Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 22:38:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мерцательная скотома. (Прочитано 40344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Domashnaya
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 223




« Ответ #80 : Мая 15, 2019, 07:29:52 am »

Я всегда пью 2 таблы ношпы и что нибудь от головы.
У вас тоже скотомы?
Записан
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #81 : Мая 15, 2019, 23:46:36 pm »

Цитировать
Показания
Применяется при необходимости купировать (снять) спазм и устранить вызванную им боль спастического характера. В частности, применяют для снятия спазмов, возникающих при:
- холецистите, холелитиазе, язвенных болезнях желудка и 12-перстной кишки;
- запорах, вызванных спазмами;
- спазмах гладких мускулов, расположенных в кардиальном и пилорическом отделах желудка;
- спастическом колите, кишечных коликах, которые вызваны задержкой газов в кишечнике;
- проктите, пиелите, цистите, уретролитиазе, нефролитиазе;
- болях, вызванных спазмами церебральных сосудов;
- расстройствах в гинекологии (альгодисменорее, профилактике спазмов матки во время беременности, угрозе аборта, а также по показаниям во время родоразрешения).
Данное лекарственное средство также назначается при необходимости провести диагностические манипуляции, включая холецистографию.
Спазмолитический механизм препарата связан с его свойством к изменению потенциала клеточных мембран и их проницаемости. Эффект проявляется в случае спазмов как нервного, так и мышечного происхождения. Действие препарата не зависит от характера вегетативной иннервации, одинаково воздействуя на гладкие мышцы гастроинтестинальной, билиарной, урогенитальной и сосудистой систем.

Никто никогда не прописывает Но-шпа для лечения мигреней. Фармакокинетика другая.
Знатоки...
Записан
Domashnaya
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 223




« Ответ #82 : Мая 16, 2019, 05:26:12 am »

Скотомисты, откликайтесь:) кто ещё тут такой интересный:)
Записан
AFINA114
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7730



Разберёмся!


« Ответ #83 : Мая 16, 2019, 06:13:17 am »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=22435.msg610990#msg610990

Да полно народа. Эту тему читала?
Записан
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #84 : Мая 16, 2019, 08:06:29 am »

Вон, у кого-то с детства
У меня они  с мигренью, по мигрени и скотомам не парюсь, вариант нормы для меня.
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
Domashnaya
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 223




« Ответ #85 : Мая 30, 2019, 12:50:03 pm »

Друзья скотомисты. Сегодня опять поймала дискотеку. Спала очень мало, утром прошлась по солнышку и привет.поспала, как началось. Прошло. Но голова начала болеть. Это уже выходит мигрень? Болит не сильно. А как при температуре, встал, сел и сразу отдаёт. Последнее время вот что появилось. Глаз один видит чуть мутнее, хотя окулист проверял недавно и сказал, что наоборот- другой глаз более близорукий. Это як?! Ну и всякие чёрные палочки или типа того у носа. Но не нос:) куда дальше следовать?
Записан
Narushkina
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #86 : Июня 13, 2019, 03:15:18 am »

Друзья скотомисты. Сегодня опять поймала дискотеку. Спала очень мало, утром прошлась по солнышку и привет.поспала, как началось. Прошло. Но голова начала болеть. Это уже выходит мигрень? Болит не сильно. А как при температуре, встал, сел и сразу отдаёт. Последнее время вот что появилось. Глаз один видит чуть мутнее, хотя окулист проверял недавно и сказал, что наоборот- другой глаз более близорукий. Это як?! Ну и всякие чёрные палочки или типа того у носа. Но не нос:) куда дальше следовать?


