Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 09:09:45 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Всд и пищевод (Прочитано 2441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sumpf
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« : Февраля 26, 2020, 10:16:25 am »

Доброго времени суток! С недавнего момента столкнулся с такой ситуацией, как проблемы с глотанием, а именно - еда как будто застревает на входе, чуть ниже шеи и все - как будто руками сжали. Бывает чуть лучше, а бывает прям встает колом и все, особенно когда начинаешь к этому прислушиваться, плюс отрыжки постоянные. Есть остеохондроз, но стоит ли с ним связывать, если проблема не имела до этого момента постоянства? Если у кого нибудь были такие трудности, то как с этим боролись, понимаю что лучший вариант как и во всех других наших случаях просто забить, работает лучше всего, но сделать это не так просто)) Поэтому если есть способы, которые помогли в такой ситуации, напишите пожалуйста, буду благодарен))
Записан
_Liliya___
Местный
******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 534



Ум с сердцем не в ладу.


« Ответ #1 : Февраля 26, 2020, 11:04:26 am »

Доброго времени суток! С недавнего момента столкнулся с такой ситуацией, как проблемы с глотанием, а именно - еда как будто застревает на входе, чуть ниже шеи и все - как будто руками сжали. Бывает чуть лучше, а бывает прям встает колом и все, особенно когда начинаешь к этому прислушиваться, плюс отрыжки постоянные. Есть остеохондроз, но стоит ли с ним связывать, если проблема не имела до этого момента постоянства? Если у кого нибудь были такие трудности, то как с этим боролись, понимаю что лучший вариант как и во всех других наших случаях просто забить, работает лучше всего, но сделать это не так просто)) Поэтому если есть способы, которые помогли в такой ситуации, напишите пожалуйста, буду благодарен))
Доброго времени суток, очень похоже на стресс , сжатие мышц . Страшного нет ничего, у самой такое было и бывает иногда, когда нервничаю,через какое-то время отпускает .
Вы ЖКТ проверяли ? У меня проблемы с ЖКТ  и бывает например , при стрессе будто инородное тело в пищеводе , но это кажется так.... психосоматика )) Потом забываю, переключаюсь на что-то другое и все проходит . Это 100 % нервы..  yes
Записан

Sumpf
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #2 : Февраля 26, 2020, 12:51:43 pm »

Доброго времени суток! С недавнего момента столкнулся с такой ситуацией, как проблемы с глотанием, а именно - еда как будто застревает на входе, чуть ниже шеи и все - как будто руками сжали. Бывает чуть лучше, а бывает прям встает колом и все, особенно когда начинаешь к этому прислушиваться, плюс отрыжки постоянные. Есть остеохондроз, но стоит ли с ним связывать, если проблема не имела до этого момента постоянства? Если у кого нибудь были такие трудности, то как с этим боролись, понимаю что лучший вариант как и во всех других наших случаях просто забить, работает лучше всего, но сделать это не так просто)) Поэтому если есть способы, которые помогли в такой ситуации, напишите пожалуйста, буду благодарен))
Доброго времени суток, очень похоже на стресс , сжатие мышц . Страшного нет ничего, у самой такое было и бывает иногда, когда нервничаю,через какое-то время отпускает .
Вы ЖКТ проверяли ? У меня проблемы с ЖКТ  и бывает например , при стрессе будто инородное тело в пищеводе , но это кажется так.... психосоматика )) Потом забываю, переключаюсь на что-то другое и все проходит . Это 100 % нервы..  yes

Что то подобное было уже несколько лет назад, вроде даже писал сюда, но потом вроде попустило и все. ЖКТ не проверял, врачей стараюсь избегать без необходимости, боюсь ввязаться в плеяду людей, которые маниакально оббивают пороги врачей:). Судя по симптомам, что то похожее на рефлюкс есть, но не думаю что это может проявляться таким образом. Надеюсь скоро попустит)))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8