Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 08:28:39 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Подушка из гречневой шелухи (Прочитано 40717 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #20 : Января 15, 2011, 15:03:39 pm »

Ну да, много раз уже обсуждали. То, на чем мы спим - оказывает большое влияние на качестве сна. Допустим, если у человека какое нибудь искривление позвоночника - то у него и голова на подушке лежать будет неправильно. А от положения головы зависит дыхание, кислород , который человеку во время сна поступает. Может включиться храп (апноэ) - тут еще лишний вес здорово влияет, залипание языка. В результате человек будет просыпаться разбитым, невыспавшимся и усталым. А кислородное голодание (гипоксия) ведет к дневной сонливости, утомляемости, рассеяности и дереалу.
Записан
Negativ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Диоген пятипроцентный


« Ответ #21 : Января 17, 2011, 00:36:16 am »

Специально зашел сегодня в магаз 8 Марта и полежал на матрасах с зависимыми и независимыми пружинами. Как ни странно, но первый, втрое более дешевый, вариант был для меня удобнее. При этом думаю, что для другого человека могло бы оказаться и наоборот.

Так что не подходите к делу только на основе рекомендаций, вещи надо брать под себя:)
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #22 : Марта 02, 2011, 13:40:30 pm »

Специально зашел сегодня в магаз 8 Марта и полежал на матрасах с зависимыми и независимыми пружинами. Как ни странно, но первый, втрое более дешевый, вариант был для меня удобнее. При этом думаю, что для другого человека могло бы оказаться и наоборот.

Так что не подходите к делу только на основе рекомендаций, вещи надо брать под себя:)
Цитировать


Я вот повелась на рекламу и купила это чертов дорогущий матрс с независимыми пружинами , будь он не ладен . Не могу на нем спать все начинает болеть от него и как не ляжешь  неудобно спать. Вот и якобы ортопедический эффект.  Еще у него есть такая особенность что когда рядом лежащий человек начинает шевелиться , матрас начинает тихонечко так вибрировать как бы покачиваться в течении какого то времени , для человека с головокружением это жуть , начинается что то типа морской болезни )))
Видимо выкинуть его только остается... Купить какой-нибудь обычный....
Сегодня почти всю ночь не спала шея болит и спина , как бабка старая ужас , ворочаюсь и улечься не могу wallbash
Хочу подушку из гречневой шелухи или какую нибудь ортопедическую подушку ( хотя вдруг и в них есть подвох , кто знает )
Пока пытаюсь подкладывать под шею свернутое в рулончик полотенце , значительно легче становиться!
Совет этот на форуме вычитала , не помню где , но человеку тому СПАСИБО!
Записан
olga_krotova
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #23 : Марта 21, 2011, 19:22:49 pm »

У меня есть подушка ортопедическая, могу вылежать на ней минут 20 максимум. Острый ее краешек, который находится под шеей на эту самую шею давит, вплоть до сильных болей. Но правда у меня шейный остеохондроз и кифоз. Возможно из-за этого.
Записан
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Марта 21, 2011, 19:54:51 pm »

У меня есть подушка ортопедическая, могу вылежать на ней минут 20 максимум. Острый ее краешек, который находится под шеей на эту самую шею давит, вплоть до сильных болей. Но правда у меня шейный остеохондроз и кифоз. Возможно из-за этого.

Сможете выложить фотку этой подушки?Очень надо.
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
Almirror
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



Не муза и слава Богу


« Ответ #25 : Июня 28, 2011, 13:31:30 pm »

А у меня много разных подушек, есть из гречневой шелухи, просто плоская подушка, потом валик мягкий, твердый, подушка продолговатая.) и всегда сплю на разных, иногда только на валике сплю, иногда просто невозможно, шея на ней болит.
ну а самый выход для меня- это плоская подушка, и конечно же я сплю в ортезе ( я его ошейником называю) и спортом занимаюсь в нем. иначе с утра страшные боли.
а так давно хотела приобрести подушку с памятью, могет кто пробовал?
Записан

Оттого, что ты засунул в жопу перо, ты еще не
стал павлином.
jullieta
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #26 : Августа 31, 2011, 11:25:31 am »

Сплю на такой подушке уже 2 года, собираюсь выбрасывать, т.к. поняла, что боли в шее и головокружения появились именно от нее.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.293 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8