Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 06:30:51 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: "постановка на учет" в пнд -миф,которого давно нет..как нас разводят.. (Прочитано 16245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« : Августа 29, 2019, 14:09:27 pm »

короче,устраиваюсь на новую работу..
естественно среди вопросов "состоите ли на учете в пнд",обращаетесь ли к психотерапевту или психиатру?
естественно-я ответил НЕТ,но меня тестировали типа на "детекторе лжи",и психолог заметила,что на вопросы о здоровье
я подсознательно реагирую..она спросила-что вы так реагируете ?
ну я тогда ответил,,ладно у меня ВСД... ОНА ТАКАЯ,НУ ЛАДНО,ЭТО У ВСЕХ ЕСТЬ..
естественно я ни слова ,о том что сижу на колесах и наблюдаюсь в ПНД..
в итоге ВЗЯЛИ НА РАБОТУ..

СУТЬ В СЛЕДУЮЩЕМ-
Я пошел в ПНД   к своему психиатру и говорю "что мне отвечать на собеседованиях психиатру",о моем "присутствии в ПНД "
"я поставлен на учет " ?

ОН ВЫРУГАЛСЯ И СКАЗАЛ-КАКОЙ НА ХЕР УЧЕТ ! НИКАКОГО "УЧЕТА НЕТ С 93 ГОДА " !
НЕТ НИКАКИХ СПРАВОК О "ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ " !
ЕСЛИ ВАМ ВЫДАЮТ СПРАВКУ ИЛИ ВЫ КУПИЛИ ,ЧТО "ВЫ НЕ СТОИТЕ НА УЧЕТЕ"-ЭТО ЛИПА !

он мне сказал-ты всего лишь находишься на "консультации " в ПНД !
ни один работодатель не получит никаких справок о "учете " ,не "учете",их официально просто нет.
невозможно "пробить " никакой информации по компьютеру о пациенте-это все миф.
пнд может выдать вам справку о "профпрегодности к такой то работе" ,но ни диагноза,ни учета ,в этой справке не будет !
это врачебная тайна и работодалель со своими вопросами-идет просто на хер..

(хотя моя жена недавно устраивалась в детский садик и лично мне показала-что ей выдали справку "на учете не состоит"..
дак вот -это липа,никакого учета нет и такие справки нелегальны и неправомерны..

кому интересно,гуглите статьи в интернете по теме..

также я подозреваю,что в деревнях и селах,по прежнему  шлепают справки "на учете не состоит"-это не законно и липа.
учтите это.



с 93 года,НЕТ НИКАКОГО "УЧЕТА В ПНД "!
Записан
Камуи
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Августа 29, 2019, 22:24:09 pm »

Спасибо за пост)
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Августа 30, 2019, 04:21:36 am »

Психиатр тебя чутка обманул. Учёт переименовали в "консультационный надзор", но суть вобщем та же. Надо же за психами присматривать. Есть ещё диспансерный надзор. Ставят на них не всех подряд, а по некоторым критериям. Например шизики, суицидники туда попадают чаще, невротики реже. Я с ПА был года 2 на надзоре, уж не помню каком только потому что лежал в отделении неврозов. Это Украина а России может быть иначе. 
Пысы В раше тоже самое.
« Последнее редактирование: Августа 30, 2019, 04:24:42 am от toshibar » Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #3 : Августа 30, 2019, 06:42:54 am »

Если при приеме на работу спрашивают состоишь ли на учёте, нужно посылать таких на три буквы.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Психиатрический_учёт
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Августа 30, 2019, 09:29:16 am »

Психиатр тебя чутка обманул. Учёт переименовали в "консультационный надзор", но суть вобщем та же. Надо же за психами присматривать. Есть ещё диспансерный надзор. Ставят на них не всех подряд, а по некоторым критериям. Например шизики, суицидники туда попадают чаще, невротики реже. Я с ПА был года 2 на надзоре, уж не помню каком только потому что лежал в отделении неврозов. Это Украина а России может быть иначе. 
Пысы В раше тоже самое.

не,суть не та же...
при "учете "в ссср,насколько я понял,все данные о пациенте спокойно передавались куда надо..

