Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 05:23:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Уже не знаю куда идти, подскажите, что со мной? (Прочитано 10825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ksenia_93
Гость
« Ответ #40 : Октября 01, 2019, 12:36:29 pm »

Тут половина форума "душу" бы отдали, что бы у них был физический симптом или болезнь, которая лечится по стандартным схемам. Неделя - месяц, и забыл. К сожелению психологическая составляющая куда тяжелее поддается "Лечению" или "Пониманию". Но то, что вы успокаиваетесь уже хорошо.
Спасибо) Психотерапевта мне тоже порекомендовали)
Записан
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #41 : Октября 01, 2019, 21:02:31 pm »

Это все симптомы страха в теле. Вы действительно ничем не больны. Нужен психотерапевт, который снимет эти страхи.
Записан
Ksenia_93
Гость
« Ответ #42 : Октября 02, 2019, 05:50:06 am »

Это все симптомы страха в теле. Вы действительно ничем не больны. Нужен психотерапевт, который снимет эти страхи.
Ну, страх, это когда боишься, там руки трясутся, сердце колотится. А я просто задыхаюсь, при чем постоянно. Проверяла пульс при этом 72 и ничего не трясется. Делаю вдох и нет чувства насыщенности. При этом всегда хочется зевнуть, но не всегда получается, а потом следует удушье. И так в день по несколько раз, только ночью нет, когда сплю.
Записан
Ksenia_93
Гость
« Ответ #43 : Октября 02, 2019, 05:56:49 am »

Сегодня в такси ехала, а у него Земфира поет Я задыхаюсь от нежности... И все, у меня началось  slezek
Записан
Egorkot
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16




« Ответ #44 : Октября 05, 2019, 09:06:19 am »

Тут половина форума "душу" бы отдали, что бы у них был физический симптом или болезнь, которая лечится по стандартным схемам. Неделя - месяц, и забыл. К сожелению психологическая составляющая куда тяжелее поддается "Лечению" или "Пониманию". Но то, что вы успокаиваетесь уже хорошо.

Ну не скажите))) я вот наоборот борюсь со своей ВСД именно успокоением, что все с органами в порядке.... только это мне дает силы и уверенность.
Много кого почитал на этом форуме и принял решение!! начать КМБ!!! и бегу, болит грудина, колет, ноет, но все равно бегу!!! и отпускает, она как будто ждет когда я сдамся, остановлюсь, признаю поражение...
Так что лучше осознавать что нет там физического недуга, только в голове и с этим можно сражаться.
Записан
Egorkot
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16




« Ответ #45 : Октября 05, 2019, 09:15:05 am »

а если вообще пофилософствовать, то нам это дано для чего то. Я понимаю, что неприятно, жутко, хочется закрыться, завернуться в одеяло и страдать. однако не задумывался ли кто то, что это дар, дар покопаться в себе, разобраться что не так ты делаешь в своей жизни..
 как в одном мотивационном ролике говорят - "у всех бывают взлеты и падения, и большинство людей тут же сдается, ты же должен всегда помнить о могущественности человеческого духа. нет ничего сильнее его, его не возможно сломить. Все могут хорошо себя чувствовать когда нет проблем со здоровьем, когда все счета оплачены, есть счастливые отношения, все могут сохранять позитив, все могут смотреть в будущее с легкостью и уверенностью. настоящее испытание для развития, эмоционального, психологического и и духовного происходят когда ты НА САМОМ ДНЕ!!!! потребуется мужество чтобы действовать, сохранение мотивации после полнейшего разгрома...вот это испытание...."
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #46 : Октября 05, 2019, 09:46:44 am »

Тут половина форума "душу" бы отдали, что бы у них был физический симптом или болезнь, которая лечится по стандартным схемам. Неделя - месяц, и забыл. К сожелению психологическая составляющая куда тяжелее поддается "Лечению" или "Пониманию". Но то, что вы успокаиваетесь уже хорошо.

