Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 19:48:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Физические нагрузки  (Прочитано 3335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Miss_fleur
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86




« : Апреля 02, 2019, 22:41:53 pm »

Добрый день.
Бывает такое, что при невроза человеку как бы нечем дышать
Хочется сделать глубокий вдох. Не хватка воздуха.
Я сейчас потихоньку начала заниматься в зале. На дорожке 20 минут , скорость от 2,5 до 4,5 км/ч, пульс в районе 100-115.Затем 10-20 минут велосипед.Также пульс, нагрузка небольшая.
Затем бассейн полчаса.
Пока занимаюсь не испытываю нехватку воздуха.
Но прихожу домой и есть вот это чувство. Бывают ещё экстрасистол но редко.
Совсем недавно проверяла сердце:экг , холтер, УЗИ, всё в порядке, экстрасистолы 600, при норме 300, но кардиолог сказал что 600 это вообще не серьезно, я здорова, конечно имею невроз, всякого рода телесные проявления, то поколит то покрутит.
Делала флюорографию и мрт мозга, всё ок, общий анализ крови ок, биохимия ок.
Короче вопрос в том бывает ли у вас спустя час-полтора после занятий спортом ощущение нехватки воздуха?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Апреля 03, 2019, 05:07:17 am »

Привет, не бросай заниматься, вот так по чуть-чуть без фанатизма. Физнагрузки раскачивают вегетатику, может и давление скакануть, может и на самой тренировке разобрать. Но в долгосрочной перспективе полезны и улучшают общее состояние.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Morlin
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84




« Ответ #2 : Апреля 03, 2019, 06:27:21 am »

2,5-4,5 км/ч. это медленная ходьба?

Я тоже пытаюсь заниматься в последние 1,5 недели: быстрая ходьба и немного бега, всего не меньше 12000-15000 шагов в день. В бассейне плавал 3 раза по часу, в сауну ходил. Небольшая зарядка каждый день.
Но! Как правило в конце занятия, как подустанешь, начинает "ломать", шаткость, виски давит, воздуха не хватает, какое-то предобморочное состояние, начинается тревога, хотя пульс относительно нормальный. Тоже самое может быть в течение часа после нагрузки. А сейчас уже вообще не могу, "колбасит" почти весь день, стоит пробежаться немного и уже одышка и другие "прелести", просыпаюсь уже уставший). Хоть опять бросай всё. Или терпеть...
Записан

Deus Vult !
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Апреля 03, 2019, 07:54:30 am »

Продолжайте заниматься!
Это бывает, если организм нетренирован да плюс вегетатика вся нарушена из-за невроза
Я бы по своему опыту посоветовал еще подключить силовые упражнения в зале. Особенно на спину, грудь. Разумеется маленькие веса сначала и без фанатизма
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Miss_fleur
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86




« Ответ #4 : Апреля 03, 2019, 09:30:46 am »

Спасибо большое за ответы.
То есть это нормально.
Буду продолжать заниматься, тем более что нравиться.
Да я пока вот только 3 раза в зале была именно чисто на кардио, поэтому смотрю как организм на нагрузку реагирует , стараюсь не гнать.
Вот когда на беговой дорожке иду, тоже начинаю испытывать неприятные ощущения, то голову поведет, то где-то жжечь начнет, то дыхания как бы не хватает, но быстро проходит.
А вот на велике вообще всё супер.
Записан
Солярис
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 115



« Ответ #5 : Апреля 15, 2019, 11:42:02 am »


Короче вопрос в том бывает ли у вас спустя час-полтора после занятий спортом ощущение нехватки воздуха?

Конечно бывает. Скорее всего это из-за гипервентеляции. Физическая нагрузка провоцирует возбуждение, именно поэтому схожа с симптомами вегетативного криза (панической атаки и.т.п.), а мозг не понимает, что провоцирует возбуждение)))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8