Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 11:06:12 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх бешенства (Прочитано 5002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rpyCTHblu
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 176
Дневник: Читать>>


« : Августа 23, 2019, 17:00:50 pm »

Приключилась со мной такая история, в прошлую субботу на даче цапнул за руку котейка, даже скорее не цапнул, а просто оцарапал когда вырывался. Ну думаю буду наблюдать его 10 дней. Начал нервничать и тут я вчера узнал что котейка пропал во вторник и 3 дня его уже не видать.. и тут меня замкнуло. Ещё в иненте начитался о бешенстве сразу все симптомы у себя нашёл. Не выдержал и пошёл сегодня поставил антирабическую вакцину, правда прошло 5 с половиной дней после укуса. Теперь мне кажется что слишком поздно и вообще я уже болен бешенством. После укола температура поднялась немного, прочитал что и при бешенстве температура поднимается, ещё и подташнивать начало, тоже симптом бешенства. В общем поймал ПА, заварил себе травки успокоительные, закинул алпрозалама. Вроде чуть по спокойнее стало и решил поделиться тут. Зато больше ни сердце не болит, не эпилепсию у себя не ищу, мозг полностью переключился на бешенство... Эхххх..
« Последнее редактирование: Августа 23, 2019, 17:13:06 pm от rpyCTHblu » Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #1 : Августа 23, 2019, 20:24:54 pm »

После вакцины от бешенства у меня поднялась темпиратура, состояние было как при легком гриппе. Это нормально. Другой вопрос, что дальше делать будите. Надо еще уколы в течение полугода делать. И спиртное категорически запрещено. Даже валокардин.
Записан
rpyCTHblu
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 176
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Августа 24, 2019, 01:34:46 am »

После вакцины от бешенства у меня поднялась темпиратура, состояние было как при легком гриппе. Это нормально. Другой вопрос, что дальше делать будите. Надо еще уколы в течение полугода делать. И спиртное категорически запрещено. Даже валокардин.
Да это понятно, буду делать, а спиртное не страшно, я не пью уже лет 10))
Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #3 : Августа 25, 2019, 14:49:50 pm »

Приключилась со мной такая история, в прошлую субботу на даче цапнул за руку котейка, даже скорее не цапнул, а просто оцарапал когда вырывался. Ну думаю буду наблюдать его 10 дней. Начал нервничать и тут я вчера узнал что котейка пропал во вторник и 3 дня его уже не видать.. и тут меня замкнуло. Ещё в иненте начитался о бешенстве сразу все симптомы у себя нашёл. Не выдержал и пошёл сегодня поставил антирабическую вакцину, правда прошло 5 с половиной дней после укуса. Теперь мне кажется что слишком поздно и вообще я уже болен бешенством. После укола температура поднялась немного, прочитал что и при бешенстве температура поднимается, ещё и подташнивать начало, тоже симптом бешенства. В общем поймал ПА, заварил себе травки успокоительные, закинул алпрозалама. Вроде чуть по спокойнее стало и решил поделиться тут. Зато больше ни сердце не болит, не эпилепсию у себя не ищу, мозг полностью переключился на бешенство... Эхххх..
как хорошо сразу отключились лишние симптомы))

Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
rpyCTHblu
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 176
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Августа 26, 2019, 12:58:40 pm »

После укуса прошло 9 дней, кошак нашёлся на даче, бегает как ни в чем не бывало, вроде как увидел его полегчало, но потом начал червячок в мозгу копашиться, пугает держащая температура 37.2-37.5 уже 3ий день и горло немного побаливает при взглатывании, сегодня вкололи второй укол от бешенства. Продолжаю пить успокоительный сбор. Переодически кажется или не кажется, странные ощущения на месте раны типа горячая, правда не всегда, когда внимание концентрирую. Как же я себя психологически измотал за эти 9 дней.. Все боюсь что котейка бешеный и меня заразил, а я только на 5ый день уколы делать стал...
« Последнее редактирование: Августа 26, 2019, 13:00:20 pm от rpyCTHblu » Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #5 : Августа 26, 2019, 15:27:41 pm »

Вы побочки от прививки почитайте и подумайте, оно вам надо?
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Августа 26, 2019, 15:30:03 pm »

Вы побочки от прививки почитайте и подумайте, оно вам надо?
Зато будет чем загоняться после.
Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #7 : Августа 27, 2019, 17:04:19 pm »

Нет у вас бешенства! Успокойтесь. Говорят уколы от бешенства ооочень не простые.

