Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 07:48:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нужна поддержка  (Прочитано 33986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #80 : Сентября 16, 2019, 17:19:57 pm »

Неа) Понимать понимаю, но поделать ничего не могу

Тренируй осознанность, отслеживай рациональные и ирациональные реакции, разбирай каждую по полочкам. Советов тебе накидали массу и литературу посоветовали. Дерзай, главное применять это на практике, а не просто прочитать, и не стараться применять, то из этого вряд ли что выйдет! Надо меняться! Тренируя осознанность малу по мало ирациональные реакции сойдут на нет. Удачи в новых начинаниях!
Записан
Khan
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62



« Ответ #81 : Сентября 17, 2019, 09:12:24 am »

В общем хочу спросить касательно ПА. Раньше, когда она наступала, я уходил в комнату и пытался ее пережить. Было чувство сильного напряжения внутри, сильное удушье и казалось, если я расслаблюсь, и перестану пытаться хоть как-то сопротивляться, то умру. Был всегда на грани между "Уже было сейчас пройдет" и "Прощайте родные, скорая не успеет". Этот внутренний диалог всегда преследовал меня. Вчера ближе к вечеру словил ПА. Симптомы теже. Попытался следовать вашим рекомендациям, лег и просто расслабился, чего раньше никогда не смел. Я не пытался усиливать ПА, а просто расслабился и прекратил уговоры внутри головы, что все будет хорошо, а заменил их на будь что будет, я устал так жить. Посмотрел на часы и засек время. Через 25 минут такого смиренного лежания, дикий страх смерти сменился на какое-то безразличие всему. Меня все еще колотило, но не так как раньше, даже не знаю как объяснить. Как будто после драки, где тебя побили, мужики поймут. При этом трудный вдох оставался. Спал как обычно хорошо, но с утра чувство какой-то дурноты чтоли, не знаю как объяснить, как после какого-то события нехорошего. Может неправильно повел себя? Надо было усиливать?
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #82 : Сентября 17, 2019, 16:59:26 pm »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=32347.0

Вот почитай.
Записан
Khan
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62



« Ответ #83 : Сентября 20, 2019, 06:18:54 am »

Всем привет! Третий день убрал атаракс. Самочувствие в принципе не изменилось, ни лучше ни хуже. Думаю он просто перестал на меня действовать уже за пол года, а увеличивать дозу не хочу. Но есть изменения! Первый день колбасило и ПА и тревога сильная, было где потренироваться. Вчера утром была тревога и я договориося с собой прожить с ней и не избегать. Приехал на работу, стал заниматься своими делами, не избегая ее, а наоборот проверяя на месте она или нет. Примерно к обеду вышел покурить, призадумался о планах и вдруг меня как волной облило. У меня не было ни тревоги, ни чувства нехватки воздуха, в общем ничего из того, что доводило меня все это время. Так счастливо я себя не чувствовал очень давно, даже в момент ремиссии такого не было. Но только я об этом вспомнил, все вернулось на свои места. Тут же и тревога, при чем сильнее чем с утра. Пару раз пыталась ПА навестить, но стараясь ее вызвать, чтоб отколбасило уже не получалось. После обеда стало подташнивать. До рвоты не дошло но ощущения неприятные. И пока я заморочился с этой тошнотой, куда-то делась моя любимая нехватка воздуха  glaza. Пытаюсь теперь повторить то чувство, как в тот день, но не получается. Тошнота прошла и я не связываю ее с ВСД, думаю это было из-за еды, но факт что она избывила, хоть и на время от других симптомов, придало уверенности, что все от гиперконтроля и самовнушения. Были ли у кого такие проблески полного избавления? Когда не просто тебе лучше, а когда прям как и не было ничего, хоть и не на долго?
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #84 : Сентября 20, 2019, 15:14:10 pm »

Khan, только без обид, ты чо между строк читаешь? У тебя полная инструкция по познанию себя. Забудь, о каком либо избавление при таком поведении. Ты тему читал, которую я тебе скинул!? Вообщем, по мне тебе нужен транк феназепам, или другой, но такой же сильный,и одноразовый он даст тебе некоторое время быть адекватным человеком ииначать действовать и понимать, ситуацию в целом и как быть дальше. Мне фен, в своё время очень помог. А, вот Ады, херня полная, имхо.
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2019, 15:21:11 pm от Terranova » Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #85 : Сентября 20, 2019, 15:32:49 pm »

