Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 23:37:53 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Шлейфы в глазах, чувствительные глаза и прочие прелести ВСД! (Прочитано 2861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gheytostorm
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Октября 02, 2019, 20:24:39 pm »

Приветик всем)
Уже на протяжении 4 лет есть так называемые шлейфы в глазах за объектами, которые движутся у меня перед глазами (если конечно не фокусироватсч на движ. Объекте), это может быть как рука, которой проводишь перед собой, так и дверной косяк мимо которого прохожу.
Выглядит это примерно так:
(Нашел фото в интернете, но у меня чуть чуть меньше)

Очень интересно узнать у кого есть что то подобное, так как этот симптом в первые 3 года особо не беспокоил, он был и был.
Сейчас он стал сильнее (протяженнее) и ещё добавилась чувствительность глаз:
Посмотри на секунду на свет у меня пол минуты потом блик в глазах от света, иди допустим если посмотреть на свет то он очень яркий.
Невролог ничего не сказал, выписал мне толком не рабочий "фенибут", а окулист на первичном осмотре долго смотрела меня, ро сказала что глаза в порядке. Есть шейный остеохондроз и ещё различные штуки от ВСД (дереал, страхи и т.п) к чему я привык, но вот этот шлейф не даёт покоя.
Он не так сильно пугает, как просто напрягает и отвлекает, даже от обычной беседы с человеком который допустим жестикулирует.
У кого имеется такой "прикольчик" и что с этим делать?))
Буду рад узнать что то про это)
Записан
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #1 : Октября 03, 2019, 02:24:40 am »

вот я сейчас поводила рукой перед глазами, и пожалуйста - шлейф. мне кажется, это вообще норма. вы просто зафиксировались зачем-то на этом.
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #2 : Октября 03, 2019, 03:16:51 am »

у меня такой шлейф всегда был, когда я была немного выпившая. совсем немного.(бокала 2 вина например). Специально водила рукой перед глазами так как меня тоже пугали такие штуки. Давно не пила ничего, поэтому сейчас ничего не могу сказать(
Записан
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #3 : Октября 03, 2019, 17:22:35 pm »

Тоже есть шлейф... Когда я в нормальном тонусе, я этого не замечаю, когда устану - сразу весь мусор в глазах вижу... Достало очень.
Записан
Woodleystorm
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4



$$$$


« Ответ #4 : Октября 03, 2019, 21:50:29 pm »

Тоже есть шлейф... Когда я в нормальном тонусе, я этого не замечаю, когда устану - сразу весь мусор в глазах вижу... Достало очень.
  Один в один так же, надоел весь этот глазной мусор уже, особенно когда нету сил волбще, да ещё и оно все обрушивается.
Записан

Летаю высоко, но один.
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #5 : Октября 06, 2019, 20:42:29 pm »

А ещё пятна, дуги тёмные и светлые... звёзды... Прочие спецэффекты. Жесть.
Записан
Woodleystorm
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4



$$$$


« Ответ #6 : Октября 07, 2019, 15:44:35 pm »

А ещё пятна, дуги тёмные и светлые... звёзды... Прочие спецэффекты. Жесть.
Все так же, даже не пугает уже, а очень напрягает и изматывает, жесть 😒
Записан

Летаю высоко, но один.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.198 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8