Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 19:13:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Внутриглазное давление - навязчивый страх глаукомы ( (Прочитано 2243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« : Февраля 11, 2019, 06:13:48 am »

На фоне всяких разных ощущений, имею навязчивый страх глаукомы.
Мне 47 через месяц, и любой, мало-мальский дискомфорт в районе глаз повергает меня в дикрй ужас.
Ещё проблема в том, что измерять внутриглазное давление я могу только пневматическим тонометром - это такая громоздкая машина, которая стреляет влажным воздухом по роговице. Гирькой мне померить не смогут, даже если всей больницей держать будут: у меня глаза просто не откроются. А пневматический тонометр не везде есть! Случайно нашла его в одной оптике в центре города - уже счастье. И вот, как с артериальным давлением, так и с внутниглазным, постоянно тянет пойти и измерить, и страх, вдруг там уже что-то пошло не так, вдруг оно растёт, а я не в курсе...
Измеряла в начале осени - было 23 мм рт.ст, сказали, норма. Поля зрения в домашних условиях измеряю сама, с помощью карманного фонарика, смартфона, ручки с лампочкой - поля зрения в норме, вижу даже в районе плеча и переносицы. То есть, с этим пока нормально.
Но чувство давления в одном глазу пугает дико. Сразу адреналин, пульс 120, давление 160/90, и страх того, что надо бежать к врачу и умолять посмотреть нерв, нет ли там экскавации!  Причем, без расширения зрачка - а вдруг там давление, и мидриатики нельзя... Кстати, когда проходила обследование, и капали Тропмкамид, то глаза изнутри очень страшно распирало. Врачи на мои жалобы внимания не обращали, мол, всех так обследуем, вы не особенная, не пытайтесь привлечь внимание.
В общем, страшно мне, ребята, вот сейчас под утро накрыло ужасом, хоть беги искать снова этот тонометр бесконтактный...
У вас обычно какое давление в глазах показывает, кто измерял?
Успокойте меня хоть чуть-чуть, не могу со страхом справиться, аж знобит... ((
Блин, взрослая тётка - раскисла, как мелкая дурочка.(( У меня глаз и так один, ужасно боюсь его потерять!
Записан
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #1 : Февраля 11, 2019, 17:24:57 pm »

у меня давление 10 и 11...
 
у кого-то из родных была (есть) глаукома?
Записан
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #2 : Февраля 11, 2019, 17:52:44 pm »

У мамы открытоугольная, нашли прошлым летом, когда ей инсультом глазную артерию перекрыло. У отца - нет, хотя глаза у него проблемные. Отцу под 80, маме 75. У маминых родителей ничего такого не было.
Записан
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #3 : Февраля 12, 2019, 06:14:46 am »

а нельзя, превентивно, т.с., капать капли, чтобы давление не повышалось?
Вас бы это, возможно, немного успокоило...
Записан
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #4 : Февраля 12, 2019, 14:09:22 pm »

Вряд ли такое целесообразно, я думаю. Если болезни нет, то что лечить? Я тут прочла про глицерин с фруктовым соком - он понижает ВГД. Блин, был бы у меня нормальный врач, который не нес бы пурги...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.288 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8