Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 05:31:22 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Зашкаливает адреналин весь день.  (Прочитано 4817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yakovlevartem
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28



« : Августа 07, 2019, 14:12:02 pm »

Всем привет. Симптомов не было с 2015 года. В 2015 было все и по всякому, но вроде выбрался. В этом году по глупости, сам того не поняв, раскопал старый невроз + недавно случился капитальный перегрев на работе и прорвало.
4ый день зашкаливает адреналин. Кожа то горит, то ледянеет, то и то и то одновременно. В мыслях черная ночь. Сплю под снотворным и то плохо. Мышцы каменные, голова плывет. ОХЗ в грудном отделе дал о себе знать, как и другая хроника.
И это все на фоне того, что почти сразу начал пить адреноблокатор - метопролол, чтобы сердце не молотило ночью. Ночью снотворное - Зопиклон (В 2015 мне сильно помогло). Сегодня утром выпил 2 таблетки корвалола (До обеда было полегче, после обеда опять прижало). Феназепам пил до этого, сейчас его нет, да и опасаюсь мешать со снотворным.
Со вчерашнего дня пытаюсь расслабится по совету википедии с помощью нервно-мышечной релаксацию по Джекобсону и диафрагмального дыхания. Начал гулять пешком по 40 минут - часу. По врачам уже находился в 2015. Не проверял только щитовидку. (Постараюсь дойти)
Хоть и догадываюсь на чем погорел, не знаю как теперь разорвать порочный круг психики и соматики. Самочувствие субъективно ощущяется иногда на -9 из -10
Может кто-то из форумчан еще что-то подскажет.
Кто как справляется с сильной тревогой, расслабляет мышцы (особенно шеи)? Леденела ли или горела у кого то кожа?
Как у кого получается отвлечься? Вылезти из болезненных мыслей?
Кто то знает как долго можно пить корвалол?
Если у кого то есть вопросы пишите, может тоже что-то подскажу.
Ведь в 2015 хотел написать свой КМБ. Если выберусь в этот раз может еще доведется.
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Августа 07, 2019, 15:16:30 pm »

Всем привет. Симптомов не было с 2015 года. В 2015 было все и по всякому, но вроде выбрался. В этом году по глупости, сам того не поняв, раскопал старый невроз + недавно случился капитальный перегрев на работе и прорвало.
4ый день зашкаливает адреналин. Кожа то горит, то ледянеет, то и то и то одновременно. В мыслях черная ночь. Сплю под снотворным и то плохо. Мышцы каменные, голова плывет. ОХЗ в грудном отделе дал о себе знать, как и другая хроника.
И это все на фоне того, что почти сразу начал пить адреноблокатор - метопролол, чтобы сердце не молотило ночью. Ночью снотворное - Зопиклон (В 2015 мне сильно помогло). Сегодня утром выпил 2 таблетки корвалола (До обеда было полегче, после обеда опять прижало). Феназепам пил до этого, сейчас его нет, да и опасаюсь мешать со снотворным.
Со вчерашнего дня пытаюсь расслабится по совету википедии с помощью нервно-мышечной релаксацию по Джекобсону и диафрагмального дыхания. Начал гулять пешком по 40 минут - часу. По врачам уже находился в 2015. Не проверял только щитовидку. (Постараюсь дойти)
Хоть и догадываюсь на чем погорел, не знаю как теперь разорвать порочный круг психики и соматики. Самочувствие субъективно ощущяется иногда на -9 из -10
Может кто-то из форумчан еще что-то подскажет.
Кто как справляется с сильной тревогой, расслабляет мышцы (особенно шеи)? Леденела ли или горела у кого то кожа?
Как у кого получается отвлечься? Вылезти из болезненных мыслей?
Кто то знает как долго можно пить корвалол?
Если у кого то есть вопросы пишите, может тоже что-то подскажу.
Ведь в 2015 хотел написать свой КМБ. Если выберусь в этот раз может еще доведется.
Я справилась с яркими и сильными проявлениями всд сама без лекарств. Многие ощущение могут вызвать и сами лекарства. Сразу в норму не придёте только постепенно - перекрыть поток информации - интернет, ТВ, комп и пр.Плюс банальные вещи - гимнастика или спорт что хотите да просто зарядка. Прогулки просто по парку. Я бы ещё посоветовала снизить контакты общение немного по телефону и в живую. Организм должен обнулится
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Августа 07, 2019, 15:19:10 pm »

