Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 04:35:09 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия после еды. У кого было? (Прочитано 187042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #160 : Октября 09, 2014, 11:18:24 am »

Ни на что ничего не давит. Это все изза всю. Я сегодня полка горячий суп и жульен. И сразу 140 таха.... но у меня камни в желчном, удалять надо...
Записан
queen_of_bamboo
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3



« Ответ #161 : Ноября 13, 2014, 17:11:09 pm »

На обычное СБ перестала обращать внимание, но ЗАМУЧИЛА тахикардия после еды.
Поем и через 5-10 минут начинается тахикардия 100-110-120.... Не обращать внимание не получается, так как такое СБ в покое-если лежишь, что-то начинаю делать и оно больше.
Вопрос к тем у кого было, КАК С ЭТИМ СПРАВИТЬСЯ? Как сделать так, чтобы после еды не было такого СБ?
А то уже к еде подходить не хочется, но вес и так бараний...
Буду благодарная за любые советы, так  не пойму от чего это происходит?

А Вы кровь сдавали на сахар? И особенно с нагрузкой(глюкозу и инсулин, потому что бывает, что глюкоза и в норме, а инсулин зашкаливает)? Так же еще бывает при диабете и преддиабетных состояниях, когда инсулин зашкаливает, что вызывает тахикардию. У меня просто так тоже было. Но я начала замечать, что если съесть сладкое, то усиливается в разы. Теперь пока воздерживаюсь от сладкого. Нагрузка показала расположенность к диабету второго типа.
Записан
ekanor
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5



« Ответ #162 : Ноября 15, 2014, 14:02:28 pm »

У меня тоже тахикардия после еды, чаще после завтрака. Но после того как я начал принимать креон-10000 перед едой(у меня панкреотит,болезнь поджелудочной) тахикардия прошла. Через месяц после окончания приема креона, тахикардия вернулась. Еще она может быть из за грыжи пищеводного отверстия диафрагмы(это когда при наклоне вперед начинается бешенная тахикардия после еды) Проверится можно через рентген, выпиваешь котрастное вещество с барием и тебя переворачивают кверху ногами...
Записан

ekanor
natali-small
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #163 : Ноября 17, 2014, 07:40:35 am »

Вчера тоже так было. Но конкретно переела. До этого ела совсем по-чуть-чуть, все норм было. А тут домашние друг за дружкой стали говорить, что я совсем худая, и я решила плотненько поесть. Ну вот и поела... Может, валерьяночку перед едой попробовать? Или просто меньше есть и потом походить (не лежать и не сидеть после еды, а пойти на улицу прогуляться)?..
Записан
Anastasij
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15



И тебя вылечат и меня вылечат!


WWW
« Ответ #164 : Января 14, 2015, 15:29:37 pm »

У меня каждый день так. Завтракаю чаем с крекером совсем маленько, начинается приступ ВСД, пульс может и до 130 подняться, виски начинает давит ну в общем ПА.
И так каждый день! Спасаюсь только Анаприлином.
Нужно делать ФГС и Рентген желудка т.к. врач ставит Рефлюкс.
Кстати пила Нольпазу, дистонии не было пока не прекратила пить. Месяц жила как человек!
Но боли в спине не дают мне покоя! Думаю, что ту все взаимосвязано.

Кстати, очень часто бывают спазмы в области груди и желудка. Раньше даже путала их с экстрасистолами.
В общем ж@па полная. Хочется полноценной жизни, а ее увы нет. Но нужно помнить, что есть люди, которым еще хуже, чем тебе с твоей ВСД.
Записан
Alekc
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #165 : Мая 17, 2015, 13:52:11 pm »

Кстати, очень часто бывают спазмы в области груди и желудка. Раньше даже путала их с экстрасистолами.
В общем ж@па полная.
Тоже бывает нечто похожее, как-будто ёкает в районе солнечного сплетения и оттдаёт вверх. Такая дрянь неприятная
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #166 : Февраля 06, 2016, 17:25:12 pm »

😔
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
ДенФил
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


Больше позитива


« Ответ #167 : Мая 16, 2016, 08:56:53 am »

Такая же беда мучает периодически,  grust_259, поем и начинает в груди по центру сильно что то колотить, аж тепло там становиться, мучает не возможно особенно через минут 20 после еды длиться может несколько часов. Пульс может до 95 доходить давление в норме, но удары такие сильные что аж в грудину бьет, очень дискомфортность да и сыкатно это slezek.  Вот сейчас съел два пирога с чаем и понеслась аж в горло отдает седеть толком не могу.
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #168 : Мая 16, 2016, 09:12:58 am »

Такая же беда мучает периодически,  grust_259, поем и начинает в груди по центру сильно что то колотить, аж тепло там становиться, мучает не возможно особенно через минут 20 после еды длиться может несколько часов. Пульс может до 95 доходить давление в норме, но удары такие сильные что аж в грудину бьет, очень дискомфортность да и сыкатно это slezek.  Вот сейчас съел два пирога с чаем и понеслась аж в горло отдает седеть толком не могу.
Либо с желудком проблема.либо организм воспринимает это как что то экстра.это и есть нарушения в нс
Записан

Дорогу осилит идущий
sumashedshiygorodovoi
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #169 : Мая 26, 2016, 15:17:52 pm »