Автор, все как у меня. Я сегодня под утро во мне скотому получила. Утром проснулась - голова не болит. Постаралась уснуть и не помню, как она закончилась. Не было месяца два. И опять. Чё за хрень не знаю... но нервяков много, с ребёнком в больнице полежали, выписали нас, и он снова заболел...
Записан
Narushkina
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #87 : Июня 13, 2019, 07:45:15 am »

Во сне*
Записан
Domashnaya
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 223




« Ответ #88 : Июня 14, 2019, 09:14:29 am »

Вот и у меня сегодня с утра. Теперь получается, примерно, раз в две недели шарашат скотомы. Надо бы обследоваться. Кто-то смог вылечиться от этих явлений?
Записан
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #89 : Июня 15, 2019, 00:15:29 am »

У меня теперь постоянные скотомы получаются. Не проходят уже несколько дней. Врачи изменений на сетчатке не видят, говорят, это у вас деструкция. Другая ищет глаукому. Я уже измучилась вся, жить не хочется. О моих симптомах в мире известно, но врачи этим не занимаются. Жить не хочется... Устала...
Записан
Domashnaya
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 223




« Ответ #90 : Июля 06, 2019, 07:55:04 am »

Скотомисты, ау:)
Кто делал мрт, вам ставили какие-то мигренозные очаги? Что это? Невролог посмотрела мрт и нашла в лобных долях какие-то очаги, единичные, типа дистрофии. Точно не помню. Рекомендовала мрт ангиографию сделать. Кроме того сделать bubble-test. Косвенное исследование на наличие открытого овального окна. Мол оно может давать такие явления.
Записан
Domashnaya
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 223




« Ответ #91 : Июля 06, 2019, 07:55:42 am »

У меня теперь постоянные скотомы получаются. Не проходят уже несколько дней. Врачи изменений на сетчатке не видят, говорят, это у вас деструкция. Другая ищет глаукому. Я уже измучилась вся, жить не хочется. О моих симптомах в мире известно, но врачи этим не занимаются. Жить не хочется... Устала...
Как Вы теперь себя чувствуете?
Записан
Nordlady
Бывалый
****

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 174




« Ответ #92 : Июля 06, 2019, 10:43:39 am »

Вот и у меня дважды уже это было. Скотома 20 мин и голова болит не сильно. Первый раз более 4 мес назад , второй недавно вот недельки две назад. И куча всего появилось , создала пост . Скотом боюсь прямо , не сталкивалась с таким . И зрение ненормальное с тех пор стало
Записан

Мой блог «Жизнь с неврозом»: https://zen.yandex.ru/amurai
Narushkina
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #93 : Июля 19, 2019, 05:47:06 am »

Вот пишу вам, а скотома блестит в глазах.(((
Записан
Prazdnaya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40




« Ответ #94 : Августа 04, 2019, 12:10:03 pm »

У меня бывает раза 3-4 в год . Первый раз несколько лет назад испугалась , скорую вызвала .) Теперь стандартная реакция - крепкий чай с сахаром ( обязательно или сладкое что то ) и засекаю время. Максимально 40 минут эпизоды .
Записан
Narushkina
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #95 : Августа 20, 2019, 01:02:58 am »

Странное явление... сейчас нахожусь в отпуске, в отъезде. Ни разу не болела голова! (Мигренозница я). Но три скотомы за 10 дней отпуска!!! Это перебор уже. Пойду сдаваться терапевту. Или забить? Не знаю я... К слову, мне 41 год.
Записан
Narushkina
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #96 : Августа 20, 2019, 03:21:20 am »

И в последнее время эта аура стала ко мне приходить только ночью, во сне. Просыпаюсь - зигзаг на полноправный уже...
Записан
Dorada
Бывалый
****

Репутация 37
Offline Offline

Сообщений: 181



« Ответ #97 : Августа 20, 2019, 05:39:14 am »

Возможно вы перетрудились перед отпуском или душно в помещении ночью, подушка высокая и т.д.?

Молодая невролог назначила,  как ни странно,  еще и от головных болей Гинго Билоба.
Записан
Domashnaya
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 223




« Ответ #98 : Августа 25, 2019, 06:34:46 am »

У меня с наступлением Беременности скотомы пока ушли.
Записан
Irin
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155




« Ответ #99 : Сентября 03, 2019, 14:24:51 pm »

Всем,привет) у меня тоже скотома. раньше была раз в 6 мес.сейчас чаще (
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.252 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8