Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 22:43:08 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Напряжение мышц лица, заплетание языка (Прочитано 3188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« : Июля 24, 2019, 21:18:10 pm »

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с симптомами. Замечаю, что это проходит приступами и приступ длится 2-3 часа. Начинается с того, что немного забываю слова, потом начинает заплетаться язык, сложно говорить сложные слова (не получается выговорить), потом начинается щекотание и подергивание (но не тик) в щеках и мышцах губ. Напрягают мышцы по телу (руки, ноги). Голова становится пустой. То есть люди что то говорят, я их вроде бы слышу, но при этом году как будто бы и нет, что то не понимаю. Тревога. Потом начинается тяжесть за глазами. Страх упасть. Когда говорю, то испытываю странные ощущения во рту, которые сложно описать. Будто бы язык еле волочится и он будто бы опухает (по ощущениям). Хотя речь более менее четкая. Именно эти симптомы длятся неделю - две. Вообще имею Всд с 17 лет, сейчас 29 и ставили раньше тревожное расстройство. Мрт головы делала недавно, норма. Гормоны щитовидки тоже в норме. Самый большой страх, что это какое то серьёзное заболевание, которое начинает себя проявлять медленно. Мне кажется, что с 17 лет мои симптомы Всд всегда усиливаются. Многие врачи ставят невроз, но я вообще не связываю свои симптомы с психикой. Как вы думаете, может ли быть здесь органика? Что ещё можно обследовать? Сейчас эти состояния каждый день, и не по одному разу, длятся долго. Думаю даже увольняться, потому что нереально работать.
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #1 : Июля 24, 2019, 21:26:43 pm »

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с симптомами. Замечаю, что это проходит приступами и приступ длится 2-3 часа. Начинается с того, что немного забываю слова, потом начинает заплетаться язык, сложно говорить сложные слова (не получается выговорить), потом начинается щекотание и подергивание (но не тик) в щеках и мышцах губ. Напрягают мышцы по телу (руки, ноги). Голова становится пустой. То есть люди что то говорят, я их вроде бы слышу, но при этом году как будто бы и нет, что то не понимаю. Тревога. Потом начинается тяжесть за глазами. Страх упасть. Когда говорю, то испытываю странные ощущения во рту, которые сложно описать. Будто бы язык еле волочится и он будто бы опухает (по ощущениям). Хотя речь более менее четкая. Именно эти симптомы длятся неделю - две. Вообще имею Всд с 17 лет, сейчас 29 и ставили раньше тревожное расстройство. Мрт головы делала недавно, норма. Гормоны щитовидки тоже в норме. Самый большой страх, что это какое то серьёзное заболевание, которое начинает себя проявлять медленно. Мне кажется, что с 17 лет мои симптомы Всд всегда усиливаются. Многие врачи ставят невроз, но я вообще не связываю свои симптомы с психикой. Как вы думаете, может ли быть здесь органика? Что ещё можно обследовать? Сейчас эти состояния каждый день, и не по одному разу, длятся долго. Думаю даже увольняться, потому что нереально работать.

Железо в норме?
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июля 24, 2019, 23:47:58 pm »

К неврологу сходите хорошему.
Записан
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Июля 25, 2019, 03:51:41 am »

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с симптомами. Замечаю, что это проходит приступами и приступ длится 2-3 часа. Начинается с того, что немного забываю слова, потом начинает заплетаться язык, сложно говорить сложные слова (не получается выговорить), потом начинается щекотание и подергивание (но не тик) в щеках и мышцах губ. Напрягают мышцы по телу (руки, ноги). Голова становится пустой. То есть люди что то говорят, я их вроде бы слышу, но при этом году как будто бы и нет, что то не понимаю. Тревога. Потом начинается тяжесть за глазами. Страх упасть. Когда говорю, то испытываю странные ощущения во рту, которые сложно описать. Будто бы язык еле волочится и он будто бы опухает (по ощущениям). Хотя речь более менее четкая. Именно эти симптомы длятся неделю - две. Вообще имею Всд с 17 лет, сейчас 29 и ставили раньше тревожное расстройство. Мрт головы делала недавно, норма. Гормоны щитовидки тоже в норме. Самый большой страх, что это какое то серьёзное заболевание, которое начинает себя проявлять медленно. Мне кажется, что с 17 лет мои симптомы Всд всегда усиливаются. Многие врачи ставят невроз, но я вообще не связываю свои симптомы с психикой. Как вы думаете, может ли быть здесь органика? Что ещё можно обследовать? Сейчас эти состояния каждый день, и не по одному разу, длятся долго. Думаю даже увольняться, потому что нереально работать.

Железо в норме?

Ферритин в норме
Записан
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июля 25, 2019, 03:52:05 am »

К неврологу сходите хорошему.

Невролог говорит что это из за позвоночника..🤷♀
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июля 25, 2019, 05:47:14 am »

Значит это плохой невролог.

Вам уже поставили диагноз.лечите психику
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #6 : Июля 25, 2019, 06:05:40 am »

Значит это плохой невролог.

Вам уже поставили диагноз.лечите психику

Скорее все это из-за напряжения. Общее напряжение соотвественно напрягает и мышцы лица, и горла. Я так понимаю. Верно?
Записан
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Июля 25, 2019, 06:12:32 am »

Значит это плохой невролог.

Вам уже поставили диагноз.лечите психику
[/

Скорее все это из-за напряжения. Общее напряжение соотвественно напрягает и мышцы лица, и горла. Я так понимаю. Верно?

Нет, напряжение в лице начинается ни с того, ни с сего. Общее напряжение подключается уже потом
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #8 : Июля 25, 2019, 06:30:35 am »

Ну так и «должно быть». Вероятно мышцы лица и горда меньше мышц ног( грубо) и наряжение в них более заметно. Не зря же при стрессе у людей краснеет лицо, « перекашивается «. Это, думаю, очевидные вещи
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #9 : Июля 25, 2019, 08:09:40 am »

Из-за ОХЗ это тоже органика. В основном все боятся инсульта, но он редко, очень редко случается без наличия выраженного атеросклероза. Это все пока функциональные нарушения, но все равно ничего в этом хорошего нет, так как кроме неприятных ощущений со временем может начать развиваться энцефалопатия. Да и когда появится атеросклероз вероятность инсульта выше. Только без паники, это все вещи начинаются после 50.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8