Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 11:40:00 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Просто уже нет сил и нет никакого просвета... (Прочитано 81979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« : Февраля 15, 2019, 19:37:51 pm »

2010 год - первый приступ, весь год как в тумане, скорые, обследования.
Начала постоянно болеть голова, к началу 2011 года началось постоянное расстройство кишечника, постоянные боли.
2011 - 2012 - постоянные приступы, головные боли, экг, обследования. Разные врачи. Анализы все в норме.
2012 -2013 - постоянные кризы, скачки давления, приступы дереала. Начались страхи. Было пару психотерапевтов - результата нет.
2013 - 2015 - страхи, приступы, скорые. Жена, родственники в шоке. Я в постоянном ужасе. Начинаются агорафобия, боязнь далеко уехать и т.д.
2016 - 2017 - временно отпустило. Только 2-3 приступа за год.
2018 - все возвращается с новой силой. Прибавляются жуткие стягивающие боли в груди, приступы сильнейшей паники уже просто на ровном месте,
в конце 2018 прошел обследование - кардиолог, эндокринолог, окулист, невропатолог, ОАК, глюкоза, холестерин, надпочечники - все в норме, либо же чего то не заметили.
2019 - страх выходить на улицу, с трудом езжу на работу, нет никакой личной жизни, так как боюсь, что сердце не выдержит. Малейшая физнагрузка вызывает сильнейшую панику.
Боюсь гулять с ребенком, боюсь оставаться дома с ребенком и замыкать за собой дверь изнутри, так как жуткий страх, что со мной что-то случится и как будут потом дверь открывать...
Страх уехать на природу, так как боюсь, что сердце не выдержит. Постоянно практически ломит в груди по любому поводу.
Панически боюсь самолетом летать. Начинаю бояться засыпать...

Прекрасно понимаю, что здесь ничем не помогут...
Наверное просто хотелось выговориться...
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #1 : Февраля 15, 2019, 20:10:30 pm »

... либо же чего то не заметили.
Не проходящий страх на протяжении 8 лет. Страх этот нагоняет мысль, что где-то что-то вдруг врачи недоглядели и в результате может случиться непоправимое. Кажется, что не может быть так хреново, если все обследования в норме. хз. Надо что-то с этим страхом делать. Здоровью он точно не помощник, согласись. А так получается замкнутый круг растущих страхов и симптомов. Если два психотерапевта не помогли, может стоит третьего поискать, нормального. Без него тут не разобраться в любом случае. Я так думаю.
Записан
ГалинRF
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #2 : Февраля 16, 2019, 05:48:45 am »

2010 год - первый приступ, весь год как в тумане, скорые, обследования.
Начала постоянно болеть голова, к началу 2011 года началось постоянное расстройство кишечника, постоянные боли.
2011 - 2012 - постоянные приступы, головные боли, экг, обследования. Разные врачи. Анализы все в норме.
2012 -2013 - постоянные кризы, скачки давления, приступы дереала. Начались страхи. Было пару психотерапевтов - результата нет.
2013 - 2015 - страхи, приступы, скорые. Жена, родственники в шоке. Я в постоянном ужасе. Начинаются агорафобия, боязнь далеко уехать и т.д.
2016 - 2017 - временно отпустило. Только 2-3 приступа за год.
2018 - все возвращается с новой силой. Прибавляются жуткие стягивающие боли в груди, приступы сильнейшей паники уже просто на ровном месте,
в конце 2018 прошел обследование - кардиолог, эндокринолог, окулист, невропатолог, ОАК, глюкоза, холестерин, надпочечники - все в норме, либо же чего то не заметили.
2019 - страх выходить на улицу, с трудом езжу на работу, нет никакой личной жизни, так как боюсь, что сердце не выдержит. Малейшая физнагрузка вызывает сильнейшую панику.
Боюсь гулять с ребенком, боюсь оставаться дома с ребенком и замыкать за собой дверь изнутри, так как жуткий страх, что со мной что-то случится и как будут потом дверь открывать...
Страх уехать на природу, так как боюсь, что сердце не выдержит. Постоянно практически ломит в груди по любому поводу.
Панически боюсь самолетом летать. Начинаю бояться засыпать...