Ну не скажите))) я вот наоборот борюсь со своей ВСД именно успокоением, что все с органами в порядке.... только это мне дает силы и уверенность.
Много кого почитал на этом форуме и принял решение!! начать КМБ!!! и бегу, болит грудина, колет, ноет, но все равно бегу!!! и отпускает, она как будто ждет когда я сдамся, остановлюсь, признаю поражение...
Так что лучше осознавать что нет там физического недуга, только в голове и с этим можно сражаться.

А, смысл это осознавать годами и метаться в неуверенности? Все, анализы пройдены, все процедуры, снимки и прочее! Нужно выводы делать. Иногда поражения это и есть победа. Ну это всё конечно инливидуально.
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #47 : Октября 05, 2019, 09:52:58 am »

КМБ всё ровно не помешает для общий гармонизации. Но, всё же основная работа должна быть психологической. Это кажется легко. Это тяжёлый труд и ежедневные тренировки.
Записан
ice91
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #48 : Октября 05, 2019, 19:14:26 pm »

Всем доброго времеи суток! Я не могу поянть, что со мной происходит. Уже два месяца я чувствую себя очень плохо, постоянно. Как только проснусь и через 10 минут начинается какаято жесть. Не могу вдохнуть воздух до конца, а потом начинаю задыхаться чуть ли не до обморока. С утра и до ночи чувство страха, что это повторится. Иногда просто нагнетает волна и дурнота и кажется, что я умираю. В этот момент я не могу пошевелиться и хочется звать на помощь или прощаться с близкими. Ходила в больницу к терапевту, но врач послушала мои жалобы и сказала у вас ВСД. Вам надо успокоиться, таких как вы по 5 в день приходят! Пошла сама в платную. Прошла кардиолога ЭКГ, все в порядке. Общий анализ крови, на гормоны тоже все впорядке. Пульманолог, рентген легких и забыла как называется, дышала в трубочку, тоже все хорошо, даже как сказала врач выше нормы. Узи внутренних органов все впорядке. Гастроэнтеролог после проглатывания шланга не обнаружил ничего кроме неполного закрытия пищеводного сфинктера, гастрита нет. И как он сказал, это часто встречается. Эндокринолог тоже сказала, чьл все хорошо, делала узи щитовидной железы. Невролог поставила остеохондроз шеи и грудной. Отправили к психотерапевту, он назначил фенибут и атаракс. Пью месяц, но никаких изменений нет. Я уже не знаю куда мне идти и к кому обращаться. Бывает, когда засыпаю, то через 15 минут резко просыпаюсь от страха, но потом сразу засыпаю до утра. Утром минут 15 чувствую себя хорошо, а потом опять до ночи и так 2 месяца!!! И никак не умру и жить так дальше не возможно, я задыхаюсь постоянно! Невролог рассказала про этот сайт, что тут много таких как я, и почитав тут истории мне станет легче. Сижу на работе и мне хочется убежать от сюда. Плачу постоянно! Люди добрые, скажите что со мной? Куда мне еще обратиться? Какие анализы еще сдать или что мне выпить? Летом одному нашему сотруднику стало плохо на работе. Вызвали скорую, он тоже задыхался. Скорая сделала ЭКГ и укол какой-то от давления. С ним вроде все в порядке, после отпуска вышел на работу. Мне не удобно у него спросить чем он болен, может я от него заразилась чем-то?
Привет! не смиряйся  этим! и жить будешь кк раньше, здоровой!
Найди хорошего психотерапевта, который работал с людьми по диагнозу ВСД и попробуй также РПТ практику тоже с психологом, магний б6 пропей. Именно работа над собой и выявление внутреннего противоречия смогут изменить, сложившуюся картину. Мне помог именно этот подход. Спорт, психотерепия, поддержания хорошего настроения и близкие рядом, которые общались со мной как со здоровой!
Записан
ice91
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #49 : Октября 05, 2019, 19:26:32 pm »