Затошнило, закачало, закружилась забей, пусть тошнит, кружит, качает, это нормально! Это приколы невроза, депрессии, тревоги. Пусть вырвет при всех, упади при всех в обморок и ты поймёшь, что ничего не случится, ВООБЩЕ. Подойдут поднимут, вызовут скорую и прочее. Может бровь облысеть, я даже не представляю в какой ужас это тебя ввергнет, хотя по факту ничего же страшного, если рационально разобраться в этом. Я тебе писал уже, могут быть разные приколы ЦНС, главное ПОЛНАЯ ТОЛЕРАНТНОСТЬ к ним. Ты здоров на все 100% пойми это уже, все эти покалывания, тошноту, и прочее приколы просто пропускай не цепляйся за них.
Записан
Khan
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62



« Ответ #86 : Сентября 20, 2019, 15:56:53 pm »

Читал тему, что ты скинул. Дошёл до спора, где кто-то пишет, что все это ерунда, кпт не помогает и т.д. И естественно опять вера подупала. Я не избегаю своих симптомов. Иногда даже получается с ними радоваться чему-нибудь. Но никто не застрахован от плохого настроения и именно в этот момент все нагнетает вдвойне. Я уже понял, что в ближайшее время избавиться не получится и надо много работать над собой.
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #87 : Сентября 20, 2019, 16:07:08 pm »

Опять, между строк. Не слушай тех, кто болеет. В них 0 мотивации, только хайп к тем кто вылечился. Я писал тебе об этом. Задай себе вопрос как реагирует обычный здоровый человек, не тревожный, на разные сложные ситуации в жизни., будь то здоровье, либо смерти родных и прочее. Ведь ответ прост. Тут так же надо. Тренироваться!!!!
Записан
MarinaZ
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46




« Ответ #88 : Сентября 20, 2019, 17:07:47 pm »

Читал тему, что ты скинул. Дошёл до спора, где кто-то пишет, что все это ерунда, кпт не помогает и т.д. И естественно опять вера подупала. Я не избегаю своих симптомов. Иногда даже получается с ними радоваться чему-нибудь. Но никто не застрахован от плохого настроения и именно в этот момент все нагнетает вдвойне. Я уже понял, что в ближайшее время избавиться не получится и надо много работать над собой.

КПТ очень мощная вещь, но ей нужно заниматься каждый день. По себе знаю, что потом уже на автомате начинаешь адекватно оценивать большинство ссвоих мыслей и перенаправлять их в правильное русло.
Записан
MarinaZ
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46




« Ответ #89 : Сентября 20, 2019, 17:45:20 pm »

Очень крутая книжка, советую прямо, вытащила меня из очень тяжелого состояния  27_sm

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10245.0
Записан
Khan
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62



« Ответ #90 : Сентября 20, 2019, 17:54:28 pm »

Спасибо, почитаю после Эллиса)
Записан
Khan
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62



« Ответ #91 : Сентября 23, 2019, 14:27:47 pm »

Мне кажется обилие информации может мешать выздоровлению. Мозг и без того перегружен, а я его еще мастурбирую всякими методами. Думаю начать с закрепления. Вчера стало плохо, принял, прожил, а когда отпустило - закрепил в голове мысль. Было плохо, но прошло и ничего не случилось. Сегодня утром погода плохая, холодно, подумал поеду на машине. Переборол себя, сел на велосипед, заехал в магазин за сигаретами, в очереди начиналась ПА, все равно отстоял, прожил, купил сигареты, прыгнул на велосипед и на работу. Отошел, закрепил - ничего не случилось. Месяц назад, после еды случился приступ удушья и я перестал нормально есть, хотя хочется. Второй день ем на зло страху. Дискомфорт есть, Удушья нет - запомнил. Примерно подсчитав, сколько ПА я пережил за все время, их оказалось где-то 10 из которых прям очень сильных, где хотелось вызвать скорую 3. И при всех тяжестях и проявлениях этих ПА, со мной ничего плохого не случилось и даже после этих ПА врачи никаких отклонений не нашли. Тогда какого хрена я переживаю? Зачем я продолжаю искать причину? Такое впечатление, что если у меня найдут что-нибудь страшное, то мне станет легче. Но этого не будет я уверен. Основная моя проблема - это поиск, ожидание и нежелание испытывать дискомфорт в теле, который все равно будет, так как вегетатика все равно больна. Эти дни ставил опыты на себе и следил за мыслями и состоянием. Когда мне относительно хорошо, я перестал наслаждаться этим, а тупо ищу этот дискомфорт, сам того не осознавая. Уже как привычка. ПА разгоняется у меня путем воспоминаний этих ощущений и сразу в голове начинаю примерять то жуткое состояние. Но сегодня вспомнив, сколько их было и я жив здоров, почувствовал какое-то облегчение сразу. Ну не может тяжело больной человек утром умирать, в обед депрессировать, а вечером радоваться. Все это проявления невроза и путем самоанализа, начинаю в это верить по-немногу. Не с кем делиться, жену и дочь оберегаю от этих проблем, не дай Бог у них такое случится, поэтому пишу сюда свои мысли. Может когда-нибудь посмеюсь над своими заморочками тут.
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #92 : Сентября 24, 2019, 09:57:33 am »

