Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 06:17:33 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 10 11 [12]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Просто уже нет сил и нет никакого просвета... (Прочитано 81841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
netti
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #220 : Апреля 02, 2019, 20:48:33 pm »

Вы знаете, сложно описать, я даже не знаю какой это подвид психологии (не когнитивная точно). Мы говорили и она вытаскивала из меня...да все вытаскивала. Становилось легче. Если честно до сих пор с ней встречаюсь, когда мне надо (уже не связано с неврозом). На самом деле я думаю важно не как проходят сеансы, а насколько подходит психолог или психотерапевт ( я их поменяла помнится штук пять)
Записан
Morlin
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84




« Ответ #221 : Апреля 03, 2019, 12:41:15 pm »

Вы знаете, сложно описать, я даже не знаю какой это подвид психологии (не когнитивная точно). Мы говорили и она вытаскивала из меня...да все вытаскивала. Становилось легче. Если честно до сих пор с ней встречаюсь, когда мне надо (уже не связано с неврозом). На самом деле я думаю важно не как проходят сеансы, а насколько подходит психолог или психотерапевт ( я их поменяла помнится штук пять)

А как искали? По каким критериям? Я вот тоже задумался, поискать психотерапевта, но пока не понимаю "куда податься", пробовать за деньги нескольких, пока не найдешь своего?
Записан

Deus Vult !
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #222 : Апреля 03, 2019, 14:39:18 pm »

Mensen, вот специально нашла пароль, что бы написать, мы оба тут с 2010 и даже как то лично встречались( если вспомнишь). Очень расстроена твоим состоянием, но одно скажу точно, в голове все проблемы. Ищи грамотного, а главное своего ПТ или психолога, меня окончательно вытащила психолог и без лекарств. Да бывает плохо, и сейчас у меня тяжелый период, но я не позволю больше неврозу одержать над собой верх. Борись.

Привет! Конечно помню.
Сам уже настроился на ПТ.
Мне порекомендовали, наконец, одного.
На днях должен встретиться с ним.
Ну и сам с собой работаю, разумеется.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #223 : Апреля 03, 2019, 14:44:26 pm »

Есть изменения за эти дни?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #224 : Апреля 03, 2019, 18:01:18 pm »

Сам не справишься, по себе знаю. Нужен человек, вызывающий доверие, тогда и будет сдвиг.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #225 : Апреля 03, 2019, 18:15:19 pm »

Цитировать
Сам уже настроился на ПТ.
Мне порекомендовали, наконец, одного.

хороший настрой, правильно!
не надо только ждать чуда от одного -двух приема.  на работу нужно время
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #226 : Июля 15, 2019, 16:09:31 pm »

Завтра иду к психиатру.
Снова сильный рецидив.
Не справляюсь сам.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #227 : Июля 15, 2019, 16:34:01 pm »

Завтра иду к психиатру.
Снова сильный рецидив.
Не справляюсь сам.
Плохо(.  Что же ты никак не выберешься то?
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #228 : Июля 17, 2019, 19:06:05 pm »

Завтра иду к психиатру.
Снова сильный рецидив.
Не справляюсь сам.

Если ПТ не прокатит. Почитай о смирение и принятие самого себя. Позже, как я узнал уже потом, это сейчас называется КПТ, ну либо очень похоже, ходы по факту почти те же. Я, так вылез 5 лет назад. Борьба это всегда стресс.  Ты сможешь, главное понять и действовать, но не бороться. ПОНИМАТЬ, НАБЛЮДАТЬ.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #229 : Июля 17, 2019, 19:11:02 pm »

пройденный этап..

панические атаки,тревога,депрессия-так не проходят.
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #230 : Июля 17, 2019, 19:18:41 pm »

пройденный этап..

панические атаки,тревога,депрессия-так не проходят.

Ты сейчас сюда, что полезного написал? Если ты ничего не понял, это не значит, что у всех мозг работает так же как у тебя.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #231 : Июля 17, 2019, 19:41:14 pm »

А вы что полезного?

"Смирись"-это не психотерапия..
Я знаю несколько терапевтических приемов.
Для этого лучше завести отдельную тему,"реальная психотерапия".
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #232 : Июля 17, 2019, 19:46:56 pm »

Для автора. Вырвано из контекста с этого форума, одним из авторов. Именно это сообщение поставило всё по местам в моём случаи, и с чего началась моя счастливая дорога по возвращение в нормальную жизнь.
_______________________________________________________________
Эти ответы написаны тут много раз. Эти ответы невозможно написать прочесть и исполнить. Это понимание на более глубоком уровне чем просто буквы. Это - подсознательный выбор.  Сейчас ваш выбор - бороться. И не сдаваться.  Тревога не пройдет от борьбы, паника не пройдет от борьбы, обмороки не пройдут от борьбы.  Борьба, тревога, паника - антиподы спокойствию и уверенности.  Когда придет  глубокое понимание того, что чем больше борешься, тем больше колбасит, появятся мысли о том, что чем меньше борешься, тем легче.  Борьба тут - вода на мельницу тревоги. Сдаться не значит проиграть.  Сдаться - перестать лить воду на  колесо проблем. Сдаться, это победить себя, победить свой страх, победить бесконтрольное себялюбие. Сдаться, и - ВСЁ, и тогда нет причин для беспокойства.  И не надо суецидов, и не надо лекарств.. но нужно время, нужна поддержка, нужна сила смирения. Смирение это не терпение, это не слабость, это искусство.
Я тоже боролся. Не мог в метро до врача доехать.  Теперь не борюсь, и только в этом году был в Индии, Непале, Тибете, Китае, на Байкале, через неделю лечу в Стамбул. Мне интересней так, бороться больше  не интересно. Я не могу победить себя. Я сильнее себя. Но я могу жить в мире с таким какой я есть, или по крайней мере  - стараться.  Убить себя это проигрыш, сдаться и принять - покой. Придет покой - пройдут симптомы, может на 70% может на 100. 
  Это не разговор для ответа в форуме. Это образ мысли, который вы не втисните в свою натуру за 3 минуты,  за которые вы прочитаете этот пост. Это то, до чего нужно дойти и принять.
Тяжелый снег ломает жесткие крепкие ветви, с мягких и податливых - соскальзывает, снимая бремя. Ложитесь и отдавайтесь, отдавайтесь всему что происходит. С вами ничего не может произойти такого, для чего не было бы причин. Все пройдет. В одно прекрасное утро вы поймете, что солнце светит и в ваше окно. Плюс, вы будете знать насколько это ценно. Это будут ваши проценты от сделки по удачной конвертации страданий в опыт.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #233 : Июля 17, 2019, 20:03:33 pm »

Убить себя это проигрыш, сдаться и принять - покой.
В чём проигрыш, кого и кому?
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.524 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8