Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 07:53:59 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 16 17 [18]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как вам спится ? (Прочитано 209690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Хризантема
Гость
« Ответ #340 : Марта 25, 2016, 10:59:29 am »

Многие на форуме вроде жалуются, что просыпаются в олно и то же время ночью. У меня было так в начале невроза, но прошло. В целом сплю хорошо.
По поводу пустырников и прочего-тоже пила когда-то на ночь.
Месяца полтора назад было ужасное состояние вечером, решила пустырник в кои веки выпить, чтоб лучше спать, но ночь наоборот беспокойно прошла, плюс снился плохой сон, очень похожий на реальность. Пустырник-то и ни при чем наверно, но больше и думать что-то о нем не хочется)) Пью на ночь мелиссу-мяту, и хорошо спится.
Записан
vovanspb22
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>



« Ответ #341 : Апреля 14, 2017, 08:50:00 am »

Всем привет!
Предполагаю у себя ВСД с 1 февраля, началось внезапно само по себе - слабость, тошнота, ком в горле. Слабость и тошнота прошли сами по себе, а вот ком в горле остался на полтора месяца. Ощущал его, когда сглатывал "вхолостую", то есть только слюну. Когда ел пищу или пил воду, ком уходил. Невропатолог прописал "Спаскупрель" и "Мексидол"(уколы). Я прочел в англоязычных источниках, что это ощущение кома называется Globus Sensation и лучшее лекарство - просто забить и не думать о нём. Попробовал забить и не думать - это сработало. Ком стал всё меньше и меньше ощущаться, сейчас едва ощущаю.

Но на смену кома пришло другое, почти синхронно с его уменьшением и началом уколов "Мексидола" - бессонница.

Началось всё 10 дней назад, 15 марта. Засыпаю без проблем, около 22:00-23:00. Просыпаюсь в два или три часа ночи, с чувством бодрости, как под адреналином, смешанным с тревогой. Валяюсь, пытаюсь уснуть, пытаюсь думать о море, лесах, лугах, полях.. Остаток ночи сплю урывками, с ощущением будто совсем не сплю. Перестал вставать на работу по будильнику, так как к семи утра я уже совсем не сплю. Уколы "Мексидола" прекратил, но на бессонницу это не повлияло. Новопассит тоже не помог. Пару раз диарея утром была.

Чувству тревоги я не поддаюсь, оно меня бесит, понимаю, что нет причин для неё. Тревога особо не парит, беспокоит именно бессонница.

Сейчас сижу на работе с ощущением легкой сонливости. Ночь прошла как обычно - быстро заснул в 23:00, проснулся в 02:15, ворочался-ворочался, глянул время снова - 05:25. Пролежал до семи утра и пошел собираться на работу. И так последние десять дней.

У кого-нибудь было подобное? Как вернуть сон? Думаю над корвалолом или пустырником на ночь/среди ночи.

вот у меня сейчас вот точно так же, прям один в один, и время такое же. Только я тревожусь и тахикардия бывает...
Пью персен форте (или персен ночной) но, походу, это не то!
Что же бы такое выпить для сна(( на форуме не нашел. Может плохо искал....
Записан

вот такие дела.
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #342 : Апреля 16, 2017, 01:14:31 am »

Крайние месяца наверное три не могу спать. Я перешла было на дневной график, ночью сон - днем жизнь, но началось такое что просто адский ад.. Ложусь, лежу, чувствую что начинаю засыпать - и начинается лютый бессмысленный писец, кровать из под меня уезжает, комната крутится, в груди колет, подкатывает страх, я вскакиваю и чувствую как в горле медленно с натугой бабахает сердце, проходит пол минуты, я успокаиваюсь, ложусь снова, и всё повторяется. Вскакиваю, мотаю головой с проклятиями шмякаюсь об подушку обратно, злюсь, стараюсь ни о чем не думать.... и тут наступает утро...

Это дерьмо со мною третий месяц. Вернула ночной график. Засыпаю утром, причем иду спать когда уже от недосыпа начинает мутить. Только так я могу нормально уснуть, и то какое-то побобие этого дерьма всёравно происходит... а то и в полном объеме...

...вот так и сплю.. если это можно так назвать...... 
Записан

малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #343 : Июня 18, 2020, 12:55:13 pm »

Проблемы со сном у меня давно. То не могу спать, то слишком короткий сон. Если б не работа - наверно, не так бы раздражало. А то утром или днем мутная голова, работать тяжело.
Я знаю, что часто загоняюсь, и избавить от этого меня может только АД. Но пить еще не хочу(((
Хотелось бы узнать мнения тех, кто смог побороть нервозность ночью и улучшить сон
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Exalta
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140




« Ответ #344 : Июня 20, 2020, 06:16:55 am »

Я сплю мало. Ложусь поздно, после 23-х и встаю в 5.30-6. Не могу спать больше. Мне это не нравится.
Записан

Воображаемые недуги неизлечимы...
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #345 : Июня 21, 2020, 14:42:27 pm »

Я сплю открывками. Первый сон длится у меня часа 2-3 , я просыпаюсь , не сплю некоторое время. Второй сон длится 3 часа где то. В среднем всё по времени занимает с 23:00 до 6:00.
Мне этого хватает , сонливости по утрам нет. Еще бывает в обед посплю минут 20. Это вообще самый кайф
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #346 : Июня 21, 2020, 14:44:15 pm »

Хотелось бы узнать мнения тех, кто смог побороть нервозность ночью и улучшить сон
проблема у вас не во сне, а в тревожном состоянии. смысла нет париться по поводу сна, пока не будете работать над своими мыслями и состоянием
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #347 : Июня 22, 2020, 13:44:21 pm »

Rikkk2020, мне кажется как раз наоборот- если б я не парилась (не работала над собой), то спала бы как младенец. А то как ночь приходит - начинается самоедство, воспоминания, ассоциации и т.п. Под АД ко мне такие откровения приходили fl_585 Прям Достоевский, не иначе.
У меня нет возможности спать днем, и если б я просто вставала в 6 утра - это одно. А мне приходится лежать, притворяться, что сплю, чтоб не мешать семье. В результате я встаю уже на взводе, и день продолжается в том же духе. Тут у меня еще фишка - не люблю терять время. А тут и сна нет, и делать ничего нельзя(((
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Страниц: 1 ... 16 17 [18]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.301 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8