Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 10:16:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как я избавился от экстрасистол, тревоги и депрессии (Прочитано 16008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tehdir
Новичок
**

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


Есть намного более интересные дела, чем болеть


« : Октября 06, 2017, 05:43:25 am »

Я мучился с экстрасистолами с 2008 по 2016 гг. У меня был ночной тип аритмии, в лежачем положении их было значительно больше - по несколько штук в минуту. Ночью не мог заснуть, постоянная бессоница. Пил курсами снотворные, антидепрессанты, транквилизаторы, чтобы хоть как то жить, спать и работать. В 2015 году на Холтере стали фиксироваться короткие пароксизмы мерцания предсердий в ночное время. Кроме этого днем стали появляться странные приступы, когда сердце билось неправильно. Постоянное нервное напряжение сопровождало меня круглосуточно, я не жил, а выживал. Я чувствовал почти каждую экстрасистолу. Уже год я не чувствую их. Не знаю на какое время болячка покинула меня, надеюсь навсегда. В настоящий момент я не пью никаких лекарств, включая психотропные. Давно не заходил на форум, хотя зарегистрировался на нем давным давно. Конечно, что помогло мне, может не помочь другим. Насколько я разобрался с причиной возникновения перебоев в сердце - у меня их вызывали забросы содержимого желудка в пищевод и раздражение электрики сердца через него. Мой лечащий врач нашел причину и сказал, что мне "повезло" и в 1 из 100 случаев заброса содержимого желудка в пищевод возникает подобная аритмия. Она порекомендовала пить блокаторы протонной помпы (постоянно) для ликвидации забросов в пищевод, что я и делал. Но потом я нашел безлекарственный способ ликвидировать причину моей аритмии и это похоже сработало. Пишу это не для хвастовства, а потому, что мой способ может помочь кому-то избежать подобной как у меня участи и избавить от аритмии. Понятно, что причины возникновения экстрасистолии разные, и чтобы понять подходит ли Вам мой способ и если у Вас есть подозрение на проблемы с ЖКТ, рекомендую во время приступа экстрасистолии разжевать таблетку Маалокса, который обволакивает пищевод. Если частота аритмии у Вас тут же снижается, то мой способ может Вам помочь.
У меня фиксировалось до 1500 наджелудочковых экстрасистол. Потом они перешли в желудочковые и их стало около 3000 штук в сутки. При таком количестве экстрасистол абляцию не делают, а жить они мешали очень сильно. Не поймет, кто не испытывал такое. Когда я выяснил причину вызывающие перебои, то начал искать средство. Поиски завели меня на сайт посвященный ГЭРБ. Там я нашел ссылку на дыхательную гимнастику Варшавской, направленную на укрепление диафрагмы. Людям на сайте гимнастика помогла закрыть кардиальный жом, чтобы содержимое желудка не попадала в пищевод. Я решил, что стоит это попробовать. Результаты появились через месяц, количество перебоев ощущаемых мной резко снизилось, а потом они вообще пропали. Иногда, я чувствую их, может один раз в день, может один раз в неделю. Но это ничто, по сравнению, что было раньше. Конечно, это не панацея, и кому то может не помочь, но в моем случае дыхательная практика, частично перекочевавшая из йоги, оказалась действенной. Я продолжаю выполнять эту практику утром и вечером на голодный желудок. Делаю три первых упражнения Варшавской по три подхода: первое упражнение каждый подход по 30 раз, второе и третье - сколько получится. Все вместе занимает по 5-7 минут моего времени, а согласитесь - это смешная плата за излечение от болячки. Собираюсь делать эти упражнения пожизненно. Кто хочет попробовать - забейте в поисковике: дыхательная гимнастика Варшавской, скачайте видеоурок с Youtube или с ВК и занимайтесь на здоровье!
Конечно, чтобы избавиться от депрессии сопровождающей мою болячку (я долго думал и пришел к выводу, что экстрасистолы были в моем случае первичными, а депрессия вторичной) я еще делал некоторые телодвижения, но думаю, что когда причина (экстрасистолия) пропала, депрессия сама ушла. Последнюю психотропную таблетку выпил в августе 2016 года, поэтому могу делать уже какие то выводы.
Дополнительно, рекомендую каждое утро снабжать свой мозг магнием. Врач советовала мне съедать или банан, или несколько фиников или немного шоколада, и именно утром! Взял за правило (вот уже 1.5 года) съедать после завтрака один банан. Может поэтому, а может и не по этому, но постоянное напряжение, которое преследовало меня многие годы отступило.
Всем желаю здоровья!
Записан
tehdir
Новичок
**

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


Есть намного более интересные дела, чем болеть


« Ответ #1 : Октября 09, 2017, 17:41:44 pm »

Меня спрашивали в личных сообщениях о ссылке на видео Варшавской,  поэтому на всякий случай приведу ссылку здесь: https://www.youtube.com/watch?v=1AWfEPHeyf8
Записан
Brynsky
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32



« Ответ #2 : Января 13, 2020, 16:15:29 pm »

Меня спрашивали в личных сообщениях о ссылке на видео Варшавской,  поэтому на всякий случай приведу ссылку здесь: https://www.youtube.com/watch?v=1AWfEPHeyf8
Я уже начал делать. Маалокс все таки помогает. Но ночью начал булькать кишечник, наверное побочка от него.
Записан
tehdir
Новичок
**

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


Есть намного более интересные дела, чем болеть


« Ответ #3 : Января 13, 2020, 16:40:22 pm »

Рад за тебя. Делай, не бросай. Я сам загибаюсь с горлом - рефлюкс. Болит в уровне кадыка.
Записан
Brynsky
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32



« Ответ #4 : Января 14, 2020, 19:08:14 pm »

У меня так лет 6 назад часто болело и жгло горло. Я думал что это простуда, лечил, но оно не проходило. Теперь я понимаю, что это жгло от рефлюкса пищевод. А ПМК у тебя нет? У меня ЭС-ки после 21-00 начинают донимать. Сегодня кстати диагноз подтвердился. Оба заброса в наличии. И в желудок из кишки и из желудка в пищевод.
Записан
tehdir
Новичок
**

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


Есть намного более интересные дела, чем болеть


« Ответ #5 : Января 15, 2020, 03:54:21 am »

насчет ПМК не помню. Последний раз делал узи сердца в 2015 году, по моему.
Записан
Скромная
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #6 : Января 18, 2020, 21:31:53 pm »

Года полтора назад прочитала этот пост и воспользовалась советом. У меня конечно было не такое количество экстрасистол, а гораздо меньше, но тем не менее, они меня тоже донимали, особенно в горизонтальном положении на левом боку. И мне очень помогли высокая подушка и маалокс. Сейчас бывает начинают проскакивать, принимаю маалокс на ночь и постепенно забываю про них. Так что спасибо!
Записан
tehdir
Новичок
**

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


Есть намного более интересные дела, чем болеть


« Ответ #7 : Января 19, 2020, 16:13:20 pm »

Рад что кому то помог!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8