Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 21:30:09 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Побег из тюрьмы "невроза" (Прочитано 71308 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #40 : Марта 22, 2019, 15:36:55 pm »

только я считаю, что какого херна мы должны через силу все делать и бороться, столько жизненной энергии тратить. в основном люди таких проблем не испытывают, у многих вообще всегда все по маслу, либо незначительные проблемы. а у нас даже такие вещи как сон вызывают проблемы. так что хз
Откуда такое мнение ? Жить всем тяжело, у каждого свой груз ответственности. Любой человек всю свою сознательную жизнь борется.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #41 : Марта 22, 2019, 15:45:50 pm »

оттуда, что я с людьми похоже счастливыми общаюсь)
у меня даже бабушка охает, сколько на меня всего сваливается)
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #42 : Марта 22, 2019, 15:57:36 pm »

Не, я согласен с Лесей. У каждого свои проблемы. Эти все "счастливые" - в 90% маски. Только начнешь с человеком поближе общаться - и узнаешь, что полно сложностей у него.
у нас симптомы. а у кого - здоровье, деньги, работа, семья, дети больные, или дети на наркотики подсели, или муж пьет и тд и тп.
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #43 : Марта 22, 2019, 16:17:06 pm »

Не, я согласен с Лесей. У каждого свои проблемы. Эти все "счастливые" - в 90% маски. Только начнешь с человеком поближе общаться - и узнаешь, что полно сложностей у него.
у нас симптомы. а у кого - здоровье, деньги, работа, семья, дети больные, или дети на наркотики подсели, или муж пьет и тд и тп.

Умный ты парень!!! Сразу суть понял.
Ребят, во время болезни я жуть как завидовала прохожим на улице, да просто всем, что они могут ходить, жить, дышать. А я бедняжечка такая  злилась на мир.  А у этих прохожих столько проблем, что они готовы на кого то скинуть груз тяжёлый (((.
А бабушки они для того и бабушки, чтобы жалеть нас))).
Sarri, что же такое случилось, что ты так выпал из нашего дурдома? ( имею ввиду социум.)
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #44 : Марта 22, 2019, 16:29:40 pm »

Sarri, что же такое случилось, что ты так выпал из нашего дурдома? ( имею ввиду социум.)

эх, самому бы знать ответ)
ищем с психологом
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #45 : Марта 22, 2019, 16:36:06 pm »

Не сдавайся, парень!!!
Когда нибудь, где нибудь на мальдивах будешь вспоминать свое прошлое недоразумение).
Обидеть не хотела.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #46 : Марта 22, 2019, 17:16:43 pm »

Sarri, вот интересное утверждение твое
Цитировать
На человеческое участие надеяться точно нельзя. Потому что - кроме самых близких (родителей и детей, и то при условии нормальных отношений) - никому мы нафиг не нужны.
, а зачем тогда ты ходишь к ПТ? Думаешь, что за деньги ты ей будешь более нужен?)))
Цитировать
Кто пытается найти ОПОРУ в мужчине/женщине, в большинстве приходит к усугублению проблем.
то же не согласна. Здоровые люди ищут, а нам сам Бог велел))) Мне, в принцепи. неважно будет это женщина или  мужчина. Возле меня сейчас нет НАСТОЯЩЕГО друга. Да, я общаюсь, но все в отдалении, у всех свои проблема, а раз сейчас я не в состоянии им помочь их решить - то я не особо и нужна.
Koshmyaka, у меня мама то же охает)) но это не мешает ей "присаживаться мне на шею")))
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #47 : Марта 22, 2019, 17:46:38 pm »

блин вот я реально хз откуда невроз получаю.
многие люди придают большое значение проблемам на работе и учебе. мне же похрен, да они есть, но я о них забываю и забиваю. почему ко мне невроз клеится - я не знаю. да и невроз ли, тут тоже это под вопросом.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #48 : Марта 22, 2019, 17:59:03 pm »

малыш, не, ну
Цитировать
а зачем тогда ты ходишь к ПТ? Думаешь, что за деньги ты ей будешь более нужен?)))
тут речь о работе, профессии. как личность я вряд ли ей нужен)) но копаться в чужих мозгах - ее работа и источник дохода.
а участие - я имел ввиду, что не надо ждать, что другие должны войти в наше положение, предоставить жилетку нам поплакаться. Могут, если сами захотят, но не обязаны, так что наши ожидания тут - только наши проблемы))

а по поводу отношений и близкой дружбы - они лечат. но только при их прекращении еще больнее, и еще хуже чем раньше. На форуме тут сколько историй уже было.
поэтому я и сказал - искать точку опоры в других - это лотерея. мы не можем привязать к себе другого. может, лучше научиться быть одному в полной гармонии? а потом уже и отношения сами найдутся))
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #49 : Марта 23, 2019, 02:00:44 am »

Вот сейчас писал предыдущее сообщение и понял, почему "с этим неврозом ничем уже не занимаюсь"
Да просто бесит что есть то, что не могу изменить. Что не могу с этим справиться. С этим неврозом уже кажется, что как об стену головой бьешься - стене ни по чем, ты голову расшибаешь
Может, надо как-то это принять и перестать "бороться"?

