Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 09:51:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: НАРУШЕНИЕ МИКРОЦИРКУЛЯЦИИ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ (Прочитано 103259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LRS
Гость
« Ответ #160 : Декабря 27, 2013, 11:27:14 am »


нет, но она прогрессирует медленно с ремиссиями, у всех по разному ( в интернете много информации и научной тоже).  Поэтому и говорю, что жить надо сегодня (пока это приносит удовольствие).
Записан
LRS
Гость
« Ответ #161 : Декабря 27, 2013, 11:34:24 am »

Одно радует, раз здесь на форуме, значит ДЭП ещё не 3 степени  ulibka

А что у вас  ДЭП ?

наверное она почти  у всех здесь, раз эта информация заинтересовала  read
Записан
LRS
Гость
« Ответ #162 : Декабря 27, 2013, 12:57:31 pm »



А что такое ДЭП ?

Мягко и коротко:

ЭТИОПАТОГЕНЕЗ
Непосредственные причины ДЭП — это атеросклероз сосудов головного мозга, диабетическая церебральная ангиопатия, а также кардиальная патология, заболевания крови, системные васкулиты и др. Однако ведущей, по мнению специалистов, является длительно существующая артериальная гипертензия, приводящая со временем к развитию лакунарных инфарктов мозговой ткани, часто протекающих моно- или асимптомно. Можно сказать и так, что ДЭП — это результат медленно прогрессирующей недостаточности кровоснабжения изза стеноза, облитерации или атеросклеротического поражения мелких внутримозговых артерий. Данный процесс приводит к развитию первичных (острых, повторных) и вторичных изменений вещества мозга. Повреждение проходящих в белом веществе нервных волокон приводит к разобщению функций коры и нижележащих структур, что и обусловливает клинические проявления заболевания. Почти половина всех случаев ДЭП регистрируется у людей трудоспособного возраста, хотя ее частота увеличивается при старении [2, 4].

Помимо причин, упомянутых выше, развитию ДЭП способствуют также курение, злоупотребление алкоголем, различные стрессовые ситуации. Патология чаще наблюдается у людей умственного труда (преподавателей, ученых, творческих работников). Клинические проявления заболевания усугубляют заболевания позвоночника (остеохондроз, спондилез и др.) и ятрогенные влияния (неадекватное проведение мануальной терапии и оздоровительной физкультуры). Определенную роль в этом, как считает большинство специалистов, играют и неадекватное назначение и режим применения некоторых популярных вазоактивных и ноотропных медикаментов [5, 6].

ДЭП является по своей сути гетерогенным состоянием и зависит от суммации многих упомянутых причин. Но чаще ДЭП имеет многоочаговый характер неврологических проявлений и обязательное наличие когнитивных расстройств — ухудшение памяти, нарушение концентрации внимания, которые уже в начальных стадиях приводят к снижению умственной и производственной продуктивности.

http://www.ayzdorov.ru/lechenie_aencefalopatiya_disc.php

http://moi03.ru/node/56
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2013, 13:59:42 pm от LRS » Записан
Solarstone
Бывалый
****

Репутация -10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178



« Ответ #163 : Декабря 30, 2018, 04:09:23 am »

SlavaLime , ну что, как ваши дела ? Не разубедились в правильности диагноза дэп? Это есть только в нашей, доморощенной медицине. Мне вот что только не ставили, и ДЭП и фуникулярный миелоз сейчас вот снова нарисовали лейкоэнцефалопатию - больше не буду к неврологам обращаться - не за чем .... Одни кретины в нашей медицине ... Видят очаги на мрт и обязательно надо какую-нибудь страшилку написать .
Записан
Joe1989
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #164 : Декабря 30, 2018, 16:13:27 pm »

Тема Интересная !Разговаривал с невропатологом он сказал ,что если там у кого плохой кровоток в головном мозге ежегодно не проделывать терапию ноотропными средствами и венотониками тогда будет развиваться энцефалопатия,потом деменция,в конечном итоге болезнь Альцгеймера ,либо Паркинсон!
Записан
Joe1989
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #165 : Декабря 30, 2018, 16:16:10 pm »

Все зависит от компенсаторных возможностей мозга,с хорошими нейронами мозга можно до старости прожить и не париться!А у кого не очень,или после травм головного мозга они уменьшаются потом еще все это усугубляется плохим кровотоком и пошло поехало!
Записан
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #166 : Марта 20, 2019, 10:56:42 am »

Привет дорогие ребята-мученники. Эту тему я начинал когда мне было 27 лет. Сейчас мне уже 34 года. Что могу сказать по всему состоянию и какие выводы могу сделать на сегодняшний день. Эта дрянь может практически отпускать, но обязательно вернется с новой силой при малейшей возможности на стрессе, на трудном моменте в жизни. Единственное, что спасает и может привести в чувство это хорошее настроение, стабильная жизнь без стрессов, высокая физическая активность, потребление большого количества воды. Все эти факторы влияют на сосуды и микроциркуляцию. Снова у меня тяжелый этап со стрессами и с лета ухудшение. Были и серии 1-3 годовые с хорошим качеством жизни. Сейчас совсем тяжело, зима была в головокружениях, шатаниях. Я позже напишу большие посты с выкладками моих мыслей по механизмам этой дряни, может кому будет полезно. Все это проверено мной и работает. Я научился делать максимум, чтобы убирать это состояние. Насколько возможно. Тем кого улыбнула фраза про хорошее настроение, да, это сложно, нереально когда ты практически выживаешь, ползая по дому. Но в итоге оно перемалывается и привыкаешь к этому ужасу, настает момент когда уже есть силы и желание включить хорошее настроение, как только это окошко наступает нужно прикладывать максимум усилий, чтобы вытащить себя из этого ада. Иначе еще полгода годик мучений. Всех обнимаю кого знаю, кого нет. Всем добра и здоровья. Кому нужен совет или поддержка, пишите в лс. Помогальщик из меня сейчас паршивый, но обьяснить что происходит может смогу.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #167 : Марта 20, 2019, 11:04:15 am »

Здравствуй!
"Врагу не сдаётся наш гордый Варяг" yes
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.378 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8