"Основная моя проблема - это поиск, ожидание и нежелание испытывать дискомфорт в теле, который все равно будет, так как вегетатика все равно больна. Эти дни ставил опыты на себе и следил за мыслями и состоянием. Когда мне относительно хорошо, я перестал наслаждаться этим, а тупо ищу этот дискомфорт, сам того не осознавая. Уже как привычка. ПА разгоняется у меня путем воспоминаний этих ощущений и сразу в голове начинаю примерять то жуткое состояние. Но сегодня вспомнив, сколько их было и я жив здоров, почувствовал какое-то облегчение сразу. Ну не может тяжело больной человек утром умирать, в обед депрессировать, а вечером радоваться. Все это проявления невроза и путем самоанализа, начинаю в это верить по-немногу. Не с кем делиться, жену и дочь оберегаю от этих проблем, не дай Бог у них такое случится, поэтому пишу сюда свои мысли. Может когда-нибудь посмеюсь над своими заморочками тут."

Конечно посмеёшься! Тем более ты уже начал потихоньку разбираться, что к чему. Пора менять отношение ко всем своим заморочкам.



Записан
Khan
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62



« Ответ #93 : Сентября 24, 2019, 11:16:45 am »

Надеюсь на это, хотя понимаю, что дорога будет тяжелой и долгой. Стал для себя рисовать схемы своего состояния. Сверху событие, которое сработало для моей психики пагубно, ниже идет кручение в голове этого события с утра до ночи в течении 2х месяцев. То есть, в течении этого времени я сам нагонял на себя тревогу и страх, в следствии чего мои сосуды и мышцы всегда были в боевой готовности. Далее идет закономерный выброс этого напряжения организмом в виде ПА. Я его испугался и закрепил. Далее подсознание уже убирает само событие стресса и переключается на самочувствие и страх перед повтором ПА. И я продолжаю напрягать свои сосуды и мышцы с утра до вечера, но уже по поводу своего здоровья. От этих страхов и тревог появляются спазмы по всему телу, которые дают все эти неприятные симптомы в моем теле. А так как любому напряжению нужен выход, то оно выходит опять через ПА. Со временем организм привыкает к таким напряжениям и просто начинает работать в этом режиме если ничего не делать. Мне советовали заняться ЛФК и велосипед, сказали это поможет, но состояние такое же. И помогает отнюдь не эти занятия, а осознание, что тяжело больной человек давно бы слег от таких нагрузок. Думаю, что спорт в нашей болячке работает не более чем психотерапия. Ну это опять таки, мои мысли. Буду работать над собой, продолжать закреплять, делиться. Может кто-то узнает во мне себя и станет легче. Вчера, кстати стал играть в The long dark и на два часа полностью забыл о каких-то недомоганиях.
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #94 : Сентября 24, 2019, 12:10:26 pm »

Мне спорт не очень помогал. Хотя и занимаюсь всю жизнь. Когда человека охватывает психологический ужас и паника, занимайся или не занимайся, маловато толку. Но, он нужен в любом случае для общего здоровья. Основная проблема, это то что депрессия заставляет постоянно смотреть в "себя". Я как то давно тестировал эксперемент, выпил днём 250гр водки, всё как рукой сняло, и уже в "себя" не смотрел, а радовался жизни.
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2019, 12:16:57 pm от Terranova » Записан
Irin
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155