У меня первый раз невроз напал в 25 лет, было оч тяжело, хуже чем сейчас, со временем как-то прошло само. Ребенок родился, много чего было, в обострения даже отдыхать ездил, думал умру по дороге но выжил))) приспособился как-то. Отпускало когда переставал бороться, пускал все на самотёк и проходило. А когда были души йоги беги зожи то никак не отпускало. В этот раз меня пневмония и стрессы подкосили плюс корь из-за этого пошли в ход лекарства, для скорейшего выхода из гадкого состояния
Вот я что то склоняюсь тоже к этому. Надоело Брать себя в руки , надоело отказывать себе во всем. Это нельзя , то нельзя.... плюнуть с высокой колокольни и все 😂
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #50 : Марта 23, 2019, 02:04:10 am »

Не, я согласен с Лесей. У каждого свои проблемы. Эти все "счастливые" - в 90% маски. Только начнешь с человеком поближе общаться - и узнаешь, что полно сложностей у него.
у нас симптомы. а у кого - здоровье, деньги, работа, семья, дети больные, или дети на наркотики подсели, или муж пьет и тд и тп.

Да да. Ты прав.
Сколько вижу людей. Поверхностно - все ништяк ! Работа , улыбки , семья.
К примеру , мои мастера по маникюру и по бровям - ресницам: стали общаться более менее близко и что ?! Да все тоже самое !!! Головокружения, шея, дышать трудно , врачи не лечат 😂 но они как то живут. Как то работают ! В школе у дочки родительницы. Тоже самое!! То голова , то жопа 😂 мы не одни такие. Просто нас это больше парит.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #51 : Марта 23, 2019, 07:51:16 am »

Тоже хочу к психологу походить, токо не хочется особо в причинах копаться, сам много знаю, а вот шоб переучили реагировать на стрессы и стать менее тревожным, вот такое хочу. Грят КПТ может в этом помочь. Буду искать короче психота подходящего)))

Про психолога кстати. Я вот хожу к психологу-аналитику, раз в неделю, сходил 11 раз уже. И надо сказать, только с 10 сеанса стал говорить на самые болезненные темы) так сказать, наиболее темные свои стороны открывать)) и уязвимые тоже)
Сложно придя первый -второй раз к незнакомому человеку все рассказать. И да, легче говорить когда лежишь на кушетке спиной к аналитику, чем когда сидишь напротив глаза-в глаза. Я до нового года к другому ходил, психотерапевту, сидели напротив, 4 раза был, не рассказал и половины того, что нужно было.
Поэтому если работать с психологом - надо настраиваться на долгую работу. 1-2-3 сеанса ничего дать не могут. так же, как за 2-3 урока не заговоришь на английском и не обучишься йоге.
Да, и говорить надо как раз о самом болезненном) иначе не разберешься
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
ID24
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« Ответ #52 : Марта 24, 2019, 11:54:01 am »

Автор, все как у всех. Скажи, а зачем так дотошно ковыряться в причинах, заниматься психоанализом, когда во всем мире КПТ рулит. Получается, если есть время и спонсор, то можно "лечиться" всю жизнь. Нет ли в данном случае вторичных выгод, которые поддерживают невроз?
Записан

Все написанное только моё мнение)
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #53 : Марта 24, 2019, 12:22:49 pm »

Автор, все как у всех. Скажи, а зачем так дотошно ковыряться в причинах, заниматься психоанализом, когда во всем мире КПТ рулит. Получается, если есть время и спонсор, то можно "лечиться" всю жизнь. Нет ли в данном случае вторичных выгод, которые поддерживают невроз?


Да откуда у меня спонсоры возьмутся?
Пособие по безработице,  да мелкие подработки во фрилансе
Просто экономно живу.
Пособие к осени закончится, так что ВСД- не ВСД, работать надо.

