Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 08:17:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Желчный слетает в ПМС.  (Прочитано 3747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Domashnaya
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 223




« : Декабря 06, 2018, 03:00:48 am »

За несколько днём до начала М, бывает прям в ночь накануне начала М, желчный слетает... ознобы, поносы, боли в правом боку. Все сопутствующие: тахикардия, слабость, тошнота, боли в животе. У кого такое бывало? Как-то получалось преодолеть? У меня всегда такойс коллапс ночью случается.... вот сегодня почти не спала... только засну, потом хоп! Выбрасывает из сна, мутит и таха. Валосердин не помог. Но-шпа тоже. Бок болит меньше, но болит все равно. И так почти каждый раз. Ведь гормоны ж виноваты. Стопудово.
Записан
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #1 : Декабря 06, 2018, 08:22:08 am »

Раньше такого не бывало, а сейчас началась менопауза, и пошло-поехало. Это дискинезия желчевыводящих путей. Только надо точно знать, нет ли у вас камней. Если нет, то следующий пункт: гиперкинетическая у вас дискинезия или гипокинетическая. При гиперкинетической боли острые, но кратковременные, приступами, как колики. При гипокинетической, то есть, вялом желчном пузыре - долгие, постоянные, но тупые, тянущие, тяжёлые. От болей помогает папаверин, можно в виде свечей. Для оттока желчи Фламин, Гепабене, Алохол. Но нужно сделать УЗИ, чтобы понять, какая форма дискинезии и нет ли камней. При камнях желчегонные пить нельзя. Это должен выяснить врач-гастроэнтеролог.
« Последнее редактирование: Декабря 06, 2018, 08:24:15 am от Rezus » Записан
Domashnaya
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 223




« Ответ #2 : Декабря 06, 2018, 08:39:38 am »

Камней нет. Был полип небольшой. Есть дискинезия. Но какая, я не знаю. Желчегонные помогают. Стогая диета тоже. Но вот эти срывы в пмс....
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #3 : Декабря 06, 2018, 11:12:51 am »

У меня тоже такое и дискенезия есть.
Записан
Domashnaya
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 223




« Ответ #4 : Декабря 06, 2018, 11:57:49 am »

У меня тоже такое и дискенезия есть.
тоже страдаете такими приступами? Как спасаетесь?
Записан
Domashnaya
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 223




« Ответ #5 : Декабря 06, 2018, 11:59:14 am »

 Я пью но-Шпу, валосердин. Травы желчегонные. Много тёплой воды. Диета. Почитала в инете, при дискинезии она пожизненная.
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #6 : Декабря 06, 2018, 13:10:53 pm »

У меня тоже такое и дискенезия есть.
тоже страдаете такими приступами? Как спасаетесь?

Во время пмс гормоны на жкт влияют. От таблеток побочек много. По идее надо пролечить его. Валосердин разве можно при проблемаж с жкт?
Записан
Domashnaya
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 223




« Ответ #7 : Декабря 06, 2018, 14:10:40 pm »

Не знаю. Он вроде тоже при спазмах в жкт
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #8 : Декабря 06, 2018, 14:43:23 pm »

Не знаю. Он вроде тоже при спазмах в жкт
Мне говорили, что если спазм, то ношпа и спазмолитики убирают боль. Если они не действуют, то причина может быть в чем-то другом. Но это лучше у врачей узнавать.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Декабря 06, 2018, 22:30:00 pm »

у меня по идее есть дискинезия, но я хз она меня может не беспокоить долго. а потом стул срывается и крутит живот. еда нормально не переваривается
Записан
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #10 : Декабря 08, 2018, 07:22:28 am »

Есть такая тема - Цетрария, или по-другому исландский мох. Лечит туберкулёз, всякие дыхательные проблемы, болезни ЖКТ и желез внутренней секреции, мягко гонит желчь, успокаивает жёлчный, желудок и кишечник. Чистит кровь. Завариваю слоевища в гейзерной кофеварке и пью, как чай. Он немного горьковатый и запах специфический, но не противный. Продается в аптеке или в интернете.
Записан
matrix_1999
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 135



« Ответ #11 : Мая 03, 2019, 07:05:56 am »

Не знаю. Он вроде тоже при спазмах в жкт
а можно узнать вы проходили обследования,у вас есть какие то органические поражения органов которые чётко зафиксированы узи или рентгеном?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.435 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8