сейчас да,на всех невротиков при обращении в "пнд" заводят карточку,
НО работодатель не получит и не сможет получить никаких сведений о состоянии здоровья !
единственное,что может получить работодатель это справку из пнд "петров годен к работе грузчиком"-
но там также не будет диагноза.
справки "не состоит на учете"-неправомерны и полное фуфло-так как учета- нет.
через год если человек состоит на "консультации" в пнд и не приходит,не обращается -
его карточку направляют в архив,пнд нет никакого дела до такого пациента...



Записан
Solarstone
Бывалый
****

Репутация -10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178



« Ответ #5 : Августа 30, 2019, 11:29:53 am »

Из отделения неврозов (9ое) в НИИ Бехтерева данные никуда не уходят, хоть платно лежишь, хоть бесплатно.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Августа 30, 2019, 14:45:22 pm »

Психиатр тебя чутка обманул. Учёт переименовали в "консультационный надзор", но суть вобщем та же. Надо же за психами присматривать. Есть ещё диспансерный надзор. Ставят на них не всех подряд, а по некоторым критериям. Например шизики, суицидники туда попадают чаще, невротики реже. Я с ПА был года 2 на надзоре, уж не помню каком только потому что лежал в отделении неврозов. Это Украина а России может быть иначе. 
Пысы В раше тоже самое.

не,суть не та же...
при "учете "в ссср,насколько я понял,все данные о пациенте спокойно передавались куда надо..

сейчас да,на всех невротиков при обращении в "пнд" заводят карточку,
НО работодатель не получит и не сможет получить никаких сведений о состоянии здоровья !
единственное,что может получить работодатель это справку из пнд "петров годен к работе грузчиком"-
но там также не будет диагноза.
справки "не состоит на учете"-неправомерны и полное фуфло-так как учета- нет.
через год если человек состоит на "консультации" в пнд и не приходит,не обращается -
его карточку направляют в архив,пнд нет никакого дела до такого пациента...

Такую инфо дают по запросу полиции и суда, но пока у нас существует коррупция ее также неофициально получают службы безопасности компаний (а также инфо о судимости). Также не вижу проблемы у фирмы требовать при приеме на работу у кандидата справку из ПНД о состоянии его здоровья и не состоит ли он у них на консультативном или диспансерном учете либо требовать осмотр у психиатра. Вот такие у них требования например.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Августа 30, 2019, 16:12:24 pm »

ее также неофициально получают службы безопасности компаний

это впринципе невозможно.хоть один пример подобного случая ?

о том что на меня заведена карточка,знают лишь в одном пнд ,мой психиатр.
никаким "службам безопасности" не где взять такую информацию.
уверяю вас,для психиатра сохранить своем место-важнее,чем разгласить инфо ,что токарь 3 разряда ходит к нему за антидепрессантами.

о том,что "психиатров "не сажают,они не подсудны -еще один миф,сажают и еще как..
психиатр отвечает своей шкурой ,за каждого пациента.

 Также не вижу проблемы у фирмы требовать при приеме на работу у кандидата справку из ПНД о состоянии его здоровья и не состоит ли он у них на консультативном

-это не законо и является врачебной тайной..

при мне в пнд сидела женщина..не знаю,что у нее за диагноз,но она говорит очень медленно,как будто под наркотой..
на работе,заподозрили,что то не ладное и попросили у нее справку из пнд..
пнд выписало ей справку что она  "годна для работе на автозаправке"..
точка...
никаких диагнозов,никакой личной информации.

 
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #8 : Августа 30, 2019, 16:22:43 pm »

Да, я вот приведу в пример туберкулезников. При составлении анкеты в диспансере на человека, требуют номер телефона родных, кому разрешено сообщать о диагнозе. У меня сосед по общаге с открытой формой туберкулёза ходил и никто не знал, хотя по закону он не имел права там жить с такой болезнью.  Щас нелегальные базы есть, не спорю, но крупные компании их не покупают. Если и купят, то это нецелевое расходование бюджетных средств, за это и срок можно получить.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #9 : Августа 30, 2019, 17:03:31 pm »

Я год назад права менял. В честной комиссии осматривался. Они заранее сами собрали инфу и в конце комиссии врач пристально на меня смотрел, спрашивал об отметке из 90-х из ПНД. Но в итоге специалисты все понимают... Проблемы не возникло. А что уж про трудоустройство обычное говорить. Простые формальности.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.233 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8