Мою маму этим летом покусал кот, правда домашний. Покусал мощно, от колена и до икры опухла нога. Сразу в больницу не пошла, в итоге, я насильно вызвала скорую и её повезли на травм пункт. Назначили антибиотики, перевязки всякие. На утро сделали от столбняка. Антирабическую решили не делать. Так у неё температура была под 39.она лечилась ровно три недели. Еле вылечилась. Раны от котов очень тяжело заживают и дают темпу. С котом все в порядке.

Так что подумайте на счёт этих укол стоит ли продолжать
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #8 : Августа 27, 2019, 18:08:28 pm »

Я, например, считаю, что моя всд результат этих двух прививок. Ровно через пол года, а ее делают в течение полугода, у меня все потихоньку началось. Не было вспышки первой па, как тут у многих. Ну врачи конечно отрицают. А мне поплохело через час после прививки, потом отпустило. Ощущения примерно как потом бывали, дурнело, уплывала и тп.
Еще раз подумайте.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Августа 27, 2019, 18:36:53 pm »

Я, например, считаю, что моя всд результат этих двух прививок.
На миопатии.ру многие фасцикулирующие связывают начало неврологических проблем с прививками.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Августа 27, 2019, 19:41:29 pm »

дак это не новость..
это же  лет 5 как вроде тренд-все беды от прививок

Записан
rpyCTHblu
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 176
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Августа 28, 2019, 04:56:20 am »

Спасибо ребят за поддержку всем откликнувшимся, сегодня идёт 11 день после укуса, котейка на даче живой бегает, кушает прекрасно, играет с братом котейкой, сделали 2 укола, после второго кстати полегче как то темпа правда держится, но уже в районе 37, иногда падает до 36.6 особенно ночью. 3ий укол в пятницу, пришлось расчехлить запасы алпрозалама, 1 блистер оставался, 0.5 мг в сутки здорово помогают. У меня паника началась до уколов, наверное все же само состояние психологическое и накрутка себя было пусковым механизмом. Вопрос к знающим, есть атипичное бешенство, мнения разнятся, кто то говорит что животное может быть заразно с ним несколько месяцев, кто то говорит что все равно в слюне у него зараза может появиться лишь за 10 дней.
Записан
Небензя
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #12 : Ноября 19, 2019, 11:43:27 am »

Эх... как жаль, что тема малость поутихла, а я только собралась поучаствовать. Меня тоже котэ, который у нас со своей родней на участке столуется, расцарапал руки в кровь. Прошло сейчас почти полтора месяца, кот здоров (по крайней мере, внешне), так же исправно ходит к нам жрать и пить, смотрит на всех эдак презрительно. А меня две недели колбасит - мерзкий червь сомнения жрет, что твоя холера. Типа: а вдруг?.. Причем, сама уже себе сто раз говорю: если бы кот был болен, то уже давно бы исчез, царапины не болят, да и вообще через царапины ... А страх все равно ест. Уже сама себя десять раз обругала, что не пошла к врачу. Но тут же мысль: а что бы они мне сказали? Раз животное живо, то уколы бы все равно либо отменили, либо даже делать бы не стали.  До этого все эти годы точил страх, что больна онкологией, еще чуть раньше мучил страх, что заразилась гепатитом С после контакта с инфицированным пациентом. Теперь вот это...
Причем, примерно понимаю причину своего нынешнего нервного состояния: многовато всего в последнее время навалилось.  В начале лета умер мой родной дядя. От рака. "Сгорел" за три недели после того, как был поставлен диагноз. Сейчас сама разрываюсь между работой (на износ) и учебой (скоро сессия, что особенно бьет по мозгам). Такой вот неслабый клубок переживаний. Стала кушать АД, но пока что-то не очень помогает.
Извиняюсь заранее за "простыню", но физически чувствую, что надо выговориться, иначе сейчас просто "схлопнусь"...
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Ноября 19, 2019, 12:20:44 pm »

