Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 09:22:50 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Может ли невроз концентрироваться болью в одном месте? (Прочитано 5989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
julli-l
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 114




« Ответ #20 : Июня 19, 2019, 12:58:53 pm »

Таблетки, которые назначаются при таких болях относятся к классу: нестероидные противовоспалительные препараты- они Адски действуют на ЖКТ, поэтому их нужно пить как можно кратким курсом и под прикрытием , типа контролок, омез , по себе и по знакомым, кто столкнулся с данной проблемой могу сказать, что они малоэффективны(( мне кололи мовалис- боль он не убрал, а вот жкт подсадил прилично(( еще могут прописать витамины группы В ( лучше в уколах и периодичность один-два раза в год), снимающие мышечные спазмы: мидокалм или сирдалуд, но лекарства здесь помогают мало(( нужен комплекс плюс, самое главное, менять образ жизни: никаких подъемов тяжести или в спецкорсете, носить не более 3 кг и распределять вес в две руки, поднимать тяжести не с наклона, а из положения сидя с прямой спиной, как можно меньше статических поз (особенно наклонов), спать на хорошем ортопедическом матрасе, из спорта: ходьба и плавание, остальные могут амортизировать позвоночник и вызывать обострения и т.п ( можно погуглить в инете) плюс лфк хотя бы через день . Если боль невыносимая- можно сделать блокады, но только у проверенного врача. Но, опять же, это все, если у Вас потвердится диагноз по МРТ.
Записан
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #21 : Июня 19, 2019, 16:27:15 pm »

Вот разговаривала с одним ревматологом про диагноз который мне мануал поставил. С таким диагнозом люди живут на нпвс это как база. Я, честно, офигела. Типа люди с болями не думают о желудке и печени. Так они ведь тоже со временем болеть начинают... Вот с тяжестью да, надо себя жалеть, а то как пойдешь в магазин, и тащишь чуть ли не в зубах(

Сейчас у меня нет невыносимой боли, редко пью нурофен, когда уже просто надоест нытье.
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
julli-l
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 114




« Ответ #22 : Июня 19, 2019, 18:44:47 pm »

Катрин2011, нурофен пейте с омезом, потому что он тоже относится к НПВС, к сожалению(((
Записан
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #23 : Июня 19, 2019, 18:47:47 pm »

Катрин2011, нурофен пейте с омезом, потому что он тоже относится к НПВС, к сожалению(((
я знаю, но я его не часто, таблетка в пару дней, а то и реже. Сегодня вот вообще ничего не болит
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
prettywoman23
Гость
« Ответ #24 : Июня 20, 2019, 18:15:01 pm »


У меня к примеру 2 грыжи в поясничном отделе и 2 протрузии. Болит часто, если заболит, то болит долго и нудно. Всякие там ЛФК и массажи только немного могут помочь снять мышечное напряжение и зажимы, но не устраняют основную проблему. Фактически это не лечится, если не брать в расчет операции, которые можно сделать в Израиле или Германии, когда грыжу выпаривают, а разрывы в дисках пломбируют. Но это сложно и очень дорого. 
Таблетки и уколы можно принимать только при обострении. Я не принимаю. Терплю боль, так как эти препараты не совсем полезные для организма.
А как грыжи и протрузии проявляются?
У меня сильно болят кисти рук и вся левая рука, начиная от грудного отдела. И такая противная тянущая, то болезненно простреливаюшая боль. Думаю, стоит ли идти сдаваться ревматологу.
« Последнее редактирование: Июня 20, 2019, 18:17:15 pm от prettywoman23 » Записан
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #25 : Июня 21, 2019, 19:34:50 pm »


У меня к примеру 2 грыжи в поясничном отделе и 2 протрузии. Болит часто, если заболит, то болит долго и нудно. Всякие там ЛФК и массажи только немного могут помочь снять мышечное напряжение и зажимы, но не устраняют основную проблему. Фактически это не лечится, если не брать в расчет операции, которые можно сделать в Израиле или Германии, когда грыжу выпаривают, а разрывы в дисках пломбируют. Но это сложно и очень дорого.
Таблетки и уколы можно принимать только при обострении. Я не принимаю. Терплю боль, так как эти препараты не совсем полезные для организма.
А как грыжи и протрузии проявляются?
У меня сильно болят кисти рук и вся левая рука, начиная от грудного отдела. И такая противная тянущая, то болезненно простреливаюшая боль. Думаю, стоит ли идти сдаваться ревматологу.
 к неврологу для начала, потому что ревматолог больше по суставам
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #26 : Июня 21, 2019, 19:37:59 pm »

У подруги грыжи и протрузии проявляются в болях в спине. У меня болела левая рука, с этого и начался мой невроз. В левой руке нашли спазм лестничной мышцы.  А остеохондрозами всякими занимаются неврологи
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #27 : Июня 21, 2019, 19:39:27 pm »

Я сходила к ревматологу, она сказала, что клиники сокраилеита не видит. У мануала спросила, он, оказывается, имел в виду не ревматологический сокраилеит, а какой-то их
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #28 : Июня 22, 2019, 07:52:31 am »

к неврологу для начала, потому что ревматолог больше по суставам

Ревматолог больше по ревматическим болезням, а не по суставам. По суставам как таковым это ортопед. Ревматолог занимается суставами в том числе, если они поражены ревматическими болезнями. То есть у него узкая специализация.

И что ТСу не нужно было идти к ревматологу было понятно с самого начала.
Записан
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #29 : Июня 23, 2019, 00:12:45 am »

к неврологу для начала, потому что ревматолог больше по суставам

Ревматолог больше по ревматическим болезням, а не по суставам. По суставам как таковым это ортопед. Ревматолог занимается суставами в том числе, если они поражены ревматическими болезнями. То есть у него узкая специализация.

И что ТСу не нужно было идти к ревматологу было понятно с самого начала.
как-то я с суставом пошла к ортопеду, он отправил к ревматологу, так что фиг их поймешь
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8