Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 17:21:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тихий ужас!Я в шоке... (Прочитано 16158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
elektrovel
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« : Ноября 09, 2019, 19:57:55 pm »

Всем привет!Я здесь новичок.Вот моя история...Всё началось весной этого года в мае.Стоял на автобусной остановке и вдруг меня слегка качнуло и появилась непонятная тревога.Всё это продолжалось минут пять.Я забил на это и больше не вспоминал.Примерно через месяц стало периодически появляться какое-то щемящее чувство от груди до головы...я не могу это обьяснить,но очень противное чувство и тревога facepalm.На улице иногда слегка пошатывало,но все это быстро проходило.В крупных магазинах это состояние возникало чаще...Но это все цветочки...Самый сильный приступ произошёл совсем недавно 24 октября.Но об этом чуть позже,                   а пока предыстория из жизни.       
Долгое время у меня были навязчивые состояния (несколько лет)-например:боязнь определенных цифр,если подумаю о плохом то плохое сбудется и т.д и т.п-башка была забита этой ерундой и всегда было внутреннее напряжение вплоть до липкого пота и истерики.Но я все это держал в себе,так что никто и не догадывался.Ну и глушил это алкоголем .Выпивал регулярно,но без запоев несколько лет.А этой весной все прекратилось .Резко.Внезапно.Как отрезало.Теперь вспоминаю об этом и думаю:ну какой же дурак,столько лет мучиться.Читал про это -что это окр,пытался избавиться,но не получалось и вдруг все резко прекратилось 1_004.Хотя выпивать не перестал wink2.Вплоть до 24 октября.После сильного приступа не пью по сей день ни капли-тоже как отрезало и не хочется ulibka.          А теперь о приступе...
Приехал я с работы с суток,чуть отдохнул и решил сходить прогуляться.Пройдя несколько сотен метров меня начало колбасить-земля стала качаться и я вместе с ней сделаю десять шагов и все-стоп надо постоять несколько секунд...Холодный липкий пот,паника,чувство что сейчас умру,немного закололо в сердце,Ужас!Еле до дома добрался.Потом жар в голове,сменяющийся холодом.Давление165/110,хотя мое рабочее 135/85.К вечеру отпустило.И так повторялось 5-6 дней.Дома еле передвигаюсь,потом на несколько часов отпускает,а на улице качает(правда уже меньше).Давление повышается.Потом три дня вообще симтомов не было.Все было замечательно.Но затем два дня подряд опять расколбас zvei.Сейчас пишу эти строки в здравии,но с ужасом жду завтрашнего выхода на улицу.Что же могло повлиять на это состояние?Многолетний стресс из-за обсессивно-компульсивного расстройства?Из-за злоупотребления алкоголем?И будет ли такое дальше?А может повезет и все резко прекратиться?

Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Ноября 09, 2019, 20:27:59 pm »

Похоже на панические атаки и то, что врачи наши называют ВСД (а заморские - неуточнённое расстройство вегетативной нервной системы).
Может и прекратиться резко, но на это не стоит рассчитывать.
Стресс и злоупотребление алкоголем гарантировано внесли свою лепту.
Очень знакомые каждому первому на этом форуме состояния. Навязчивости, неприятные симптомы, тревога, панические атаки и т.д.

Но для новичков совет такой: к врачу. Пусть разбирается, не является ли это следствием проблем с щитовидной железой, например. К терапевту - участковому, к эндокринологу.
А там уже могут либо найти причину, либо отправить в свободное плавание (к психотерапевту).
Записан
elektrovel
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Ноября 10, 2019, 09:31:35 am »

Сегодня с утра все мысли о том что будет,когда выйду на улицу.Сильно потеют ноги и все та же тревожность.Вышел.Никакой качки нет,но внутри непреодолимый страх.Через 20 минут вернулся домой,выпил афобазол,немного отпустило. Сегодня ещё предстоит выход на улицу и поездка на трамвае...Блин,до чего я себя довел,ведь месяц назад даже и мыслей не было
Записан
elektrovel
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Ноября 10, 2019, 21:10:36 pm »