Прекрасно понимаю, что здесь ничем не помогут...
Наверное просто хотелось выговориться...
Жесть. Вы меня прям расстроили. 8 лет.. Я немного прочитала ваших сообщений. Вы пили лекарства золофт, грандаксин. Может еще какие. Просто хотела сказать, если у вас нет страха принимать такие лекарства, почему вы дальше их не подбираете? Многие пишут, что путем долгого подбора, всё таки подобрали препарат. Я второй год в этом аду. У меня всё началось после укола местной анастезии. Хотя в то время я еще принимала гормональные препараты. Грешу еще на них. Но вот после того укола появился страх принимать любые лекарства. А состояние всё хуже. Головная боль не проходящая днями. Давление уже не просто скачки, а часто повышенное. Тревога сильная, сутками. Внутренняя дрожь.  Ужасные панические атаки.И конечно страх. Была у психотерапевта. Назначил золофт. Побоялась. Пошла опять. Говорит начните хоть тогда атаракс, или феназепам и через недельку подключим антидепрессант. А я не могу, страх лекарства дикий. Боюсь, что будет хуже, боюсь обратного эффекта от лекарств.  что не выдержу. Вчера вроде бы решилась начать атаракс. Но т.к. была на сутках на работе, не стала. И случилась у меня на работе ПА, если бы выпила атаракс, конечно бы подумала что от него.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 16, 2019, 07:36:42 am »

Галина, попробуйте выписанный Атаракс - он достаточно легкий препарат, побочек минимум. У меня вообще влёгкую пошел с самого первого раза. Потом уже можно пробовать другие подключать
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 16, 2019, 09:45:12 am »

Прекрасно понимаю, что здесь ничем не помогут...
Возможно вам стоит пройти полноценное обследование, т.е. лечь в больницу, в отделение кардиологии.

То, что у вас тревожное расстройство я не сомневаюсь (это правда достаточно заметная вещь), но если вас ничего не берёт - может проберёт стационар?
Другой вариант, конечно, пробовать пить другие антидепрессанты, нейролептики и транквилизаторы, что, лучше всего, оформить у психиатра.
Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #5 : Февраля 16, 2019, 10:06:45 am »

Даже не знаю, куда дальше копать...
В больнице был у кардиолога, сказала все нормально. УЗИ делал - сказали нормально. У другого кардиолога был в поликлинике - слушала,
делала ЭКГ, сказала проблем нет.

И самое главное - окружающие не верят, говорят все надумано...
« Последнее редактирование: Февраля 16, 2019, 10:08:18 am от Mensen » Записан
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #6 : Февраля 16, 2019, 10:43:40 am »

А почему остановились на золофте ? Тот же паксил , эсциталопрам хорошо выводят из этого состояния.
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Online Online

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Февраля 16, 2019, 11:29:43 am »

Даже не знаю, куда дальше копать...
В больнице был у кардиолога, сказала все нормально. УЗИ делал - сказали нормально. У другого кардиолога был в поликлинике - слушала,
делала ЭКГ, сказала проблем нет.

И самое главное - окружающие не верят, говорят все надумано...

А что было до 2010 года ?
Не на пустом же месте у вас пошло такое ?
Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #8 : Февраля 16, 2019, 11:33:58 am »

Даже не знаю, куда дальше копать...
В больнице был у кардиолога, сказала все нормально. УЗИ делал - сказали нормально. У другого кардиолога был в поликлинике - слушала,
делала ЭКГ, сказала проблем нет.

И самое главное - окружающие не верят, говорят все надумано...

А что было до 2010 года ?
Не на пустом же месте у вас пошло такое ?

Если кратко, то думаю, я очень впечатлительный, плюс много работал, много по ночам гулял, много всего ненужного было.
И самое важное - я очень всегда любой конфликт или стресс близко воспринимаю.
В 2010 видимо все накопилось и вылилось
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Февраля 16, 2019, 12:34:37 pm »

И самое главное - окружающие не верят, говорят все надумано...
Окружающие просто на своей шкуре таких состояний не переживали, как правило. Надуманно или нет, но состояние тревоги, панической атаки и пр. - ужасно. И его никто в здравом уме не захочет снова и снова переживать, чувствовать фоновую тревогу и ожидать очередного приступа.