Во-первых, мне кажется, что учащение сердцебиения после еды -- это норма. Могу ошибаться. Во-вторых, сам такое за собой замечал неоднократно. Есть, мне кажется, два действенных метода: 1) перестать обращать внимание -- со временем пульс в любом случае возвращается в норму; 2) есть меньше -- проверьте, ибо возможно, вы откровенно переедаете. Я отмечал прям ну заметное учащение пульса именно тогда, когда я набивал желудок с огромным перебором (а я могу). Заниматься чревоугодием перестал. Это во всех смыслах полезно. И перестал обращать внимание на пульс. Возможно, между этим всем есть зависимость.
Записан
Алька
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 76




« Ответ #170 : Апреля 03, 2018, 06:36:28 am »

написала пост про это в ветке тахикардия
Записан
vinny1979
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #171 : Января 27, 2019, 17:20:49 pm »

У меня тахикардия после еды достигает 120.. Приступы паники, вплоть до истерик. Купирую эгилоком.
Желудок при этом не болит. Из других симптомов - метеоризм, да бывает небольшая отрыжка воздухом. Никаких рвот, тошноты или проблем со стулом.
УЗИ БП никаких серьёзных проблем не выявил, ЭКГ выявлял только синусовую тахикардию.
Накрыло осенью прошлого года и не знаю, как теперь от этого избавиться. В покое пульс тоже стал выше.
Типичное ВСД или стоит дальше исследовать ЖКТ?
Записан
рус37
Опытный
*****

Репутация -18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #172 : Января 28, 2019, 17:08:55 pm »

У меня тахикардия после еды достигает 120.. Приступы паники, вплоть до истерик. Купирую эгилоком.
Желудок при этом не болит. Из других симптомов - метеоризм, да бывает небольшая отрыжка воздухом. Никаких рвот, тошноты или проблем со стулом.
УЗИ БП никаких серьёзных проблем не выявил, ЭКГ выявлял только синусовую тахикардию.
Накрыло осенью прошлого года и не знаю, как теперь от этого избавиться. В покое пульс тоже стал выше.
Типичное ВСД или стоит дальше исследовать ЖКТ?

А вы хотите наверное пульс 55-65 при употреблении пищи или даже при походе в фитнес?Такого не бывает!Пульс 55-70 -это спокойное и лежачее состояние человека,когда он начинает двигаться то пульс растёт,принимать пищу то тоже растёт,нужно же подключить много органов для этого дела.Это как автомобиль когда просто заведён ,то потребление бензина и ампер маленькое,стоит включить свет,печку,кондей,фары,музыку,то пошла нагрузка и обороты двигателя прибавляются на автомате,так и тут.
Типичное накручивание вашей головы как должно быть!А как должно быть на самом деле?Кто знает?Где может есть стандарты?Да нет ни чего и каждый человек уникален.
Наш мозг устроен так что для того чтобы верить во что-то нужны аргументы,факты и по больше мнений!По меньше нужно слушать и читать и не всему верить,тогда и проблем не будет.Советую почитать про внутреннее напряжение у человека.Защитный механизм от опасности БЕГИ-СТОЙ-СРАЖАЙСЯ очень полезная информация .
Ну и на по следок поменять свои мысли перед употреблением пищи.Вы наверное даже сами уже не замечаете что перед этим делом важным для вас уже накручиваете,что сейчас будут газы,пульс и т.д.вот и получите чего пожелали сами.Теперь пора разрывать этот круг и приучаться думать по другому как раньше.Было бы не плохо сейчас принять пищу,но если не получится то ни чего страшного не произойдёт,не катастрофично ,поем чуть позже.Когда будете принимать пищу не забывайте проговаривать что это классно ,полезно,придаёт силы и расслабляет.Когда приём пищи закончится ,то тоже не забываем подкреплять свою голову словами,что ни чего страшного не произошло,всё хорошо,и чего раньше я так негативно к этому относился негативно и с опаской.Через короткое время мозг поймёт что это было не так страшно как казалось совсем не давно!Главное убедительно это делать и с улыбочкой .Это работает.
Записан

Называйте меня просто Гением :) И ставьте мне по больше минусов ,меня это радует_)))
vinny1979
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #173 : Января 29, 2019, 13:55:52 pm »

Спасибо за рекомендацию!
Стараюсь именно так и делать. К сожалению, 70 в покое - это сейчас мечты. 80-85 у меня.
Медикаментозно никто от этого не избавлялся? Только терпеть пока голова пролечится?
Записан
рус37
Опытный
*****

Репутация -18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #174 : Января 29, 2019, 14:14:44 pm »

Спасибо за рекомендацию!
Стараюсь именно так и делать. К сожалению, 70 в покое - это сейчас мечты. 80-85 у меня.
Медикаментозно никто от этого не избавлялся? Только терпеть пока голова пролечится?

Да пусть стучит, что пристал  rgach
У меня раньше тоже 80-130 норма была,а теперь 55-65 и бывает подумаю что маловато вроде,заклинило что ли чего rgachото жмусь и глядишь 70-80 ,вроде работает,говорю себе что всё тебе не так блин.
Не парься.
Записан

Называйте меня просто Гением :) И ставьте мне по больше минусов ,меня это радует_)))
MIGERA
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586
Дневник: Читать>>


ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!!!


« Ответ #175 : Февраля 08, 2019, 08:26:54 am »

У меня этот симптом появляется,только после обеда,при завтраке и ужине такого не происходит!
Записан

Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #176 : Февраля 12, 2019, 13:00:45 pm »

У меня этот симптом появляется,только после обеда,при завтраке и ужине такого не происходит!
Возможно, потому что обед слишком плотный? Объёмный?
Записан

Моя беда, а не вина....
Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.427 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8