« Ответ #95 : Сентября 24, 2019, 12:35:01 pm »

Надеюсь на это, хотя понимаю, что дорога будет тяжелой и долгой. Стал для себя рисовать схемы своего состояния. Сверху событие, которое сработало для моей психики пагубно, ниже идет кручение в голове этого события с утра до ночи в течении 2х месяцев. То есть, в течении этого времени я сам нагонял на себя тревогу и страх, в следствии чего мои сосуды и мышцы всегда были в боевой готовности. Далее идет закономерный выброс этого напряжения организмом в виде ПА. Я его испугался и закрепил. Далее подсознание уже убирает само событие стресса и переключается на самочувствие и страх перед повтором ПА. И я продолжаю напрягать свои сосуды и мышцы с утра до вечера, но уже по поводу своего здоровья. От этих страхов и тревог появляются спазмы по всему телу, которые дают все эти неприятные симптомы в моем теле. А так как любому напряжению нужен выход, то оно выходит опять через ПА. Со временем организм привыкает к таким напряжениям и просто начинает работать в этом режиме если ничего не делать. Мне советовали заняться ЛФК и велосипед, сказали это поможет, но состояние такое же. И помогает отнюдь не эти занятия, а осознание, что тяжело больной человек давно бы слег от таких нагрузок. Думаю, что спорт в нашей болячке работает не более чем психотерапия. Ну это опять таки, мои мысли. Буду работать над собой, продолжать закреплять, делиться. Может кто-то узнает во мне себя и станет легче. Вчера, кстати стал играть в The long dark и на два часа полностью забыл о каких-то недомоганиях.

Здравствуйте Khan! у меня к Вам вопрос-как Вы планируете "работать над собой" ? и еще хотелось бы уточнить,Вы хотите просто выговориться или ждете какой то помощи от общения здесь?
Записан
Irin
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155




« Ответ #96 : Сентября 24, 2019, 12:41:19 pm »

Грубо говоря, в каждом вашем сообщении вы перечисляете все симптомы в том или ином виде. из этого понятно,что они вас очень беспокоят и мучают. т.к. и самое главное вы их боитесь.это симптомы ,а не причина и вы вроде здоровы так какой смысл в них копаться изо дня в день? Terranova вам уже и так и этак...но до вас не доходит...
Записан
Irin
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155




« Ответ #97 : Сентября 24, 2019, 12:48:09 pm »

ковыряясь в телесных недомоганиях и понимая что это симптомы (симптомы телесные а причина  то в другом) вы забываете о том что привело ваше тело в такое состояние т.е. к этим симптомам. говорят что невроз это не болезнь а состояние души. подумайте не о симптомах а о состоянии своей души ну или психики ,как вам больше нравиться.. ulibka
Записан
Khan
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62



« Ответ #98 : Сентября 24, 2019, 12:59:05 pm »

Грубо говоря, в каждом вашем сообщении вы перечисляете все симптомы в том или ином виде. из этого понятно,что они вас очень беспокоят и мучают. т.к. и самое главное вы их боитесь.это симптомы ,а не причина и вы вроде здоровы так какой смысл в них копаться изо дня в день? Terranova вам уже и так и этак...но до вас не доходит...
Здравствуйте! Конечно они меня беспокоят и мучают, если бы это было не так, я бы тут не регистрировался. То что мне тут объясняют я пытаюсь воплотить в жизнь и пишу тут, если что-то не так, надеюсь поправят. Чувствую долю раздражения в вашем сообщении, я вас чем-то задел? Извините если так.
Записан
Khan
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62



« Ответ #99 : Сентября 24, 2019, 13:24:08 pm »

ковыряясь в телесных недомоганиях и понимая что это симптомы (симптомы телесные а причина  то в другом) вы забываете о том что привело ваше тело в такое состояние т.е. к этим симптомам. говорят что невроз это не болезнь а состояние души. подумайте не о симптомах а о состоянии своей души ну или психики ,как вам больше нравиться.. ulibka
Думаю, вы правы. И нахождение на этом сайте подкрепляют мои страхи. Уже отказался от просмотров роликов в ютубе на эту тематику. Надо и тут прекратить и начать жить. Спасибо за пинок, он мне нужен.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.349 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8