Делали суточный мониторинг? Копать есть куда. Можно сделать суточный мониторинг.
Т.е. не через поликлинику, а платно - пусть вешают Холтер и смотрят за сутки ЭКГ. При этом стоит подвергать себя небольшому стрессу - ну, делать то, что пугает - прогуляться, физическую активность проявлять и пр. и фиксировать это в дневнике, чтобы был толк и удалось словить приступ на записи и пр.
Вам объяснят.
Платно - хоть завтра это можно сделать у частников. Бесплатно - ещё и не запишут, вероятно.

И к психиатру. Раз психотерапевты не помогают. Пусть думает над тем, что назначить. Может он тоже к ПТ отправит, но ему обязательно нужно сказать, что ничего до этого сильно не помогало - вот такое-то и такое лекарство и пр.

Действуйте. Потом отпишитесь о результатах. (Если это, конечно, не обычное, простите, нытьё - а вы на самом деле ничего не хотите предпринимать. Без обид.)
Записан
Laima
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #10 : Февраля 26, 2019, 12:28:09 pm »

2010 год - первый приступ, весь год как в тумане, скорые, обследования.
Начала постоянно болеть голова, к началу 2011 года началось постоянное расстройство кишечника, постоянные боли.
2011 - 2012 - постоянные приступы, головные боли, экг, обследования. Разные врачи. Анализы все в норме.
2012 -2013 - постоянные кризы, скачки давления, приступы дереала. Начались страхи. Было пару психотерапевтов - результата нет.
2013 - 2015 - страхи, приступы, скорые. Жена, родственники в шоке. Я в постоянном ужасе. Начинаются агорафобия, боязнь далеко уехать и т.д.
2016 - 2017 - временно отпустило. Только 2-3 приступа за год.
2018 - все возвращается с новой силой. Прибавляются жуткие стягивающие боли в груди, приступы сильнейшей паники уже просто на ровном месте,
в конце 2018 прошел обследование - кардиолог, эндокринолог, окулист, невропатолог, ОАК, глюкоза, холестерин, надпочечники - все в норме, либо же чего то не заметили.
2019 - страх выходить на улицу, с трудом езжу на работу, нет никакой личной жизни, так как боюсь, что сердце не выдержит. Малейшая физнагрузка вызывает сильнейшую панику.
Боюсь гулять с ребенком, боюсь оставаться дома с ребенком и замыкать за собой дверь изнутри, так как жуткий страх, что со мной что-то случится и как будут потом дверь открывать...
Страх уехать на природу, так как боюсь, что сердце не выдержит. Постоянно практически ломит в груди по любому поводу.
Панически боюсь самолетом летать. Начинаю бояться засыпать...

Прекрасно понимаю, что здесь ничем не помогут...
Наверное просто хотелось выговориться...
ээээ, товарищщщщ! И за ВСЁ это время до психотерапевта не дошли, не?!
Прям очень задел ваш крик души, потому как сама я 12 лет(!!!) к нему шла от врача к врачу, от одного копания в себе до другого((( Ни один из них (врачей) не направил "лечить голову"! (Видимо, она очень светлой и умной всем казалось)))Спас, уже буквально из ада, именно психотерапевт и те самые страааашные  антидепрессанты, которыми до сих пор ещё пугают невежественных людишек! А что уж может быть хуже вашего теперешнего состояния, а?(( Поверьте, выход есть! И в лес сходите, и на самолёте полетите! (проверено опытным путём!!!))
Записан
Laima
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #11 : Февраля 26, 2019, 12:31:24 pm »

Было пару психотерапевтов - результата нет.

