Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 23:56:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: инфекционная причина ВСД (Прочитано 33142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #40 : Мая 20, 2009, 07:48:12 am »

Цитировать
Была слишком активная всю жизнь, даже не было времени на себя и личную жизнь. Дома ни минуты не сидела... Вот мне мой организЬм придумал болячку ВСД, чтобы я не дёргалась лишний раз, а сидела дома и занималась собой, семьёй  и хозяйством!   А шо? Зато личная жизнь наладилась!
В общем так оно и есть. Существует понятие "вторичная выгода". Даже при простуде такая выгода имеется.
Проводились исследования о зависимости сердечных заболеваний от профессиональной деятельности человека. Обнаружилось, что больше всего пациентов кардиологов это люди, занимающие руководящие должности. Надеюсь, не стоит объяснять вторичную выгоду болезни в этом примере?
Кстати в соседней теме я давал ссылку на статью о вегетативной дисфункции. Там эта причина значилась как одна ИЗ, но не главная. Есть как минимум еще 3 причины. А люди, которые занимают руководящие должности склонны к стрессам, самокопанию, следственно к неврозам и к всплескам активности норадреналина. А вы думаете, что ВСД и ПА укрепляют организм, как пишет Курпатов? А вот хрен, оно все бесследно не проходит и наносит свой отпечаток, по этому нужно:

1. Не волноватся, не нервничать, не загонять себя в угол.
2. Тренироватся, тренироватся, тренироватся.

Доказано, что в нашем возрасте, если нет патологии с рождения, то все изменения в функционировании сердечно-сосудистой системы, носят функциональный характер, т.е. - обратимы.
Записан
ТЯЖЕЛО-БОЛЬНОЙ
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #41 : Ноября 04, 2019, 05:29:45 am »

некоторые ВСД шники считают что их ВСД инфекционная причина
некая скрытая инфекция
предлагаю обсудить эту тему
  Я УВЕРЕН, ЧТО ВСД СЛЕДСТВИЕ ИНФЕКЦИИ ВНС!

Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #42 : Ноября 04, 2019, 07:15:12 am »

Кстати да. Инфекционная причина, или аутоиммунная, это вполне вероятно. Но то, что вы уверены, не говорит о том что вы правы, даже если шрифтом крупным пишите.
Сейчас кстати есть серьезные болезни инфекционные, возбудитель которых врачи могут вычислить по косвенным признакам, т.к. ни в каких анализах его найти практически невозможно. Так что, ничему не удивлюсь.
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8