Это все симптомы страха в теле. Вы действительно ничем не больны. Нужен психотерапевт, который снимет эти страхи.
Ну, страх, это когда боишься, там руки трясутся, сердце колотится. А я просто задыхаюсь, при чем постоянно. Проверяла пульс при этом 72 и ничего не трясется. Делаю вдох и нет чувства насыщенности. При этом всегда хочется зевнуть, но не всегда получается, а потом следует удушье. И так в день по несколько раз, только ночью нет, когда сплю.
Это вызывает гипертонус мышц, который в свою очередь активируется ЦНС, то может быть и не страх, в этом поможет сихотерапевт, Вам нужен тот который занимается больными ВСД
Записан
FrauAnna
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 111




« Ответ #50 : Октября 17, 2019, 11:16:47 am »

Всем доброго времеи суток! Я не могу поянть, что со мной происходит. Уже два месяца я чувствую себя очень плохо, постоянно. Как только проснусь и через 10 минут начинается какаято жесть. Не могу вдохнуть воздух до конца, а потом начинаю задыхаться чуть ли не до обморока. С утра и до ночи чувство страха, что это повторится. Иногда просто нагнетает волна и дурнота и кажется, что я умираю. В этот момент я не могу пошевелиться и хочется звать на помощь или прощаться с близкими. Ходила в больницу к терапевту, но врач послушала мои жалобы и сказала у вас ВСД. Вам надо успокоиться, таких как вы по 5 в день приходят! Пошла сама в платную. Прошла кардиолога ЭКГ, все в порядке. Общий анализ крови, на гормоны тоже все впорядке. Пульманолог, рентген легких и забыла как называется, дышала в трубочку, тоже все хорошо, даже как сказала врач выше нормы. Узи внутренних органов все впорядке. Гастроэнтеролог после проглатывания шланга не обнаружил ничего кроме неполного закрытия пищеводного сфинктера, гастрита нет. И как он сказал, это часто встречается. Эндокринолог тоже сказала, чьл все хорошо, делала узи щитовидной железы. Невролог поставила остеохондроз шеи и грудной. Отправили к психотерапевту, он назначил фенибут и атаракс. Пью месяц, но никаких изменений нет. Я уже не знаю куда мне идти и к кому обращаться. Бывает, когда засыпаю, то через 15 минут резко просыпаюсь от страха, но потом сразу засыпаю до утра. Утром минут 15 чувствую себя хорошо, а потом опять до ночи и так 2 месяца!!! И никак не умру и жить так дальше не возможно, я задыхаюсь постоянно! Невролог рассказала про этот сайт, что тут много таких как я, и почитав тут истории мне станет легче. Сижу на работе и мне хочется убежать от сюда. Плачу постоянно! Люди добрые, скажите что со мной? Куда мне еще обратиться? Какие анализы еще сдать или что мне выпить? Летом одному нашему сотруднику стало плохо на работе. Вызвали скорую, он тоже задыхался. Скорая сделала ЭКГ и укол какой-то от давления. С ним вроде все впорядке, после отпуска вышел на работу. Мне не удобно у него спросить чем он болен, может я от него заразилась чем-то?
У меня точно такая же ситуация была года 4 назад,тоже с дыханием были проблемы и в трубочку дышала,и эндокринолога прошла...в итоге,прошло лишь тогда,когда смогла переключиться с этих проблем на другие,сейчас тоже бывает такое,но уже реже,потомучто переключилась на другие симптомы😰
Записан
Katerina0910
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



« Ответ #51 : Октября 18, 2019, 08:30:48 am »

