Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 11:27:32 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Красные пятна и полосы на теле после еды (Прочитано 2741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ипохондрия
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 65
Дневник: Читать>>


« : Октября 06, 2019, 10:19:45 am »

Всем привет!

Начала замечать, что после еды (не всей) у меня появляются красные пятна и/или полосы под кожей, края размыты, исчезают сами буквально на глазах через минуту-две. Думала на аллергию - два врача-аллерголога сказали, что не по их части, общий IGe в норме (низкий), пищевая и ингаляционные панели - по нулям. Ставят холинергическую крапивницу, но грубо говоря это не совсем она, то есть эти пятна и полосы не припухшие, никаких волдырей нет, просто именно покраснения под кожей. Ни на горячий душ, ни на физическую нагрузку так не реагирую. Знаю, у многих бывают пятна от стресса - я хоть и невротик, но никогда не было такого) Появляются именно после еды. Есть проблемы с желчным (загущение желчи), может от этого?
У кого-то был такой симптом? Что проверить, как бороться?

Спасибо!
Записан
bybybywka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 199
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Октября 07, 2019, 15:40:33 pm »

Я как "фанат" крапивницы могу тебе сказать, есть иммуноглобулин в норме, значит аллергии нету. Крапивница может быть от застоя желчи, но это легко исключить сделав узи брюшной полости на голодный желудок. Люди в интернете говорят что может быть от нервов, я тоже надеюсь что у меня от нервов.
Записан
bybybywka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 199
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Октября 07, 2019, 15:42:20 pm »

Добавлю, если это тебя не сильно беспокоит, лучше займись нервами, а это глядишь и само пройдёт
Записан
Ипохондрия
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 65
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Октября 07, 2019, 23:13:35 pm »

bybybywka , спасибо большое за ответ! К сожалению, беспокоит сильно - у меня фобия аллергии обострилась на фоне этих пятен(( Естественно, не их самих, а более критичных форм. Радует, что иммуноглобулин ее исключает.
Попробую сделать узи ОБП... Пусть эта гадкая крапивница покинет нас обоих!  pivo
Записан
Мари81
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 195



« Ответ #4 : Декабря 01, 2019, 15:22:22 pm »

красные пятна на шее-признак всд, к бабке не ходи.
Записан
Ипохондрия
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 65
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Февраля 09, 2020, 18:45:32 pm »

Просто отпишусь: прошло полгода на гипоаллергенной диете, сыпет все так же, на всю еду. На рис, на вареную картошку, на огурцы)) Периодически бывают просветы в день-два, когда ешь и вроде не чешется, не высыпает и не зудит, но потом опять все по-новой: вспышка зуда, расплывающиеся пятна под кожей, состояние предобморочное, падает давление, подскакивает пульс... Пить или не пить антигистаминное - разницы нет, проходит само минут через 10. Единственное, уже пару дней на щеках и вокруг губ держатся покраснения, чуть шелушатся, не уходят. Дерматит аллергический, как пить дать.
Паникую, когда вижу пятна и чувствую зуд, потому что боюсь отека квинке или анафилактического шока, но пытаюсь успокоить себя, что полгода с этим прожила, значит, и дальше смогу... Вне дома, увы, есть практически невозможно, так как на людях паниковать и осматривать себя некрасиво и неудобно. А когда зудит - хочется прям посмотреть, есть пятно или нет.... Обеденное время на работе - испытание.
Больше анализов не сдавала и никаких обследований не делала, была еще у гастроэнтеролога и дерматолога - они крайне спокойно отнеслись к моим жалобам. Крапивница - да, причину можно искать, но а смысл, если скорее всего не найдем? Говорят, что застой в желчном такого давать не может, нервы - ну наверно, а почему всегда после еды?.. Загадка. Ну дали направление на ОАК, биохимию и узи ОБП, из лечения - антигистаминное курсом, если прям уж сильно будет мешать зуд. Говорят, некоторым Беллотаминал еще помогает от похожих жалоб, но я его пить не хочу. Сейчас в планах все-таки сдать то, что мне назначили, еще наверно разок проверить аллергены и начать уже есть все подряд. Потому что если чешусь даже на рис на воде - фигли себя мучать, буду жрать фастфуд, как в старые добрые времена.
Записан
Thomasss
Кандидат
***

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #6 : Февраля 10, 2020, 09:49:05 am »

У меня с рождения нейродермит. Зачёсы ночные бывают конкретные. Но я уже привык, мазью мажу и проходит это место. На лето заканчивается.
В детстве диету соблюдал, сейчас не хочу. Это не жизнь, если вкусно не питаться. И аллергия не только на сладкое, на много всего
Записан

Здоровый тот человек, кто считает себя здоровым.
natalyss
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #7 : Февраля 11, 2020, 11:05:20 am »

У меня очень часто типо того, пятна появляются ни с того, ни с чего, на шее и около груди. Красные, полосами, пятнами. То много, то мало. Даже внимания не обращаю.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.288 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8