Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 23:10:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сильные рези при перистальтике, ВСД, СРК (Прочитано 2131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ira11
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5
Дневник: Читать>>



« : Июня 27, 2023, 09:34:38 am »

Всем привет! В разные периоды жизни читала этот форум и вот наконец зарегистрировалась сама. Может быть у кого-то такое было, кто-то сможет дать совет, подсказать или направить.
Что беспокоит сейчас: сильные, порой невыносимые рези перед дефекацией, тоесть при перистальтике, которые иррадируют с левой стороны под ребра и в ребра и спину так же под ребрами, все слева. Иногда бывает просто не продохнуть от боли.
Начались они 6 марта 2020 года. Была колика сильная, ну видимо кишечная на пустом месте ( проснулась и дикая боль в животе), скорая приехала вкатила ношпу и уехала.

Теперь с самого начала расскажу: ВСД ставили с детства, гипотоник, астеник. В 11 лет ( сейчас мне 30) был гангренозный аппендицит с перитонитом, который сильно подорвал здоровье. Операция была по старому полостная ( сейчас же у всех лапароскапия вроде). Начались запоры ( овечий стул). Конечно же много читала, периодами справлялась сама. Например в один период помогли отруби. Стул был как по часам утром, безболезненный.

С течением времени все ухудшалось. К институту стали беспокоить тянущие боли с левой стороны внизу, так как худая легко можно было пропальпировать кишечник, метеоризм, появились экрасистолы, общее состояние ухудшалось, появились ПА, страхи, фобии.
Далее если не сходить в туалет появилось распирание, боли, ощущение что внутрь кожу "отдавливают", боли внизу слева в боку примерно где сигма наверное ( в детстве после аппендицита например могла не ходить несколько дней и не чувствовала даже стул, ничего нигде не давило и тем более не болело).

Начала обследоваться и ездить ко врачам еще в институте. Из того что оперировали - в 2014 фиброаденому в правой мж и 2017,2018 узлы гемороидальные - лигированием.

И вот мы доходим до 6 марта 2020 года. Я просыпаюсь ( не было стрессов, так как уже была более менее осознанная и с питанием в том числе, с работы нервной давно ушла, на спокойную) и дикая резь, скрутило весь живот и большая часть резей пошла в левый бок под ребра и в спину сзади. Я поняла на 100 % выражение, когда искры сыпятся из глаз от боли. Вызвали скорую, они приехали, вкатили ношпу, пощупали и сказали идите по месту жительства к гастроэнтерологу. Несколько дней было больно ходить в области ребер, как будто что-то зашемляло. После того приступа стула не было, тоесть в туалет не сходила.

Приступ в более легкой форме повторился через неделю и постепенно ( в туалет я хожу через день) рези простреливающие стали моим постоянным спутником при перистальтике кишечника, тоесть перед дефекацией.
Есиление, если  я пила воду с магнием или зайчесицкую горькую.

Конечно же после того приступа я стала основательно обследоваться ( уточню, что некоторые исследования и проходила и до колики, так как уишечник с института меня беспокоил, болями слева внизу где сигма, метеоризмом и тд) . Сначала в Логинова, потом в Рыжих.
Ирригоскопия 2019
гастроскопии ( 2017, 2020 и 2023)
узи кишечника с доплером + узи жкт + узи малого таза - 2020, 2021, 2023
колоноскопия 2021
мрт грудного - кифоз, мелкие протрузии

по обследованиям всегда только низкое расположение/ободочной кишки, гастро делала с детства, всегда небольшой гастрит
кровь, моча, кал, кальпротектин - все в норме все года. Ставили всегда срк с запорами.

Дальше - резь началась до ковидов. Их потом у меня были 3 штуки. В прошлой августе был третий ковид, после которого сильно посыпалось здоровье, общее самочувствие. Впервые по крови ( я сдавала спустя месяц после третьего ковида) оказались повышены эозинофилы. Норма 5, стало 6. Я не обратила внимание, потом кровь сдавала только спустя пол года и их уже было 12.

Новый виток походов по врачам. Инфекционист все сдала платно и бесплатно на все и всех - чисто. Аллерголог сказал что у вас же аллергия ( у меня поллиноз с института) в чем я сомневаюсь, так как аллергия миллион лет, но кровь всегда была идеальная. Далее ревматолог, ортопед ( у меня кифоз) - тоже ничего кроме лфк, эндокринолог - по гормонам все нормально, узи щитовидки - все в норме.

