Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 12:36:29 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ЭРЕСПАЛ - Изъятие из торговли (Прочитано 5627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Serg-023
Administrator
Житель Анти-ВСД
******

Репутация 523
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6121



Миру - Мир! А Вам - пломбир!


« : Февраля 16, 2019, 12:24:52 pm »

Очередное изъятие лекарственного средства из обращения.
Эреспал - средство, часто назначаемое при бронхитах и других заболеваниях дыхательных путей (может вызывать сердечную аритмию)


На Росздравнадзоре документ:
http://www.roszdravnadzor.ru/i/upload/images/2019/2/14/1550157442.84349-1-387.pdf
http://roszdravnadzor.ru/search?searchid=2312567&text=%D1%8D%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BB&web=0


В Интернетах:
https://www.m24.ru/news/medicina/15022019/65911



Ну и могу сказать, что у меня ВСД когда то началась именно с приступа тахикардии на фоне приема Эреспала.
« Последнее редактирование: Февраля 16, 2019, 12:27:36 pm от Serg-023 » Записан
Dorada
Бывалый
****

Репутация 37
Offline Offline

Сообщений: 181



« Ответ #1 : Февраля 17, 2019, 06:04:26 am »

 Очень рада изъятию Эреспала из торговли!

У старшей дочери  минувшим летом после приема Эреспала вскрылась ВСД!
Все началось с небольшой простуды и кашля. Сиропов от кашля полно, но  когда врачи не знают, какого действия нужно лекарство, выписывают средство на подавление кашлевых центов, т.е. на снятие симптомов. Нет кашля, нет проблемы!

Так вот, с утра была выпила одна доза сиропа Эреспала,  и через час  где-то началась тошнота, рвота,  тахикардия, пульс 120-140,  головная боль, давление , головокружение,  спазмы  и боли в животе.  Спустя день, два симтомы не уходили,  и  разбалансировали весь организм. И как следствие,   появился страх, тревога , паника и первая ПА! Обычная атестационная работа воспринималась как катастрофа века!
 Острое состояние длилось недели две-три. В течении полугода накатывает это состояние, особенно по утрам, тошнота с рвотой (рвотные спазмы), очень часто тахикардия , головокружение, и высокий пульс выше 100!
Не знаю, как дальше будет и что делать?!
Психотропные таблетки в 20 лет не выход!
Пока только  валидол, настойки травок, пион, пустырник и корвалол,  когда сильно "прижмёт . Курпатова начала читать..
 Пословица : "Одно лечишь, другое калечишь!" правда на все 100!
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #2 : Февраля 17, 2019, 08:51:35 am »

Название знакомое. Возможно тоже лечится им давно.
Записан
Serg-023
Administrator
Житель Анти-ВСД
******

Репутация 523
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6121



Миру - Мир! А Вам - пломбир!


« Ответ #3 : Февраля 17, 2019, 14:24:21 pm »

Очень рада изъятию Эреспала из торговли!

У старшей дочери  минувшим летом после приема Эреспала вскрылась ВСД!
Все началось с небольшой простуды и кашля. Сиропов от кашля полно, но  когда врачи не знают, какого действия нужно лекарство, выписывают средство на подавление кашлевых центов, т.е. на снятие симптомов. Нет кашля, нет проблемы!

Так вот, с утра была выпила одна доза сиропа Эреспала,  и через час  где-то началась тошнота, рвота,  тахикардия, пульс 120-140,  головная боль, давление , головокружение,  спазмы  и боли в животе.  Спустя день, два симтомы не уходили,  и  разбалансировали весь организм. И как следствие,   появился страх, тревога , паника и первая ПА! Обычная атестационная работа воспринималась как катастрофа века!
 Острое состояние длилось недели две-три. В течении полугода накатывает это состояние, особенно по утрам, тошнота с рвотой (рвотные спазмы), очень часто тахикардия , головокружение, и высокий пульс выше 100!
Не знаю, как дальше будет и что делать?!
Психотропные таблетки в 20 лет не выход!
Пока только  валидол, настойки травок, пион, пустырник и корвалол,  когда сильно "прижмёт . Курпатова начала читать..
 Пословица : "Одно лечишь, другое калечишь!" правда на все 100!


Да собственно интернет кишит жалобами на тахикардию после приема Эреспала, от врачей (некоторых) слышал, что жалуются часто, а вот у детей лет до 10-12 такой ответ организма часто отсутствует.
Учитывая, что проблема с эреспалом реальная, возможно, стоит показаться кардиологу, сделать ЭКГ.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #4 : Февраля 17, 2019, 14:35:28 pm »

Знакомый сиропчик. Вот ведь гадость
Записан

Моя беда, а не вина....
Emerald
Гость
« Ответ #5 : Февраля 17, 2019, 15:19:58 pm »

Многие мои знакомые жаловались на Эреспал. И давление подскакивало, и таха! Мне назначали месяца 2 назад. Рискнул. Вроде бы особых побочек не было. Но всё индивидуально. Если больше вреда, чем пользы, конечно нужно изымать из продаж!
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 17, 2019, 15:36:51 pm »

Мне в сентябре его еще выписывали,  пила ,  побочек не было,  что удивительно.  У детей тоже без последствий. 
Но про то,  что он вызывает ПА читала не раз.
Записан

В тебе достаточно силы.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.158 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8