать>>


« Ответ #141 : Мая 03, 2011, 21:29:40 pm »

Все мышцы тела трясет во время зевания) к чему бы это?
Записан
Катя83
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113




« Ответ #142 : Мая 04, 2011, 09:24:27 am »

А вы Курпатова почитайте, там  унего всё очень доступно описано, откуда появляются неврозы и как с ними бороться
Записан
натусичка
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 344




« Ответ #143 : Мая 04, 2011, 15:59:24 pm »

У меня тоже трясутся руки, ноги. И внутри трясется. Сажусь и расслабляюсь. Просто говорю себе, что все спокойно и представляю как расслабляю всю себя, как расширяются сосуды. Снимаю как бы напряжение. Вроде по-легче. Наверно надо это взять за правило. Потом опять появляется. Но ведь люди борются с этим. Молодой организм должен справиться. го какое-то время надо поддержать. Витамины, спокойствие.
Записан
Катя83
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113




« Ответ #144 : Мая 05, 2011, 06:19:46 am »

Цитировать
А вы Курпатова почитайте, там  унего всё очень доступно описано, откуда появляются неврозы и как с ними бороться
Не не не не,спасибо конечно за совет,но я больше ничего что касается болячек читать не буду,с ума сойду нафиг

Вот как раз наоборот, с ума-то вряд ли сойдёте. Он ПТ, его книги читаются как рассказы
Записан
натусичка
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 344




« Ответ #145 : Мая 05, 2011, 14:38:31 pm »

Да согласна. Курпатов-это хорошо. Сами над собой посмеетесь. Там ничего страшного. Просто все доступно описывается. Откуда что идет и что с этим делать. Оптимистично. Успокаивает.
Записан
Елена1601
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #146 : Мая 05, 2011, 17:37:17 pm »

здравствуйте, решила тоже поплакаться , нашла родственный сайт с такими же проблемами, дергаются мышцы везде уже месяца 3 или 4 естественно начиталась про страшные болезни и накрыла меня психозом совсем, ходила к главному неврвопатологу города сказал невроз типичный, астения, всд, гипоксия мозгов, пью разные лекарства, сначала глицин и магний, сейчас прописал гидазепам, ни фига не помогает, иногда меньше дергается, понервничаю больше. боли какието появились летучие То в мышцах, ТО В СУСТАВАХ. а главное страх постоянный у меня 2 детей и никого из родственников , муж в море ходит, я одна часто. нервопатолог советует пойти к психотеравту. я рада, что не одна с такими проблемами
Записан
Катя83
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113




« Ответ #147 : Мая 06, 2011, 10:10:53 am »

В каких местах торчат?
Записан
натусичка
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 344




« Ответ #148 : Мая 07, 2011, 07:08:25 am »

А что раньше не торчали? Я например худая - у меня всю жизнь вены как будто я мешки целыми днями таскаю. Правда мы такие впечатлительные. Я почитала Курпатова и правда поняла сколько мы себе сразу придумываем! Конечно хорошо, что есть человек, который Вам скажет, что это такое стечение обстоятельств, а не болезнь. Просто Ваша нервная система не расслабляется, не впрямом смысле, а внутри.Курпатов пишет, что когда обследовали ВСДшников и обычных людей, так у ВСД здоровье как у космонавтв. Потому что их организм их как бы останавливает от дурных привычек, неправильного образа жизни и заставляет вести здоровый образ. Это я для тех кто не читал. Может поспокойней людям станет.
Записан
Катя83
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113




« Ответ #149 : Мая 07, 2011, 07:38:26 am »

Пусть дальше торчат, никакого значения не имеет, точно и 100%. Не надо на это обращать внимание. У меня кожа белая и у вас, поэтому просвечивают вены, давление меняется в пределах норма, естественно, во время движений и работы, вот они и выпячиваются. Если на ногах, то варикоз и надо к врачу, тоже не смертельно.
Записан
Катя83
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113




« Ответ #150 : Мая 08, 2011, 07:06:55 am »

Дрожь пройдёт, если успокоиться и не обращать на неё внимание. У меня вроде не дрожит ничего, а стоит начать прислушиваться, то сразу дрожь. Невроз может быть от чего угодно. От всяких разных детских переживаний, комплексов, стрессов, которые не всегда заметны для нас, хронические так сказать. Вся наша жизнь сплошной стресс, столько всего приходится переживать в течении одного дня. Элементарно, стоишь на остановке, опаздываешь, автобус задерживается, начинаешь нервничать, следовательно, стресс. Одно на одно накладывается и получается невроз чистой воды. НС входит в такое неконтролируемое состояние, при чём очень быстро, а вот вывести её из него очень сложно и долго. И надо иметь желание и силы.
Записан
Мария Седунова
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43




« Ответ #151 : Мая 09, 2011, 16:45:59 pm »

У меня тоже все эти симптомы бывали и не раз! По-началу все вместе, плюс еще нехватка воздуха, ужасные головокружения и головная боль, к тому же еще скачки давления! Самое страшное, что не понятно, откуда они берутся! После курса лечения половина из этих симптомов ушли, а отстальная половина остались (не самые приятные). А вообще мне терапевт при поверхностном осмотре поставил диагноз Астено-невротический синдром с вегетативными признаками! Вот такое счастье привалило! Но если честно, в этот диагноз  я не верю, похоже, что у меня все-таки ВСД, а не эта хрень!
Записан