А. Невнимательно прочитала. Значит были таки психотерапевты. Душеспасительные беседы без лекарств? Или как?
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #12 : Февраля 26, 2019, 12:53:06 pm »

Может в Клинику Неврозов лечь? Там физику подправят. Но психику нужно будет, естественно, самостоятельно корректировать
Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #13 : Февраля 27, 2019, 11:50:11 am »

Первый ПТ был через год после приступа. 3 визита - и я понял, что мне это ни к чему....
Второй ПТ слушал меня около 2 часов, в итоге сказал, что запущенный невроз и надо меня направить в психдиспансер.
Через пару месяцев дошел до психдиспансера. Кто в Краснодаре живет, тот знает - это на ул. Камвольной.
Там попал к какому то специалисту, который лечит путем погружения в сон и гипноза.
Проходил 5 сеансов - ничего кроме умиления у меня этот способ не вызвал.
Через 2-3 недели ремиссии, паники и страхи вернулись вновь...
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Online Online

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Февраля 27, 2019, 12:03:26 pm »

Менсен,как я понял стресс запустил эту адскую машину ?:(
Записан
Morlin
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84




« Ответ #15 : Февраля 27, 2019, 13:05:36 pm »

Первый ПТ был через год после приступа.

Приступ - это паническая атака?
У меня спусковым крючком послужила паническая атака. Хотя еще до нее пошли тревожные звоночки на которые я пытался не обращать внимания.
Записан

Deus Vult !
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #16 : Февраля 27, 2019, 14:33:36 pm »

Первый ПТ был через год после приступа.

Приступ - это паническая атака?
У меня спусковым крючком послужила паническая атака. Хотя еще до нее пошли тревожные звоночки на которые я пытался не обращать внимания.

Да, именно паническая атака. Причем, ввиду того, что она тогда была у меня в первый раз, мне она показалась просто невероятно ужасной!
Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #17 : Февраля 27, 2019, 14:34:15 pm »

Менсен,как я понял стресс запустил эту адскую машину ?:(

Да, по всей видимости...   Слишком много неразрешенных проблем внутри себя, я считаю...
Записан
Morlin
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84




« Ответ #18 : Февраля 27, 2019, 15:41:27 pm »

Менсен,как я понял стресс запустил эту адскую машину ?:(

Да, по всей видимости...   Слишком много неразрешенных проблем внутри себя, я считаю...

У меня такая же проблема. Много неразрешенного внутри и копится до сих пор.

До 2010 года у тебя какой образ жизни был? Алкоголь и пр. были?

Кстати тоже иногда думаю о том, вот заболит что, подумаешь ВСД. А по факту что-нибудь серьезное. Уже перестал различать реальные болячки от психосоматики, потому что постоянно 'не очень".
А вообще почитал твои посты, складывается впечатление, что реально ты себя мыслями загнал. Скорее всего реально сильное тревожное расстройство, физических проблем не видно.  Переключаешься с одной болячки на другую. Да и за 9 лет ничего вроде не случилось критичного. Было бы что-то смертельное, уже произошло бы.
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2019, 15:43:46 pm от Morlin » Записан

Deus Vult !
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #19 : Марта 01, 2019, 08:43:15 am »

Менсен,как я понял стресс запустил эту адскую машину ?:(

Да, по всей видимости...   Слишком много неразрешенных проблем внутри себя, я считаю...

У меня такая же проблема. Много неразрешенного внутри и копится до сих пор.

До 2010 года у тебя какой образ жизни был? Алкоголь и пр. были?

Кстати тоже иногда думаю о том, вот заболит что, подумаешь ВСД. А по факту что-нибудь серьезное. Уже перестал различать реальные болячки от психосоматики, потому что постоянно 'не очень".
А вообще почитал твои посты, складывается впечатление, что реально ты себя мыслями загнал. Скорее всего реально сильное тревожное расстройство, физических проблем не видно.  Переключаешься с одной болячки на другую. Да и за 9 лет ничего вроде не случилось критичного. Было бы что-то смертельное, уже произошло бы.


Курил до 2008 года, потом бросил сразу и полностью.
Пить - никогда особо не пил. Максимум пива раз в месяц или вина бокал. Пьяным был последний раз году в 2001....
Ну и разумеется не принимал никогда никаких веселящих жидкостей/трав/порошков/ и так далее.

В 2013 году помню, один из кардиологов мне сказал, типа, выпей коньяку, что ли. Ты не расслабляешься никаким образом, всегда напряжен...
В декабре 2018, вот месяц назад невролог мне сказала вообще - заведи любовницу, типа энергию некуда девать. Знаю, что со стороны смешно.
А вот мне вообще не до смеха.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.252 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8