Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 02:27:43 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повышенные лимфоциты (Прочитано 8423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« : Ноября 01, 2019, 14:58:05 pm »

Ребят, у кого то было или есть длительное время повышение лимфоцитов в крови? У меня уже полтора года. Сегодн оказалалась в приемном покое, сдаала кровь. они еще выше выросли. врач сказал срочно выяснять причину, напугал что опасно. до этогокак минимум 4 врача махнули рукой  - говорят фигня. я в панике, не знаю что и думать.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #1 : Ноября 01, 2019, 16:35:50 pm »

Ну я прочитал статьи в интернете по поводу повышенных лимфоцитах. Ну что сказать, это может быть от чего угодно. Можно обследоваться для выяснения причины. Во сколько раз больше нормы?
Записан
Детёныш
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 214




« Ответ #2 : Ноября 01, 2019, 20:17:24 pm »

У меня повышенные лимфоциты, но не так, чтобы уж очень. Врачи обращают на это внимание, но как-то вяло. Типа, все остальные анализы в норме, значит ерунда. Почитала, что причиной может быть, например, гастрит.
Записан
sens
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #3 : Ноября 01, 2019, 22:43:52 pm »

Ребят, у кого то было или есть длительное время повышение лимфоцитов в крови? У меня уже полтора года. Сегодн оказалалась в приемном покое, сдаала кровь. они еще выше выросли. врач сказал срочно выяснять причину, напугал что опасно. до этогокак минимум 4 врача махнули рукой  - говорят фигня. я в панике, не знаю что и думать.

мои лимфоциты за 50 при норме до 37 а нейтрофилы около 40 трутся при норме от 47, уже год. это которые в процентах. абсолютные в норме и те и другие, только один раз вылезли на 0,05 выше нормы. про связь с гастритом звучит фантастично. когда был эрозивный они как раз были в норме, поднялись после орви так и не хотят обратно. хотя полгода уже не проверялся, может все изменилось
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Ноября 01, 2019, 23:00:57 pm »

 
Ребят, у кого то было или есть длительное время повышение лимфоцитов в крови? У меня уже полтора года. Сегодн оказалалась в приемном покое, сдаала кровь. они еще выше выросли. врач сказал срочно выяснять причину, напугал что опасно. до этогокак минимум 4 врача махнули рукой  - говорят фигня. я в панике, не знаю что и думать.
Абсолютный показатель повышен или относительный? Сколько лимфоцитов?
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #5 : Ноября 02, 2019, 05:26:47 am »

У меня повышенные лимфоциты, но не так, чтобы уж очень. Врачи обращают на это внимание, но как-то вяло. Типа, все остальные анализы в норме, значит ерунда. Почитала, что причиной может быть, например, гастрит.
у меня примерно 44-48, при норме до 37. тоже вяло обращают внимание. а вчера были 55 ( в моей больнице взяли анализ на старом оборудовании), а вот в инвитро меньше показывает. сегодня иду к платному терапевту. но чот страшно так.
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #6 : Ноября 02, 2019, 05:27:15 am »

Ребят, у кого то было или есть длительное время повышение лимфоцитов в крови? У меня уже полтора года. Сегодн оказалалась в приемном покое, сдаала кровь. они еще выше выросли. врач сказал срочно выяснять причину, напугал что опасно. до этогокак минимум 4 врача махнули рукой  - говорят фигня. я в панике, не знаю что и думать.
Абсолютный показатель повышен или относительный? Сколько лимфоцитов?

а как понять какой из них? просто написано лимфоциты 55. (во вчерашнем анализе)
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #7 : Ноября 02, 2019, 05:28:03 am »

Ребят, у кого то было или есть длительное время повышение лимфоцитов в крови? У меня уже полтора года. Сегодн оказалалась в приемном покое, сдаала кровь. они еще выше выросли. врач сказал срочно выяснять причину, напугал что опасно. до этогокак минимум 4 врача махнули рукой  - говорят фигня. я в панике, не знаю что и думать.