ухх-х..Вернулся домой.Мое путешествие до трамвая,в трамвае и обратно прошло неодназначно.Туда более-менее нормально-чуть покачало,но паники,жара,трепетания сердца не было.Потом у меня было ответственное задание:погулять с собакой.И что удивительно во время прогулки чувствовал себя отлично.Видимо чувствовал ответственность и не думал о всд,вот оно и не проявило себя.Привел собаку,отдал хозяевам.Настала пора собираться домой.Честное слово-я не думал про улицу,что может опять приступ начаться-но...
Эта гадина всд начала подбираться ко мне-опять беспокойство,прилив жара,сердце стало заходиться.Но делать нечего,надо домой...На улице опять качка и все ужасные симтомы и страх.У меня вопрос:может ли всд действовать подсознательно?Ну,то есть,зная что я боюсь симтомов на улице,начать проявлять себя?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Ноября 11, 2019, 11:15:05 am »

Насчет придумывания болезни и того что приступы мы придумываем или когда о них думаешь то они появляются. Это не совсем так.  Ведь первые разы когда мы о них не думали и не ждали они же все равно появились. Так вот есть первичные симптомы, есть вторичные. Вторичные убрать легче, это вот это самые ПА. А первичные убрать большая проблема так как они есть проявление годами копившихся телесных и проблем в т.ч. стрессов, недосыпов, алкоголизма и т.п.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
elektrovel
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Ноября 11, 2019, 16:27:31 pm »

Да,Вы правы.Многое в своей жизни мы делаем неправильно,вредим своему здоровью,вот вся эта гадость и вылезает.Послушался совета и сегодня отправился к терапевту.На улице не штормило и не качало,только чуть-чуть подкруживала голова-но это скорее из-за таблетки от давления.Дали направление на кровь,мочу,экг,флюорографию и узи щитовидки.Сегодня пока тишина:кроме потения ног и слабого головокружения других симтомов нет
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #6 : Ноября 12, 2019, 14:54:34 pm »

Насчет придумывания болезни и того что приступы мы придумываем или когда о них думаешь то они появляются. Это не совсем так.  Ведь первые разы когда мы о них не думали и не ждали они же все равно появились. Так вот есть первичные симптомы, есть вторичные. Вторичные убрать легче, это вот это самые ПА. А первичные убрать большая проблема так как они есть проявление годами копившихся телесных и проблем в т.ч. стрессов, недосыпов, алкоголизма и т.п.

Привет!
Телесные тоже легко убрать.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Ноября 12, 2019, 15:38:59 pm »

Насчет придумывания болезни и того что приступы мы придумываем или когда о них думаешь то они появляются. Это не совсем так.  Ведь первые разы когда мы о них не думали и не ждали они же все равно появились. Так вот есть первичные симптомы, есть вторичные. Вторичные убрать легче, это вот это самые ПА. А первичные убрать большая проблема так как они есть проявление годами копившихся телесных и проблем в т.ч. стрессов, недосыпов, алкоголизма и т.п.

Привет!
Телесные тоже легко убрать.
Ога, массажик и вы здоровы от пяток до волос. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #8 : Ноября 12, 2019, 15:53:36 pm »

Насчет придумывания болезни и того что приступы мы придумываем или когда о них думаешь то они появляются. Это не совсем так.  Ведь первые разы когда мы о них не думали и не ждали они же все равно появились. Так вот есть первичные симптомы, есть вторичные. Вторичные убрать легче, это вот это самые ПА. А первичные убрать большая проблема так как они есть проявление годами копившихся телесных и проблем в т.ч. стрессов, недосыпов, алкоголизма и т.п.

Привет!
Телесные тоже легко убрать.
Ога, массажик и вы здоровы от пяток до волос. 

