Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 13:59:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дыхательные (гипоксические) тренировки убирают симптомы ВСД? (Прочитано 14096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #20 : Июля 25, 2017, 12:14:17 pm »

30 секунд где-то по этой методике.
30 сек. вполне "рабочий" результат.
А как Вы сами оцениваете своё состояние на сегодняшний день? Какие симптомы сохраняются какие ушли?


В последнее время неплохо себя чувствую, за исключением некоторых дней. Ушли почти все симптомы. Ну там болеть может, дискомфорт быть с ЖКТ, резкая слабость или звон и дезориентация, одышка, пошатывающаяся походка. Но это не доставляет неудобств.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #21 : Июля 25, 2017, 13:25:27 pm »

Кстати, автор этой "методики" умер довольно рано от передозировки психотропами, болея при этом рядом психических болезней.
Зачем вы это пишите? Превращаетесь нормальную тему в помойку:(
А разве это не важно? Личность и психологический портрет автора любой методики очень даже важны.
Перед тем как обсуждать личность, вы можете озвучить свои показатели гипоксического теста?
Не могу, тест мне кажется вредным. Это не мешает обсудить личность автора.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #22 : Июля 25, 2017, 13:28:40 pm »

На вдохе 25, на выдохе 15. Это о чем-то говорит?
Это говорит о том, что капиллярное кравоснабжением недостаточно, очень быстро наступает окисление (гипоксия), любой сбой в сосудистых реакция приводит к плохому самочувствию. У "нормального" не тренерованного человека это может быть нормой, но для ВСДшника этот показатель должен быть в 2 раза выше. Нужны тренеровки.
В два раза выше это как?
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #23 : Июля 25, 2017, 14:12:35 pm »

Кстати, автор этой "методики" умер довольно рано от передозировки психотропами, болея при этом рядом психических болезней.
Зачем вы это пишите? Превращаетесь нормальную тему в помойку:(
А разве это не важно? Личность и психологический портрет автора любой методики очень даже важны.
Перед тем как обсуждать личность, вы можете озвучить свои показатели гипоксического теста?
Не могу, тест мне кажется вредным.
   rgach сците уважаемый или чО?
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Солярис
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 115



« Ответ #24 : Июля 25, 2017, 14:30:28 pm »

На вдохе 25, на выдохе 15. Это о чем-то говорит?
Это говорит о том, что капиллярное кравоснабжением недостаточно, очень быстро наступает окисление (гипоксия), любой сбой в сосудистых реакция приводит к плохому самочувствию. У "нормального" не тренерованного человека это может быть нормой, но для ВСДшника этот показатель должен быть в 2 раза выше. Нужны тренеровки.
В два раза выше это как?
На вдохе 40-50 секунд, на выдохе около 30. Но хочу предупредить к данным показателям надо подходить очень постепенно. Никого перенапряжения.
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #25 : Июля 25, 2017, 15:07:39 pm »

В среднем за какой срок можно уложиться в эти параметры?
Если делать после вдоха можно в процессе выдыхать?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #26 : Июля 25, 2017, 15:16:31 pm »

Кстати, автор этой "методики" умер довольно рано от передозировки психотропами, болея при этом рядом психических болезней.
Зачем вы это пишите? Превращаетесь нормальную тему в помойку:(
А разве это не важно? Личность и психологический портрет автора любой методики очень даже важны.
Перед тем как обсуждать личность, вы можете озвучить свои показатели гипоксического теста?
Не могу, тест мне кажется вредным.
   rgach сците уважаемый или чО?
Ога, имитируем апное, между прочим оч. вредная штука. При гипервентиляционном синдроме может принудительные задержки и помогут. А те кто дышит нормально или как я редко, тому такие штуки во вред. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #27 : Июля 25, 2017, 15:50:08 pm »

Кстати, автор этой "методики" умер довольно рано от передозировки психотропами, болея при этом рядом психических болезней.
Зачем вы это пишите? Превращаетесь нормальную тему в помойку:(
А разве это не важно? Личность и психологический портрет автора любой методики очень даже важны.
Перед тем как обсуждать личность, вы можете озвучить свои показатели гипоксического теста?
Не могу, тест мне кажется вредным.
   rgach сците уважаемый или чО?
Ога, имитируем апное, между прочим оч. вредная штука. При гипервентиляционном синдроме может принудительные задержки и помогут. А те кто дышит нормально или как я редко, тому такие штуки во вред. 
Когда я был ребенком, баловался с задержкой дыхания. До полутора минут получалось, у знакомых получалось лучше немного. Ни от кого о вреде не слышал тогда. Скорее даже наоборот.
Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #28 : Июля 25, 2017, 16:03:04 pm »



На вдохе 40-50 секунд, на выдохе около 30. Но хочу предупредить к данным показателям надо подходить очень постепенно. Никого перенапряжения.
Можно уйти в нирвану, не?
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #29 : Июля 25, 2017, 16:34:40 pm »

Кстати, автор этой "методики" умер довольно рано от передозировки психотропами, болея при этом рядом психических болезней.
Зачем вы это пишите? Превращаетесь нормальную тему в помойку:(
А разве это не важно? Личность и психологический портрет автора любой методики очень даже важны.
Перед тем как обсуждать личность, вы можете озвучить свои показатели гипоксического теста?
Не могу, тест мне кажется вредным.
   rgach сците уважаемый или чО?
Ога, имитируем апное, между прочим оч. вредная штука. При гипервентиляционном синдроме может принудительные задержки и помогут. А те кто дышит нормально или как я редко, тому такие штуки во вред. 
таки вам виднее конечно .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Dimon36
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #30 : Июля 25, 2017, 20:34:46 pm »

2 года назад при ВСД мог не дышать на вдохе 5 минут, на выдохе 3 минуты а еще раньше, когда в бассейн ходил и спокойно проплывал 50м под водой, наверное еще больше, тогда не мерил и тахикардии не было...