 А по джейкобсону это кстати очень неплохая вещь. Можно просто когда спать ложитесь раслаблять каждую часть тела мыслями оч помогает. А вообще первое время будет очень сильно ломать)) в плане что делаешь какую-то фигню... Но потом не сразу но результат подкрадется незаметно)
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #3 : Августа 07, 2019, 15:53:24 pm »

Всем привет. Симптомов не было с 2015 года. В 2015 было все и по всякому, но вроде выбрался. В этом году по глупости, сам того не поняв, раскопал старый невроз + недавно случился капитальный перегрев на работе и прорвало.
4ый день зашкаливает адреналин. Кожа то горит, то ледянеет, то и то и то одновременно. В мыслях черная ночь. Сплю под снотворным и то плохо. Мышцы каменные, голова плывет. ОХЗ в грудном отделе дал о себе знать, как и другая хроника.
И это все на фоне того, что почти сразу начал пить адреноблокатор - метопролол, чтобы сердце не молотило ночью. Ночью снотворное - Зопиклон (В 2015 мне сильно помогло). Сегодня утром выпил 2 таблетки корвалола (До обеда было полегче, после обеда опять прижало). Феназепам пил до этого, сейчас его нет, да и опасаюсь мешать со снотворным.
Со вчерашнего дня пытаюсь расслабится по совету википедии с помощью нервно-мышечной релаксацию по Джекобсону и диафрагмального дыхания. Начал гулять пешком по 40 минут - часу. По врачам уже находился в 2015. Не проверял только щитовидку. (Постараюсь дойти)
Хоть и догадываюсь на чем погорел, не знаю как теперь разорвать порочный круг психики и соматики. Самочувствие субъективно ощущяется иногда на -9 из -10
Может кто-то из форумчан еще что-то подскажет.
Кто как справляется с сильной тревогой, расслабляет мышцы (особенно шеи)? Леденела ли или горела у кого то кожа?
Как у кого получается отвлечься? Вылезти из болезненных мыслей?
Кто то знает как долго можно пить корвалол?
Если у кого то есть вопросы пишите, может тоже что-то подскажу.
Ведь в 2015 хотел написать свой КМБ. Если выберусь в этот раз может еще доведется.
привет.у меня кожа и горела и леденела. это был ад. только недавно обострение пережила. когда было совсем туго - пила корвалол, новопассит. потом поняла, что корвалолом толко травлю себя, перестала пить вообще и его, и новопассит. никакие упражнения не делала. не люблю эту нудную муть. я занималась по мере сил своими делами - люблю читать, сидела дома - отвлекалась на игры онлайн, готовила немного, выходила гулять. просто брала себя в руки как ни банально звучит. через 2  недели стало лучше, но голова так и плывет и подшатывает. думаю тут ОХ виноват и нестабмльность позвонков. а когда кожу жгло и пекло просто лежала, слушала свой организм и ждала когда отпустит, чтоб уснуть. короче я перестала бороться - как советовал психолог. не бороться с тревогой и этим состояним - а принять его,ощущать, но намеренно не пытаться избавиться. просто проживала этот период. удачи вам!
Записан
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #4 : Августа 07, 2019, 18:54:05 pm »

Леденеет кожа местами. И иногда горит. Адреналин практически постоянно, спасаюсь атенололом, пью бифрен (фенибут). Барбитураты лучше не пить, это не есть хорошо.
Записан
Nordlady
Бывалый
****

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 174




« Ответ #5 : Августа 08, 2019, 03:50:40 am »

В острый период невроза кожа сильно горела и холодила в разных местах по многу раз в течении дня, сейчас почти нету ничего из этого, очень редко  , но я на нейролептике и антидепрессанте ( только начала 12 дней) сейчас
Записан

Мой блог «Жизнь с неврозом»: https://zen.yandex.ru/amurai
Yakovlevartem
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28



