Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 21:25:58 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ортостатическая гипотензия и тахикардия (Прочитано 9451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #20 : Мая 15, 2019, 03:29:17 am »

Всем привет. Когда-то давно создавала теиу про непонятный вид тахикардии: а именно в вертикальном положении, при хотьбе, после еды. Сидя в покое пульс нормальный. Но как только встаю и длаю легкую активность - он шкалит. Была у кучи врачей и никто ничего не может сказать. УЗИ, экг,холтер - в порядке все. По холтеру только синусовая тахикардия. Может кто-то сталкивался с этим? Как вы живете?
Записан
Domashnaya
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 223




« Ответ #21 : Мая 15, 2019, 05:24:49 am »

Одно время было такое. Тоже тока син.тахикардия. Лечилась у гомеопата. Сейчас тоже иногда бывает. Но не системно. В основном в периоды недосыпа и нервного напряжения. И перед началом цикла.
Записан
Joe1989
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #22 : Мая 15, 2019, 05:29:20 am »

Всем привет. Когда-то давно создавала теиу про непонятный вид тахикардии: а именно в вертикальном положении, при хотьбе, после еды. Сидя в покое пульс нормальный. Но как только встаю и длаю легкую активность - он шкалит. Была у кучи врачей и никто ничего не может сказать. УЗИ, экг,холтер - в порядке все. По холтеру только синусовая тахикардия. Может кто-то сталкивался с этим? Как вы живете?
согласно ,физиологии по Сологуб Е.А. Пульс меняет свои значения в зависимости от позы,самый низкий пульс ,когда ноги находятся выше головы в положении лежа...
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #23 : Мая 15, 2019, 10:26:08 am »

Это никакая не "ортастатическая" тахикардия, а самая вполне обычная. Абсолютно у всех сердце учащается при переходе из положения сидя/лежа в положение стоя. Это нормально. У меня например сидя 85-90, но когда встаю сразу 100-110.
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #24 : Мая 16, 2019, 04:39:26 am »

я знаю физиологию. Но мое повышение пульса абсолютно ненормальное. где вы видели такое: сидя пульс 80, при хотьбе в неспешном темпе 150-160? При подъеме по ступеням даже на 2 пролета - колотит из всех щелей, 170+. Все это фиксировал холтер и не раз. Даже те, кто железо тягают и то не имеют при нагрузках такой пульс.
Записан
Joe1989
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #25 : Мая 16, 2019, 18:51:08 pm »

я знаю физиологию. Но мое повышение пульса абсолютно ненормальное. где вы видели такое: сидя пульс 80, при хотьбе в неспешном темпе 150-160? При подъеме по ступеням даже на 2 пролета - колотит из всех щелей, 170+. Все это фиксировал холтер и не раз. Даже те, кто железо тягают и то не имеют при нагрузках такой пульс.
тут много причин может быть:позвоночник,проблемы с сердцем,сосудами,гормонами...наконец невротические состояния,пройдите комплексное обследование
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #26 : Мая 17, 2019, 06:02:50 am »

я знаю физиологию. Но мое повышение пульса абсолютно ненормальное. где вы видели такое: сидя пульс 80, при хотьбе в неспешном темпе 150-160? При подъеме по ступеням даже на 2 пролета - колотит из всех щелей, 170+. Все это фиксировал холтер и не раз. Даже те, кто железо тягают и то не имеют при нагрузках такой пульс.
тут много причин может быть:позвоночник,проблемы с сердцем,сосудами,гормонами...наконец невротические состояния,пройдите комплексное обследование
гормоны в норме, с сердцем органических проблем нет. позвоночник...ну в шее признаки начального ОХ. Но шея такое не даст. Допплер в порядке. Не знаю куда уже кинуться. Ладно, видимо пожизненно так и будет.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.186 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8