КПТ я по книгам сам самостоятельно занимаюсь.
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
ID24
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« Ответ #54 : Марта 24, 2019, 12:47:55 pm »

А как результаты с КПТ?
 Я книги по кругу читал, все мог объяснить, но сам, оказывается не применял. Начинал и бросал. Потом прикрылся на неделю транком и стал во все ситуации "страшные" вписываться. В основном по работе, через месяц пошло и привык.
Записан

Все написанное только моё мнение)
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #55 : Марта 24, 2019, 15:37:14 pm »

А как результаты с КПТ?
 Я книги по кругу читал, все мог объяснить, но сам, оказывается не применял. Начинал и бросал. Потом прикрылся на неделю транком и стал во все ситуации "страшные" вписываться. В основном по работе, через месяц пошло и привык.

Ну автоматические мысли научился отлавливать
Понимать, что это всего лишь автом мысль, а не реальный факт - тоже.
С не сильно сложными ситуациями на практике работает, с самым тяжелым - пока нет
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
ID24
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« Ответ #56 : Марта 24, 2019, 16:24:26 pm »

Про работу твою почитал. Ну не понравилась, ты уволился. Почему на другую не можешь устроиться? Боишься, что вдруг станет плохо, и станет плохо и.т.д. заранее, на собеседования ходил? Фриланс много не заработаешь, если не программист.
Записан

Все написанное только моё мнение)
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #57 : Марта 25, 2019, 06:35:36 am »

Автор, все как у всех. Скажи, а зачем так дотошно ковыряться в причинах, заниматься психоанализом, когда во всем мире КПТ рулит. Получается, если есть время и спонсор, то можно "лечиться" всю жизнь. Нет ли в данном случае вторичных выгод, которые поддерживают невроз?


Да откуда у меня спонсоры возьмутся?
Пособие по безработице,  да мелкие подработки во фрилансе
Просто экономно живу.
Пособие к осени закончится, так что ВСД- не ВСД, работать надо.

КПТ я по книгам сам самостоятельно занимаюсь.
Привет! Интересная фраза))0 значит ты себе поставил срок - пока тебе платят по безработице - ты на работу не выйдешь? Вот она - вторичная выгода)))
Когда я писала про психоаналитика - я не имела ввиду заинтересована в тебе как в личности, я имела ввиду, что все идет по шаблону, однотипно. Работаешь, по сути, ты сам, а тебя только слушают. Так если смысл платить?
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #58 : Марта 25, 2019, 08:07:54 am »

Настя, ну на самом деле не только слушает, но и активно говорит. Задает вопросы, комментирует сказанное мной, записывает все себе в блокнот)) выдвигает гипотезы.  так что - не соглашусь, что это как на исповеди у священника)
Я вот как раз ранее ходил в популярную психотерапевтическая клинику в нашем городе, несколько раз, там Пт-мужик по шаблону читал аутогенную тренировку (я такую же потом нашел на ютубе), да объяснял азы как в книгах Курпатова. Вот там реально были деньги на ветер.

По поводу работы - не знаю, может быть и вторичная выгода) пока есть возможность, ищу вариант подходящий. Без пособия бы конечно пришлось на любую выходить
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #59 : Марта 25, 2019, 10:31:42 am »

Sarri, я не помню как фильм назывался (наш), там как раз про батюшку и психоаналитика))) смысл в том. что там молодая семейная пара. Она - хочет иметь ребенка, он - думает, что еще не готов. Он- ходит к психоаналитику. она - к батюшке. Если сможешь -найди и посмотри. После этого мое мнение о психоаналитике изменилось. Я сама много что читала и изучала по этому поводу (еще до развития этих "страстей-мордастей"). Меня очень увлекала эта тема - я делала выписки, и у нас даже была реальная группа, где мы проводили друг на друге психологические опыты (иногда очень жестокие с моральной точки зрения) - все добровольно.
А какую работу ты бы хотел? Как ты себя на ней представляешь? Я вот свою искала 15 лет))) и меня НАШЛИ.
И еще такой вопрос- ты действительно прислушиваешься к себе, когда пьешь таблетки? Т.е. ты сразу ждешь результата? Твое внимание сконцентрировано на симптомах организма?
Как бы не банально звучало (а здесь это звучит часто, и мне так говорили) - это НАДО отпустить. Предоставь организму самому решать что ему нужно (кстати, это была одна из причин по которой мне трудновато с людьми - иногда хочется развернуться и уйти, а я стою и слушаю. А потом мне плохо, а если б ушла - здоровее была б).Не насилуй себя - хочешь спать - спи, хочешь гулять - гуляй. Вот я никак не могу поладить с поездками, потому что "организм не готов". Я пытаюсь его подавить, а он мне потом "высказывает".
Надо пытаться найти гармонию. Я хочу попытаться медитировать.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.158 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8