мои лимфоциты за 50 при норме до 37 а нейтрофилы около 40 трутся при норме от 47, уже год. это которые в процентах. абсолютные в норме и те и другие, только один раз вылезли на 0,05 выше нормы. про связь с гастритом звучит фантастично. когда был эрозивный они как раз были в норме, поднялись после орви так и не хотят обратно. хотя полгода уже не проверялся, может все изменилось
вооот и у меня такая петрушка. нейтрофилы низкие, а лимфоциты как у вас примерно. и вы тоже без обследования, просто живете? ничего не беспокоит?
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #8 : Ноября 02, 2019, 08:29:07 am »

Это может быть от любого воспаления.. Даже ( и часто) от кариеса и от подобных вещей.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Ноября 02, 2019, 08:30:44 am »

а как понять какой из них? просто написано лимфоциты 55. (во вчерашнем анализе)
Где проценты - тот относительный, где количество указано - тот абсолютный.

Этот показатель говорит о том, сколько процентов ваших лейкоцитов составляют лимфоциты. 55% лейкоцитов у вас лимфоциты.
Это может произойти не только тогда, когда лимфоциты повышены, но и тогда, когда... нейтрофилы снижены. Чем меньше нейтрофилов, тем выше доля моноцитов, эозинофилов, базофилов и лимфоцитов.

Потому стоит смотреть на абсолютный, количественный показатель. Там, обычно, что-то вроде #LYMPH 1,84  10^9/л написано.

У меня бывало, что относительный показатель лимфоцитов 55,3%. Лимфоциты до 3 10^9/л поднимались. Что всё ещё в пределах нормы. Это ещё ни о чём не говорит. В последнем анализе они 31,9% и 1,59 10^9/л.

Можете пересдать через месяц или даже два и посмотреть динамику.  
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #10 : Ноября 02, 2019, 08:43:22 am »

Это может быть от любого воспаления.. Даже ( и часто) от кариеса и от подобных вещей.
кариесы со мной всю жизнь и ничего подоюбного не было даже при 10и кариесах. а щас у меня 1 кариес и такая херня.
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #11 : Ноября 02, 2019, 08:50:10 am »

а как понять какой из них? просто написано лимфоциты 55. (во вчерашнем анализе)
Где проценты - тот относительный, где количество указано - тот абсолютный.

Этот показатель говорит о том, сколько процентов ваших лейкоцитов составляют лимфоциты. 55% лейкоцитов у вас лимфоциты.
Это может произойти не только тогда, когда лимфоциты повышены, но и тогда, когда... нейтрофилы снижены. Чем меньше нейтрофилов, тем выше доля моноцитов, эозинофилов, базофилов и лимфоцитов.

Потому стоит смотреть на абсолютный, количественный показатель. Там, обычно, что-то вроде #LYMPH 1,84  10^9/л написано.

У меня бывало, что относительный показатель лимфоцитов 55,3%. Лимфоциты до 3 10^9/л поднимались. Что всё ещё в пределах нормы. Это ещё ни о чём не говорит. В последнем анализе они 31,9% и 1,59 10^9/л.

Можете пересдать через месяц или даже два и посмотреть динамику. 
значит относительный. потому что 45% лимцоцитов 18 октября в инвитро было. нейтрофилоа 46%, эозинофилов 0,8% (при норме от 1). врачи все говорили это ничего не значит забей. а аюсолютные лимфоциты в норме - 3,34 (при норме от 1,18)
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Ноября 02, 2019, 09:18:52 am »

значит относительный. потому что 45% лимцоцитов 18 октября в инвитро было. нейтрофилоа 46%, эозинофилов 0,8% (при норме от 1). врачи все говорили это ничего не значит забей. а аюсолютные лимфоциты в норме - 3,34 (при норме от 1,18)
В норме, но ближе к верхней её границе.
Врачи говорят, в общем-то, правильно, потому что в 99% случаях какие-то единичные отклонения в анализах ничего не значат. Раз уж тема зашла про зубы, то у меня брат как-то догадался сдать анализ крови, когда у него болел зуб (что-то воспалилось). Анализ вышел страшнейший, с серьёзным отклонением в базофилах и т.д. И уже через неделю или две всё пришло в норму (а зуб ему вырвали).
В анализах крови есть неспецифические изменения, которые врачи не в состоянии проинтерпретировать. К тому же, анализы в отрыве от симптоматики не принято рассматривать. Врач видит ваше состояние, жалобы и оценивает, является ли изменение в анализах существенным, важным, говорящим о чём-то.