Жизнь хороша!
Катя83
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113




« Ответ #152 : Мая 09, 2011, 17:47:40 pm »

Меня скачки давления выводят из себя. Я сразу прикидываю, что у меня не ВСД,  а что-то другое, сосуды, например, сердце для меня уже не актуально стало, переболела, так сказать. Мария, а чем вы лечились?
Записан
Мария Седунова
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43




« Ответ #153 : Мая 13, 2011, 12:40:38 pm »

Меня скачки давления выводят из себя. Я сразу прикидываю, что у меня не ВСД,  а что-то другое, сосуды, например, сердце для меня уже не актуально стало, переболела, так сказать. Мария, а чем вы лечились?
      Да чем я только не леичлась: в самом начале меня очень сильно мучали ПА, тревога, провалы, дереали боли в оласти сердца, врач назначил Рибоксин и Кокарбоксилаза внутривенно.  При первом приеме стало немного легче, но не надолго.  Через несколько дней стало еще хуже: голову начало стягивать, онемели все конечности, перестала спать, каждую ночь бывали провалы и нехватка воздуха, перепугала всех врачей! Тогда мне 5 дней ставили демедрол с папаверином, в первую ночь удалось поспать, но потом эта хрень на меня не действовала.
     Далее здесь на форуме прочитала, что некоторые используют мануальную терапию и решила попробовать.  У нас в больнице есть такой товарищ.  Около 20 дней делал мне массаж воротниковой зоны и голова немного прояснилась.  Дальше обратилась к неврологу, он мне прописал Рексетин (пароксетин) 1 табл. утрром во время еды, при головокружениях пила 1 т. фенибута и 3 раза в день перед едой пила Новопассит, а первые  дня в начале лечения принимала фенозепам перед сном, чтобы приучить организм спать! Ну и, конечно, работа со своим подсознанием: сама себе внушала, что здорова и ничего не болит.  На сегодняшний день беспокоят только головокружения, особенно после приема горячей ванны.  ПА научилась блокировать, только сама не понимаю, как это у меня получается.  В начале моей истории ВСД был жуткий страх сойти с ума. онечно, странно было бы об этом не думать, если 3 месяца перед окнами моей больничной палаты красуется Психо-неврологический диспансер!
     Люди, надейтесь на лучшее и не давайте Вашей ВСД взять над вами верх! Боритесь с ней и она отступит! lodochi
Записан

Жизнь хороша!
hypno pleasant
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>



« Ответ #154 : Октября 22, 2011, 17:16:01 pm »

Все мышцы тела трясет во время зевания) к чему бы это?

Бывает некоторые мыщцы на ногах и руках подёргиваются самопроизвольно некоторое время, и просто боль в мышщах произвольная бывает, сутавы тоже бывает болят, и пальцы на руках, и движения иногда более резкие чем хочется.
Так что переживать нечего, кто нашёл такие симптомы:       ЗОЖ и успокоительное вам  помогут. Не надо искать у себя смертельных болезней.
Записан
annahondra
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #155 : Июля 02, 2013, 13:47:12 pm »

1,7, 10...и меня это пугает..началось все год назад примерно, сперва начала болеть нога, потом присоеденилась ломота в теле, а потом начались подергивания...конечно же, начиталась про всякие страшные болезни(не буду их называть), побежала к неврологу, он меня всю обстукал, и сказал, что причин для волнений моих нет, и отправил к психотерапевт, сказал, что все чистой воды НЕВРОЗ...я купила магнеБ6 пропила, и все прошло..............а потом в моей жизни опять сложилась стрессовая ситуация, и все по новой, ток сперва подергивания, потом боль в ноге, и теперь иногда тянет мышцы в теле...начала опять пить магний, подергиваня за неделю почти пропали, минимальные стали, но нога болит в голени, с самого утра...если выпить алкоголь, все проходит..и мне опять страшно!!!!!! glaza glaza glaza
Записан
элеонора112
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 142



« Ответ #156 : Июля 03, 2013, 09:11:27 am »

Магний Б6 в таблетках импортный или наш русский аналог??
Записан
byvhome
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38



« Ответ #157 : Июля 03, 2013, 11:33:03 am »

шистосомоз чистой воды....
Записан
Надежд1988
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #158 : Января 16, 2020, 09:48:44 am »

Обследуюсь уже год. Недавно прошел компьютерную диагностику (метод Фолля) сказали что это хорея Гентингтона... Я в шоке...
Кто нибудь знает об этой фигне?
После прочтения этого сообщения и прочитав симптоматика гентингтона, меня охватил такой ужас что кровь стыла в венах, ведь все что там писалось было у меня от и до! Дергались пальцы, ноги мышцы лица и т. Д
Короче пошла на генетич анализ стоит 5тр. Сегодня пришёл результат - ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ! А я себя довела до панически атак, которых ранее не было. Ребята последний раз зашла сюда и только ради таких как я, чтоб вы себе этот диагноз сразу не ставили сами. Теперь для меня ТАБУ любые поиски диагнозом и симптомов. Чего и вам желаю. Пью ады и ноотропы и уже стало получше. Удачи ребята
Записан

Ну какого хрена все не как у людей?
Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.251 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8