Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 11:08:04 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: "Остаточные явления" ВСД (Прочитано 5875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Panikman
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« : Августа 23, 2019, 11:49:46 am »

Всем привет! У кого есть остаточные явления ВСД ? Я имею ввиду , что то прошло что то не прошло? Просто интересно , у меня у одного так?  Или так и должно быть чтобы отпускало постепенно.
По своим ощущениям , ушли прострелы в голову , всякие внутренние "ползания" в голове , вываливание глаз из орбит  , расфокусировка-фокусировка зрения, головокружения когда сижу, головные боли и судороги тоже отпустили, боли в шее , панические атаки, прошла отдышка , прошел тремор рук, прошли судороги , прошла постоянная потливость, сон стал лучше, пропала каска невротика , ушло напряжение с лица и стянутость лица, перестало болеть и краснеть горло, перестали болеть глаза и бошка , ушла астения , сонливость и упадок сил.
Остались .
Иногда тревожность , особенно после кофеина , не большие головокружения когда хожу или стою так же присутствуют , не большие когнитивные нарушения тоже присутствуют ( рассеянность внимания , не большая приторможенность ), после быстрой езды на авто после торможения , все немного продолжает как бы двигаться . Кожа на лице и вообще всем теле как будто тонус растеряла , толи я просто привык к постоянно напряженной коже и думаю что у меня тонус был ))),воздушная какая то стала и морщины разгладились, немного опухают конечности и присутствует заложенность носа не большая иногда врубается ДР и ДП.
Остались загоны ОКР что у меня сердечная не достаточность или начальная болезнь паркинсона  roga rgach , как начитаешься гугла хоть ложись помирай. Гугл зло  . Все симптомы похожи. Да и усиливаются все ощущения после прочитанного . В любом случае даже эти болезни лечатся!

Сразу хочу сказать спортом не занимался, так как ленивая жопа. Со вчерашнего вечера начал заниматься хотьбой. 2 часа ходил без остановки . Из ощущений глаза как будто кислородом налились , немного опьяняет чувство здоровья , когда без остановки чешешь 2 часа , вообще все абсолютно все симптомы уходят.
Практиковал технику расслабления и эмоционального контроля. 1,5 мес невроза зае....ли так что как то приехав домой за рулем , откинулся на спинку водительского кресла и расслабился , сразу жутко вспотел , как будто все поры на голове открылись , но на душе так легко стало.... и сразу зрение вернулось и вообще голова посвежела. Понял что забыл как это расслабляться внутренне. Теперь спорт.
Интересно как у вас?
« Последнее редактирование: Августа 23, 2019, 11:59:17 am от Panikman » Записан
Солярис
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 115



« Ответ #1 : Августа 26, 2019, 09:38:57 am »

Остаточные явление будут очень и очень долго! При неправильном образе жизни можно с легкостью уйти на 2, 3  и последующие круги обострений!
Записан
Panikman
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Августа 26, 2019, 11:50:09 am »

Остаточные явление будут очень и очень долго! При неправильном образе жизни можно с легкостью уйти на 2, 3  и последующие круги обострений!
Очень и очень долго это сколько ?
Записан
Солярис
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 115



« Ответ #3 : Августа 26, 2019, 14:09:19 pm »

При правильном подходе через 2-4 года, наступает нормальная компенсация, по крайне мере, приходит понимание, что откуда берется. Яркие симптомы уходят, но более мелкие могут беспокоить и после этого периода. Пишу из собственного опыта. О чем многое зависит от тяжести вегетативной дисфункции.
Мне врач рассказывал про пациента с "ВСД", который пока доходил до туалета - падал в обморок. Т.е. человек практически был инвалидом - не мог из дома выйти. С хорошим лечением через 3 года, самостоятельно выходил из дома, устроился на работу, социализировался.
Записан
Солярис
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 115



« Ответ #4 : Августа 27, 2019, 08:57:57 am »

У меня сохраняется "зажатость"   ощущение, мышечные боли, особенно в области поясницы и шее. Эти боли усиливаются при стрессе.
Записан
Panikman
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Сентября 02, 2019, 11:36:52 am »

2-4 года как то многовато . Думаю тут по разному. Учитывая что у меня за более короткий срок большинство симптомов ушло.  Напишу как меня отпустит окончательно  rgach
Кстати оч. хорошо мне помог в этом деле ипликатор.
Записан
Камуи
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Сентября 02, 2019, 13:03:21 pm »



 как начитаешься гугла хоть ложись помирай. Гугл зло  . Все симптомы похожи. Да и усиливаются все ощущения после прочитанного . В любом случае даже эти болезни лечатся!


