Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 08:22:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ноотропы!караул (Прочитано 6397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dorada
Бывалый
****

Репутация 37
Offline Offline

Сообщений: 181



« Ответ #20 : Апреля 17, 2019, 05:47:19 am »

По приезду с Питера после консультации начал принимать церебролизин,цераксон,винпотропил,фитовлавин,и кортексин....И стал замечать ,что голова начала гудеть и кружится после них...чейчас уже 5 проколол,больше не могу,будто сам не свой как валенок ,так голова от них кружится ,аж чуть ли не в обморок падаю,не могу больше

Насчет Кортексина. Как мне объяснила знакомая фармаколог- пользы нет, скорее плацебо. Фарм.компаниям нужно жить и зарабатывать деньги! Бизнес,  ничего личного! Чем тратиться на Кортексин,  купите говяжью вырезку килограмма два и накормите клетки  естественным путем!

Если плохие сосуды- витамин С (не аскорбинка, а витамин ) в больших дозах.  Можно замутить чеснок с лимоном или имбирем. Плюс Омега-3 , Льяное или конопляное масло.

Р.С . Препараты ,  указанную химию , лучше принимать по очереди, а не компот из них.
Тогда будет понятно, что помогло, а что нет, от чего побочка и  ухудшение состояния!
Основное правило:" Не навреди!"
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2019, 05:49:50 am от Dorada » Записан
Emerald
Гость
« Ответ #21 : Апреля 17, 2019, 06:53:59 am »

Если плохие сосуды- витамин С (не аскорбинка, а витамин ) в больших дозах.
По поводу больших доз витамина С это неправда.
https://pikabu.ru/story/razvenchanie_mifa_o_vitamine_s_6064139
Всё хорошо в меру.
Записан
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #22 : Апреля 18, 2019, 10:13:43 am »

Мне назначали цераксон и глиатилин- может они да, улучшают ситуацию с сосудами и кровообращением головного мозга, но на нервную систему они воздействуют более чем facepalmособенно цераксон, я его не доколола даже до конца. В противопоказаниях у него, кстати: выраженная ваготония (преобладает тонус парасимпатической части вегетативной НС)
А между тем, у неврологов цераксон на самом хорошем счету. Я принимаю иногда у пакетиках саше.
Цераксон хорошо инсультников поднимает.
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #23 : Апреля 18, 2019, 10:16:22 am »

Цитировать
Если плохие сосуды- витамин С (не аскорбинка, а витамин ) в больших дозах.  Можно замутить чеснок с лимоном или имбирем. Плюс Омега-3 , Льяное или конопляное масло.
Аскорутин ( витамин С И Р) классика жанра
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
julli-l
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 114




« Ответ #24 : Апреля 18, 2019, 12:56:53 pm »

Мне назначали цераксон и глиатилин- может они да, улучшают ситуацию с сосудами и кровообращением головного мозга, но на нервную систему они воздействуют более чем facepalmособенно цераксон, я его не доколола даже до конца. В противопоказаниях у него, кстати: выраженная ваготония (преобладает тонус парасимпатической части вегетативной НС)
А между тем, у неврологов цераксон на самом хорошем счету. Я принимаю иногда у пакетиках саше.
Цераксон хорошо инсультников поднимает.
Думаю, что обычному человеку с нормальной нервной системой он реально помогает, а вот кто зависит от ВСД -могут столкнуться с неприятными моментами((
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #25 : Апреля 18, 2019, 13:11:57 pm »

julli-l, это должен решать врач, какой препарат выписать больному.
Записан
julli-l
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 114




« Ответ #26 : Апреля 18, 2019, 15:34:38 pm »

julli-l, это должен решать врач, какой препарат выписать больному.

Lesya, согласна с Вами, только мне почему-то попадаются ( и уже не первый раз) врачи, которые , кроме того, что спрашивают: "Нет ли аллергии на что-то?", далее не интересуются, а между тем, у препарата стоит в противопоказаниях: выраженная ваготония!! У меня давление на момент приема было 100/70( для меня и так низкое),  а после уколов оно резко падало еще единиц на 20,так , что я еле ходила. Может кому -то больше везет с докторами
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #27 : Апреля 18, 2019, 16:10:43 pm »

julli-l, это должен решать врач, какой препарат выписать больному.

Lesya, согласна с Вами, только мне почему-то попадаются ( и уже не первый раз) врачи, которые , кроме того, что спрашивают: "Нет ли аллергии на что-то?", далее не интересуются, а между тем, у препарата стоит в противопоказаниях: выраженная ваготония!! У меня давление на момент приема было 100/70( для меня и так низкое),  а после уколов оно резко падало еще единиц на 20,так , что я еле ходила. Может кому -то больше везет с докторами
У меня давление 90/60. Прокапали цераксон, мексидол, результат хороший. Все индивидуально.
И наши советы не могут быть настолько категоричны, просто для информации.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.255 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8