Но причина может быть. За этими изменениями может стоять какое-нибудь хроническое воспаление, метаболические нарушения, дефицит, общее состояние - в том числе то состояние, в котором анализ был сдал. Если сдать анализы на фоне простуды, то они закономерно будут с отклонениями. Если сдать после тяжелой тренировки, то будет повышаться мочевая кислота и т.д.

Пересдайте через месяц.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #13 : Ноября 02, 2019, 11:14:38 am »

Согласен с Максимом
Записан
sens
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #14 : Ноября 02, 2019, 21:32:30 pm »

вооот и у меня такая петрушка. нейтрофилы низкие, а лимфоциты как у вас примерно. и вы тоже без обследования, просто живете? ничего не беспокоит?

биохимия крови, узи обп. пцр герпесов 6 типов, вич, сиф, гепатиты (пцр), отрицательно. беспокоят только эски иногда после не "той" еды. что еще искать хз, да и надоело. может вы будете более удачливы и выясните что-то)
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #15 : Ноября 03, 2019, 03:26:26 am »

вооот и у меня такая петрушка. нейтрофилы низкие, а лимфоциты как у вас примерно. и вы тоже без обследования, просто живете? ничего не беспокоит?

биохимия крови, узи обп. пцр герпесов 6 типов, вич, сиф, гепатиты (пцр), отрицательно. беспокоят только эски иногда после не "той" еды. что еще искать хз, да и надоело. может вы будете более удачливы и выясните что-то)
мне назначили сдать слюну на кортизол, кровь на паратгормон, фгс с биопсией, мазок из горла у лора.
Записан
sens
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #16 : Ноября 03, 2019, 22:46:06 pm »

мне назначили сдать слюну на кортизол, кровь на паратгормон, фгс с биопсией, мазок из горла у лора.

интересно конечно как связать лимфоциты и эти обследования. мне один врач говорил надо искать днк вирус. а другой, опытная тетка инфекционист, спросила что болит. сказал что ничего (эски было глупо упоминать). отправила к гематологу если надумаю искать причину) вы орви по настоящему, с соплями и температурой, за эти полтора года болели, не припомните? у себя заметил что не берет меня орви как поднялись лимфоциты. максимум 2-3 дня меняются вкусовые ощущения, пару чихов и все проходит.
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #17 : Ноября 04, 2019, 05:02:44 am »

мне назначили сдать слюну на кортизол, кровь на паратгормон, фгс с биопсией, мазок из горла у лора.

интересно конечно как связать лимфоциты и эти обследования. мне один врач говорил надо искать днк вирус. а другой, опытная тетка инфекционист, спросила что болит. сказал что ничего (эски было глупо упоминать). отправила к гематологу если надумаю искать причину) вы орви по настоящему, с соплями и температурой, за эти полтора года болели, не припомните? у себя заметил что не берет меня орви как поднялись лимфоциты. максимум 2-3 дня меняются вкусовые ощущения, пару чихов и все проходит.
болела орви в 2016году с осложнениями. чуть не подохла. потом в 2018м был 1 день с температуркой 37-37,5. на этом все. еще врач сказала, что повышенные лимфоциты могут быть из-за хронического стресса (а он со мной круглыми сутками))
Записан
Anton
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Ноября 04, 2019, 05:25:13 am »

Цитировать
мне назначили сдать слюну на кортизол, кровь на паратгормон, фгс с биопсией, мазок из горла у лора.
Как врач обосновал фгс с биопсией? У вас есть какие-то проблемы с желудком?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #19 : Ноября 04, 2019, 05:59:44 am »

Если вы склонны к аллергиям, то лимфоциты в крови повышены. А вообще это сейчас вариант нормы, меня с такими показателями по гематологам таскали лет 25 назад.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.333 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8