« Ответ #6 : Августа 08, 2019, 07:23:49 am »

Всем спасибо за ответы. Вчера в конце рабоче дня немного отпустило, вечером попробовал выполнять упражнения прогрессивно мышечной релаксации по джекобсону. Прочитал сразу про них у Курпатова и просто в интернете (способы немного отличаются, у Курпатова нужно напрягать все мышцы сразу, по джекобсону по очереди разные группы мышц.) Очень понравилось, прям приятные ощущения) Программой flux убрал голубой свет на мониторе из спектра и на ночь оставил монитор включенным.  Уснул более менее благополучно, но проснулся к сожалению с сильным чувством тревоги. Работать тяжело. А нужно хоть как то сложную работу доделать. Надеюсь что тревога, во многом из за этого.
Записан
Yakovlevartem
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28



« Ответ #7 : Августа 08, 2019, 07:35:04 am »

А по джейкобсону это кстати очень неплохая вещь. Можно просто когда спать ложитесь раслаблять каждую часть тела мыслями оч помогает. А вообще первое время будет очень сильно ломать)) в плане что делаешь какую-то фигню... Но потом не сразу но результат подкрадется незаметно)

Много практиковали метод, почувствали результат? У Курпатова написано, чтобы научится расслаблятся нужно заниматся в среднем 10 дней, вроде по 7-10 раз в день. У Джекобсона 2 раза в день по 20-30 минут. Но у первого нужно напрягать все мышцы сразу на 10 секунд у второго разные группы по очереди. Буду наверное придерживаться второго варианта, а может обоих по возможности. Плюс у Курпатова ещё есть расслабление через растяжение в книге средство от бессонницы. Перед сном буду делать ещё его. Надеюсь они друг другу не помешают. Во всяком случае вчера мышцы были приятно тяжёлые после упражнений и вертеться волчком на простыне желания не было, а это уже много.
« Последнее редактирование: Августа 08, 2019, 07:39:03 am от Yakovlevartem » Записан
Yakovlevartem
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28



« Ответ #8 : Августа 08, 2019, 07:47:47 am »

Леденеет кожа местами. И иногда горит. Адреналин практически постоянно, спасаюсь атенололом, пью бифрен (фенибут). Барбитураты лучше не пить, это не есть хорошо.
Про барбитураты знаю, раньше всем рассказывал что это токсичная везде запрещённая фигня. Как начало кошмарить побежал в аптеку, хоть бы что сожрать, чтобы отпустило). Буду стараться снижать дозу и отказываться
Записан
Gav
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Августа 08, 2019, 08:02:14 am »

То в жар, то в холод, одновременно и жарко и холодно, весь потный, сердце колотится как сумасшедшее и никакого сна, так было и есть у меня сейчас. Пробовал пить фенибут, не помог, пробовал напиваться перед сном, помогало но не на долго, а там и последствия от этого. У вас есть работа, на которую надо ходить и там что-то делать, это очень хорошо, должно же отвлекать.
Записан

Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят.
Yakovlevartem
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28



« Ответ #10 : Августа 08, 2019, 09:31:40 am »

То в жар, то в холод, одновременно и жарко и холодно, весь потный, сердце колотится как сумасшедшее и никакого сна, так было и есть у меня сейчас. Пробовал пить фенибут, не помог, пробовал напиваться перед сном, помогало но не на долго, а там и последствия от этого. У вас есть работа, на которую надо ходить и там что-то делать, это очень хорошо, должно же отвлекать.
Палка о двух концах. С одной стороны да, но сегодня добавилась дикая слабость, ещё бы день до конца досидеть. Грешу на корвалол, иначе откуда это, худо бедно то я спал.
Какие то методы ещё пробовали, например описанные выше? Фенибут не всем помогает.
Записан
Gav
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Августа 08, 2019, 09:47:55 am »