Я могла что-то упустить, но что я имею в итоге сейчас. Рези через каждый день перед стулом в левом боку в ребрах и в спину так же по проекции с утра после завтрака, так как начинается перистальтика именно в это время ( так как в туалет я хожу через 1 день). Стул как впрочем и всегда сначала немного комки, потом оформленный. Раньше я пила воду, чтобы смягчить первый стул, но сейчас не могу, так как все средства усиливают перистальтику. Ну и если днем идет перистальтика так же чувствую микро-рези.

Я сама уже начала детально разбираться в анатомии, в этом месте по сути поджелудочная, селезеноный изгиб кишки... все вопросы я задавала так же врачам ( нескольким, толком ничего сказать не могут). Сейачс жду очереди к неврологу в институт, но что то мне слабо вериться что перистальтика механическая где то какой то нерв пережимает)

За все эти годы по таблеткам: смена бактериального фона, трихополы, пребиотики, тримедаты, иберогасты, фитомуцилы, мукофальки, угли обычные и лактрофильтрумы, метеоспазмилы, спарексы, витамины.
По питанию соблюдаю все, что предписано плюс дневник питания. Никакого фаст фуда много много лет, газировки и тд Слежу за этим.

Друзья, поделитесь пожалуйста, может у кого такое было или есть? Помогите советом, что можно сделать, что проверить? Буду безумно благодарна, так как очень устала от этого.

Записан
Янлик
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июня 28, 2023, 03:37:34 am »

Привет! Почти год страдаю тем же самым) литры слез, тонны таблеток. Тоже ставят сок, хотя у меня ещё и дивертикулез есть. Болит слева почти всегда. Перед туалетом обязательно болит весь живот.
Записан
ira11
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июня 28, 2023, 18:27:56 pm »

А дивертикулез по ирригоскопии, колоноскопии и кальпротектину поставили?))
спасибо большое за ответ, а то я в приципе весь форум облазила и в гугле...вот как то именно таких симптомов у людей не нашла)

Расскажите пожалуйста, а что пьете из лекарств?
А боль перед туалетом по всему животу разлита? Не локализована резь слева в подреберье и в спину?

Я просто за эти 3 года очень устала, куча денег, обследований...
Читаю много, дневник питания...

А на выходе ничего...хочется нормальной жизнью жить(
Записан
Янлик
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июня 29, 2023, 03:25:25 am »

А дивертикулез по ирригоскопии, колоноскопии и кальпротектину поставили?))
спасибо большое за ответ, а то я в приципе весь форум облазила и в гугле...вот как то именно таких симптомов у людей не нашла)

Расскажите пожалуйста, а что пьете из лекарств?
А боль перед туалетом по всему животу разлита? Не локализована резь слева в подреберье и в спину?

Я просто за эти 3 года очень устала, куча денег, обследований...
Читаю много, дневник питания...

А на выходе ничего...хочется нормальной жизнью жить(

Две колоноскопии было, там и поставили.
Боль разная. Может и по всему, может и в одном прихватывать.
Ничего не пью. Только что-то симптоматически иногда.
Тяжело конечно((
Записан
ira11
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июля 01, 2023, 11:00:27 am »

добрый вечер:) а планируете кальпротектин сдать?

а на первой колоноскопии уже было видно что-то? или первая идеальная была, а на второй вес появилось?
Записан
ira11
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июля 04, 2023, 09:08:09 am »

Друзья, я в ту тему написала данный пост или может в другую?) Неужели ни у кого не было похожего)
Помогите советом или своей историей)))

Или помогите, скажите в каком разделе еще можно написать)))) Заранее благодарю
Записан
Янлик
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июля 13, 2023, 11:40:35 am »

добрый вечер:) а планируете кальпротектин сдать?

а на первой колоноскопии уже было видно что-то? или первая идеальная была, а на второй вес появилось?

Привет) форум полумертвый. Есть чат срк в тг, напишите туда.
На первой и второй все идеально кроме дивертикул
Я кальп сдавала, был 127. Но перед этим по незнанию пила таблетки всякие, которые могли на результат повлиять.
Записан
ira11
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Июля 20, 2023, 08:28:17 am »

спасибо огромное за ответ))))) а где найти ссылочку на чат, заранее благодарю))))
как ваше самочувствие сейчас?)
Записан
Янлик
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июля 27, 2023, 15:11:58 pm »

спасибо огромное за ответ))))) а где найти ссылочку на чат, заранее благодарю))))
как ваше самочувствие сейчас?)

https://t.me/srklub

Не очень) обострение и тревоги и жкт.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.283 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8