Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 03:40:43 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: SOS (Прочитано 2881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zeka
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 64



SOS
« : Июля 30, 2019, 06:42:49 am »

Очень нужна ваша поддержка.
С 2018 года ставили тревожное расстройство после смерти родного человека.

Попила ады, стало значительно лучше и можно сказать невроз  прошел.
Но с февраля месяца этого года началось заново.

Теперь уже мучают навязчивые мысли, образы, ощущение того что мешает язык и другие странные ощущения.

Периодами чувствую себя нормально. Отгоняю мысли, забиваю на них.

Но сегодня лежала, закрыв глаза и четко представила себя в другом образе. С увеличенным телом.

Испугалась очень сильно. Такое ощущение, что у меня шиз-я.
Пожалуйста, напишите, у кого было нечто подобное, очень устала
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #1 : Июля 30, 2019, 07:05:09 am »

Но сегодня лежала, закрыв глаза и четко представила себя в другом образе. С увеличенным телом.
Испугалась очень сильно. Такое ощущение, что у меня шиз-я.

Ну представила и представила, и что тут страшного? При чем тут шиза? При шизе бывает, что человек ВОСПРИНИМАЕТ свое тело как увеличенное/уменьшенное/удлиненное и т.п. То есть именно чувствует его таким, а не фантазирует, как ты.
Записан
Zeka
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #2 : Июля 30, 2019, 07:19:27 am »

Но сегодня лежала, закрыв глаза и четко представила себя в другом образе. С увеличенным телом.
Испугалась очень сильно. Такое ощущение, что у меня шиз-я.

Ну представила и представила, и что тут страшного? При чем тут шиза? При шизе бывает, что человек ВОСПРИНИМАЕТ свое тело как увеличенное/уменьшенное/удлиненное и т.п. То есть именно чувствует его таким, а не фантазирует, как ты.


у меня такое ощущение что я его чувствовала таким
не видела а чувствовала.
потом открыла глаза и все прошло
Записан
Zeka
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #3 : Июля 30, 2019, 07:58:53 am »

Ребят успокойте пожалуйста
Сильно переживаю
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июля 30, 2019, 12:06:39 pm »

Ну представила и представила, и что тут страшного? При чем тут шиза? При шизе бывает, что человек ВОСПРИНИМАЕТ свое тело как увеличенное/уменьшенное/удлиненное и т.п. То есть именно чувствует его таким, а не фантазирует, как ты.
Это и без шизы может совершенно здоровый человек воспринимать при определённых условиях (например, с помощью лупы и зеркала, у человека с фантомными конечностями удавалось снижать интенсивность болей, т.к. и конечность ощущалась как меньшая; да и эксперименты с куклами, камерами и ножом весьма показательны). А йогины даже считают возможность "уменьшать, увеличивать и т.д. своё тело произвольно" - одной из "чудесных" способностей, которые приносит практика.

Для обычного человека, которые не является гимнософистом или участником эксперемента - искажения возможны в случае переутомления (у меня так двоюродные братья пугались по ночам и орали, потому что им казалось, что у них руки стали большие, что потолок падает и т.д. - они выросли и все в неврологическом отношении здоровы - за исключением диабета у одного из братьев), в случае депривации сна, спросонья и т.д.
А вообще - изменение восприятия образа тела - это больше к дереализации\деперсонализации.
Записан
Zeka
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #5 : Июля 30, 2019, 15:43:29 pm »

Ну представила и представила, и что тут страшного? При чем тут шиза? При шизе бывает, что человек ВОСПРИНИМАЕТ свое тело как увеличенное/уменьшенное/удлиненное и т.п. То есть именно чувствует его таким, а не фантазирует, как ты.
Это и без шизы может совершенно здоровый человек воспринимать при определённых условиях (например, с помощью лупы и зеркала, у человека с фантомными конечностями удавалось снижать интенсивность болей, т.к. и конечность ощущалась как меньшая; да и эксперименты с куклами, камерами и ножом весьма показательны). А йогины даже считают возможность "уменьшать, увеличивать и т.д. своё тело произвольно" - одной из "чудесных" способностей, которые приносит практика.

Для обычного человека, которые не является гимнософистом или участником эксперемента - искажения возможны в случае переутомления (у меня так двоюродные братья пугались по ночам и орали, потому что им казалось, что у них руки стали большие, что потолок падает и т.д. - они выросли и все в неврологическом отношении здоровы - за исключением диабета у одного из братьев), в случае депривации сна, спросонья и т.д.
А вообще - изменение восприятия образа тела - это больше к дереализации\деперсонализации.
Спасибо большое
А деперсонализация возможна при неврозе ?
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #6 : Июля 31, 2019, 07:34:50 am »

А деперсонализация возможна при неврозе ?

Еще как возможна)). При неврозе чего только не возможно - и навязчивые мысли, и сенестопатии, и сильная тревога и т.д. и т.п.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8