Пробовал расслабление через напряжение, нашел где-то аудофайл с надиктовкой упражнений и слушал его по ночам, в ванной рсслобляющей. Старался много гулять, просто бродил один по улицам и паркам, даже бегать пытался, но простудился и забил. Короче старался устать, что бы отрубало. Один раз доехал на велосипеде до центра Москвы, думал ночью спать как сурок, но нет, еле уснул.
А про фенибут я согласен, у меня от него жена сразу засыпает, если надо спать, или переделывать всю работу по дому, носится как заводная, если с утра примет. А меня не прошибает, может только па купирует.
Записан

Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят.
Yakovlevartem
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28



« Ответ #12 : Августа 08, 2019, 11:04:49 am »

Пробовал расслабление через напряжение, нашел где-то аудофайл с надиктовкой упражнений и слушал его по ночам, в ванной рсслобляющей. Старался много гулять, просто бродил один по улицам и паркам, даже бегать пытался, но простудился и забил. Короче старался устать, что бы отрубало. Один раз доехал на велосипеде до центра Москвы, думал ночью спать как сурок, но нет, еле уснул.
А про фенибут я согласен, у меня от него жена сразу засыпает, если надо спать, или переделывать всю работу по дому, носится как заводная, если с утра примет. А меня не прошибает, может только па купирует.
Можно попробовать у психиатора в поликлинике выписать сомнол/имован (зопиклон). Я первый раз после очередной бессонной ночи решил что терять нечего, пришел в 8 утра и прямо сказал так то и так то, не сплю, ничего не помогает, прочитал про такой препарат. Она дала рецепт, написала по моему "астено невротический синдром".) Пару недель пропил сначало по целой, потом по половине, сильно помогло
Записан
Gav
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Августа 08, 2019, 11:11:03 am »

Пробовал расслабление через напряжение, нашел где-то аудофайл с надиктовкой упражнений и слушал его по ночам, в ванной рсслобляющей. Старался много гулять, просто бродил один по улицам и паркам, даже бегать пытался, но простудился и забил. Короче старался устать, что бы отрубало. Один раз доехал на велосипеде до центра Москвы, думал ночью спать как сурок, но нет, еле уснул.
А про фенибут я согласен, у меня от него жена сразу засыпает, если надо спать, или переделывать всю работу по дому, носится как заводная, если с утра примет. А меня не прошибает, может только па купирует.
Можно попробовать у психиатора в поликлинике выписать сомнол/имован (зопиклон). Я первый раз после очередной бессонной ночи решил что терять нечего, пришел в 8 утра и прямо сказал так то и так то, не сплю, ничего не помогает, прочитал про такой препарат. Она дала рецепт, написала по моему "астено невротический синдром".) Пару недель пропил сначало по целой, потом по половине, сильно помогло
Это вы про пнд или обычную поликлинику?
Записан

Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят.
Yakovlevartem
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28



« Ответ #14 : Августа 08, 2019, 11:38:05 am »

Пробовал расслабление через напряжение, нашел где-то аудофайл с надиктовкой упражнений и слушал его по ночам, в ванной рсслобляющей. Старался много гулять, просто бродил один по улицам и паркам, даже бегать пытался, но простудился и забил. Короче старался устать, что бы отрубало. Один раз доехал на велосипеде до центра Москвы, думал ночью спать как сурок, но нет, еле уснул.
А про фенибут я согласен, у меня от него жена сразу засыпает, если надо спать, или переделывать всю работу по дому, носится как заводная, если с утра примет. А меня не прошибает, может только па купирует.
Можно попробовать у психиатора в поликлинике выписать сомнол/имован (зопиклон). Я первый раз после очередной бессонной ночи решил что терять нечего, пришел в 8 утра и прямо сказал так то и так то, не сплю, ничего не помогает, прочитал про такой препарат. Она дала рецепт, написала по моему "астено невротический синдром".) Пару недель пропил сначало по целой, потом по половине, сильно помогло
Это вы про пнд или обычную поликлинику?
Не знаю точно чем отличается. Помню в самой поликлинике рядом два кабинета психиатр и нарколог, может это и есть ПНД.  Хотя нет карточка обычная была.
« Последнее редактирование: Августа 08, 2019, 11:39:38 am от Yakovlevartem » Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Августа 08, 2019, 15:59:20 pm »