Ага :-)
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #9 : Ноября 14, 2019, 10:21:00 am »

Да,Вы правы.Многое в своей жизни мы делаем неправильно,вредим своему здоровью,вот вся эта гадость и вылезает.Послушался совета и сегодня отправился к терапевту.На улице не штормило и не качало,только чуть-чуть подкруживала голова-но это скорее из-за таблетки от давления.Дали направление на кровь,мочу,экг,флюорографию и узи щитовидки.Сегодня пока тишина:кроме потения ног и слабого головокружения других симтомов нет
Как обследование, прошли? Самочувствие как?
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
elektrovel
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Ноября 14, 2019, 17:27:33 pm »


[/quote]
Как обследование, прошли? Самочувствие как?
[/quote]


Обследование еще не до конца прошел...На запись на анализы и узи  щитовидки очереди.
Сегодня решил взять себя в руки и пошел нарочно погулять на набережную реки Яуза(а это приличное расстояние).Естественно в голове сидело:вот сейчас опять начнется,но я отвлекался и это сработало,честное слово,качнуло пару раз легонько и вся прогулка 2,5 часа прошла на ура.Я вернулся домой окрыленный от радости.Давление целый день в норме.Вместо тревоги надежда,что состояние будет улучшаться...Вечером всд начала подкрадываться:прилив жара к голове,но тревоги нет,жар спал через десять минут.Чуть поднялось давление 140/90.Сейчас пишу эти строки и в голове чуть туманно,но чувствую что проходит.Никаких таблеток от давления и афобазол сегодня не пью.Сегодня первый день,когда состояние почти как до первого приступа.
Настроен решительно.Может я наивен,но хочется и надеюсь,что такие дни,как сегодня будут все чаще...
Записан
elektrovel
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Ноября 15, 2019, 17:51:25 pm »

Сегодня было не так хорошо,как вчера.Выходил на улицу-почти не шатало.Но дома днем появилось чувство сжатия головы-несильно,но неприятно.Конечно же мысли были только об этом,тревога,но до  панических атак   не дошло.
Стоило только отвлечься(решил испечь блины),как тревога стала отступать и казалось бы и сжатие головы пропадет...Но тут же мысли захватили:как там моя голова?...И понеслось заново...Выпил афобазол и настойку валерианы(30 капель,разведенную в воде)...вроде отпустило...надолго ли?
Самое интересное,что на улицу выходить больше не боюсь,даже азарт появился...Но теперь страх новых симтомов..
.Правда,что они могут меняться или добавляться?    Одно шатание меня достало...Завтра на работу...Снова улица...да фиг  с ней...но не хочу новых симтомов.
Записан
elektrovel
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Ноября 16, 2019, 20:53:27 pm »

Начал пить витамины неделю назад,с уклоном группы b.+глицин.Сегодня  немного пошатало ближе при подходе к месту работы.Начитался в интернете про болячки,все это применял на себе-тут же тревожность начала атаку и голова стала тяжелеть.Плюнул на все и пошёл спать.Благо выходной,начальства нет, а в дежурке удобный диванчик.
Записан
elektrovel
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Ноября 18, 2019, 17:33:00 pm »

Заметил еще одну вещь.На протяжении всех этих дней температура недотягивает до 36,держится в пределах 34,5-35,5.Такое бывает при упадке сил,но никакой усталости и слабости нет,было только во время приступов.
Сегодня много пришлось ходить по улице,и первый раз за эти дни вообще не шатало,даже намека не было.Но радоваться пока не хочу,так как знаю по множественным сообщениям на форуме,что симтомы ненадолго прерываются а затем возвращаются или появляются новые.Сегодня только один раз был прилив жара к голове и немного затуманило.Наконец-то сдал анализы,но результаты только 25 ноября.Как же хочу вернуться к нормальной жизни.Сегодняшний день дал надежду.
Записан
elektrovel
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Ноября 20, 2019, 21:03:34 pm »

Шатания прошли!Два дня проходят на ура!Но мысли,мысли одолевают -все болезни перемерял на себе.Прислушиваюсь к каждому своему вздоху,к сердцу,а особенно к голове.В эти моменты голова в напряжении,а сегодня почувствовал внезапную слабость.И тут же мысли:что это за болезнь,а вдруг помру и т.д и т.п.Стоит отвлечься и все проходит...Да нафиг..у друга день рождения,выпил,прилично выпил...знаю,что нельзя,но не мог отказать...давление 130/80,ничего не болит,сосуды, видимо,расширились,но мысли,мысли....а завтра ,что будет завтра?Нарастает тревога....надо поспать...что будет,то будет...
Записан
elektrovel
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Ноября 21, 2019, 19:20:22 pm »



Конечно я понимаю,что все это скорее всего ерунда,это только мои мысли...как у всех все началось с первой па..и  эта па прочно засела в голове и пошла накрутка.Сейчас я это осознаю и шатания ушли.Теперь работаю над тем,чтобы не думать о несуществующих болячках.Это тяжело,особенно когда сжимает голову при мыслях о том что я возможно болен...Но сейчас уже легче...Засыпаю я хорошо и на сон не жалуюсь...Бег по утрам не практиковал ни разу,но зато я заядлый велосипедист.Правда после первого приступа в октябре больше пока не ездил,зациклился на этих симтомах...