У меня гемоглобин всегда за 160, обычно 165-175, эритроциты 5.5-6.0, Ферритин и Железо на максимуме нормы. Сейчас не знаю, давно не сдавал.

Сейчас при пульсе 90-100 на вдохе попробовал, получилось 2.5 мин, нужно утром попробовать, а если еще раздышаться...

Перед тестом дышал немного глубже, обычно дыщу редко около 6дд/мин и поверхностно. Бывало при обострении ВСД вобще почти не дышал, хожу по квартире пульс 140 а я дышу раз в 20 секунд, лежал и не мог глубокий вдох сделать, как ком в груди мешал вдохнуть, получалось очень неглубоко, засыпал и боялся не проснутся... сон был ужасен тогда и еще давление было 100 на 50, вспоминать страшно.

« Последнее редактирование: Июля 25, 2017, 20:43:44 pm от Dimon36 » Записан
Солярис
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 115



« Ответ #31 : Июля 26, 2017, 07:26:48 am »

2 года назад при ВСД мог не дышать на вдохе 5 минут, на выдохе 3 минуты а еще раньше, когда в бассейн ходил и спокойно проплывал 50м под водой, наверное еще больше, тогда не мерил и тахикардии не было...
Сейчас при пульсе 90-100 на вдохе попробовал, получилось 2.5 мин, нужно утром попробовать, а если еще раздышаться...
У вас очень серьезный результат, как у профессионального спортсмена, а можете по подробнее о сохраняющихся симптомах написать? Как сами оцениваете самочувствие на сегодня? Из тех сообщений, которые оставляли на форуме, можно сделать вывод, что сердеце в норме?!
Если позволите, пара вопросам . Когда появились кризы, если они были? В каком возрасте заметили первые симптомы? Холестерин в норме?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #32 : Июля 26, 2017, 09:10:04 am »

Кстати, автор этой "методики" умер довольно рано от передозировки психотропами, болея при этом рядом психических болезней.
Зачем вы это пишите? Превращаетесь нормальную тему в помойку:(
А разве это не важно? Личность и психологический портрет автора любой методики очень даже важны.
Перед тем как обсуждать личность, вы можете озвучить свои показатели гипоксического теста?
Не могу, тест мне кажется вредным.
   rgach сците уважаемый или чО?
Ога, имитируем апное, между прочим оч. вредная штука. При гипервентиляционном синдроме может принудительные задержки и помогут. А те кто дышит нормально или как я редко, тому такие штуки во вред. 
таки вам виднее конечно .
Я не против экспериментов. Оно по любому влияет на ЦНС, только непонятно в плюс или минус, кому как зайдет. так что если кому существенно поможет то пожалуйста. Я практикую полное дыхание по йоге, со всякими энергетическими примочками, как разновидность медитации, но конечно в хорошем чистом месте, слегка расслабляет надо сказать, но не так чтобы вау.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #33 : Июля 26, 2017, 09:52:55 am »

я думаю по своему опыту йоговские пранаямы дают не сколь раслабление а чувство владения своим телом .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Солярис
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 115



« Ответ #34 : Июля 28, 2017, 08:55:50 am »

В среднем за какой срок можно уложиться в эти параметры?
Если делать после вдоха можно в процессе выдыхать?
Думаю 3-4 месяца, занятий. При этом перед тем как приступить, лучше сделать проверку сердечной системы и сообщить врачу, что собираетесь заниматься гипоксической тренировкой, послушать ее советы.
Посмотрите это ролик
https://youtu.be/5xAyaiFoEkM
Записан
spb178
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #35 : Августа 02, 2017, 03:52:10 am »

Видимо, работает не со всеми. Я вот хожу в бассейн 5 раз в неделю, когда хорошее самочувствие - тяжело тренируюсь. И каждую тренировку заканчиваю шестью проплывами под водой по 25 метров, вроде бы гипоксическая тренировка, но она не помешала мне слечь с кризом)
Записан
Солярис
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 115



« Ответ #36 : Августа 03, 2017, 08:12:00 am »

Видимо, работает не со всеми. Я вот хожу в бассейн 5 раз в неделю, когда хорошее самочувствие - тяжело тренируюсь. И каждую тренировку заканчиваю шестью проплывами под водой по 25 метров, вроде бы гипоксическая тренировка, но она не помешала мне слечь с кризом)
А можете по подробнее написать! 5 раз в неделю - это серьезная аэробная нагрузка.  Проплыв подводой, об устойчивости к гипоксии. Как часто бывают симпотмы? Какие они? Как давно длятся? Ну, и о регулярности занятий,можете написать.
Записан
Солярис
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 115



« Ответ #37 : Июля 30, 2019, 12:59:31 pm »

Сейчас стал присматриваться к методу Бутейко. Для себя отметил улучшение состояния после таких тренировок.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.287 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8