Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 16:05:56 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: А есть тут гипотоники? (Прочитано 6192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sillony
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 104



« Ответ #20 : Января 20, 2019, 15:16:06 pm »

Я правда читала, что гипотоники и брадикардики - это лучше, чем тахикардия и повышенное давление. Типа организм в режиме сохранения)
Против тахикардии существует много лекарств. Против брадикардии практически нет. При выраженной брадикардии даже устанавливают кардиостимуляторы. Вот и неизвестно, что ещё лучше.
тоже об этом читала, даже стремено. Но как я понимаю , выраженная, это если у вас днем в покое меньше 40.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #21 : Января 20, 2019, 15:57:36 pm »

Я правда читала, что гипотоники и брадикардики - это лучше, чем тахикардия и повышенное давление. Типа организм в режиме сохранения)
Против тахикардии существует много лекарств. Против брадикардии практически нет. При выраженной брадикардии даже устанавливают кардиостимуляторы. Вот и неизвестно, что ещё лучше.
тоже об этом читала, даже стремено. Но как я понимаю , выраженная, это если у вас днем в покое меньше 40.
Ну наверное где-то так. У меня частенько бывает 48-55. Немного напрягает это, хотя самочувствие при этом удовлетворительное. Но бывают периоды, что и повышается до 60-70. А при физ нагрузках и за 100. Вот и думаю, брадикардия ли это? Давление при этом обычно не ниже 115/70.
Записан
sillony
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 104



« Ответ #22 : Января 20, 2019, 16:37:30 pm »

Я правда читала, что гипотоники и брадикардики - это лучше, чем тахикардия и повышенное давление. Типа организм в режиме сохранения)
Против тахикардии существует много лекарств. Против брадикардии практически нет. При выраженной брадикардии даже устанавливают кардиостимуляторы. Вот и неизвестно, что ещё лучше.
тоже об этом читала, даже стремено. Но как я понимаю , выраженная, это если у вас днем в покое меньше 40.
Ну наверное где-то так. У меня частенько бывает 48-55. Немного напрягает это, хотя самочувствие при этом удовлетворительное. Но бывают периоды, что и повышается до 60-70. А при физ нагрузках и за 100. Вот и думаю, брадикардия ли это? Давление при этом обычно не ниже 115/70.
пульс в покое - это ваш показатель. Если в покое менее 60 - это брадикардия. А как он повышается при нагрузках - это уже другое совсем) Очевидно, что у вас пульс во время бега будет больше 120 и это нормально. Кстати для профессиональных спорстменов нормально в покое иметь низкий пульс, это говорит о хорошей работе сердца.
Записан
Камуи
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Января 21, 2019, 10:13:33 am »

Тоже гипотоник стал с всд) раньше всю жизнь давление было повышенное
Записан
Jeny
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« Ответ #24 : Января 21, 2019, 12:45:34 pm »

В юности давление всегда было в пределах 100/60, а потом стало подниматься. Сейчас рабочее давление 120/80, но бывают и подъемы. А вот когда опускается до 90-85/60-55, то очень плохо чувствую себя. Правда, пульс при этом от 110 и выше  hmuro
Записан
sillony
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 104



« Ответ #25 : Января 21, 2019, 13:05:19 pm »

В юности давление всегда было в пределах 100/60, а потом стало подниматься. Сейчас рабочее давление 120/80, но бывают и подъемы. А вот когда опускается до 90-85/60-55, то очень плохо чувствую себя. Правда, пульс при этом от 110 и выше  hmuro
ну у вас, как я поняла, опускается толко после таблеток.
Записан
Jeny
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« Ответ #26 : Января 21, 2019, 14:33:12 pm »

В юности давление всегда было в пределах 100/60, а потом стало подниматься. Сейчас рабочее давление 120/80, но бывают и подъемы. А вот когда опускается до 90-85/60-55, то очень плохо чувствую себя. Правда, пульс при этом от 110 и выше  hmuro
ну у вас, как я поняла, опускается толко после таблеток.
Не всегда. Это вот только в последние два раза после таблеток. А так было несколько раз, когда оно само падало. Иногда я сознание теряла - встаешь с кровати и падаешь, иногда успеваешь иззмерить прежде, чем отключишься и принять меры.
Записан
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #27 : Января 21, 2019, 19:39:46 pm »

У меня всегда пониженное давление 90/60, 100/60, реже 110/70. Но пульс всегда 60-70.  Беременная ходила бывало давление 80/50, врач еще прикалывалась, как хоть я еще жива. А мне было норм, я не ощущала этого. 120/70 для меня уже повышенное и мне не очень с таким давлением
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
MIGERA
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586
Дневник: Читать>>


ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!!!


« Ответ #28 : Февраля 08, 2019, 09:25:42 am »

У меня было 90/60,набрала вес сразу нормализовалось.Какая у Вас конституция?Если худенькая,вполне возможно вес влияет на давление.
Записан

Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.302 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8