Врач бы вас к психотерапевту направил.
Я как-то с туберкулёзником в очереди сидел. Ну, о том, что у него туберкулёз я услышал, когда он с врачом из кабинета выходил с результатами флюшки. И там всё было печально, открытая форма. Помню, спросил у врача - а что делать-то? Ну она и сказала, что промой чаем рот и нос. Я как домой пришёл, так сразу бахнул заварки сразу...
Теперь я думаю, что врач видя моё беспокойство с потолка эту заварку взяла. А я как дурак нос и рот прополоскал.

Собственно, в детстве вы наверняка постоянно с животными контактировали и без всякого страха. Было проще.
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #14 : Ноября 19, 2019, 13:50:32 pm »

Я приходящих котов не трогаю. Еду кладу им в одноразовые тарелки.  У нас в 11 году около нашего забора нашли дохлую лису с признаками бешенства. Поэтому чужих животных люблю на расстоянии. Той зимой в соседнем поселке приблудилась собака. А потом через несколько дней от бешенства умерла. А люди ее кормили, потом прививки делали.  И это на границе с московской областью.
По теме бешенства придерживаюсь мнения, что надо отследить десять дней животное. Если все нормально, забить на это.
Записан
Небензя
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #15 : Ноября 19, 2019, 14:09:35 pm »

Тут наверное еще сыграло роль то, что заболевание все же является неизлечимым. Вот например, о столбняке вообще никогда не думаю - пусть даже доведется пораниться где-нибудь на природе - все равно как-то: обработал ранку и пошел себе насвистывая))) Даже вообще такого в мыслях нет. А тут прямо как осенило: профукала визит к врачу - все капец теперь тебе. Ну, и еще наш старый добрый друг интернет - там же писателей тоже хватает. Причем, читаешь врачей - все хорошо, все понятно - живность если и становится заразной, то незадолго до гибели. А потом наткнешься на статью какого-нибудь диванного умника, так тот пишет: бла-бла-бла, животное опасно с первых дней заражения, бла-бла-бла, атипичная форма бешенства... Не, ну конечно понятно, что каждый суслик в поле агроном, а в интернете - особенно. самое дурацкое здесь то, что обычно одного такого писаки достаточно, чтобы все разумные доводы из головы как ветром сдуло. Доводы того, у нас в округе ни лесов нет, ни, соответственно, диких животных на мою парасимпатическую систему не действуют абсолютно. Да что там - диких! Ежей несчастных, и тех нет. Собаки даже практически не ходят бесхозные, если уж совсем начистоту - откуда чему взяться в нашей местности вообще неясно. А по поводу животных - да, как-то раньше действительно проще было, почти всегда жили у нас кошки, никогда мыслей вообще не было, что от них что-то подцепить можно. А сейчас вообще непонятно, с чего такая истерия?
Записан
Небензя
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #16 : Ноября 19, 2019, 14:15:24 pm »

Я приходящих котов не трогаю. Еду кладу им в одноразовые тарелки.  У нас в 11 году около нашего забора нашли дохлую лису с признаками бешенства. Поэтому чужих животных люблю на расстоянии. Той зимой в соседнем поселке приблудилась собака. А потом через несколько дней от бешенства умерла. А люди ее кормили, потом прививки делали.  И это на границе с московской областью.
По теме бешенства придерживаюсь мнения, что надо отследить десять дней животное. Если все нормально, забить на это.

Согласна абсолютно с Вами. У нас подтвержденных случаев бешенства за последние несколько лет не было вообще. Наверное, в моем случае это просто сказывается умственное и физическое перенапряжение последних месяцев.
Записан
Небензя
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #17 : Ноября 19, 2019, 15:32:14 pm »

Вот только как с этим бороться, не знаю совершенно. Давненько так не накрывало. Было раньше что-то подобное, но кратковременно и как-то само прошло. А сейчас на этой почве даже стала очень много есть. Вернее, не так: не есть. Мести почти все подряд. Но на диету садиться боюсь - вдруг хуже будет?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8