Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 05:54:40 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пульсация в одном ухе (Прочитано 6085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ColorfulCloud
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Декабря 29, 2019, 20:38:00 pm »

Всем добрый вечер! Не нашла похожую тему, но мучает один вопрос, точнее проблема. Уже больше двух месяцев слышу пульс в левом ухе в такт пульсу на запястье. Ходила к лору, увидел повреждение внешнего уха и хронический отит, назначил капли, но капли так и не помогли, продолжаю слышать это пульсирование. Планирую записаться на узи сосудов мозга и сходить к невропатологу и лору (но уже к другому). К слову, голова болит очень редко, давление почти всегда пониженное, слышу эту пульсацию только в тишине и когда начинают прислушиваться к себе, когда я чем-то занята, я даже не вспоминаю о ней. У кого-нибудь была похожая проблема? А то накрутила сейчас себя после гугла, что это признак аневризмы, теперь даже засыпать боюсь.
Записан
Алиса$о$
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165




« Ответ #1 : Января 02, 2020, 19:42:03 pm »

Здравствуйте у меня та же история около 2месяцев пульс в правом ухе особе
нно  при вставании т.е с горизонтального положения в вертикальное очень сильно стучит и при наклоне вниз, ходила к лору нормально, на кт была нормально хочу пойти на узи сосудов,тоже нагуглила про аневризму и тд. Очень напрягает.
Записан
ColorfulCloud
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #2 : Января 02, 2020, 22:23:49 pm »

Здравствуйте у меня та же история около 2месяцев пульс в правом ухе особе
нно  при вставании т.е с горизонтального положения в вертикальное очень сильно стучит и при наклоне вниз, ходила к лору нормально, на кт была нормально хочу пойти на узи сосудов,тоже нагуглила про аневризму и тд. Очень напрягает.

На кт не показало аневризму? Значит ее и нет. У меня при вставании и нагибании также стучит ещё сильнее, но у меня совпадает с пульсом, получается просто пульс повышается. Вообще я за собой заметила, что как только начинаю прислушиваться в тишине, то слышу его и в затылке даже иногда чувствую как пульсирует, ну это если прям накрутить себя, а иногда наоборот сижу и думаю что-то пульс не слышно и тут же стразу случать начинает в узе. Я сходила к лору, она сказала, что вероятно это спазм сосудов в шее и никакая не аневризма, но меня это конечно мало успокоило. Жду вот приёма на узи через несколько дней.
Записан
Алиса$о$
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165




« Ответ #3 : Января 14, 2020, 08:56:57 am »

ColorfulCloud вы ходили на узи? Просто у меня усилился пульс в ухе особенно ночью и стала болеть голова с этой стороны опять же начиталась про аневризму очень похоже тоже вот собираюсь на обследование на днях хочу сходить.
Записан
ColorfulCloud
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #4 : Января 15, 2020, 03:32:55 am »

 flowersАлиса$о$, сходила, кровоток нормальный, патологий нет. Врач пока печатал, начал прислушиваться к себе и сказал, что у него тоже пульсирует, что это в пределах нормы, просто непонятно почему я так акцентируюсь на этом, спросил еще когда в отпуске была и были ли стрессы. Посоветовал сходить к неврологу, чтобы тот дал направление на рентген шейного отдела, чтобы исключить остеохондроз и тогда идти к психотерапевту.
Про голову добавлю, один раз я так разнервничалась из-за этого пульса, что у меня начались стреляющие боли в шее, будто в самой артерии и стреляло в голову. Поэтому нужно меньше вообще думать про этот пульс и циклиться на нем. Мне кстати лор посоветовала пропить Магне Б6, пью уже четвёртый день и иногда вместо пульса слышу будто гул трансформаторной будки, но пульс все таки пока еще чаще.
« Последнее редактирование: Января 15, 2020, 03:36:46 am от ColorfulCloud » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8