Сегодня было не так хорошо,как вчера.Выходил на улицу-почти не шатало.Но дома днем появилось чувство сжатия головы-несильно,но неприятно.Конечно же мысли были только об этом,тревога,но до  панических атак   не дошло.
Стоило только отвлечься(решил испечь блины),как тревога стала отступать и казалось бы и сжатие головы пропадет...Но тут же мысли захватили:как там моя голова?...И понеслось заново...Выпил афобазол и настойку валерианы(30 капель,разведенную в воде)...вроде отпустило...надолго ли?
Самое интересное,что на улицу выходить больше не боюсь,даже азарт появился...Но теперь страх новых симтомов..
.Правда,что они могут меняться или добавляться?    Одно шатание меня достало...Завтра на работу...Снова улица...да фиг  с ней...но не хочу новых симтомов.
Не симптомы меняются, а вы прислушиваясь к этим неопасным в общем ощущениям провоцируете новые)
Провериться нужно, но делайте это спокойно, а не так, будто вы последние дни проживаете.

Сейчас немного успокоился.Жду результатов анализов.
Записан
elektrovel
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Ноября 23, 2019, 19:05:41 pm »

Сегодня прокатился на велосипеде впервые за месяц.Конечно сначала опять появился страх:а вдруг во время поездки будет приступ.Но все обошлось,только усталость после часа езды,а ведь раньше спокойно по несколько часов ездил...Но сегодня еще небольшой морозец,может поэтому? На данный момент так:шатаний во время ходьбы нет,иногда внезапно накатывает тревожность,давление нормализовалось-после нагрузки 135/89,в покое 130/83,температура тела недотягивает до 36 health,иногда накатывает слабость,но проходит в течении получаса.Временами голова тяжелеет...За месяц сбросил 3 кг.Конечно в голове мысль-а вдруг потеря веса + приступы это какая-то болезнь?Но потерю веса можно списать на стресс и я заметил что ем сейчас меньше-вот килограммы и ушли,но все равно тревожусь... facepalm
Записан
elektrovel
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Ноября 24, 2019, 12:04:19 pm »

Я тоже смирился с па .Если накроет так накроет,что поделаешь 1_004.Вот сегодня по дороге на работу чуть не накрыло.А получилось так.Иду по улице,в хорошем настроении,шатаний нет и вдруг пьяный мужик навстречу.Он пошатнулся и как заорет матом...Очень громко.У меня в ушах зазвенело и голова стала тяжелая и чувствую сейчас приступ начнётся.Вот пишу сейчас эти строки и горько усмехаюсь:докатился до такого,что даже резкий звук и мне уже плохо :cray:.Что же с моей вегетатикой?Но взял себя в руки и приступа не было.
Сегодня не ищу в интернете болячки и не применяю их на себе.Страхи тоже ушли...Сегодня первый день,когда перестали сильно потеть ноги.Наверное все шлаки и токсины из меня вышли.Опять полон надежд,что все пройдёт!
Ребята!Не теряйте Веры,что все может пройти.Если это всд,то с ней можно и нужно бороться! lodochi
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #18 : Ноября 24, 2019, 13:35:06 pm »

 Кстати , Афобазол лекарство накопительного действия,те надо пить каждый день  курсами, по инструкции.
Записан
elektrovel
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Ноября 25, 2019, 19:38:38 pm »

Кстати , Афобазол лекарство накопительного действия,те надо пить каждый день  курсами, по инструкции.

Пока обхожусь без лекарств.Не хочу привыкать.Иногда только валерьянку по 30 капель принимаю.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.257 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8