У меня от такого повторно панические возвращались)
Записан
Elena-pulchra
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Сентября 02, 2019, 13:11:11 pm »

А я уже ничего не пойму, вроде бы как все прошло и тут новые симптомы(( доселе мне неизвестные, надеюсь что это тоже ВСд, а не какая нибудь болезнь серьезная. health
Записан

Смерть – это стрела, пущенная в тебя, а жизнь – то мгновенье, что она до тебя летит.
Panikman
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Сентября 03, 2019, 13:58:35 pm »

А я уже ничего не пойму, вроде бы как все прошло и тут новые симптомы(( доселе мне неизвестные, надеюсь что это тоже ВСд, а не какая нибудь болезнь серьезная. health
Да у меня у самого "новых симптомов" прибавилось .Организм просто по разному реагирует. Да и я думаю просто мы на все раньше не обращали внимание а чем дольше длится невроз тем на большее внимание обращать начинаешь.

По теме. Что заметил , так действительно симптомы сука постепенно уходят. Сразу не отпускает. У меня почти все прошло но иногда сука то затуплю то внимание то шаткость походки. Бесит аж )))
Но тем не менее , то что было и то что стало , небо и земля. Работоспособность почти вся восстановилась. Ясности ума полной не хватает и свежести в голове.
По спорту , мне к сожалению спорт только хуже сделал.
Ходьба не зашла. Зато после того как начал лежать на ипликаторе специально для шеи купил. На след день как огурчик встал , правда лежал час где то .
Видать шейный ОХЗ и ВСД идут и правда рука об руку.... Второй день кайфую хожу от того что почти все симптомы ушли , даже засыпать стал без этих выдергиваний долбанных из сна.
Помог мне кстати хорошо психо-настрой , когда перестаешь думать о смертельной болезни и настраиваешь себя на выздоровление. Год почти с ВСД.
Что самое интересное она и раньше была  , но не так сильно выражена. И проходила быстро , но  в основном после пьянок.
З....а эта ВСД))))
Записан
Солярис
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 115



« Ответ #9 : Сентября 03, 2019, 15:11:31 pm »

2-4 года как то многовато . Думаю тут по разному. Учитывая что у меня за более короткий срок большинство симптомов ушло.  Напишу как меня отпустит окончательно  rgach
Кстати оч. хорошо мне помог в этом деле ипликатор.

Ляпко?
Записан
Солярис
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 115



« Ответ #10 : Сентября 03, 2019, 15:12:37 pm »

Очень хорошо на аппликаторе ладони подержать.
Записан
Panikman
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Сентября 04, 2019, 07:48:26 am »

Да ипликатор . Н
2-4 года как то многовато . Думаю тут по разному. Учитывая что у меня за более короткий срок большинство симптомов ушло.  Напишу как меня отпустит окончательно  rgach
Кстати оч. хорошо мне помог в этом деле ипликатор.

Ляпко?
Да иппликатор но только не ЛЯпко . А колючий
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #12 : Сентября 04, 2019, 10:10:06 am »

Да иппликатор но только не ЛЯпко . А колючий
Кузнецова.
Записан
Elena-pulchra
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Сентября 04, 2019, 18:25:55 pm »

Да иппликатор но только не ЛЯпко . А колючий
Кузнецова.
А почему не ляпко? Я вот ляпко купила, лежу на нем, все было хорошо пока я на море не съездила. Теперь мне и ляпко не ляпко((
Записан

Смерть – это стрела, пущенная в тебя, а жизнь – то мгновенье, что она до тебя летит.
Солярис
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 115



« Ответ #14 : Сентября 05, 2019, 09:37:35 am »

Да иппликатор но только не ЛЯпко . А колючий
Кузнецова.
А почему не ляпко? Я вот ляпко купила, лежу на нем, все было хорошо пока я на море не съездила. Теперь мне и ляпко не ляпко((

Считаю Ляпко лучшим, так как там иглы из металла, а не пластмассы. Но он в 10 раз дороже)
Записан
Panikman
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Сентября 06, 2019, 08:08:19 am »

   -  Ребят смысл ипликатора не в иголках , ну это мое мнение. А в том что он делает. Вот для чего ходить много нужно ? Для того чтобы позвоночник грубо говоря кровью наливался и тонус сосудов повышался, питание лучше и он нас не беспокоит и голова свежее становится .
   -  Ипликатор делает тоже самое увеличивая кровоток к тому месту на которое он воздействует, расширяя сосуды , плюс мозг грубо говоря отвлекается от проблемного места в теле и устремляет внимание к тому месту где больнее.
    - Главное то что вы организм как бы подшпориваете и заставляете его работать интенсивнее с больным местом, а какие иглы будут колоть пластмасс или металл без разницы.
    - Мне лично очень сильно он помог , я просто как и многие уже находящиеся тут понял что проблема в ОХЗ шейном и грудном + не правильный образ жизни. Изменил образ жизни , занялся позвоночником пошли улучшения . Единственно лежать на нем приходится долго , в районе часа. Но эффект того стоит!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8