А по джейкобсону это кстати очень неплохая вещь. Можно просто когда спать ложитесь раслаблять каждую часть тела мыслями оч помогает. А вообще первое время будет очень сильно ломать)) в плане что делаешь какую-то фигню... Но потом не сразу но результат подкрадется незаметно)

Много практиковали метод, почувствали результат? У Курпатова написано, чтобы научится расслаблятся нужно заниматся в среднем 10 дней, вроде по 7-10 раз в день. У Джекобсона 2 раза в день по 20-30 минут. Но у первого нужно напрягать все мышцы сразу на 10 секунд у второго разные группы по очереди. Буду наверное придерживаться второго варианта, а может обоих по возможности. Плюс у Курпатова ещё есть расслабление через растяжение в книге средство от бессонницы. Перед сном буду делать ещё его. Надеюсь они друг другу не помешают. Во всяком случае вчера мышцы были приятно тяжёлые после упражнений и вертеться волчком на простыне желания не было, а это уже много.
Достаточно будет просто перед сном, когда спать ложитесь обязательно расслабляться, я думаю точное время не столько важно и как долго не важно вы должны грубо говоря после этих расслаблений просто уснуть ! У меня во всяком случае так получается если правильно делать. Но вообще если мышцы сильно напряженные я бы еще советовала вечером перед сном обязательно сделать массаж мячиком. Берете не сильно твердый и не сильно мягкий мяч типа теннисного, в идеале в спортмастере продаются 3 мячика резиновые разной степени твердости. Берете его и зажимаете между спиной где лопатки и стеной и катаете его своим телом без рук, право влево вверх вниз, будет вначале больно но в этом суть надо чтобы было больно - таким образом вы как бы продавливаете спазмы в шее и спине и потом вы почувствуете как спине плечам легче, все расслабится!! Поверьте сама теперь делаю каждый день ))))
Записан
Yakovlevartem
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28



« Ответ #16 : Августа 13, 2019, 11:26:49 am »

А по джейкобсону это кстати очень неплохая вещь. Можно просто когда спать ложитесь раслаблять каждую часть тела мыслями оч помогает. А вообще первое время будет очень сильно ломать)) в плане что делаешь какую-то фигню... Но потом не сразу но результат подкрадется незаметно)

Много практиковали метод, почувствали результат? У Курпатова написано, чтобы научится расслаблятся нужно заниматся в среднем 10 дней, вроде по 7-10 раз в день. У Джекобсона 2 раза в день по 20-30 минут. Но у первого нужно напрягать все мышцы сразу на 10 секунд у второго разные группы по очереди. Буду наверное придерживаться второго варианта, а может обоих по возможности. Плюс у Курпатова ещё есть расслабление через растяжение в книге средство от бессонницы. Перед сном буду делать ещё его. Надеюсь они друг другу не помешают. Во всяком случае вчера мышцы были приятно тяжёлые после упражнений и вертеться волчком на простыне желания не было, а это уже много.
Достаточно будет просто перед сном, когда спать ложитесь обязательно расслабляться, я думаю точное время не столько важно и как долго не важно вы должны грубо говоря после этих расслаблений просто уснуть ! У меня во всяком случае так получается если правильно делать. Но вообще если мышцы сильно напряженные я бы еще советовала вечером перед сном обязательно сделать массаж мячиком. Берете не сильно твердый и не сильно мягкий мяч типа теннисного, в идеале в спортмастере продаются 3 мячика резиновые разной степени твердости. Берете его и зажимаете между спиной где лопатки и стеной и катаете его своим телом без рук, право влево вверх вниз, будет вначале больно но в этом суть надо чтобы было больно - таким образом вы как бы продавливаете спазмы в шее и спине и потом вы почувствуете как спине плечам легче, все расслабится!! Поверьте сама теперь делаю каждый день ))))

Очень удачно напомнили, спасибо. Специально тенисный мячик купил после этого видео https://www.youtube.com/watch?v=BqIiK8pOVfw&list=PLcEqAbOBDIw9jon9E-o2Wow5TZzjGj_61&index=3&t=0s
но так по-моему толком и не занимался. Попробую
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.29 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8