Автор, пока не перестанете искать причины, так и будете задыхаться. Примите это. Отвлекайтесь чем то. У меня всд началась в 18 лет, сейчас мне 32. Было все и сердце, и голова, и мотало так, что за стенку держалась.  Но я сделала вывод, если идти через силу против всех симптомов, то они уступают. То есть к примеру я раньше боялась одна выйти из дома, в маршрутке проехать для меня было вообще практически за гранью фантастики. Шла по улице и цеплялась за стенки домов или всего что было рядом. Ноги не слушались, думала все, сейчас упаду. Потом голова, какое то дурацкое онемение, невозможность сосредоточиться ни на чем. Тряска - это отдельная тема. Как меня трясло, я подпрыгивала на кровати, скорая в этих случаях сразу определяет всд, себазончик в мышцу и досвиданья. Помню , как бегала по всем врачам - кардиолог, эндокринолог, невролог... Потом вдруг как то само собой отпустило. Не полностью, но как то вот стало проще. Ну закружилась голова, ок, всегда проходило и сейчас пройдёт. И прошло. Сердце колет, плохо мне - вздохнули, выдохнули, всегда проходило, и сейчас пройдёт. Прошло.
Ещё одну фишку поняла, если плохо иду в зал. Прям вот ползу, мотает, страх, что упаду. Приползаю, начинаю заниматься, и о чудо, через 10-15 минут мне становится хорошо. Обязательно ещё в сауну после занятий и я выхожу другим человеком! Такое ощущение, что это паразит какой то в нас живет и питается нашими страхами. Но стоит только начать ему противостоять и не сдаваться, как он отступает! Учитесь бороться с ним! Я вам желаю собрать всю волю в кулак и перестать искать причины. Просто принять это и стараться себя отвлекать! Все у вас будет хорошо!
Записан
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #52 : Октября 18, 2019, 08:43:23 am »

Автор, пока не перестанете искать причины, так и будете задыхаться. Примите это. Отвлекайтесь чем то. У меня всд началась в 18 лет, сейчас мне 32. Было все и сердце, и голова, и мотало так, что за стенку держалась.  Но я сделала вывод, если идти через силу против всех симптомов, то они уступают. То есть к примеру я раньше боялась одна выйти из дома, в маршрутке проехать для меня было вообще практически за гранью фантастики. Шла по улице и цеплялась за стенки домов или всего что было рядом. Ноги не слушались, думала все, сейчас упаду. Потом голова, какое то дурацкое онемение, невозможность сосредоточиться ни на чем. Тряска - это отдельная тема. Как меня трясло, я подпрыгивала на кровати, скорая в этих случаях сразу определяет всд, себазончик в мышцу и досвиданья. Помню , как бегала по всем врачам - кардиолог, эндокринолог, невролог... Потом вдруг как то само собой отпустило. Не полностью, но как то вот стало проще. Ну закружилась голова, ок, всегда проходило и сейчас пройдёт. И прошло. Сердце колет, плохо мне - вздохнули, выдохнули, всегда проходило, и сейчас пройдёт. Прошло.
Ещё одну фишку поняла, если плохо иду в зал. Прям вот ползу, мотает, страх, что упаду. Приползаю, начинаю заниматься, и о чудо, через 10-15 минут мне становится хорошо. Обязательно ещё в сауну после занятий и я выхожу другим человеком! Такое ощущение, что это паразит какой то в нас живет и питается нашими страхами. Но стоит только начать ему противостоять и не сдаваться, как он отступает! Учитесь бороться с ним! Я вам желаю собрать всю волю в кулак и перестать искать причины. Просто принять это и стараться себя отвлекать! Все у вас будет хорошо!


Про зал вот прям 100%!
Я через силу - невралгию, ком в груди и в горле, боли в спине и много других приколов, но начала бегать (кстати тут в одной теме вычитала), висеть на турнике, расправлять позвоночник и ходить на пилатес. И вот во время занятий - так хорошо и ничего не беспокоит
Записан
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #53 : Октября 19, 2019, 17:22:40 pm »

Тоже такое довелось пережить ) за два года было все. И ПА и плохое настроение и ночью вздрагывал. С диханием вообще намучался, постоянный контроль, кумарил. Ну в итоге прошло как-то все само, перестал просто замечать. Но, ПА все-равно переодически бывают, напротяжение 4 лет. Я уже заранее знаю что словлю ПА и все быстро проходит.
Записан
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #54 : Октября 19, 2019, 17:24:14 pm »

Это нужно пережить просто, оно успокоиться. А в след раз если повториться, уже будет легче, будете знать что не умрете)
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.38 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8